5 May 2024, Sunday, 13:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Bandits guard the House of Government from opposition?

20

Oppositional political parties leaders - the United Civil Party, the Party of Communists Belarusian and Belarusian Socio-Democratic Party (Hramada) 2 October hardly entered the House of Government to hand in the signatures, gathered from the Belarusian citizens against the canceling of the privileges. UCP leader Anatol Liabedzka was beaten by men in civvies, who refused to say their names.

Comments 20
0 +
Маргарита Первая, 23:01, 2.10

Во что превратила лукашенковская хунта Беларусь и белорусов! Становится страшно, глядя на этих мордоворотов: стриженые, как зэки, желваки ходят от злости, интелекта ноль. Да и зачем он им, они , поди, и слова такого не слыхали. Да, ёрничает "батька" со своим старшеньким, ёрничает. Ничего, Витёк, думаю, в недалёком уже будущем и тебя увидим на скамье подсудимых вместе с твоим "батькой". Придётся ответить по полной программе за все ваши делишки.

Reply
0 +
лявон, 7:26, 3.10

да я их знаю, все переодетое гэбье

Reply
0 +
Алексей, 8:42, 3.10

Самое мерзкое, что эти хари отожраны на деньги тех, кого они презирают и топчут даже не по приказу, а по убеждению.
На малой родине у каждого из этих бульдогов - полное запустение и пахота за копейки. За то, чтобы туда не возвращаться из квартиры в Сухарево, они порвут всех белорусов, не только одного Лебедько.

Reply
0 +
Raptor, 9:05, 3.10

Не мог бы кто нибудь обьяснить чем нам помогут передача подписей? я не совсем знаком с законодательством в этой оласти...

Reply
0 +
Роман, 10:06, 3.10

Скаты! Нет слов... Живет в 21 веке, а такое хамство, быдлячество... И тихо, спокойно, чинно проходят сротрудники милиции...
У любого сотрудника должен быть именной бэдж - даже предпринимателей на базарах заставляют носить... А если это работники охраны... ???

Reply
0 +
Дрыгавіч для Raptor, 10:42, 3.10

Подпісы перадаюцца дэпутатам (парлямэнтарамі назваць язык не павернецца). Ідзе рэгістрацыя ў сакратарыяце. Дэпутат мае права распачаць дэбаты па ўнесенаму для абмеркаваньня пытаньню/законапраекту/закону. Такім чынам перадача подпісаў тэарытычна можа схіліць некаторых дэпутатаў на крэтычны бок па прынятаму закону аб ільготах, які набудзе моц 10 сьнежня гэтага года.
Але ж улічваючы кішэннасьць "палаты прадстаўнікоў" больш рэалістычнай выглядае наступная задача распачаць працэдуру адкліканьня некаторых дэпутатаў. Працэдура адкліканьня (скасаваньне дэпутатскага статусу) патрабуе збор 150 подпісаў па выбарчаму ўчастку дэпутата. Потым павінна прайсьці сустрэча 300 выбарцаў з дэпутатам. Далей падаюць запыт на адкліканьне дэпутата з "палаткі".

Гы. Але ж выпадак бойкі Лябедзькі з аголенымі чарапамі. якія яго не пускалі у "палатку" мяне проста шакаваў! Проста дыктатура! Адзін крок ад вайсковай хунты М'янмы.

Reply
0 +
Иван, 11:29, 3.10

Да, фотографии очень красноречивы.
Да, беда - и конца не видно.
А подписях, конечно, нет смысла - а вот показать всему миру этих опричников на "охране" власти- ради этого стоит и трепыхнуться.

Reply
0 +
Raptor, 11:52, 3.10

это конечно демократический, но очень долгий процесс, а в наших условиях нереальный. Вся эта цепочка возможных событий легко может быть разорвана... Это всё равно что вы сядете играть с властями в шахматы, а они будут передвигать фигуры клюшкой, причём с размаху! Гораздо проще депутатов компрометировать в глазах проезидента, так у них не будет шансов вернутся: Там приписочка тук... тук... , там взяточка - тук... тук... . И это нормально. Попробуйте в Германии вытряхнуть пепельницу машины на улицу - бдительные граждане завалят полицейских тревожными звонками... Не нужно закрывать глаза на беззаконие, а если еще и поискать...

Reply
0 +
Олег, 16:14, 3.10

Нечего скоро кончится их власть, Гаага не за горами, учите историю господа!!!

Reply
0 +
Alien, 17:14, 3.10

С удовольствием поставлю подпись
за отзыв депутата по Московскому ИО г. Минска!!!

Reply
0 +
суддзя Дрэд, 11:33, 4.10

Я не разумею спадара Івашкевіча, мы што гэтым адмарозкам у форме і без павінны дараваць? Можа у іх яшчэ прабачэння папрасіць? Калі пакідаць беззаконне без кары, то пасля лука-фашызма прыдзе такі самы "фашызм", з такімі самымі братагаловымі адмарозкамі. А хто небудзь падлічвау агульную суму штрафау за 12 год беззаконня? Запаведзь "Прабач ворага" тут не павінна дзейнічаць калі мы жадаем жыць у прававой краіне.

Reply
0 +
L.M., 9:45, 5.10

Это никакие не гэбэшники, что за мода во всех видеть гэбэшников. Это обычные бывшие ОМОНовцы, а теперь ПМСН, под руководством Ю.Подобеда. Обычные менты.

Reply
0 +
Незалежная, 16:59, 5.10

Знаете, господа, это ёще раз меня убеждает, что наша борьба должна продолжаться, что мы сможем пережить ЛУКАШЕНОВСКОЕ ХАМСТВО. Но вот мне интерестно, что есть(или есть ли вообще) у этих парней(культурно назвала их) в душе?? Нам можно, конечно же, только предполагать, но ведь их действия говорят сами за себя....и тут возникает глобальный белоруский вопрос- почему белорусы так любят хамство, с ними 12 лет как с животными обходятся, а они-терпят, тут есть возможность стать людьми, обрести демократию, европейский облик, нет- а они не верят демакратическим методам А.Миленкевича -видите ли слишком он интеллигентный... когда же мы поймём, что наша свобода в наших руках, что хватит существовать, хватьт бояться, хватит ....
Пора бы уже и подумать о том, что нам оставлять нашу страну нашим детям....
Нам осталось чуть-чуть до победы.
До встречи на еурапейским маршы...

Reply
0 +
Colin Derrick, 9:53, 6.10

Мда.... бедные эти парни...ведь луки не станет куда ж им деваться (мозгов же нет) вот и нервничают.
Offtopic: как-то я решил по проспекту прогулятся (прилетел родителей навестить из Manchestera -где живу) ,ну прохожу по площади мимо дома правительства весь такой неформал (сразу видно ,что не из минска - А ШПИЁН) - ко мне подзодит какой-то парнишка с рацией и мол :"Здесь ходить нельзя" .....Я не стал с ним спорить о сободе перемещения,свободе слова,вероисповедания и тд....так как он ДЕБИЛ. Я подумал почему бы колючей проволокой не огородить тогда - и все было бы ок.
Вон в Лондоне 10,Downing st так ее просто перекрыли с двух сторон воротами и все,у ворот полицейские и КУЧА туристов и тд (КОТОРЫХ никто не гоняет)
ТОШНИТ, просто тошнит

Reply
0 +
ShadowUA, 17:57, 7.10

Тримайтеся, брати бїлоруси! Борітеся, й поборите! На нашій неньці Україні такі ж бандюки творили "бєспредел", і до сьогодні вітьок хам янукович зі своєю "бригадою про"фф"есіоналів" чіпляється за крісла і витягує Душу з України, бо частина українців,як і білорусів як і росіян - народжені в еСеСеСеРі, і рабство у них в крові, на генетичному рівні. Але то все пройде, бо росте молоде покоління, а старіше мудрішає... . В Україні творили помаранчеву революцію і добивалися свободи та демократії в оточенні таких самих холуїв та відморозків. І ПЕРЕМОГЛИ! Та боротьба ця - нескінченна, і вона продовжується - але цілі варті того. Жити вільно і свобідно, заможньо і щасливо, щиро і по доброму. Борітеся, й поборите!!!Серце вільної України з вами!

Reply
0 +
Крывіч, 14:31, 8.10

Пакуль апазыцыя не зразумее, што Беларусь пад акупацыяй, усё змаганьне за, "счаслівае дзетство" і "права челавека" марнае. Пад акупацыя можна змагацца за правы "асоб без праў" альбо за правы зняволеных.
У апазыі ёсьць толькі правы быць збітым безпакарана!

Reply
0 +
MERCURY's#Shadow, 20:39, 8.10

Мудачье в пагонах. НЕНАВИЖУ !!!!!!!!

Reply
0 +
Александор Лукашенко, 2:05, 12.10

А вы господа всё так же до сих пор провоцыруете и на камеру позируете?

Reply
0 +
Сусед, 17:35, 12.10

Людзі! Малю, -збірайце звесткі пра ўсіх "ланцуговых сабах", якія так стараны абслугоўваюць лукашіскі рэжым. Нельга нічого забаць і дараваць. Каб не згубілася імя ні вожнай паскуды. І каб кожная з іх ведала, што нідзе не схаваецца і песьня пра "іх бін кляйнеман" ня продзе. Трымайцеся, беларусы!

Reply
0 +
MUT@NT, 18:23, 12.10

Тоже узнал некоторых из них, они меня задерживали в парке так же незаконно не представившись и постоянно угрожая.
Но это не гб, а отдел омона, они как раз и ходят в штатском и наблюдают\хапают на мирных мероприятиях

Reply