27 красавiка 2024, Субота, 2:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лев Марголин: Отсрочка - способ избежать протестов предпринимателей

5
Лев Марголин: Отсрочка - способ избежать протестов предпринимателей

Объединенная гражданская партия осудила целенаправленную расправу властей с индивидуальными предпринимателями и уничтожение малого бизнеса.

Сайт ucpb.org попросил прокомментировать ситуацию заместителя председателя ОГП экономиста Льва Марголина.

- Наступило 1 марта, день, который эксперты считают днем начала конца белорусского предпринимательства. Несмотря на все протесты, власть осталась стоять на своем, - считает эксперт. - Все, что делается и говорится сейчас: отсрочка сертификации, обещания не наказывать, придумать способ для предпринимателей для реализации остатков товара – все это лишь попытки сделать смерть предпринимательства менее резкой и болезненной, избежать любых протестных акций. Конечно, все предприниматели не погибнут, частная инициатива живуча, окончательно убить ее не смогла даже советская власть. Но те, кто переживет, будут вынуждены взвинтить цены или уйти в тень. Нам в очередной раз предлагают из своего кармана оплачивать сомнительные эксперименты белорусских властей, чем бы они ни оправдывались – заботой о нашем здоровье или мифическими интеграционными интересами.

Напомним, недавно в Беларуси прошел Форум предпринимателей, на котором власти поставили крест на надеждах предпринимателей решить конфликт с учетом их мнения: с 1 марта в силу вступает нашумевший Указ №222 и торговать без надлежащих сопроводительных документов будет запрещено. В случае нарушений ИПшников будут штрафовать на 9 миллионов, а товар будет конфисковываться.

На протяжении последних нескольких месяцев шли массовые стихийные проверки и конфискации.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках