28 красавiка 2024, Нядзеля, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пьяные хулиганы в Минске разгромили две остановки

17

Милиция задержала молодых людей, которые, находясь в пьяном состоянии, с разницей в несколько дней повредили в Минске две остановки и газетный киоск.

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Запад" пресс-офицер Центрального РУВД города Татьяна Обозная.

В первом случае хулиганским действиям подверглась остановка общественного транспорта на пересечении улиц Тимирязева и Нарочанской, где вечером прогуливалась компания молодых людей. "Внезапно один из них подбежал к остановочному пункту и начал бить руками и ногами по его стеклянному перекрытию. Разбив стекло, переключился на урну с мусором. Действия молодого человека прервал милицейский патруль", - проинформировала Обозная.

Во втором случае милиционеры задержали 22-летнего минчанина, который около 05.00 разбил стеклянное перекрытие остановочного пункта по проспекту Машерова.

"Молодой человек рассказал сотрудникам милиции, что после отдыха с принятием горячительных напитков он собирался вызвать такси, чтобы поехать домой. Однако объяснить водителю, где он находится, в силу большого количества выпитого не смог. Разозлившись, разбил стеклянное перекрытие остановки. Парень решил, что это и будет ориентиром того места, куда должно приехать такси", - рассказала пресс-секретарь Центрального РУВД.

Третий случай произошел возле газетного киоска по проспекту Победителей. 32-летний мужчина в сильном подпитии решил справлять естественные надобности прямо возле киоска. Продавец сделала мужчине замечание, что вызвало у него агрессию. В адрес женщины он начал высказывать оскорбления.

"Чтобы не слышать оскорблений, продавец закрыла окошко киоска. Мужчине это не понравилось, и он разбил кулаком стекло. Конец его агрессивному поведению положил подоспевший наряд милиции", - сообщила Обозная.

В настоящее время за совершение хулиганских действий в отношении всех троих задержанных возбуждены уголовные дела по ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Им может грозить до трех лет лишения свободы.

В отношении молодого человека, оказавшего активное сопротивление сотрудникам милиции при задержании (первый случай), рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.363 (сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок)УК.

Кроме того, молодые люди обязаны будут возместить причиненный ими ущерб.

"К слову, то, что задержанные в момент совершения хулиганских действий находились в состоянии алкогольного опьянения, будет учитываться при назначении судом наказания как отягчающее и усиливающее ответственность обстоятельство", - констатировала Обозная.

Напісаць каментар 17

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках