2 мая 2024, четверг, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+12 +
1бот, 8:22, 16.10

Уже который раз вижу новость о уничтожении историко-культурной ценности в Бресте. Что бы это значило?

Ответить
+11 +
Stefan, 8:36, 16.10

У дэмакратычных краінах недатыкальнасць жытла падтрымліваецца правам на валоданне зброяй.

Ответить
-21 +
alex, 8:46, 16.10

Не знаю что да как, но тот домик на фото салатового цвета мне нравиться, центр города должен быть красивым .а не то убожество что на последних фото... другое дела как это все делается...

Ответить
+27 +
ева петечкина, 9:51, 16.10

Домик салатового цвета можно отстроить на месте любой хрущобы, а то и за городом !!! А старые дома нужно РЕСТАВРИРОВАТЬ, а не уродовать новоделом.
Разницу чувствуете ??
Иначе у нас и памяти никакой не останется...
Гостиниц они делать хотят... А на что смотреть туристы будут ?? На уложенную плитку и свежую штукатурку ??

Ответить
+13 +
frei, 8:48, 16.10

Пахан сказал "Мочить!" Значить надо мочить эту власть, другого она не понимает. Закона для нее не существует.

Ответить
+11 +
Напiльнiк, 8:53, 16.10

Жительница Бреста судится с властями, чтобы отстоять свою собственность в исторической застройке областного центра....
-----------------------------------
Астатнія чакаюць сваей чаргі, ці думаюць. што іх міне такая "справядлівасць"?

Ответить
+1 +
гражданская война, 11:17, 18.10

Напiльнiк, 8:53, 16.10
Астатнія таксама змагаюцца, але амаль што безвынікова. Сітуацыя аналагічная, але наш дом ідзе пад снос і нас прымусова адсяляюць "за рысу аседласці". Ужо другі год пайшоў. Бо мы бяззбройныя і раз'яднаныя, а дапамогі чакаць няма адкуль. Рашэння суда яшчэ няма, а наш дом, ў якім яшчэ жыве добрая палова жыхароў, ужо знішчаюць на нашых вачах. З раніцы і да вечара адчуваецца жудасны грукат - працаўнікі ЖЭУ ламаюць палы і некуды вывозяць дошкі (казалі, што будуць выкарыстоўваць іх для рамантавання другіх дамоў). І як нам выконваць свае прафесійныя абавязкі (сярод суседзяў у тым ліку медыцынскія работнікі і настаўнікі), калі побач - такое! SOS!

Ответить
+18 +
Ник, 8:54, 16.10

А что такое "принудительный выкуп"? Эта категория действует, наверное, только в самом правовом государстве?!

Ответить
+15 +
вася , 9:15, 16.10

читаеш такое и волосы дыбом президент себе чуть власть есть эти себе даже при царе такого небыло народ уже не знает что завтра будет

Ответить
+4 +
Шлёма Зельцман, 11:06, 16.10

Сумар там решил. что он наместник бога с полномочиями "шо хачу, то варачу". Да и Брест вообще какая-то клоака местных князьков (нагловатых и туповатых), которые считают себя государством в государстве (почти Польшей). Потом удивляются, что "что-то пошло не так в жизни", когда в зад припечёт.

Ответить
+8 +
гном, 11:13, 16.10

" Частная собственность в Беларуси" - забудьте это словосочетание. Как и то, что она неприкосновенна. Здесь даже понятие "моя жизнь" под большим вопросом, а о ее стоимости и говорить не приходится.
Такой вот " цвитущый край". Все буйней и ярче цветет коррупцией и бесправием.

Ответить
+4 +
пенсионер, 17:53, 16.10

Мой одноклассник жил в 45 доме.Выселили. судился ничего не высудил Дали на Ковалевке 2-х комнатную квартиру меньшей площади. Советую этой даме взять 470 млн. пока дают а то переплатит на судебные издержки больше. В нашем государстве мы все бесправны.

Ответить
0 +
грамадзянская вайна, 11:42, 18.10

Напiльнiк, 8:53, 16.10
Астатнія таксама змагаюцца, але амаль што безвынікова. Сітуацыя аналагічная, але наш дом ідзе пад снос і нас прымусова адсяляюць "за рысу аседласці". Ужо другі год пайшоў. Бо мы бяззбройныя і раз'яднаныя, а дапамогі чакаць няма адкуль. Рашэння суда яшчэ няма, а наш дом, ў якім яшчэ жыве добрая палова жыхароў, ужо знішчаюць на нашых вачах. З раніцы і да вечара адчуваецца жудасны грукат - працаўнікі ЖЭУ ламаюць падлогу і некуды вывозяць дошкі (казалі, што будуць выкарыстоўваць іх для рамантавання другіх дамоў). І як нам выконваць свае прафесійныя абавязкі (сярод суседзяў у тым ліку медыцынскія работнікі і настаўнікі), калі побач - такое! SOS!

Ответить