2 May 2024, Thursday, 22:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+47 +
Лазутчик, 11:55, 29.09

Был бы мозг, он бы вообще бы со всем этим не связывался.

Reply
+42 +
Стары i нягеглы., 12:03, 29.09

Ентому полоумному, как тому волку из анекдота, - "Шоу захотелось!"

Reply
+71 +
*, 12:05, 29.09

Полит убежища ему не дали, так что экстрадируют прямиком в подвал КГБ.
Полный кретин.

Reply
+8 +
сержа👊, 15:37, 29.09

*, 12:05, 29.09__________пусть бы это так и случилось , пусть бы этого мусарёнка , его-свои чекистские гниды в гэбнявых подвалах и задушили бы ❗

Reply
+24 +
вспомните савченко, 12:11, 29.09

А может всё совсем не так и это существо как раз и делает то, что "его куратор" ему приказывает делать -- дурит всем голову. Поначалу захотел будучи никем стать знаменитостью, а теперь просто "лепит горбатого" что бы отвлечь от чего-то для них важного.

Reply
+13 +
Удав, 12:28, 29.09

Образ Гончара больно уж приукрашенный. Он один из тех, кто привёл сипатого в президентское кресло. Потом был сильно разочарован, что колхозник оказался сам с усами и бортанул практически весь свой предвыборный штаб. Федута вон со шконки может подтвердить. У Гончара был ещё дружбан юрист Дима Булахов, один из тех, кто загнал в конституцию 1994 года пост президента. Умер в 46 лет от сердечного приступа, ничего не напоминает ???

Reply
-14 +
кстати, 14:13, 29.09

Лебедьку забыли! И там еще добрый десяток наберется, которые собирались рулить "дурачком". А он их всех переиграл.

Reply
-29 +
Удав, 14:34, 29.09

Я не забыл, но Толика уже кто только не пинал за "ретивую молодость". Тем более, что пристроился к Свете и сидит тихонько на европейских донатах. Сына правда лукашиза прихватил...

Reply
-22 +
oldy, 16:50, 29.09

до кучи упомянуть и Федуту-стрельца, удалого молодца. Тоже энциклопедист. Ума палата.

Reply
+16 +
сержа👊, 15:42, 29.09

Удавчик , Вы правы ,
но всё же никому не дано быть Богом ,
и просто так, и из-за денюх-жадности и власти убивать людей.

Reply
+2 +
Serg, 14:09, 30.09

А Гаравский и не убивал, он на шухере стоял, он ствол носил. И вот, мы тут все умные , а узнали что и как было от участника - Гаравского. Дальше от нас зависит! Но Светлана Тихоновская, состоялась как политик, её медиатор Путин Владимир Владимирович развязал с Украиной войну... Наши людзи сидят в тюрьме четвёртый год! А Гаравский, нам поведал и лёд тронулся, а мог и не говорить#

Reply
+20 +
1, 16:12, 29.09

Все верно пишите. Нужен был переходной клоун, чтобы его снять через пару лет, лучше сипатого никого не нашлось. Он из малограмотного колхозника которым они думали управлять и приватизировать страну превратился в зверя который их уничтожил. Таких со свитой и тогда и сейчас полным полно, только сейчас они не лезут туда куда не надо. А Гаравскому особо нечего боятся, хотели бы его убрать уже бы убрали. КГБ он не нужен это чисто ВВ и менты у которых нет ни средств ни мозгов как это сделать тихо. Да и кому-то очень выгоден Гаравский, тем кто может на таких как он все списать.

Reply
+28 +
Йоготроль , 16:49, 29.09

Булахов не просто убил это пост президента, но и сумел продвинуть мысль, что президентом, дескать можно и с 35 лет стать, другие хотели возраст с 40 написать, но ( лука не подходил на июнь + июль 1994 по такому критерию), и странным образом убедил и продавил эту норму, причем в достаточно патриархальном обществе, где считается, чем выше возраст до определенного предела, тем лучше.
И вот он как то сумел всех составителей в этом убедить...
Более чем подозрительно.

Reply
+17 +
Nasty, 16:49, 29.09

Тот не ошибается, кто ничего не делает (комментарии в нете дело небольшое).

В таланте врать и выходить сухим из всех ситуаций АГЛ не откажешь. Много людей повелось на его байки и жило в этих иллюзиях десятилетия. Хорошо, что прозрели со временем. Такое ощущение, что курс по демократии и популизму нужно начинать преподавать детям начиная с начальной школы.

Reply
+27 +
1, 18:50, 29.09

Никто особо иллюзиями не жил и брехал он в основном касаясь внешней политики, а население купилось на "будем раскулачивать этих бизнесменов" и халява на все, высокие незаработанные зарплаты и в том числе квартиры на льготных условиях. Он сыграл на самых низменных чувствах прАстых беларусикау, а чарка и шкварка сыграли свое дело.

Reply
+21 +
Nasty, 21:06, 29.09

Идеи коммунизма ("забрать и разделить") - тоже иллюзия, часть многих литературных антиутопий.

Коммунистическая партия запрещена в некоторых странах именно по той причине, что идея красивая и легко продаваемая людям, но всегда кончающая насилием на десятилетия если добирается до власти.
Популизм как явление всегда пользуется слабыми местами избирателей. Не зависимо от страны и партии.

Reply
+1 +
???, 10:15, 1.10

А лично вы тогда уже знали, что колхозный дурачок превратится в шизанутого диктатора, убивающего даже тех, кто помог ему залезть на трон? Я вас умоляю. Лично я (да и многие) тогда, в 1994, надеялся на следующие выборы, и что этот поц не надолго.

Reply
+27 +
Антон, 12:30, 29.09

Да, подонков в "эскадрон" набирали, а вот умных вряд ли. Этот мутный человечек тоже дурачок, если не подстава кгбэшная.

Reply
+8 +
Антону..., 22:13, 29.09

Интересно, а вот служебные собаки считают других псов безработными неудачниками, или же завидуют им, поскольку тем не нужно ходить на работу?

Reply
+16 +
вот такие вот дела, 12:34, 29.09

/// Ты мог тихонечко сесть в швейцарскую тюрьму и провести там пару лет, а то и вовсе год

Не мог - без вариантов.
Есть и вторая сторона - Швейцария, у которой свои интересы, подкреплённые законами и правосудием.

Без предварительного согласования своих действий с этой стороной и оценки возможного результата, и как очень вероятно - договорённостей различного рода, никто бы о Гаравском никогда бы не узнал и даже не услышал бы.

Есть большая вероятность того, что Гаравский - пробный шар и за ним последуют другие.

Моё мнение - суд для преступников-граждан Беларуси в других странах - очень плохой звоночек для самих беларусов, - впоследствии, при желании и необходимости их невозможно будет вернуть и судить в Беларуси. Возможно - это одна из целей Гаравского со товарищи, одно из условий их сдачи швейцарскому правосудию.

У Швейцарии может быть цель - подготовка свидетелей к более значимым процессам и на сейчас мы понятия не имеем о 90% сути происходящего.

Reply
+30 +
33, 14:15, 29.09

Да няма там ніякай мнагахадовачкі... Швейцарскаму правасуддзю прыйшлося заняцца справай у адпаведнасці з заканадаўствам таму што адвакаты пацярпелых падалі заяву.

Reply
0 +
sih, 14:38, 29.09

"...У Швейцарии может быть цель - подготовка свидетелей к более значимым процессам и на сейчас мы понятия не имеем о 90% сути происходящего...".
Ну и какие конкретно и на каком основании Швейцария будет проводить "...более значимые процессы..."?

Reply
+22 +
гы, 12:42, 29.09

пуйлоскотине швейцарская кутузка не по нраву .
им гулаг для кайфу подавай.

Reply
+37 +
Бефар., 12:57, 29.09

Гаравского нужно будет обязательно найти и привлечь со всеми остальными преступниками. Мало того, что он соучастник убийства беларусов, так он ещё не желает понести хотя минимальное наказание, строит из себя чуть ли не жертву, лжёт и хитрит... Мы помним всё !!!

Reply
+8 +
Нил Уолш, 21:35, 29.09

То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.
(Нил Уолш)

Reply
+11 +
Шерлок, 13:57, 29.09

Это приманка. Кто то захотел "узнать" о доказательной базе, свидетелях, кто прийдёт на помощь. А показания данного "свидетеля" не носили ни какой конкретики. Как сам заявил, все его доказательства в РБ. Швейцарская Фемида и "Фемида" РБ-это не "сестры"

Reply
+16 +
гадалка, 14:10, 29.09

Гаравского убьют в течение пары лет, может, быстрее. А смерть будет выглядеть естественной. Инфаркт, автокатастрофа.

Reply
+14 +
Ералаш. , 14:15, 29.09

Гаравского ждет новый суд. И годом не отделается. Дурак.

Reply
+9 +
Воевода, 16:30, 29.09

К сожалению - и его, и нашему - скорее всего его ждет вскорости именно суд Божий! Сколько заяц не петлял, а таки напетлял на свою голову! Теперь в комбинате делу его ухода в мир иной придадут особую важность, ибо предоставлять ему защиту на западе оснований просто нет: „нифига он не знает” и „возможно даже врёт” и умышленно вводит всех в заблуждение - так высказался швейцарский суд, имевший возможность изучить ВСЕ его показания! Теперь, когда западу он перестал быть интересен, даже если его и оставят там, то безо всякой защиты - Петров и Баширов, приготовиться - есть новые архитектурные достопримечательности для изучения! Поскольку Гаравский так и не выложил всего, о чем знал - стимул мести со стороны бывших товарищей подкрепляется совершенно оправданным стимулом замолчать его раз и навсегда! Овчинка выделки однозначно стоит!…
Дурак - а мог бы еще пожить!

Reply
+5 +
Бел.... ., 20:08, 29.09

Пример подан , эскадроновцы в очередь пока еще не позно .

Reply
-7 +
ФростМэн , 20:49, 29.09

Я бы на месте швейцарцев, передал его белорусскому правосудию.

Reply
0 +
Бефар., 10:14, 30.09

Ты где успел потерять свою совесть ?

Reply
+11 +
??? , 21:04, 29.09

Западный мир судит исключительно по существу дела. Со стороны обвинения есть только родственники потерпевших и рассказ подозреваемого, путающегося в показаниях. Никаких рудиментов для очных ставок нет. Гаравский в процессе один, поэтому может рассказывать всё, что угодно, даже как он уговаривал Павличенко этого не делать и держал его за рукав. Кто видел-то? А пока что у нас есть Гаравский Шрёдингера, поэтому и наказание такое. Может он ваще с приветом, об этой истории знает откуда все мы, и решил это использовать ради швейцарского ВНЖ. Поди пойми. Правду скажут только пальцы Павличенко, зажатые в дверь.

Reply
0 +
старушка, 10:32, 30.09

Павличенко в Беларуси всех сослуживцев перебьет, а Гаравского незачем, он уже дал показания, но разве что, если о чем-то умолчал. Или как наказание.

Показания Гаравского уже зафиксированы, хотя им не поверили, но они уже зафиксированы судом. И теперь не важно жив Гаравский или нет. Но если кто-то из сослуживцев подтвердит его показания, то это будет дело.

Reply