5 мая 2024, воскресенье, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хочешь уволиться – расскажи о себе все!

34

Если раньше анкету необходимо было заполнять при поступлении на работу, то теперь этого требуют и при увольнении, причем ответить придется и на ряд личных вопросов.

Комментарии 34
0 +
kom, 21:02, 14.06

Отсюда мораль: "цикай мае браты" пока не закрыли границу

Ответить
0 +
nik, 21:03, 14.06

НЕТ, НУ ВОТ КАКОЕ ИМ ДЕЛО?!

Ответить
0 +
Алексей, 23:04, 14.06

Хотите знать о белорусах все - покатайтесь в трамвае и сходите на рынок.

Ответить
0 +
Сергей, 0:23, 15.06

Это как субботник. Дело добровольное, а на практике - попробуй не приди - потом пожалеешь! В БРСМ в школе можно не вступать, но при поступлении в ВУЗ - преимущество у членов союза. Да мали ли у режима способов подспудного воздействия на неокрепшие умы.
Еше один маленький шажок на пути превращения человека в раба.

Ответить
0 +
dent, 0:25, 15.06

Если бы Вы планируете выехать на работу за границу, то на какой срок?

Ключевая фраза:

На продолжительный. Со временм может быть навсегда.

Ответить
0 +
Быдло, 0:26, 15.06

nik, 21:03, 14.06 (писал/ла)

НЕТ, НУ ВОТ КАКОЕ ИМ ДЕЛО?!
-------------------------------------------------
У быдло обычно не спрашивают: желает оно идти на бойню или нет? Вот и вы не спрашивайте.

Ответить
0 +
Abu Ali, 1:13, 15.06

Vse eto GBshnye razvodki. Takie ankety tak ze vredno zapolnat kak i ankety perepesi naselenia (tam takie ze voprosy). Eto vse ochen hitraja razvodka,, mne odin Gbhsnik pri proshloj perepisi objasnal: vot ja zdes zivu odin, ty mena poschitala, ostalnoe nikomu znat ne nuzno. Ne obazan - ne zapolnaj, vot i ves otvet.

Ответить
0 +
Kassiu, 2:16, 15.06

Sydja po voprosam, vse svaluvaut za granicy.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:33, 15.06

госпадя, да приколоться и написать абы что. хай репу чешут

Ответить
0 +
fax, 4:02, 15.06

Скоро, очень скоро, можно будет мало отличий между этим . . .процветанием. . .и трудовым лагерем в нацистской германии. У меня бабка там была , рассказывала. . . . До чего дожили. . .
Но народу все это нравится похоже. . . уже 14 лет.

Ответить
0 +
Иосиф, 4:21, 15.06

Цель анкеты выявить потенциальных изменников Родины и врагов народа.

Ответить
0 +
Scaner, 9:23, 15.06

Систему определенно клинит,хотят уже кировать всем,скоро по-видимому полезут в постель.
Отсюда вывод-власть стала опасна для народа,и нуждается в замене.

Ответить
0 +
Катя Пряник, 10:52, 15.06

В ноябре 2000года я уезжал с тургруппой из Минска в Лондон.5утра,автовокзал.В автобус вошёл прыщавый младший лейтенант милиции и потребовал,чтобы все заполнили анкету.в которой требовалось указать: где вы взяли валюту для оплаты путёвки,сколько заплатили,какой у вас доход,где работаете,и адрес места жительства.При этом ,пока младшой раздавал анкеты,возле автобуса стояла группа качков в адидасах,которые прессовали руководителя нашей группы.А в группе 80%были школьники до 16лет! Я подумал,что это рэкетиры работают и анкета-трюк чтоб получить наши данные для последующего наезда...Но оказалось,что и качки,и младшой л-т были действительно милицией.А та странная анкета,начинавшаяся со слов:"Я,мл.лейтенант.....из"ял информацию"-была официальной анкетой! Кто её утверждал,на каком основании у нас "изымали" конфеденциальную информацию -не знаю.Вот так же и с этой анкетой от Андрюши Кобякова...

Ответить
0 +
alex, 12:46, 15.06

Нормальная анкета, если тока эти данные будут с умом применяться.
А так кк у нас ума нет :) - то и толку в ней никакого!

Ответить
0 +
22, 12:59, 15.06

НЕТ, НУ ВОТ КАКОЕ ИМ ДЕЛО?!
Правительству интересно :))

Ответить
0 +
future Ronald W. R. (Washington D. C.), 13:28, 15.06

Подготовка к ликвидации частных предприятий и пресечение выезда за границу на зароботки! Короче ущемление прав человека!

Ответить
0 +
вв, 15:57, 15.06

Если меня выпрут, то напишу в анкете: выезжаю в любую другую страну, где такой хреновины нет!

Ответить
0 +
Коровьев, 21:03, 15.06

Согласен с Иосифом.
Анкета пойдет в Центр занятости ГБ, а ее заполнитель, в случае чего, - в американку!

Ответить
0 +
Юрий Волчек, 21:10, 15.06

Понимая, что своим правлением они не создали условия к созданию рабочих мест и народ разбегается кто куда, они и хотят тормознуть желающих уехать, ведь так скоро некому будет наполнять фонд диктатора. Скоро останутся одни убогие, сирые и те, кто несмотря ни на что любит Родину. Он уже на один класс уменьшил школу, сейчас лет на 5 увеличит пенчионный возраст, закроет границу и будем мы здесь просто батраками.
Когда проснется этот трусоватый и малодушный народ, когда наконец переборет в себе раба и выйдет на улицы???

Ответить
0 +
mchy, 9:59, 16.06

Все просто. Хочешь уехать? В базу невыездных пожалуйте ... на границе причину не обязаны указывать, а через полгода запросов в органы выяснится, что якобы закралась ошибка, перепутали с незаплатившим штраф и т.д. ... а тем временем планы будут разрушены. Вот зачем это надо.

Ответить
0 +
ioni, 10:29, 16.06

У меня только один вопрос (который нас учили задавать наши правоведы) - каковы санкции за (1) незаполнение (2) неправильное заполнение

Ну а честность ответов тоже как проверишь?

Идиотизм и бюрократия.
Причем наверняка светлые умы хотели просто уточнить движение трудовых ресурсов, а никак не заграничных работников. Но, получилось как всегда :)

Ответить
0 +
slawek, 11:19, 16.06

Как жаль, что в свое время не было возможности заполнить такую анкету... Что ж, лучше поздно, чем никогда:
--------------------------------------------
Ваш пол: 1.Мужской

Ваш возраст 26 лет

Ваше семейное положение:1. Женат/замужем

Сколько у Вас детей? 1. Один

Уровень Вашего образования:4. Высшее

Имеете ли Вы ученую степень? 4. Другое (напишите) - не имею

Сколько полных лет Вы работаете на данном предприятии (организации)? 2. 1 - 5 лет

Ваша специальность, занимаемая должность - врач,

Какая среднемесячная заработная плата была Вам начислена за три последних месяца (с учетом всех дополнительных выплат)? 2. От 300 до 500 тыс. руб.

.Как Вы считаете, какой ежемесячной заработной платы заслуживает работник Вашей квалификации и специальности? Напишите - 50 долларов в час

Какие основные причины Вашего увольнения? (Возможно несколько вариантов ответа)

1. Не устраивает размер заработной платы

9. Другие причины (укажите) ... Невозможно лечить других, нищенствуя самому.

Куда Вы планируете перейти работать? 6. Планирую выехать за границу навсегда

Если вы планируете выехать на работу за границу, то в какую страну? - Великобритания

Если бы Вы планируете выехать на работу за границу, то на какой срок? - Навсегда

Каковы основные причины Вашего желания выехать на работу за границу? (Возможно несколько вариантов ответа) - 7. Другое (напишите) ... Хочу достойно жить и работать в цивилизованной, демократической стране. Хочу чтобы у моих детей было будущее.

Если Вы планируете выехать на работу за границу, то каким образом Вы собираетесь трудоустроиться за границей? 6. Другое (напишите) ... не ваше дело

Анкета заполнена по состоянию на март 2005 года. В настоящее время живу и работаю в Великобритании.

Ответить
0 +
goj, 11:23, 16.06

саша хоча знать чаяния народа. Стать так сказать ближе.
У бездарной власти - бездарные методы.

Ответить
0 +
Дуся, 11:47, 16.06

Наш народ выкрутится, как всегда. Если человек собирается за границу, у него хватит ума указать в анкете, что не собирается. Очередная бесполезная глупость ... Больше всего меня раздражает вопрос о доходах. Я обычно отвечаю , то все данные находятся в налоговой инспекции.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:58, 16.06

goj, 11:23, 16.06
саша хоча знать чаяния народа. Стать так сказать ближе.
------------------------------------------

Бугага!
Сашо хочыт знать только одно: хде исчо есть шчэли, чэрэз которые вы разбягаетесь увавсе стороны, как тараканы от своево шчастливова тапка по горбу. И чэм етие шчэли надёжнее прикрыть, ды каким дустом вас дополнительно посыпать.
И Сашэ бы неплохо было узнать, в какую сторону какой конькрэтный таракан когды именно метнёцца. :)

Ответить
0 +
tom, 12:21, 16.06

недавно была статья про анкеты для школьников, перепись населения, теперь про анкеты при увольнении. Собирают товарищи информацию, анализируют. Ресурсов чтоб держать ситуацию под контролем у власти много, но всеж ограниченное количество. Вот и ищут оптимальный вектор их проложения. Если так разобратся, то пакость которую могут тебе сделать при незаполнении этих бумаг невелика (ну запись в трудовой, ну еще что-нибудь такое). Небольшие потери. А защищать себя от поползновений власть имущих надо уметь. Пригодиться везде.

Ответить
0 +
Опп, 12:49, 16.06

В созданной Лукашенко социально-политической модели уютно только ему и шпане, представителям социальных низов, которые у нас и во всех других странах прямо или косвенно сидят на вэлфере. и вот теперь выясняется, что работящий квалифицированный народ не желает дальше терпеть этот маразм в государственном масштабе и содержать эту свору. Масштабы бегства из страны приняли характер эвакуации. Множество знакомых мужчин уехало, тут пока жены и дети, но это временно. Рабов скоро катастрофически не хватит. И, если они думают, что уменьшив школу на 1 год увеличат количество рабочих, то как раз наоборот -- рабочих рук и на Западе, и на востоке еще больше не хватает, чем специаличтов с высшим образованием. Тропки протоптаны, и теперь уезжают целыми семейными кланами, классами и институтскими группами. И сами достойно существуют, и помогают родителям-пенсионерам, которые за лукашенковы 100 долларов давно бы сдохли.

Ответить
0 +
Кошачья рожа, 13:07, 16.06

Какое ваше собачье дело до того, что я хочу уволиться?
Блин, полный маразм.

Ответить
0 +
Bacya, 13:24, 16.06

>Сергей, 0:23, 15.06
Это как субботник. Дело добровольное, а на практике - попробуй не приди - потом пожалеешь! В БРСМ в школе можно не вступать, но при поступлении в ВУЗ - преимущество у членов союза. Да мали ли у режима способов подспудного воздействия на неокрепшие умы.
Еше один маленький шажок на пути превращения человека в раба.

в рб тоталитаризм,а это такая система, которая выстроена на рабах.людей в рб надо искать, хотя бы путем анкетирования

Ответить
0 +
zzz, 13:32, 16.06

dent, 0:25, 15.06

Если бы Вы планируете выехать на работу за границу, то на какой срок?

Ключевая фраза:

В данном случае не фраза, а слово - срок :)

Ответить
0 +
Paulyk, 14:09, 16.06

Отличный способ сделать не выездными. Эдак на мяжы снимут с поезда и скажут, что не заполнил анкетку... А для тех кто все же заполнит анкетку и укажет что едет за границу на всегда, то анкетку могут и потерять или еще чего там придумать...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:37, 16.06

Мужской, 54 лет, Женат, замужем, неженат, не замужем
Сколько у Вас детей? Колю шчытать?
Уровень Вашего образования: 4. Высшее (чытыры ыкзымпляры)
Имеете ли Вы ученую степень? Другое (многа: стяхи, жития Скарын в Питярэ..)
Сколько полных лет Вы работаете на данном предприятии (организации)? 4. Свыше 14 лет
Ваша специальность, занимаемая должность ... Дихтатыр.
Какая среднемесячная заработная плата была Вам начислена за три последних месяца (с учетом всех дополнительных выплат)? 1. Никакой
Как Вы считаете, какой ежемесячной заработной платы заслуживает работник Вашей квалификации и специальности?
Напишите ... тыс. руб. Нули в такую дирку никак нихочут памишчацца, дажэ в тыс. бакцав.

Какие основные причины Вашего увольнения? (Возможно несколько вариантов ответа)
1. Не устраивает размер заработной платы 2. Плохая организация труда 3. Работа не соответствует квалификации, специальности (!!!)4. Ограничены возможности для профессионального и должностного роста (!!!) 5. Плохие отношения с руководством (!!!) 6. Плохие отношения в коллективе 7. Тяжелые и вредные условия труда (!!!) 8. Плохое социально-бытовое обеспечение работников (вочэнь!!!) 9. Другие причины (укажите) ... Собираюцца гоняцца с вилами и мячтают о хрэнатамёте в руке...

Куда Вы планируете перейти работать?
6. Планирую выехать за границу навсегда
Если вы планируете выехать на работу за границу, то в какую страну? (напишите) ... Иран, Куба, Венесцуела.

Если бы Вы планируете выехать на работу за границу, то на какой срок?
5. На продолжительный срок, со временем может быть и навсегда

Каковы основные причины Вашего желания выехать на работу за границу? (Возможно несколько вариантов ответа)
7. Другое (напишите) ... Потратить наворованный капитал в своё дело.

Если Вы планируете выехать на работу за границу, то каким образом Вы собираетесь трудоустроиться за границей?
3. По приглашению иностранного партнера (работодателя) Уги Чавесу.

Ответить
0 +
Antonov, 1:34, 20.06

Я думаю так, хочешь выехать за границу на определенный срок, посиди сперва этот срок в трудовом лагере, отработай. А если навсегда удумал бежать - расстрелять подлеца!

Ответить