2 May 2024, Thursday, 1:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Victar Ivashkevich detained for Euro in fact

11

As Victar Ivashkevich, the chairman of the organizational committee of the European March said to Charter’97 press center, it was written in the report that he was detained 25 September for spreading the leaflets calling to take part in the European March. Ivashkevich said, he is really the organizer of the march as he is the head of the organizational committee. But in fact the printed materials he had are the souvenir notes of the value of 100 Euros.

Comments 11
0 +
zzz, 13:30, 27.09

«Мы специально сделали эти сувениры, чтобы дарить их участникам Европейского Марша. Я уверен, что власти пойдут навстречу оппозиции, и акция будет проведена совместно. У каждого участника Марша, а мы думаем, что в акции примут участие десятки тысяч человек, будет шанс получить 100 «евро» с изображением Национальной библиотеки Беларуси»,
Детский сад.

Reply
0 +
zzz, 14:00, 27.09

Страшно даже представить, сколько желающих обрести свободу и независимость чиновников выстроятся в очередь за сувениром. Главное чтобы на всех хватило.

Reply
0 +
Евгений, 16:25, 27.09

Не фонтан конечно, но один черт лучше чем ничего...

Reply
0 +
Ja, 16:35, 27.09

видимо, нет на сегодняшний день более важного дела, чем выпускать сувениры для Европейского Марша... Эх, чем бы дитя ни тешилось...

Reply
0 +
AriHcki, 17:45, 27.09

"Маразмам супраць маразму":). Лепей бы бел-чырвона-белыя флікеры раздавалі.

Reply
0 +
zzz, 17:59, 27.09

Ja, 16:35, 27.09

видимо, нет на сегодняшний день более важного дела, чем выпускать сувениры для Европейского Марша... Эх, чем бы дитя ни тешилось...

Все правильно:
Взрослым евро, а детям сувениры за участие:)
Хотя, учитывая количество желающих, шансы видимо еть не у всех:(

Reply
0 +
Vital, 18:05, 27.09

Детский сад. +1

Не фонтан конечно, но один черт лучше чем ничего... +1

Reply
0 +
Вучара, 18:16, 27.09

Причем здесь "сувениры", какое "тешилось"? О чем вы, народ? Людей гребут на улице и по домам, шьют им всякий бред, десять раз перешивают, арестовывают за одно, судят и садят за другое, находят свидетелей, готовых подписаться под чем укажут! Люди, очнитесь! Где мы живем, кто мы есть? Неужели мы все готовы сожрать друг друга запростотак? Где наше чувство собственного достоинства и уважение к ближнему? Неужели одному единственному колхознику таки удалось сделать из нас баранов?! Мы никогда не станем европейским государством, пока будем мыслить как варвары...

Reply
0 +
zzz, 20:01, 27.09

Вучара, 18:16, 27.09

Причем здесь "сувениры", какое "тешилось"? О чем вы, народ? Людей гребут на улице и по домам, шьют им всякий бред, десять раз перешивают, арестовывают за одно, судят и садят за другое, находят свидетелей, готовых подписаться под чем укажут! Люди, очнитесь! Где мы живем, кто мы есть? Неужели мы все готовы сожрать друг друга запростотак? Где наше чувство собственного достоинства и уважение к ближнему? Неужели одному единственному колхознику таки удалось сделать из нас баранов?! Мы никогда не станем европейским государством, пока будем мыслить как варвары...

А ларец то открывается просто.
И не нужно тут дешевых призывов против одного - который всех.
Нужно назыать вещи своими именами, а не искать крайних.
Вы сами и ответили на свои вопросы типа кто мы.
Никто, и неизвестно были ил кем вообще? А если и были, то уж явно не мы.
А что касается сувенирных "евро" так это откровенное позорище и идиотизм.
Общество, отстаивает свои права и интересы без сувениров и дешевых пиаров типа красивых жестов ручкой на камеру в сопровождении милиции.
У нас нет общества как такового по сути. У нас есть большое животноводческое хозяйство в котором каждый вид борется за свою пайку в отдельности. Предприниматели себе, учителя себе и так далее.
А то, что нашелся тот, кто умеет управлять этим животноводческим хозяйством, так в этом нет ничего удивительного.
Так что не нужно этих дешевых воплей.
Люди, кто мы и так далее. Сначала нужно ответить на самый простой вопрос: А люди ли мы???
И если уж называть вещи своими именами, то судя по Вашему посту, ответ отрицательный.
А что касается так называемой оппозиции раздющей сувенирные "евро", увы, простите, но лично меня, такие оппозиционеры на подвиг не вдохновляют.

Reply
0 +
schulze, 1:13, 29.09

To Вучара, 18:16, 27.09

По пунктам:
1) "Где мы живем, кто мы есть?" - Живём в полной сатнитцэ и являемся её продуктом.
2)"Неужели мы все готовы сожрать друг друга запростотак?" - софсэм не за просто так!
3)"Где наше чувство собственного достоинства и уважение к ближнему?" - см.п.1
4)"Неужели одному единственному колхознику таки удалось сделать из нас баранов?! " - таки да :-(
5)"Мы никогда не станем европейским государством, пока будем мыслить как варвары..." - оганичимся утверждением - Мы никогда не станем европейским государством! По крайней мере, поколение рабов и дармоедов должно передохнуть!

Reply
0 +
Виктор, 15:38, 2.10

"4)... - таки да :-( " - вы, пожалуйста, обо всех не судите, по крайней мере из меня барана не сделали
Да и выше: "А люди ли мы???" Конечно люди, даже моя теща-лукашистка человек, только заблудившийся, которому не хватило ума задумываться над альтернативным ЦТВ мнением. А что я вижу выше? - Все та же озлобленная категоричность и нетерпимость!
Сувенирный евро им не нравится - это ж просто символ!
Так можно договориться и до того, что и бел-чырвона-белы стяг, и джинсовые ленточки, и все флэш-мобы тоже детсткий сад.
Эти люди хоть что-то делают. По тюрьмам сидят и ради вашего будущего, кстати, тоже.
А что вы лично сделали ради прекращения крепчающего вокруг маразма ?

Reply