5 мая 2024, воскресенье, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+45 +
minaret, 8:11, 31.10

Денюх уже настолько нет, что вцепятся и в "дядю Васю" Пробьют все звонки телефонные, выяснят бизнесменов- их запугают, те в свою очередь сдадут "дядю Васю". Отсюда совет- меняйте телефоны почаще и на чужих людей, дабы запутать!

Ответить
+26 +
ф, 9:10, 31.10

Не знаю, не знаю...
Прохожу мимо "точек", работают аки пчелы и машин только больше стало. И что то подсказывает мне что будут работать и дальше

Ответить
-26 +
Вася, 9:59, 31.10

есть енкоторые притензии к гаражным мастерам.
1 - очень много среди них мудаков и жуликов, ну это не удивитьно, это ж беларусы.
2 - их "бизнес" частенько мешает соседствующим простым владельцам гаражей - шум, завалено всё хламом, непонятные личности крутятся.

Ответить
+19 +
Dzmitr, 9:40, 31.10

Если хотите запутать, то менять надо именно телефон и именно вместе с телефонной СИМ-картой. Некоторые "намастыренные" считают, что достаточно поменять только номер. Это не так. Никто не мешает слушать по IMEI, а не по СИМ-ке или по тому и другому одновременно. Да и вообще - это не тот случай шифроваться как спецагенту. Никто за зад никого не схватит. Кстати, по поводу слов одного из "дядь Васей" на тему "сарафанного радио" и "приезджают только по рекомендации". Сидит в яме под машиной и думает, что он умнее оперативника, который зубы съел на поимках таких "пробитых". Никто не устраивает облавы незнакомым - это ушло с прошлым веком. Возьмут менты на чем-нибудь оного из клиентов этого "дяди Васи" и предложат сотрудничество с меченным баблом и, скажем, разбитой шаровой или штраф в 100 минималок и все, "дядя Вася" будет уже и не дядя, а просто Вася, т.к. своя рубашка ближе к телу. Делается только так, только через знакомых.

Ответить
-5 +
1234, 12:58, 31.10

Всё просто. Предложение в правительство. Ремонт своей машины в своём гараже налог 100 $. Ремонт чужой машины в чужом гараже налог 300$. Ввести налог на владельцев гаражей. Поехал за границу плати 100$ купил гараж плати 100$.

Ответить
+1 +
4321, 8:09, 1.11

1234-Раз минусуют значит верят. Значит пора и за воздух брать проскочит.

Ответить
+94 +
Dimon, 8:14, 31.10

Всё правильно сказано и написано. Сам не раз так ремонтировался. Через знакомых, "рекомендации" и прочее. И скажу вам довольно качественно и дешевле. Правда смотря какая работа и позволяет ли технически выполнить её в гараже. Но в целом доволен и проблем не возникало. Главное, чтобы это были действительно надёжные люди за которых вам ручаются. "Кулибиных" у нас предостаточно. Но шизоидное государство выстроило такую схему отъёма денег, что даже если человек и хотел бы работать легально узнав про кучу препонов отказывается напрочь от таких мыслей.

Ответить
+30 +
да, 8:52, 31.10

И буду ходить и ремонтировать "у дяди Васи".

Ответить
+29 +
brown, 8:16, 31.10

все верно толкует мастер,,впридачу многие участковые и обычные менты симпатизируют народу(не путать со спецназом/омоном),, мала вероятность что будут сдавать, и тем более искать эти мастерские

Ответить
+13 +
ЩДУП, 9:09, 31.10

Сдавать будут гнойные завистники...Сам часто работаю в гараже, но или со своей машиной, или помогаю товарищам бесплатно!!..Интересно, когда придут к нам...??:):)

Ответить
+17 +
Stefan, 8:16, 31.10

Так і будзе. Улада, якая знішчыла у людзей усю ініцыятыву і нічога не дала для развіцця малога бізнесу атрымае адпаведны ураджай.

Ответить
+34 +
Аналитик, 9:12, 31.10

Дядю Васю никогда не сдам! Авто делает как конфетку!!!
Обслуживался и на фирменных и на обычных СТО - картина везде одна и та же. Ты называешь причину, ее типа диагностируют и "ремонтируют" только ее.
Спрашиваю - шаг влево-вправо расстрел?
Нет - это бабки. Не смазал ты по ходу детальку из смежного узла, через месяц-другой опять по полной РАЗБОРКА, СБОРКА и "ремонт". Ремонт может и копеечный, но разборка/сборка.

Ответить
+23 +
Николай, 8:48, 31.10

Никто ничего доказывать не будет. Машина чужая, в ремонте - плати по-полной за N лет со штрафами. Вы как дети, в стране бандитов верите в "доказательства". Уже проверено.

Ответить
+11 +
(.) ! (.), 8:50, 31.10

Полностью легальная мастерская не возможна в принципе,т.к. получить сертефикат на один вид работ конкретной модели иномарки очень дорогостоящий процесс.Те СТО,которые позиционируют себя как легальные,особенно в малых городах,имеют допуск на ремонт ВАЗа,а делают любую модель.Если по-взрослому защемить "дядю Васю"-создашь коллапс в ремонтном деле,а проблему,учитывая разнообразие завезённых в Беларусь иномарок не решишь.Конечно,есть теоретики,предлагающие новации,от которых становится тоскливо,но,надеюсь,-разум победит.Дядя Вася останется с работой,водители-с машиной на ходу.

Ответить
+22 +
?, 9:05, 31.10

Сколько миллионов ни на какие выборы не пойдет, если начнут и медобслуживание сокращать, и с "тунеядцев" налоги брать, и людей, делающих что-то своими руками, отлавливать, которые не хотят платить налоги хамской власти с идеологами и пропагандистами? "Дядя Вася" деньги зарабатвает своим трудом, а дармоеды хотят у него только деньги отнимать, карательными мерами? Результаты труда самих трутней - запуганные люди, которые убегают от любых признаков власти?

Ответить
+40 +
sunaka, 9:08, 31.10

Пока в гаражах будут квалифицированные мастера, бесполезно их травить. Я и сам предпочту гараж, а не официальный сервис, потому что в официальном сервисе только счета умеют выставлять да ругаться. Специалистов по ремонту нет.

Ответить
-19 +
Специалист, 9:29, 31.10

если в таких вопросах не опускаться до компанейщины,то вася запоет фальцетом.былаб на то воля.

Ответить
+11 +
den, 9:31, 31.10

Правильно говорит "дядя Вася" . С 1 января в качестве эксперимента все сервисы с кол работников до 15 чел обложат подушным налогом , так что в гаражах дядей Васи поприбавиться. так что не то чтоб прекращать работу будут а наоборот..............

Ответить
+11 +
Хех..., 9:32, 31.10

"Дядя Вася" хотя бы обычно ведет себя адекватно и не по-хамски, посоветует то, что нужно и скажет по делу...
И далеко не часто встречаются среди них "инвалиды" с руками из ///опы.

Ответить
-4 +
Вася, 10:01, 31.10

от давайте не будем ляля. жулья среди этих гаражных "мастеров" с тремя классами образования очень много. теперь чинюсь только у официалов - не так уж и дороже вообще, а с учётом того что переделывать не надо так и вообще дешевле, хотя надо признаться что и у официалов безруких дебилов тоже хватает, но там хоть лапшу на уши не вешают.

Ответить
+19 +
firefox, 9:44, 31.10

Можно вообще не иметь гаража и делать машины НА УЛИЦЕ. Знакомый занимается ремонтом, был ИП. В налоговой предложили быть ОДО, когда происходила перерегистрация. Стали они ОДО. Так как автослесарь не бухгалтер , не считал, поверил добрым тётям. После года работы вышел убыток 25 миллионов. Сейчас вообще работает без ИП и без ОДО. Тихо сам для себя. Государственная машина настроена , как механизм, на отъём имущества и денег в конечном самом последнем итоге. От него нужно прятаться и скрывать свои накопления. А тем, кто не хочет работать и ничего вкладывать в себя и в свою семью, тем такое государство очень-очень по душе. Таких много , очень .И они будут хлопать в ладоши , когда очередного дядю Васю будут забирать.

Ответить
+8 +
!, 10:08, 31.10

Да кроме государства развели теточек, считающих цифры в столбиках, которые себе тоже хотят что-то прикарманить. Упростили бы отчетность, сделали бы пару бухгалтерских фирм, и пусть те считали бы для всех некрупных предпринимателей, а то еще аудит заставляют в обязательном порядке делать, нанимая теточек, которые большинству нафиг не нужны.

Ответить
+27 +
олег Брест , 9:54, 31.10

Дядя Вася !!!! реально смотрит на клиента
и дорожит им , в отличии от сертифицированного сервиса , которому плевать на вас с высокой колокольни , машин много приедут новые , а у Дяди Васи клиенты по 10 лет приезжают , и приедут .Складывается впечатление , что у нас в стране любая организация получив сертификат снимает с себя ответственность за выполненную работу . Попробуйте на сервисе доказать , что болт сломан по вине сервиса , а не в связи с естественным износом .

Ответить
+15 +
Семен, 10:10, 31.10

Покажите мне того смельчака, который сунется в гаражи, к мужикам за деньгами. Очень несложно будет потом доказать, что он, не пройдя первичный инструктаж, не имея корочки по "Охране труда", нарушил технику безопасности при посещении гаражных помещений и упал в яму... несколько раз упал...

Ответить
+18 +
Пластов, 10:18, 31.10

Дядя Вася -прототип нашего Левши. Вот на одном из высоких уровней было предложено предпринимателями, создать базу работников специалистов работающих без регистрации, на основе рекомендаций по принципу "Мастер золотые руки". Пусть они платят в год символическую сумму, пару тысяч белок, работают, принося всем нам гормоны радости. При этом, база располагается в республиканском реестре, где каждый Левша должен заслужить право находиться, в их рядах. Механизм занесения создать можно, очень простой по рекомендациях бывалых людей. Плюс к этому для них упростить все процедуры, квалификации, сертификации. Про остальное не стали говорить, потому что у "Левши" самый лучший инструмент и приспособления, он соблюдает пожарные и другие регламенты своей специальности, обладает личной профессиональной ответственностью.. Если этого нет, то Заказчик не пойдет к нему, а сарафанное радио в ущент разобьет горе ломастера. Один из градоначальников аж подскочил, от возмущения: "А как же налоги? Так все станут Левшами" В чем то он прав, но таких людей у нас всего порядка 3-5%, остальные подмастерья, подсобники, шестерки-прилипалы. Но тут вставил один из присутствующих реплику: "Василий Васильевич, как там твоя коробка автомат работает?, ведь сколько ты станций объездил, везде была .опа, пока я не дал тебе моего Левшу Васю" Чиновник замялся, покраснел, пробубнел : "Не все же Васи так делают". Вся тусовка дружно рассмеялась, но увы воз и ныне там. Правда мой друг Вася произнес фразы, заслуживающие Всеобщего внимания. Пять лет тружусь в гараже, плюс через день работаю на заводе. Пашу как трактор.
На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидемстанция, менты,
районные чиновники и халявщики из всяких структур, налоговики и даже таможенник.
Один я, почему-то, ни чего, кроме угроз и обещаний, не заработал.

Ответить
+1 +
Саня, 10:29, 31.10

Я тоже у дяди васи ремонтирусь. Так вот он днём отдыхает, а по ночам ремонтом занимается.

Ответить
0 +
Дядя вася, 10:31, 31.10

Ментам и так известно чем , кто и где занимается!В разговоре с участковым он признался ,что если дадут команду"ФАС" придётся кого-нибудь из наших слить--ничего личного ,работа такая!А среди моих клиентов много простых ментов!Им к официалам ехать то-же дорого!да и надёжнее!!!

Ответить
+11 +
Вася, 11:41, 31.10

не ментам а мусорам. следите за речью. особенно после вашего примера у вас такого челоека повернётся язык ментом назвать? дадут команду фас, они и матерей родных разопнут. куда ж деваться... работа такая.

Ответить
+17 +
Yorik, 10:49, 31.10

Всегда ремонтировал и буду ремонтировать своих итальянских красоток в гараже у "дяди Васи"!
"Официальные" СТО - полное фуфло. Разводят только на бабло и на деле ничего не понимают в машинах. Перепробовал кучу официалов - результат плачевен.
И это не только мое мнение.

А дядя Вася - чел с опытом и с МОЗГАМИ. УРА дяде Васе!

Ответить
-4 +
INK, 11:40, 31.10

Насчет дядей Васей:
1. Мешают жить в гараже обычным автовладельцам, которые хранят в боксе свою машину, гадят и за собой не убирают, равно как и их клиенты.
Некоторые красили ухитряются в пыли на ветру, а не в камере как положено, покрасить машину клиента и обгадить выгнанную из бокса соседнюю машину.
2. Ничего не смыслят в обычных иномарках не говоря уже о современных напичканных электроникой. Один знакомый мне деятель не имел понятия как полностью слить антифриз и масло из АКПП Мерседеса W124 1992 г. в.
3. Ценник такое же, как на на не слишком дорогих и крутых автосервисах города Минска. Но никаких гарантий на работу самоделкины не дают.
4. В результате халатного отношения к безопасности являются источниками взрывов и пожаров в ГСК.
Не далее как в конце 2011 года в ГСК "Таксатор", где имется и у меня гараж, взлетел на воздух бокс, в котором самоделкин включил сварочный аппарат имея утечку из стоящего рядом газового баллона. А еще там находились и кислородные. Самоделкин уцелел, так как улетел в яму. Были уничтожено и сильно повреждено шесть автомобилей, уничтожено два бокса и три повреждено .
До сих пор один бокс не восстановлен.

Ответить
+7 +
Вася, 11:54, 31.10

Какое прекращать, заказов на год вперед. И зам. предисполкома, и начальник РОВД, и сестра начальника ОБХС. Разве им откажешь.

Ответить
0 +
ашл, 12:06, 31.10

да и сосед не стоит. значит хорошо делает.

Ответить
+14 +
red, 12:26, 31.10

Здесь все правильно говорят. И хлам есть возле гаражей и кулибиных предостаточно, (на это все есть другие рычаги и штрафы) но в тоже время суть в другом. При чем здесь налоги.
Кому я должен платить налог если я купил гараж за кровно заработанные. Трачу свое время, силы, плачу за электричество, хожу с гряхными руками. За учебу детей вроде и не платим официально, но неофициально более чем, в больнице без денег пока дождешься очереди 3 раза умрешь - приходится платить. Что мне дает государство и это недоразвитое общество? Кому я должен?
Это мой труд и мои деньги и всяким там ворам чиновникам, алкашам потерянным, и многодетным слабодумающим семьям я не отдам ни копейки. И устанете вы придумывать законы.
Просто ответ один.
Нашей власти можно объявить следующую формулировку.
"ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ"
ВСЕМ И КАЖДОМУ.

Ответить
-3 +
Планктон, 12:48, 31.10

А масло старое вы куда сливаете?
Гараж купили - ставьте машину. Занимаетесь профессиональным ремонтом - платите налог. Все просто

Ответить
+3 +
Kirill, 13:46, 31.10

Сразу видно, что вы либо "чайник" либо своей машины нет.
1 Масло давно никто не сливает его забирают с большим удовольствием владельцы складов на отопление. (А вот ремонтеры своих колымаг именно так и поступают)
2 В гаражах профессиональным ремонтом никто не занимается. Занимаются любительским по возможности качественным ремонтом, (потому, что не секрет в гаражах хотят сэкономить на запчастях как правило владельцы авто, а сними и качество работ соответствующее)
3 Если бы кто-то сказал - плати 1000 $ в год, вот тебе правила работы которые РЕАЛЬНЫЕ и ВЫПОЛНИМЫЕ и никто к тебе не сунется. Платишь не нарушаешь - работай, многие бы заплатили и работали.

А по поводу того что соседям мешают автослесари, так нефиг чужими руками свои проблемы решать "у милицию жаловацца".
Вали подавай заявление председателю кооператива с указанием пункта устава который нарушает тот кто тебе не нравится, фиксируй нарушение и дальше по инстанции в суд и тогда с милицией свидетелями хоть с автогеном вскрывай гараж с и т.д.

Ответить
+3 +
Волк, 14:28, 31.10

Такой дядя Вася с меня взял 50$ за - замена стоек, тяг стабилизаторов, оба тормозных цилиндрика. И с ручником что то не в порядке было.
Дорого это? Мне просто сравнить не с чем. Правда дядя Вася мой знакомый.

Ответить
0 +
Вася, 18:34, 31.10

у официалов час стоит 30-40 баксов. вот и прикидывайте, сколько времени занимает то что вы перечислили. причём времени не у самоучки который первый раз это всё делает, а у профессионала который прошёл обучение, который имеет нормальный инструмент, который в конце окнцов уже собаку съел на таких работах именно на таких авто как ваш. ничего личного, просто преимущества специализации.

Ответить