26 апреля 2024, пятница, 8:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+52 +
мастер, 10:54, 5.05

без лоха и жизнь совсем плоха.

Ответить
+29 +
ty, 12:28, 5.05

К нам три месяца назад приходи такой же, чуть с лестницы не спустил. Реально.
Люди, помните, совок сюда возвращается и потому рассчитано на реально зашуганых людей, которые ведутся на все, что ни предложи.
Гоните их в шею с советом поискать нормальную работу или учится, в своей жизни продаванов лжи, чему нибудь полезному.

Ответить
+38 +
лохотрон, 11:12, 5.05

А ещё есть компьютерный сервис ЧУП ''МИКАЛАИ'' с заоблачными ценами. А в последнее время внаглую звонят, врываются в дом. Дальше дело техники:незаметно установить в комп троянчика и рассказывать сказки про плохой компьютер. Если клиент отказывается, то через 2 дня злоумышленник активирует трояна через интернет. Недавно у знакомого как раз вычистил эту гадость после визита такого мастера.

Ответить
+12 +
6, 12:30, 5.05

на то он и ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер, чтобы разбираться с ним своими персональными силами и знаниями. Не знаешь чего-то - ест гугл, ВСЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ.

Ответить
+43 +
гы-гы, 11:13, 5.05

Недавно и мне настойчиво звонили на домашний телефон и предлагали эту услугу. Я вежливо попросила оставить их телефон и не беспокоить по пустякам, а в случае срочной необходимости данной услуги перезвоню сама. До сих пор "звоню". Не надо быть лохами и без надобности "заглатывать" навязчивый ненужный сервис.

Ответить
+21 +
Пани, 11:37, 5.05

Мне звонили дважды на домашний, хотя никому его не даю. На вопрос, где взяли мой тел, замялись. Понятно. Они тупо берут тел.базу и пошли по ней.
Нпавязчивые предложения отсекла сразу: у меня деревянные окна и свой мастер в доме. Досвиданья.

Ответить
+25 +
Бабуля, 11:43, 5.05

Два месяца назад по телефону нам поступило предложение о бесплатной диагностике окон с последующим ремонтом.И ремонт со скидкой.И так вешали лапшу,что не передать.Будьте бдительны,аферистов полно.Кто кредиты втюривает,кто кастрюльки акционные,кто окошки ,,бесплатно" диагностирует.Не ведитесь на ,,бесплатный сыр в мышеловке."

Ответить
+26 +
необман, 11:46, 5.05

Скоро будут ходить по квартирам и нагло предлагать правильно отрегулировать слив воды в унитазе за лимон!

Ответить
+24 +
Иван, 11:46, 5.05

Это самый настоящий лохотрон! Раньше эти дельцы занимались продажей фильтров для воды, но их бизнес загнулся и они переключились на окна. Цены космические! Их менеджеры, которые ходят по домам и втирают людям абсолютно не нужные услуги сидят на % и поэтому впаривают все, что подороже, а на самом деле в окнах полностью нулевые! Мастеров набирают с опытом и люди знают свое дело, так-как все ранее работали на оконных производствах. Ни кто официально не трудоустроен и ни у кого при себе нет ни каких документов, ни у менеджеров (которые якобы бесплатно осматривают окно, ни у мастеров). Принцип работы у них обычный. Есть свой колл-центр с телефонной базой, обзванивают всех и договариваются о встрече. Потом отправляют туда менеджера, который ничего не понимает в окнах, но умеет продавать. Заключается договор с чисто примитивной предоплатой, после приходит мастер и устраняет все проблемы в окнах, забирая после проделанной работы остаток наличных по договору. Все!

Ответить
+26 +
guest, 11:47, 5.05

лохотрон невозможен без лохов.
если вас можно убедить в необходимости "регулировки окон" за 1.5млн. (до этого претензий к окнам у вас не было, вас убедили, что проблемы есть) - то вы - лох, а лох с деньгами должен максимально быстро превращаться в лоха без денег

p.s. "мастера" же что-то "регулируют? силой не заставляют? долгосрочное обслуживание - это вообще 80lvl

Ответить
+16 +
MINSK, 12:04, 5.05

У знакомой в подъезде заменили абсолютно рабочий домофон ( не за просто так). Соответственно, выдали по одному ключу, а остальные покупали в тридорого. Вот так и живем (((

Ответить
+12 +
Тутэйшы, 12:15, 5.05

А че тока Минск. Живу в Бобруйске, еще в начале года вызванивали такие вот мастера и предлагали приехать а то без них окно развалится

Ответить
+9 +
Димас, 12:16, 5.05

У нас в Барановичах по всему району на подъездах висят такие объявления.

Ответить
+13 +
555, 12:41, 5.05

Мне звонили 3 раза- с ходу-наш мастер работает в вашем доме...да такое ощущение что жэсовская проверка по сохранению тепла ... послала...
Звонят -продают постельное , приглашают на семинары, подключают к информ,программам
Однажды позвонил знакомый ,в прошлом директор фирмы, и напросился в гости. Пришел часов в 19 ушел в 2 часа 23 мин. ночи ! Представляете, 7 часов подряд !!!!!!!он мне впаривал фильтры - НЕ ВПАРИЛ! И окна мне не впарили, НО , у меня в прошлом опыт- как-то в 2000-ых ворвался коробейник и нач. предлагать что-то. Отвечаю нет , не надо и это тож ненадо и это тож не надо. А он,ничуть не смущаясь,- "А тем кому ничего не надо- смею предложить..." Здесь я рассмеялась и говорю-Проходи, садись, рассказывай ,где такие стихи учат " Он присел и рассказал, как город делят на сектора, как "стихи учат" , вообщем всю схему сетевого бизнеса. Отсюда и моя закалка сказать НЕТ! а назойлевых и послать лесом.

Ответить
+21 +
veksel, 12:52, 5.05

Кстати по поводу фильтров , искал недавно работу пригласили на собеседование, оказалось к этим самым менеджерам по настройке и чистке окон, так вот в итоге первого собеседования и тренинга выяснилось что они же до этого занимались фильтрами воды)))
Значит одна и та же фирма занимается лохотроном по одному направление , потом , когда лохи все таки понимают что их обманывают , они выбирают другое направление

Так вот вопрос в чем, почему это все легально , давно пора всех этих бездельников в тюрьму сажать, это тупо афера, ни чего легально тут нет, может они и не воруют но такого рода обман все таки мошенничество ни как иначе

Ответить
+25 +
Гаспадыня, 13:28, 5.05

Вот именно, вопрос, почему их "деятельность" совершенно не интересует налоговую, милицию, следственный комитет и прочие "бдительные органы". Видимо хорошие взятки получают, чтобы не бдеть.

Ответить
+13 +
гомель, 13:02, 5.05

Пару дней назад и у нас в Гомеле какая-то женщина звонила на домашний телефон с такой услугой по окнам, я сказала, что у нас старые деревянные окна, она положила трубку.

Ответить
+2 +
бобруйск, 15:56, 5.05

Тоже не так давно звонили по телефону и елейным голоском предлагали свои "услуги"...И я не первая-знакомые уже предупредили заранее про вот такой "сервис".

Ответить
+2 +
не будьте лохами!, 16:50, 5.05

мне предложили за 2 миллиона рублей отрегулировать все 4 окна. Спасибо, очень благодарна! НЭ НАДО!!!!! И всегда будет таков ответ Чемберлену!!!

Ответить
+8 +
Дэви Сервис, 17:08, 5.05

Работал в такой фирмочке липовой пару дней. Ушел незамедлительно после первого дня, проведенного в "поле". Расценки ужасают. Не мог я так врать людям (преимущественно пенсионерам). Запенить отлив снизу монтажной пеной стоило что около 500-700 тысяч. Это за 15 минут работы максимум. и 1.5-2 метра отлива. Гоните в шею с порога таких заботливых. А лучше в то самое окно

Ответить
0 +
ысервис, 18:28, 5.05

аналогичная схема с поверкой газовых отопительных котлов - деньги на ветер за бубнеж и выпученные глаза "специальных людей"

Ответить
+1 +
Андрей, 14:03, 21.12

Доброго времени суток. Опубликуйте статью или информацию про обман людей, в особенности людей пожилого возраста в сфере агрессивного маркетинга, а именно бесплатный осмотр окон, установка фильтров на воду, различные якобы бесплатные презентации (посуда, косметика, здоровье и т.д.). Данные лица названивают на домашние телефоны и навязывают свои услуги, мол бесплатно, а потом накручивают сумму денег на не нужные виды работ.... Повторюсь от этого страдают большинство - пенсионеры. И хочу отметить, что из-за ненаказуемости они только растут и развиваются. Они стараются не где не афишировать про себя, и уходить самое главное - это от жалоб со стороны граждан. В интернете можно найти только негативные отзывы и схемы деятельности. Эта проблема не только в нашем городе Могилеве и области, а по всей Республике Беларусь. С моей стороны я информирую граждан как могу и многим помог. В данном случае здесь остаётся только доносить до людей, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Ответить