29 красавiка 2024, панядзелак, 18:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

СБУ задержала группу диверсантов, готовивших теракты в Днепропетровске

1

В Днепропетровске Служба безопасности Украины разоблачила и задержала преступную группу лиц.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"24 июня сотрудники СБУ задержали шестерых местных жителей Днепропетровска - активных участников радикально настроенной преступной группировки. Через социальные сети участники этой преступной группировки распространяли публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины, а также формировали из местных жителей группы для отправки в спецлагеря для прохождения соответствующей боевой подготовки", - сказано в сообщении.

"По словам задержанных, их целью было создание "Днепропетровской народной республики" в поддержку террористов, действующих в Луганской и Донецкой областях, и с которыми они поддерживали прямые контакты. Злоумышленники планировали создание незаконных вооруженных формирований для захвата органов власти, нападений на подразделения Вооруженных Сил Украины", - добавили в ведомстве.

Во время обысков помещений задержанных правоохранители обнаружили и изъяли взрывчатку, огнестрельное оружие, гранаты, план-схемы совершения террористических актов в Днепропетровске, листовки с призывами к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины.

Фото: пресс-служба СБУ

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках