29 красавiка 2024, панядзелак, 1:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Суд политсолдата Мусского против военкомата перенесен на 14 июня

3
Суд политсолдата Мусского против военкомата перенесен на 14 июня

Молодофронтовца должны привезти на заседание суда под конвоем.

1 июня в Несвиже состоялось первое заседание суда, сообщает mfront.net. Призывную комиссию представлял заместитель председателя Морозов А.В. В самом начале процесса представитель Михаила Мусского заявила серию ходатайств, некоторые из них были частично удовлетворены. После чего судья Марина Дунаева постановила вызвать на следующее заседание самого заявителя и назначила следующий суд на 14 июня о 11:00.

Отметим, что в день суда 14 июня родители, друзья и соратники Михаила Мусского смогут встретиться с ним в Несвиже.

Как сообщал сайт charter97.org, 15 мая молодежного активиста Михаила Мусского отправили из ЦИП на ул. Окрестина в военную часть под конвоем для прохождения срочной службы.

Сейчас он находится в военной части №22313 (Витебская обл., Лепельский р-н, д. Боровка).

В свою очередь Михаил Мусский около месяца назад направлял заявление с требованием замены срочной службы на альтернативную, но получил отказ. После чего была направлена жалоба в суд Несвижского района, где на основании наличия заявления на прохождение АГС, требовалось отменить решение призывной комиссии.

По законам Республики Беларусь, как только жалоба регистрируется в суде, решение призывной комиссии приостанавливается. Следовательно и направление Михаила на прохождение срочной службы до рассмотрения жалобы в суде было незаконным.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках