29 красавiка 2024, панядзелак, 19:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жители Черниговщины: Боевики из Беларуси пересекают границу по рекам (Видео)

8

Водный путь позволяет избежать военных блокпостов.

В Сумской и Черниговской областях ходят слухи, что российские диверсанты пересекают границу с Украиной по Десне. Также сообщается о том, что аналогичным способом — через водные объекты — пособники террористов проникают в страну и из Беларуси. Официально силовики такую информацию не подтверждают, однако специалисты и местные жители уверены, что это вполне возможно, говорится в сюжете ТСН.

Слухи о диверсантах, которые сплавляются по Десне, появились в самом северном городе страны - Новгород-Северском. Водный путь, поговаривают, позволяет избежать военных блокпостов. Об этих слухах в курсе и местная активистка Ирина Гусак.

Она говорит, что информация о диверсантах, которые сплавляются по воде, была и на другом конце области - в поселке Репки, граничащем с Беларусью. Об этом Ирине рассказал знакомый, бывший разведчик, который недавно вернулся из зоны АТО. "Говорит, я увидел там на берегу следы, как рюкзак ставили, как ласты. Я, говорит, в СБУ заявил. Было шесть человек", - рассказала женщина.

Официального подтверждения эти разговоры не имеют, потому что в силовых ведомствах задержанные не числятся. Местные таксисты, которые, по слухам, могли подвозить чужаков, говорят, что заказов в сторону Харьковщины у них не было. Однако, не исключено, что подзаработать на войне кто-то из местных все же мог. В том же, что сплавиться из России в Украину можно, здесь убеждены.

"Вы хотите узнать, можно ли там сплавиться, или нет? Можно, это 100% гарантия, и маловероятно, что кто-то заметит. Я служил там", - рассказал местный житель Андрей, который 17 лет служил в пограничных войсках.

Местные пограничники, в свою очередь, уверяют, что мимо них по Десне не проскочит даже мышь.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках