30 April 2024, Tuesday, 1:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The Economy Hits Back

5

Who opened the eyes of our neighbors to the dubious records of car imports to Belarus.

Comments 5
+23 +
учите матчасть, 14:28, 30.03

/// Но экономика, беспощадная стерва, всегда наносит ответный удар.

???
Экономике - "всегда" по фиг, она не зависит от профанов и прочих неуков-интерпретаторов реальности.
Как и физике, математике, химии и прочим наукам.

Если бошкой об стенку с разбега, то не стенка виновата.

Reply
+36 +
Удав, 16:01, 30.03

Этот "изврат" не закончится до тех пор, пока Беларусь находится в таёжном союзе с рашкой, и в то же время не находится под теми же санкциями, что и рашка. Лукашисты превратили страну в контрабандный хаб, который как раковая опухоль поглощает и развращает всех, кто готов принимать участие в схематозах...

Reply
+24 +
тройные стандарты, 16:49, 30.03

Или другими словами эти "соседние страны" с одной стороны всё долдонят про то, что мол Беларусь (а не банда лукаваго) "соучастник агрессии", а с другой пользуются Беларусью как и всегда в роли "буфера" торгуя (возможно несколько брезгливо морщась, бедняжки) именно с бандой. И что-то есть сомнения по поводу вдруг открывшихся глаз, к "лязгу гусениц танков на границе" попривыкнут и опять этот их "бизнес" продолжится.

Reply
+4 +
ну да, 23:41, 30.03

Вам, безусловно, невозможно понять, что в ЕС, откуда идут товары, уже много банкротств различных предприятий. Многие сокращеют персонал.
Справились с тем, что отказались от газа из России (отказ до 70 %) - и то пока не все страны. Это был удар, но сдержали.
Ввели санкции на закупку нефти и нефтепродуктов, тоже удар - они покупают теперь у Индии и др. стран, сильно переплачивая. Безработные в ЕС получают соц. помощь. А если не хватит - то можно рухнуть в глубокий кризис и получить бунты и хаос. О чем давно орут на кремлевском ТВ.
Бизнес чувствителен - уже сейчас часть бизнесменов переезжают в другие страны. В убыток никто не может работать. Это ж не Советский Союз где нефтедоллары распределяли тем предприятиям, кто был бы банкротом.

Reply
+2 +
П, 11:17, 31.03

Что закрыли? Через Казахстан идёт в разы больше. Это все клоунада

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published