28 April 2024, Sunday, 20:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+82 +
Заработа, 16:08, 23.03

Понятно, чем эта баба заработала космонавтость😜😁.
Лукашенка усмехался, как мартовский кот.

Reply
+44 +
неяк так, 16:36, 23.03

Расейцы кажуць: Давай нам грошы 20 000 000 у. е і ляці.... А ў Лукашэнкі іх многа. Ды вось толькі ці свае? І магчыма за іх зробяць колькі ракет для Украіны...

Reply
0 +
Tereschkova, 0:38, 24.03

Вернут назад с пятой ....
Может быть.

Reply
+53 +
Kherznaetkto, 16:39, 23.03

Им в космосе напитки разносить кому-то надо и оказывать всякие мелки… услуги.

Reply
+30 +
Лука М Удишчэф, 17:06, 23.03

Я катэгарычна запрышчаю касманафтку мацэриц! Вона пэрвая мая касмична баба!

Reply
+56 +
изжога, 17:32, 23.03

Лукашенка усмехался, как мартовский кот.
==================
Смердящий пес не может быть
мартовским котом априо́ри ... ;)))

Reply
+47 +
Lttttttttttt, 17:53, 23.03

Плевать. Но в моей голове не укладывается до сих пор - такое. Умные люди...по крайней мере, образованные...как можно все осознавая и понимая, улыбаться и обниматься с диким диктатором, который предал и продал свой народ, гнобит и убивает людей в казематах, развязал войну... Тем более, женщина!! - кто, в отличие от мужчин, на геннном уровне знает ценность человеческой жизни, как эта жизнь зарождается и в каких муках и тяжести приходит в этот мир. Даже если женщина не рожала и по характеру ближе к мужчинам - это очень хорошо на глубинном уровне, в душЕ, осознаётся. Знаю, о чем говорю. И как...как эта нелюдь космонавтка (кстати, каким боком она к космонавтике?!) - вполне симпатичная и милая внешне - может вот это вот всё?...!!

Reply
+9 +
Вол, 20:31, 23.03

Среди нас очень много людей, которые не придают этому никакого значения.
Вупор ничего не замечают и преступления нынешней власти для них неочевидны. Многие лишь слышали про 2020-ый год, причем только от властей в негативном ключе.
У пропаганды нулевой порог доступности, более того, она навязчива.
Получение информации противоречащей пропаганде требует усилий, то есть имеет "порог вхождения", поэтому она охватывает меньше людей.
Всё как в Матрице:
"Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы принять реальность. И многие из них так привязаны к системе, так отравлены ею , что будут бороться за нее… Ты слушаешь меня, Нео, или смотришь на женщину в красном ?"

Reply
+85 +
sih, 16:09, 23.03

А можа мне хтосьці растлумацыць - які сэнс яе палету?
Можа яна там даследаванне будзе праводзіць - ці бачаць насамрэч амерыканцы з космасу, чым там на самай справе Саша займаецца у Драздах? :)

Reply
+65 +
пан алешь, 16:40, 23.03

Когда правительству нечем хвалиться, оно начинает хвалиться космосом-фэнтэзи. Будет новая тема для пиара больного, умирающего, дурного деда. Других тем, уже, не осталось. В запасе, ещё, правда, терракты, но тут, мордор опередил фенцика, остался, космос. Чем, дальше от насущих белорусских проьлемищь, тем лучше для хунты.Главное, мозг "элехторату" забить чем угодно, потусторонними темами. У меня батька, на эту фигню купился.

Reply
+38 +
Pilot , 17:32, 23.03

Цяпер прамая дарога ў дэпутаты і хваліць па ўсіх каналах лукавага. Церашкова нумар два.

Reply
+10 +
Freedom , 17:46, 23.03

...,ничего нового,достаточно открыть учебник советской истории,в космос летали все представители дружественных стран и республик СССР.

Reply
-15 +
из "народца", 21:00, 23.03

напрашивается сказать, что "сэнс яе палету" в поднятии престижа страны, так называемых "властей", местного населения, с чем и поздравляю первую космонавтку РБ, ведь стала героиней нашего времени. Во всяком случае, оскорблений не заслужила эта женщина, многое сделала для своей семьи и страны, получит заслуженные награды, что справедливо. Как по мне, героический полет в космос нельзя сравнивать с ежегодными "походами" миллионов белорусов на республиканские субботники в апреле, чтобы бесплатно поработать, поддерживая славную коммунистическую традицию, хотя в этом тоже что-то есть и героическое, наверное

Reply
+4 +
Митяй , 6:37, 24.03

Не надо, пожалуйста, путать тёплое с мягким. Это просто космическая туристка, которая летит в космос в качестве балласта на борту. Целей и задачей не имея вообще. Туризм её к тому же оплачен деньгами народа, которые её "папик" потратил на эту развлекуху, даже у народа и не спросив, а кто же достоин этой "поездки". Ему ведь виднее кто лучше "танцует". Знаете, это как у моряков, - они по морю ходят, а плавают по морю - балласт на борту, пассажиры и много чего ещё, что не тонет. Так вот эта "туристка" будет в космическом пространстве плавать, как пассажир, потому что с её знаниями и умениями, в космосе делать больше нечего. Чем и кем гордиться прикажете?? И за какие заслуги гордиться? Что её выбрал вор, убийца и упырь для этого полёта. Она ещё сама пожалеет об этом. Вот увидите.

Reply
+42 +
Лех, 16:09, 23.03

Будзе там: "чай, кофе, прохладительные напитки..."

Reply
+62 +
Десантник СА , 16:09, 23.03

Флах ей в клешни, zеленокрасный. Шож ты бэтэшница валета с собой не zабрала?

Reply
+71 +
, 16:11, 23.03

Очередная лялька 3% ного .

Reply
+80 +
Бойкот, 16:12, 23.03

Вот уже мразь будет лелеять ее, как и соболенко. Еще и хероя ей вручит

Reply
+54 +
я, 16:42, 23.03

хероя, кватэру, пенсию паукоуника и дачу на минскам моры. рядом с домрачевой. все как полагается. и ваши детки в школе будут читать о ней падручники.

Reply
+46 +
Марк, 16:13, 23.03

Зачем только нужно было этой совковой дурище?

Reply
+7 +
Judy, 18:50, 23.03

теракт на станции заказал гауляйтер 🙀
нешта тут нячыста

Reply
+8 +
Ага, 19:34, 23.03

У Терешковой из госдуры спросите....

Reply
+36 +
Дед, 16:14, 23.03

- Беларусы в космос полетели!
- Как? Все?

Reply
+69 +
Беларус, 16:20, 23.03

Не почему, но от ее фейса просто разит лунатизмом и ябатьконутостью.

Reply
+38 +
ручная собачка, 16:27, 23.03

Потому что с рук диктатора выкормлена.

Reply
+38 +
Кормило, 16:34, 23.03

Скорее отравлена выделениями совхозного свинопаса.

Reply
+52 +
Марта, 16:27, 23.03

Как говорят друзья это очередная кукла лукаша, наверное лука очень даволен и какой смысл в этом запуске, в обмен на что?

Reply
+29 +
понты не нужные, 16:28, 23.03

на земле всё лежит, осталось только в космос летать...

Reply
+49 +
Минчанин, 16:34, 23.03

Не имея никаких достижений за 30 лет, будут теперь пиарить полет гражданина Беларуси в космос.
Прошлый век в котором осталась Беларусь благодаря самозванцу.

Reply
+22 +
я, 16:40, 23.03

только сумасшедший сегодня может добровольно сесть в ракету. а неважно это ракета старлинк или роскосмос. инстинкт самосохранения отсутствует напроч.

Reply
0 +
Дауж, 2:54, 24.03

Полеты в космос на мосфильме. 100% безопасно.

Reply
+33 +
1234567890, 16:44, 23.03

Лучше б в космос отправили луку! Тоже был бы там первым, в своем роде

Reply
+13 +
723, 17:57, 23.03

Галоўнае, яго потым адтуль не забраць

Reply
+8 +
долой диктаторов, 20:51, 23.03

Запустить луку и путлера в открытый космос чтоб духу их на Земле не было.

Reply
+34 +
Престидижитатор, 16:50, 23.03

Первая гражданка Беларуси в космосе? Да, но до нее там побывало уже немало дам.
А вот слабо запустить в космос нашего первого президента? Будем впереди планеты всей.
Таким смелым он нам навсегда останется в наших сердцах!
А потом будут дети читать о нем в школах, будут возлагать цветы чертополоха и петь в его честь песню "Ай вы сени, мои сени".

Reply
+33 +
хм, 16:54, 23.03

Идет эта 34-х летняя кукла в наборе с преступным режимом и самозванцем. Как аксессуар для пропаганды. Сдадут ее скоро в утиль вместе с режимом.

Reply
+36 +
ДВП, 17:01, 23.03

Сейчас заведут шарманку: "Мы космическая держава!" Хотя вся цена этого "статуса" - просто купить билет за несколько десятков миллионов, и слетать в турполёт на чьей-то ракете. Конечно, если здоровье позволяет и вестибулярный аппарат в порядке.

Reply
+28 +
Icky, 17:05, 23.03

Космическая держава это не та страна которая с чужой территории, на чужом ракетоносителе с помощью чужих специалистов запускает в коссмос сделанный чужими руками и технологиями спутник или тем более запускает в коссмос некого гражданина. В коссмос в 21м веке уже летают частные туристы, спутники осваивают не только Луну, но и Марс.
Космическая держава это государство которое имеет свою школу, свое производство полного цикла и в состоянии своими руками и технологиями на своей территории сделать свой спутник и запустить его со своей территории. Таких государств сегодня не более двух десятков. И среди известных топ мира среди них Израиль и Швейцария. Израиль и Швейцария запускают в коссмос спутники, а лука может лишь гавкать про "величие" и крутить хвосты обкаканым коровам.

Reply
+22 +
Пенс_1953, 17:52, 23.03

Зрители зомби-БТ этого не понимают.
Кстати, монголы, например, не называют свою страну "космической". Хотя они летали на советской ракете ещё в прошлом веке. И не только монголы.

Reply
+1 +
Усё запушчана!, 8:11, 24.03

Запушчаныя спутники не могут быть зделаными на запущчаных заводах!

Reply
+18 +
sa, 17:06, 23.03

В первый раз в катапульте резинка лопнула?

Reply
+21 +
Анка, 17:15, 23.03

Так а у статусе кого она там, действительно? Страннно читать "космонавт, астронавт и белоруска".
Это что, профессия такая, ррдину прославлять?
Или всё же ьудет какая-то полезная нагрузка от неё. Водно-воздушные ресурсы МКС тоже, знаете ли, не резиновые, чтобы их попусту тратить на туристов...

Reply
+31 +
Алесь, 17:24, 23.03

Я смотрю,мы очень богатая страна,раз можем себе позволить,отправлять в околоземное пространство не пойми кого. Такое себе даже арабские шейхи не могут позволить и это при том,что они хотя бы за свой счет развлекаются. А теперь,давайте зададим себе один простой вопрос. Почему,граждане страны,доверили и позволяют тратить свои деньги дуракам,на их идиотские не поддающиеся никакому здравому смыслу хотелки,в стране больше нет иных проблем где гораздо большая необходимость вложить деньги в ее развитие нежели покатать очередную плечевую на космическом кораблике? Что дальше,ждем первую жэншчыну страны бывшую доярку из совхоза Г......,которая в очередной раз приглянулась пару тройку раз сами знаете кому и теперь за это,она в Антарктиде первой у мирэ подоила пингвина?А за ней очередная будет покорять пучины акияна и рассказывать там планктону о врэде на ноч картошки с мясам. Такое себе знаете ли вложение денег, в один единственный работаюшчыи орган в этой стране и тот не ваш собственный.

Reply
+34 +
Беларус, 17:26, 23.03

Василевская - позор Беларуси!

Reply
-34 +
Маятник , 18:22, 23.03

Не твоя, вот и бесишься

Reply
+2 +
Алесь, 23:34, 23.03

МАЯТНИК , 18:22, 23.03
===
За свои личные деньги,можешь делать всё, что захочешь и с кем захочешь,даже ни одного слова против не услышишь. Но, если ты, вот так бездарно начнешь вверенными тебе мною ,моими распоряжаться,то я из тебя не только первого в мире космонавта который отправится пешком на Луну по дну Марианской впадины сделаю,но и заставлю всю оставшуюся жизнь дышать тем местом,которым ты думаешь когда пишешь подобную чушь.))))

Reply
+2 +
Следопыт, 1:52, 24.03

а чья?

Reply
+1 +
Прогресс дошёл!, 8:16, 24.03

Маятник из ваты?!

Reply
+25 +
птллраалддзии, 18:21, 23.03

Лично у меня , дикая брезгливость к этому действу и к той марионетке василевской .
Это действо от плешивого чклофчкого международного преступника и никакого отношения к достижениям Беларуси не имеет.

Reply
+33 +
по случаю, 18:23, 23.03

У нас замечательная космонавтка. Исторический случай, вероятно, неповторимый. Судите сами.
Родилась 14 сентября 1990 года. Окончила среднюю школу № 151 в Минске. ( И ВСЁ!!!!!)

После окончания школы профессионально занималась бальными танцами. С 2017 года работала бортпроводницей-инструктором авиакомпании «Белавиа» и летала в составе экипажей пассажирских самолётов Boeing и Embraer.

Американке пришлось университет оканчивать, химией занимаясь, работать в НАСА.... А у нас страна для жизни. Завидуйте и не плачьте!!!)

Reply
+14 +
Лови арбуз, 18:34, 23.03

Что-то он зациклился на этих этих васях: сначала Василевич, потом Василевская.

Reply
+1 +
Віталій , 3:52, 24.03

Видать у луки первая любовь была Васька-тракиорист.

Reply
+5 +
чозаетов, 19:13, 23.03

лучше бы пукина запустили

Reply
0 +
Христианка ХВЕ, 20:34, 23.03

В Святом Писании сказано: «Посмотри вверх на звезды, как они высоко!» (Иов.22:12) Ну а тут возле земли какой же космос у этой пасажирки.

Reply
+13 +
Валерия, 20:34, 23.03

Была достойной женщиной, слетала в космос, но стала не космонавтом, а лукашистской потаскухой.

Reply
+11 +
Евген, 20:41, 23.03

всего 34? выглядит на 46

Reply
+4 +
тим, 21:14, 23.03

Запустили бы Луку с картой и указкой, хоть бы развлекал космонавтов, партсобрание какое-нить провёл, бульбы начистил, селёдки нарезал, как крэпкий хозяйственник...

Reply
+7 +
G, 21:30, 23.03

Да плевать хотелось на эту особь, и толку от неё что её запустили в космос, ноль, это терешкова 2 каторая восхваляет и поддерживает преступный режим. Тьфу на неё.

Reply
+2 +
., 0:58, 24.03

"Белоруску Василевскую запустили в космос со второй попытки". Запустили... Как подопытную свинку. Впрочем, скорее всего, подопытная свинкa она и есть...

Reply
0 +
семеныч, 6:48, 24.03

Теперь будет выступать на айфониках
И детишков поучать в кинохрониках

Reply
+1 +
Укроп, 8:06, 24.03

"Запустили", бггг))) как Лайку.

Reply