3 May 2024, Friday, 1:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Actions of solidariy in Minsk. 10 people arrested (Photo)

6

Actions of solidarity with political prisoners took place in Minsk on 16 January. Activists of the civil campaign “Jeans for Freedom” came out to Independence Avenue, Nyamiga Street, Yubileinaya Square, and Sport Palace.

Comments 6
0 +
оп, 9:07, 17.01

То, что власти хватают активистов даже 6 дней спустя, означает нарастающую боязнь режима. Выходит предпринимателям удалось сделать то, что не могли давно сделать оппозиционные политики. Задумайтесь!!!!

Reply
0 +
TT, 9:13, 17.01

Просто животный Страх Поэтому и хватают всех подряд Но 21 мы все равно будем Отступать некуда!

Reply
0 +
саша, 9:18, 17.01

Молодцы!!! Хоть кто-то пытаеться что-то изменить.

Reply
0 +
НИКА КАЛИНОВСКАЯ, 9:37, 17.01

Хороший текст для листовки

БРАТЬЯ БЕЛАРУСЫ !!!
Не надоело ли Вам побираться? Ни тяжко ли Вам жить при диктатуре? Женщины: сколько можно терпеть то, что мужчины спиваются из-за безысходности и невозможности нормально обеспечить семью? Мужчины: сколько можно бороться с тем чтобы Вам дали достойно зарабатывать, и Вам не было стыдно перед Вашими детьми, что Вы не можете их одеть, обуть и отправить летом на отдых к морю? Пенсионеры: сколько можно существовать на Вашу пенсию, которой хватает только на коммунальные платежи и проезд (и чуть-чуть остается на еду)? Студенты: сколько можно бояться потерять место в ВУЗе не из-за знаний, а за свободомыслие? Милиция: Не чувствуете ли Вы себя холуями, которые вскоре будут никому не нужны, предателями своего народа, своих родителей? ИП: Не надоело ли выкручиваться и изворачиваться вместо того, чтобы спокойно работать во благо себя и страны? Регистрироваться и перерегистрироваться не надоело? Стоять в очередь в кабинеты, вместо того чтобы уделить внимание семье? Чиновники: Не устали ли Вы сами лопатить огромное количество бумаг и слушать в свою сторону проклятья? ВСЕМ: РАЗВЕ МЫ БЫДЛО??? Не пора ли нам все это изменить ??? Не пора ли начать новую, нормальную жизнь? Не пора ли смотреть по ТВ свободные и правдивые новости, а не жить в сказке и небылицах Умалишенного? Не пора ли развиваться и богатеть, не боясь и стыдясь последнего слова? Самим обустраивать нашу многострадальную Беларусь, а не под палкой отдавать последнее на Библиотеки и Ледовые дворцы?
Скажем ВСЕ Дружно НАДОЕЛ!!! Уйди и не МЕШАЙ НАМ развиваться!!!
ВСЕ, кому не безразлична Ваша судьба и будущее Ваших детей, 21 января в 12-00 на ОКТЯБРЬСКУЮ ПЛОЩАДЬ. Надо ЗАКАНЧИВАТЬ НАЧАТОЕ ДЕЛО. Давайте ВСЕ поддержим предпринимателей и оппозицию. Только Вместе мы победим. Только вместе мы сможем создать Новое государство.
ДОЛОЙ РЕЖИМ И ДИКТАТУРУ!!! МЫ НЕ БЫДЛО!!!

21 ЯНВАРЯ 2008 года должен стать Днем Новейшей истории Беларуси.

Reply
0 +
Лыжднеца, 11:11, 17.01

По поводу хорошего текста для листовки. Мне кажется. мы перегибаем палку, когда призываем к борьбе, утверждая, что предприниматели (да и просто работяги) не могут одеть-обуть детей и отправить их к морю. Уж одеть-обуть-то можем. Но нельзя же быть довольным жизнью только из-за того, что у тебя есть что -нить в корыте.
Анекдот в тему. На российско-белорусской границе стоит пограничник, скучает. Видит, плетется к нему собака, побитая, больная, хромает на четыре лапы. Просит пограничника. пусти. мол, в Беларусь, а то тут бьют, гоняют, жрать нечего. Ну пограничник пустил. Через месяц все тот же пограничник видит ту же собаку, только сытую, лоснящуюся. откормленную. Просит снова, пусти обратно. Ну погранец спрашивает, что ж ты, такая отъевшаяся, назад возвращаешься, чем тебе здесь плохо. "Да, отвечает собака, кормят тут хорошо. Но гавкать не дают.

Reply
0 +
ZomberG, 13:02, 17.01

Отличные фотки. Ребата - герои. МОЛОДЦЫ!

Reply