7 мая 2024, вторник, 7:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+56 +
еля, 13:18, 30.10

А как же по другому ? В бульбандии везде так.

Ответить
+13 +
sos, 15:26, 30.10

Прочитал все комментарии и понял,скоро КРАХ..он стучится в каждую дверь. Доруководились?! Коррумпированная страна.У власти Жулики.

Ответить
+4 +
Вася, 18:54, 30.10

не крах, а конец, и не скоро, а уже.

Ответить
+27 +
Владимир, 13:19, 30.10

Это только начало
Но начало хорошее - будет чистым Днепр и большего сома сможет поймать президент
И нам будет возможность трусы постирать в чистой воде

Ответить
+27 +
могилёв, 13:58, 30.10

Химволокно ещё было было нерентабильным при Шорикове. Но они занимались приписками и воровством. Штат раздут и деньги на карман. А рабочие по 3.5 млн. Шориков,по кличке Витка штука создал с руководством предпосылки. А теперь скоро всё рухнет.Витя шориков,тебе,паскуда,привет от работяг Химволокно. Урод. Тварь.

Ответить
+6 +
мде, 14:51, 30.10

останутся ли трусы к тому времени :)

Ответить
+10 +
лукаСКОТ, 13:24, 30.10

как и везде!!!!!!

Ответить
+14 +
Sancho, 13:26, 30.10

2/5, уже написали бы 40%

Ответить
-10 +
Гы-гы-гы, 14:31, 30.10

Не могут писать 40%, а пишут 2/5. Уних на лекциях в ЕГУ преподы немецкие были. И писали "далями".

Ответить
+7 +
мнение, 13:30, 30.10

Было предварительно решение сократить инженеров и начальников на производстве, а тех, кто обустроился в администрации завода назначить кураторами и руководителями производства.
__________________________________________________-

эти , с администрации - щас на курируют и на руководят............
осталось 7000 раб. - станет 100

Ответить
+32 +
кто бы сомневался, 13:40, 30.10

В Белтелерадиокомпании тоже произошло сокращение ,убрали тех кто реально работал,приносил пользу и конечно тех кто был не в ладах с начальством.
Уволенные люди которые получали от 3 до 5 лямов. Зато управленческий персонал получающий от 10 до 100 как сидел в теплых креслах так и сидит поныне....

Ответить
+25 +
kazan, 13:50, 30.10

На Витебскдреве тоже самое работать некому только пинсеонеры сидят, а штат руководства раздут больше чем работяг

Ответить
+22 +
Предсказуемо, 14:01, 30.10

Везде одно и то же. Кумовство и блаты сыграли свою решающую роль в развале промышленности. Другого финала просто не могло быть. А эти блатные тоже надолго не удержатся. Всё здесь загнётся - что-то раньше, что-то позже.

Ответить
+19 +
работник гос корпорации , 14:06, 30.10

Я работаю на "Керамине" и не понаслышке знаю про эту проблему. Новый директор завода "тянет" своих с прежнего места. Штаты раздувают в геометрической прогрессии, работать в цехах некому. Текучка рабочих ужасная, у всех совмещение. Недавно к белому дому еще и пристройку в два этажа сделали, кругом кумавство, каждый кому-то родственник.

Ответить
+16 +
Sергей, 14:11, 30.10

Если 100 работающих человек, получая по 5 лямов з.п. могут прокормить 200 человек управленческого аппарата с з.п. от 10 до 50 лямов и они продолжают работать, значит им это нравится. Ну так пусть продолжают работать и кормить. По-моему все правильно. Везут на тех, кто везет.

Ответить
+33 +
из Светлогорска, 14:35, 30.10

В Светлогорске на убыточном ОАО "СЦКК" аналогично. Дети, внуки, сестры, кумовья начальства - все в заводоуправлении сидят, кормятся за счет рабочих, штат раздут по самое немогу. Если раньше в цехе гофротары в одной смене работало более ста человек, то сейчас чуть более сорока. Но это не из-за сокращения, а из-за тяжелой работы и низких зарплат. Зато при недавнем аресте начальника этого цеха за взятки, в кабинете нашли несколько тыс. долл. и дома около одного миллиарда бел.руб. И это конечно не всё. Значит его начальство ворует еще в больших размерах. Вот вам и убыточность. Сидит, кстати, этот начальничек не в тюрьме, а дома под подпиской! Ворьё. Всех на кол! Такой завод проср*ли.

Ответить
+13 +
Торгаш, 14:43, 30.10

Помнится, потребовалось купить для производства их полиамид. Купить пришлось в России, т.к. здесь своим не продавали. Логичный конец для подобных мануфактур.

Ответить
+9 +
+1, 15:51, 30.10

Тоже была попытка купить у них заготовки для ПЭТ-бутылок. Смотрели как на дурня. В итоге купил их продукцию у других.

Ответить
-7 +
hemul, 21:01, 30.10

Что касается заготовок для ПЭТ-бутылок (преформ), если бы Вы хотели их купить у Могилевхимволокно, то Вы бы их купили. Я сама занимаюсь их реализацией и проблем с потребителями у нас не возинкает.

Ответить
+3 +
+1, 23:51, 30.10

Сейчас - да, оно и не надо. А два года назад даже по предоплате не дали. И спасет вас девальвация опять. Флаг вам в руки!

Ответить
+10 +
Иешуа, 14:50, 30.10

Картина везде аднолькавая. Белтэлекам таксама.

Ответить
+10 +
шос, 15:07, 30.10

Белгосстрах-вообще семейный подряд!

Ответить
+21 +
Старец., 15:18, 30.10

Белорусская железная дорога. Штат управление девятьсот человек. Вдуматься, ДЕВЯТЬСОТ. При этом требуют сократить 10 % персонала на предприятиях. Машинистов, проводников , электриков , сантехников и других рабочих. Кто в управлении? Дети, сестры, братья, тети, дяди , знакомые, знакомые знакомых и т.д. Управления отделений раздуто до нельзя. И там сестры ,братья и т. д и т.п. 30 % компетентны в вопросах управления на ж/д. , 70% статисты получающие не плохую з/п. ( разница в з/п "блатных" и работников 40% ). Все это результат правления Лукашенко. Скоро реально работать будет некому. Сократят. А " позвоночники"( принятые по звонку) будут при этом получать грамоты, поощрения и благодарности.

Ответить
+12 +
спб, 15:53, 30.10

Их же нельзя увольнять, они же с голоду помрут! Ведь акромя как руководить они больше нихрена делать не умеют! Ну разве,что чай или кофе попить, поиграть на ПК или газету почитать (подремать за столом прикрыв рожу "Республикой" или СБ).

Ответить