29 красавiка 2024, панядзелак, 0:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+161 +
Мацьвейка, 11:00, 1.03

ды так і ёсць ніхто акрамя нас гэтага не зробіць, ні палякі, ні літоўцы, ні ўкраінцы, ні НАТА ,толькі мы беларусы, а пачынаць трэба ўжо, хаця б з малога, ўсе беларусы давайце пісаць тут каментары на беларускай мове ( не разава а назаўжды ) гэта не цяжка, знайдзіце ўсе сілы, Жыве Беларусь жыве вечна !!!

Адказаць
+86 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 13:01, 1.03

Оружие нужно держать наготове!

Стрелять совково-чекистским оккупантам Беларуси или топором ножом можно и в спину- ничего зазорного тут нет!

Для спасения и деоккупации нашей страны от этой русскомирно-фашистской нечисти сгодится любой способ! 😎

Адказаць
+47 +
минск, 16:32, 1.03

Народ злой, зайдёт полк и станет армией. Заходите с оружием! Будем очень рады.

Адказаць
+16 +
Так, 20:10, 1.03

Не треба когось чекати, вже сьогодні можна шкодити владі, паралізуючи дії влади та ябатьків.
Згадати як діють партизани, що таке підпільний рух ...
Подивіться як діють українські партизани , запросіть допомоги у Каліновців , якщо треба, або у СБУ.
Але це для тих , хто хоче діяти , а не "гіпотетично".

Адказаць
-5 +
Ильич, 4:16, 2.03

Как там в Крыму? "гіпотетично" борются с врагами? Или згадали, как партизаны действуют и рвут оккупантов налево и направо?

Адказаць
+30 +
для, 18:36, 1.03

Спасибо тебе воин. В Беларуси многие ждут, давно уже, к масштабным событиям.

Адказаць
+150 +
Юрок, 11:08, 1.03

Молодой,смелый,умный. Храни тебе господь!

Адказаць
+86 +
Павел, 11:33, 1.03

Запасайтесь оружием, патронами и сейфом. У кого будет оружие в ближайшем будущем спасет себя и свою семью.

Адказаць
+56 +
Пушчанскі, 11:39, 1.03

Запасліся...

Адказаць
-61 +
Ильич, 11:42, 1.03

Не вводи людей в заблуждение. В г.Буча в Украине автоматы даже гражданским выдавали, а погибших - тьма. И первые были как раз те с автоматами.

Единственное правильное решение - ехать в Украину и записываться в Полк Калиновского. Там и автомат дадут и, что важнее всего, научат воевать. Дурак с автоматом - подаренный автомат врагу.

Адказаць
+55 +
Наваградчына, 12:02, 1.03

Напагатове

Адказаць
+28 +
місто-герой Ірпінь , 19:58, 1.03

В городе Буча оружие гражданским не выдавали(не успели подвезти), оружие выдавали в Ирпень что сразу за Бучей(Ирпень,Буча,Гостомель,Ворзель одна конгломерация -Приирпенье, границы городов условны ,проходят по небольшой речушке Бучанка). Ирпень отстояли местные и ЗСУ хотя пол города было разрушено,но враг захватил только 1/5 Ирпеня в отличии от полностью оккупированной Бучи.ЗСУ без тероборонцев город бы не удержали и об этом Вам скажет любой воин бравший участия в обороне Ирпеня.
Но и не является секретом то что потери среди гражданских защитников были в разы больше.
Так что вывод Вас не удивит,кроме того что Вы имеете автомат надо знать хотя бы три базовые вещи:
навык владения и умения использовать оружие на практике,
тактика боя в группах и в одиночку,
первичная тактическая мед.помощь,
инженерная подготовка,
Как правило по ускоренной программе это пару месяцев занятий и тренингов.
Я не диванный вояка, поверьте проверено на практике.СЛАВА УКРАЇНІ!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+21 +
А, 16:12, 1.03

В сейфах находится не серьёзное, не боевое оружие. В основном гладкоствольное на стрельбу 50 метров. А при чём тут спасение семьи? Тут речь о войне с хунтой.

Адказаць
+156 +
Demon, 11:36, 1.03

Очень хорошо помню этого парня, помню как чаем отпаивал каждый раз после ШИЗО, как убеждал не лезть в петлю, сигаретами делился. Молодой, высокий, худой, но с внутренним стержнем, молодец хлопец. Тиша, дай тебе Бог всего только самого хорошего, здоровья, счастья и обязательно вернись домой целым и невредимым.

Адказаць
+161 +
Роман, 11:38, 1.03

Вчера в одной соц. сети прочитал интересную переписку этнического немца ( не знаю откуда он, но проживает в Германии) и русского из Москвы. Немец хорошо знает русский и восхищается белорусским языком и даже сносно на нём общается, пишет. В чате было много белорусов, общались на родном белорусском и "великорос" из Москвы требовал (!) у всех писать на русском, потому что он не понимает их. Немец задаёт ему вопрос : "Как же ты не знаешь языков тех, кого называешь " один народ ?" На что русский отвечает : " Что за вздор !? Мне не нужны примитивные языки ! Белорусы хорошо говорят на русском, мне этого достаточно". Ну и далее по списку : россия белорусов кормит, " это наша русская земля", они всё дали и построили Беларусь и т.д. Т.е. я к тому, что все народы для них были и будут примитивными и третьего сорта. Белорусам нужно возрождать и отстаивать своё - мову, культуру, историю, чтобы не быть "примитивными".

Адказаць
+144 +
Apocalypse please, 12:13, 1.03

Проблема в том, что - русских нет! Это миф. Русины и Русь - это древнее название тех, кто сейчас украинцы. А русские... Кто русский? Удмурт? Чуваш? Тувинец? Бурят? Якут? Сброд народностей. Смесь финно-угорщины с азиатчиной. Распавшейся в веках империи Чингисхана.

Адказаць
+43 +
NC, 15:27, 1.03

Если ты забыл свою национальность, своих предков и историю, то ты становишься руССким, которых придумали большевики, во главе с члениным. Всё очень просто. Не становитесь руССкими.

Адказаць
+20 +
Мова гэта зброя , 20:00, 1.03

У расейцаў пердак падрывае ад нашай мовы. Калі бачу ў чаце нахабнага маскаля, спецыяльна пішу яму па-беларуску.

Адказаць
+117 +
Вітушка, 11:40, 1.03

Жыве Вечна Беларусь

Адказаць
+83 +
Сашуньчик, 11:45, 1.03

Правильно подмечено ! " Здесь ты в руках врага"Скоро все изменится и враг будет в окошке прицела!

Адказаць
+102 +
сож, 11:52, 1.03

Хлопец - зусім малады, але разумны, мужны!
Жыцьця Вам, Хлопцы ды Перамогі!!!
Хацелася б дачакацца вызваленьня нашай Краіны, з дапамогай Хлопцаў, якія б'юцца зараз ува Украіне з Ардынцамі маскельскімі!

Хацелася пабачыць нашу Краіну свабоднай ад Тыраніі "московской сипатой шестёрки, под чекистск-лубянской кличкой "Валет" - А.Лукашенко"!..

Правільна ў Мове будзе - Дабра-вольніцкі рух
(па ўзору "ня-вольніцкі"), ані "дабраахвотніцкі", бо нельга быць "ахвочым"... забіваць людзяў - хай і ворагаў - нелюдзяў!!..

Адказаць
+74 +
Юры, 12:04, 1.03

Гуртуйцеся, запасайтеся неабходным

Адказаць
+62 +
, 12:30, 1.03

Интерес к языку и национальной культуре пришел через увлечение историей. В 12-13 лет начал интересоваться нашей историей, читать о великих сражениях времен ВКЛ и Речи Посполитой, о восстаниях Костюшко и Калиновского. Дальше интерес углублялся, так пришел и к белорусскости, и вообще к идеям национализма, традиционализма
==============
Самое интересное.
Что советские историки никогда не писали что хотели захватчики.что защищали и кто защищался.сословие.

К примеру .
Про Куликовское сражение.
Освобождение от орды .
А по факту . Дмитрий донской не хотел отдавать дань , которую собрал с народа ,пугая из ордой.
А орда пришла забрать дань .

Ничего не писали ,как мо*кали приходили и убивали беларусов , захватывали народ ,хотели их сделать рабам .
Про Суворова .так вообще .
Палач палачом , каратель беларусов и др народов.
А сделали из Овна .хероя .

Вообще те , кто запрещает вкл, Костюшко, Калиновского .запрещает то , за что они боролись.
И значил они те, с кем боролись Костюшко, Калиновский

Адказаць
+87 +
Егер, 12:38, 1.03

Сапраудны Беларус!! Гонар нацыи и прыклад для нашчадкау!
Беражы сябе и хай усих Вас беражэ Божа!
Радзима и яе народ, чакае Вашага вяртання!!!

Адказаць
+86 +
уже, 12:40, 1.03

С началом войны в Украине дискуссии с "русскими" потеряли всякий смысл. Для белорусов тоже. Дискуссировать могут белорусы между собой, или белорусы с украинцами. Русский - общий для них враг, во врага во время войны можно только стрелять. Потому что враг пришел убивать, а не дискуссировать. Украинцы это поняли, белорусы еще не все. Потому что не все поняли что эта война не только против украинцев, но и белорусов. Режим самозванца УЖЕ убивает белорусов, белорусы УЖЕ на войне как и украинцы.

Адказаць
+71 +
Stas, 12:46, 1.03

Дай Бог здоровья и защиту, этому парню.

Адказаць
+68 +
Одумайтесь, 12:57, 1.03

Белорусы и Украинцы положили миллионы жизней за освобождение Европы от немецко фашистских захватчиков, на данный момент мы находимся в такой же оккупации в ответ слышим только слова озабоченности и каких то санкций на которых лукашенко ещё больше наживается это всё. Украина на данный момент ещё держится и опять спасает всю Европу не может получить ни хотя бы нормальной помощи или оружия, я уже не говорю о какой то военной помощи трусы и лицемеры добра не помнящие.

Адказаць
+61 +
Беларус, 13:12, 1.03

Для создания новой Беларуси понадобится много людей, готовых испачкать руки об лукашистких тварей. Нужно будет зачистить и подчистить очень много. Я , например, готов стать одним из таких людей. Уж слишком много эти уроды сделали зла.

Адказаць
-21 +
а вот ни нада, 14:00, 1.03

/// Я, например, готов стать ...

Пионер, а почему до сих не "стал", чего или кого ждёшь!?

Адказаць
+44 +
Себастьян, 13:20, 1.03

Дзякуй за тваю барацьбу, Франц!

Хартыя97, было бы зместным, пад артыкуламі пра нашых ваяраю так сама дадаваць як ім можна дапамагчы! Бо свядома што дапамога заўжды патрэбна. Калі ласка?

Адказаць
+44 +
Platon, 14:29, 1.03

Молодой парень, а как здраво и грамотно рассуждает...Сил тебе и долгих счастливых лет в Свободной Беларуси

Адказаць
+21 +
Jauhien, 16:02, 1.03

Падзіўляю гэтакі гераізм ды мужнасьць!
Аднаго жадаю табе хлопча... Каб ты цэлым да старасьці дажыў! няхай чувае над табой лёс.

Адказаць
+30 +
Захар, 17:57, 1.03

"Нам придется с корнями выдергивать останки коммунистического и великорусского зла."

Уже сегодня можно и нужно начинать инвентаризацию ябатек и любителей русни, собирать свидетельства, чтобы они потом не говорили "я только випольняйт прикас фюрера!" или "я глубоко внедрился в систему, чтобы разрушить ее изнутри!"

Все ответите, скоты.

Кого не достанет суд, настигнет тяжелая рука судьбы.

Адказаць
+16 +
дэм54, 19:39, 1.03

С 2020 года посещаю этот сайт... и такое читаю впервые!!! Даже не верится... Парень напомнил Д. Яроша, времён Майдана!
Это Проводник! Набирается опыта и знаний. Выживи в этой мясорубке. Ты нужен живой!

Адказаць
+10 +
Мацьвейка, 20:11, 1.03

дзякуй чакаем рыхтуемся

Адказаць
+15 +
M4, 20:11, 1.03

Нас много и мы готовимся. Наше время придет. Часы тикают. Тик-так.

Адказаць
+5 +
Стась, 0:25, 2.03

"Новая Беларусь не ўпадзе на нас з неба."
==
100%!
Але!
85% беларусаў якраз і спадзеюцца выключна на чараўніка у блакітным верталёце.
Яны нават абгрунтоўваюць гэта палымянымі выдумкамі накшталт "палкамі на кулямёты" ці "далонькамі супраць спецназа".
Гэта выдымкі. Такіх, адкрыта тупых дзеянняў ніхто і не патрабуе.
Досіць захацець і уключыць мазгі, каб здабыць сродкі для дзей.
Але ..
Калі у баязоўцаў няма жадання, то нічога і не атрымаецца.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны