29 красавiка 2024, панядзелак, 19:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чемпион по репрессиям (Видео)

2

Гомельские анархисты провели акцию в центре города.

Напротив железнодорожного вокзала был вывешен баннер: «Беларусь - чемпион мира по репрессиям». Акция сопровождалась фейерверком, пишет сайт revbel.org.

«Данной акцией мы хотели выразить свою солидарность и поддержку всем людям, подвергшимся репрессиям в преддверии и на протяжении Чемпионата мира по хоккею, - говорят организаторы. - Напомним, что было посажено на сутки по сфабрикованным обвинениям более 30 человек, некоторые сразу же после выхода с предыдущих «суток». Они отмечают, что основной целью воздействия государственного аппарата на жителей страны стало подавление в них любой инициативы.

«Также данной акцией мы хотели обратить внимание людей на безрассудную трату бюджета диктатором, - пишут организаторы акции. - Вместо того, чтобы расходовать его на социальные нужды, диктатор пытается заслужить уважение не перед гражданами собственной страны, а перед такими же как и он, диктаторами других стран, проводя чемпионат мира по хоккею. Это мероприятие не только не в силах улучшить положение дел, но ведет к ухудшению, так как для бюджета затраченного на проведение Чемпионата мира по хоккею были взяты долги, которые придется выплачивать рядовым гражданам, что в очередной раз доказывает несостоятельность государственной машины».

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках