5 May 2024, Sunday, 14:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
0 +
Svolka, 16:36, 18.02

"А нам надо 25- 30 млн населения на этой земле, тогда это будет полная независимость и суверенитет", - заявил А.Лукашенко в понедельник в интервью телеканалу Russia Today."

Запроста! Продать пол страны буржуем на строительство фабрик. Потом Китайцев как раб силу завести. И будет хоть 40 лямонау!

Да уж гордые мы и независимые в росийских кредитах по уши как в болоте. Со всеми крупными предприятиями продаными той же росии. С языком этим руским. Будь он проклят!
Почти каждый беларус сваю мову ведае а говорить легче по руски все таки.

Врун паталогический.

Reply
0 +
atos, 16:37, 18.02

Лукашенко прощается с Баларусью?

Reply
0 +
atos, 16:39, 18.02

Лукашенко прощается с Бeларусью?

Reply
0 +
Владимир, 16:41, 18.02

Все правильно говорит.

Reply
0 +
Anna, 16:49, 18.02

А нам надо 25- 30 млн населения на этой земле...
-------------
побольше рабов и вассалов... Ну вот, озвучил свою мечту - стать крупным рабовладельцем. Презренный смерд!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:50, 18.02

Мне нужно лехтаратав милевонав трыццать!
Прытставляете скока налохав с них садрать мона?! Не на одну пару лыджав хватить!!! :D

Reply
0 +
zzz, 17:09, 18.02

А как жалко что потеряли ГДР, Чехословакаию :(
Сердце кровью обливается :(

Reply
0 +
Погорелец, 17:27, 18.02

Что поздно то поздно- тогда из российско-советской иперии тикалти все , кто может, и даже Беларусь попробовала оторваться. А Милошевич и сам не желал быть младшим у русского брата , пока жареным не запахло ( ну как Лукашенко). Тогда у России другие проблемы были - не потерять бы Беларусь, Украину, Чечню и Татарстан...
А что Сербы- не хотели же они под защиту России в СНГ или союзное гос-во Беларуси и России, договорчик какой военный- фиг бы тогда даже речь о независимости пошла б.... Нет не в Россию- они хотят , а в Евросоюз- пожертвовали малым, пообижаются немного и полезут в Евросоюз дальше- буча эта утихнет и будут они с тем же Косовом без границ через десяток лет, но уже в мире в Евросоюзе довольные, как выкрутились из сложного положения. А то что Россия трепыхается- свое она преследует- окрепла и давай себя ставить, даже невзирая, на то , что Сербы выбрали не пророссийского президента, а проевропейского- как-то ее ультиматумы смешно выглядят. Пытается вернуть влияние, затеять новый передел в Европе, только нам всем надо помнить как беларусам, украинцам , сербам и тем же албанцам, полякам и болгарам эти переделы аукаются. Жаль , сербов порвали их, как и албанцев сто лет назад, как и наше ВКЛ когда-то...

Reply
0 +
Алексей, 18:12, 18.02

Это к тому, что не тех президентов Россия выбирала последние десяток лет. Так бы и Сербия цела была, и Косово бы сидело бы в составе Югославии и не пищало, и мир был бы другим. Не заметили скромника-прорицателя в маленькой, но гордой Беларуси. А ведь был готов, и Ельцин был не против, вроде бы...

Reply
0 +
Ната , 18:17, 18.02

Денежки там гавкнули Луки и Черномырдина, миллионы долларов - вот Россия с Беларусью и колготятся за развал Югославии. И по фиг им братья славяне.

Reply
0 +
Михаил П, 18:40, 18.02

Развал Югословии и Сербии сейчас на руку России. США признав независимость Косово сыграла на руку России.
Потому что по подобному сценарию Россия "приобретет" Абхазию, Осетию, Приднестровье. Есть версия и часть Белорусии по линии "Сталина". На очереди Северный Казахстан, Украина по линии Днепра. Короче - Джин выпущен из бутылки.
Империи начинает собирать свои земли. Снимите шляпы господа. И возблагодарите за это господина Буша.

Reply
0 +
Dema, 19:08, 18.02

Есть версия и часть Белорусии по линии "Сталина".
-------------

Откуда такие данные? :)

Reply
0 +
Ляксей, 19:34, 18.02

====
Развал Югословии и Сербии сейчас на руку России. США признав независимость Косово сыграла на руку России.
====
Россия не только русские (?). Речь идет о возможных сценариях не такого далекого будущего. Абхазия, Ю. Осетия - "пшик" для самой большой империи на сегодняшний день. Достаточно взглянуть на фидеральное деление России. Взгляните поймете, какая это головная боль.

Reply
0 +
Svolka, 19:39, 18.02

"Михаил П, 18:40, 18.02
Развал Югословии и Сербии сейчас на руку России. США признав независимость Косово сыграла на руку России."

Вы Параноик с большой буквы. Заговоры на воле БТ и не Более

Reply
0 +
алекс, 21:34, 18.02

Православное Косово захвачено пришельцами, размножившимися муслимами-алюанцами. Хашим Тачи обещал, что будет многонациональное, терпимое, демократическое Косово. Ага, ждите, героиновый край в Европе. А это к вопросу о их терпимости, духовности, образованности и культуре (муслимов):
"Ситуация вышла из-под контроля в субботу (месяц назад). В столице штата Борно городе Майдугури толпы разъяренных нигерийских мусульман избивали до смерти и сжигали заживо иноверцев. "Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти", - сказал очевидец агентству АР.
Дежи Таиво - владелец нескольких гостиниц, одна из которых была сожжена вандалами, рассказал о том, как начались беспорядки. По его словам, мирная демонстрация разбушевалась после того, как полиция решила отловить воришку в толпе молящихся. Несколько участников демонстрации обвинили другого в краже мобильного телефона. Крики заставили вмешаться полицию. Однако толпа отреагировала агрессивно, среди полицейских началась паника и кто-то выстрелил в демонстрантов слезоточивым газом. Началась давка, и настроение в толпе переменилось. Демонстранты двинулись к центру города, где к ним присоединились хулиганы с канистрами и холодным оружием. Представители мусульманской общины стали поджигать христианские храмы, крушить магазины и гостиницы. В окрестностях Майдугури беспорядки продолжались и в воскресенье.
Полиция сообщила об аресте 144 участников беспорядков, которые были вооружены опасным оружием: ножами, заточками, железными цепями, а также канистрами с бензином, с помощью которых они поджигали церкви.
Известно, что в ходе беспорядков была сожжена 31 церковь. Среди жертв субботних выступлений мусульман - трое детей и католический священник - отец Майкл, которого сожгли внутри собственного дома.» Кто то скажет, сколько можно об этом? А я тоже о том же, сколько можно о этой Санта Барбаре? А здесь реально погибшие христиане и сожженные церкви.

Reply
0 +
Гандурас, 21:38, 18.02

Свабоду народам Сібіры і Каўказу. Не Маскоўскаму імперыялізму.

Reply
0 +
Андрэй за ўсіх мудрэй., 22:03, 18.02

Башмачник Боанасье и кардинал спасут Хранцыю!

Reply
0 +
ас, 23:17, 18.02

то алекс,
именно с такими мыслями - защитить правельных христиан от "муслимов",
великий брат и залез в уже независимую чечню, ну и пофиг, что не спас 10 замечательных христиан, зато уничтожил 10 000 вредных "муслимов"...
Чисто исторически так сложилось, что Косово - мусульманская территория - наследие османской империи, большинство из правельных христиан, проживающих на территории Косово, выполняли ту же функцию, как и русскоговорящее население в прибалтике - бывшие военные, стукачи и т.п.
Так что, я не удивлюсь, если история, переданная Вами - правда, за исключением того, что вором на самом деле был именно чэсны хрисианин...

Reply
0 +
Михаил П-Svolk, 0:17, 19.02

Нет родной. Не Параноик. Даже с маленькой буквы. Вы плохо представляете себе, что делается в тиши кабинетов с дубовыми столами. Вас, по крайней мере, спрашивать не будут
Что до остальных... Я же сказал - версии. Сценарии могут быть разными. России крайне необходимо создать "буферную зону".
Вам такое понятие, как "Вторжение без оружия" что нибудь говорит?
То, что не получалось у Бисмарка, Наполеона, Гитлера - получается у "Новой Эуропы". И россия церемонится с Вами не станет. Вопроос стоит намного сложнее, чем ваши сопли по поводу незалежности. На Россию идет вторжение. И она вынуждена будет применить ответные меры. А кто не согласен, так у России есть три друга: "Армия, флот и "Сатана"
И не надо меня приписывать к КГБ. Просто маленький анализ ситуации.
Вот поэтому, кстати, и "кормит" Россия наше чучело из Шклова. Вынуждена кормить.

Reply
0 +
RAPTOR_ALEX, 8:37, 19.02

Хавайцеся жэнщынки, 3 мильёня рожать - не хухры-мухры, а сучётом убыли и того 6-7 милионов!

Reply
0 +
алексей, 9:50, 19.02

Не достойно уважения то правительство и депутаты, которые так быстро забыли подвиг афганцев и чернобыльцев. Уважаемые герои обьединяйтесь и голосуйте на выборах за тех кандидатов которые не дрогнут как Каменецкий и Чергинец. А мы думаем Президент разберется. Предали Кебича - предадут и Президента.

Reply
0 +
история -- всему мать!, 10:43, 19.02

Михаил П-Svolk, 0:17, 19.02
...у России есть три друга: "Армия, флот и "Сатана"
И не надо меня приписывать к КГБ. Просто маленький анализ ситуации. Вот поэтому, кстати, и "кормит" Россия наше чучело из Шклова. Вынуждена кормить

Россия -- это сегодня, как и вчера, приусадебное хозяйство около номерного военного завода (возможно, под № 666).
Она всегда до смерти пугала себя и всех вокруг себя. Всегда пила запоем, воровала сколько сил хватало и жаловалась, что ей территории для воровства не хватает. С этим ничего не смогли сделать ни российские цари, ни российские (а по крови -- немецкие) императоры, ни генсеки, ни сегодняшие секи...

С этим сознанием страха и "укради" выросли десятки поколений "дорогих россиян". Вы, очевидно, из этих поколений. Захватывать Россию себе на погибель, потому что переделывать эту страну невозможно. В ее нынешнем виде она должна умереть, а вместо нее должна появиться другая страна.

Место, для таких, как Лу, там не будет, потому что такие, как Лу, и при нынешних раскладах Раши, пустое место. Жрать любит, а вместо того чтобы работать, на лыжах норовит все время кататься и в телевизоре сидит 28 часов в сутки. Да еще, чужого нажравшись, поучает. Нах он такой нужен Рашке?! Она с ним будет капитально рабираться, заменив путинское шыло на медвежье мыло. Прежней беззаботной жизни не будет!!!

Reply
0 +
Просто русский, 12:28, 19.02

Алексей-я так понял царь хороший виноваты опятьбояре? А историкам -просьба за россию не беспокоиться -лучше позаботьтесь о себе.

Reply
0 +
STAS, 13:15, 19.02

Я бы посоветовал москалям поставить памятник Ченгисхану на Красной площади,т.к. он и его потомки произвели полную "ЗАЧИСТКУ" территории к востоку и югу от Москвы.Что и дало возможность впоследствии захапать все , на что хватило сил и времени и закабалить те народы которые уцелели после "ЗАЧИСТКИ".И теперь пытаются удержать этот "кусок" всеми правдами и неправдами.А "кусочек"оказался великоват.Сначала "потеряли" т.н. союзные республики("самая большая трагедия 20 века" по Путину) и пытаются удержать все остальное. Но надолго ли?Численность русских постоянно уменьшается, к-во других национальностей увеличивается ( в основном тех кто проповедует мусульманство) и это бомба замедленного действия. И "Кремль" до ужаса боится второго Косово.Поэтому и выкачивают из этих земель все, что можно и побыстрей.Главное обеспечить себя и своих потомков а простых россиян им наср_ть.

Reply
0 +
joga, 13:27, 19.02

Mr. Lukashenko explains the world how to understand global history.

Today: Episode Nr. 10.698
"Belarus could have saved our sister-country Yugoslavia,
but my brother Slobo never picked up the phone."

The truth was: The whole world was laughing when the political
dwarf Lukashenko defended his brother Slobodan Milosevic.
The comments in 1999 proved: Lukashenko was completely
cut off from relevant informations - even from Russia - and he
was not involved in international processes.

Before commenting "double standards" of the EU, Lukashenko
should consider: he has become the personification of political
"sub-standard" in Europe. He has no meaning in international
politics - and also in this case he is too late.

Reply
0 +
Злы, 13:48, 19.02

А кто-нибудь обратил внимание на "В моей стране..."?

Reply
0 +
Фома, 14:56, 19.02

2 Злы: А чья же? - Лыжника, конечно.
Каменты атрубили - руки прочь от Косово!!!

Reply
0 +
Просто русский, 19:41, 19.02

СТАС-я тоже за памятник .но не Чингизхану А ВАЩЕ ТАТАРО-МОНГОЛАМ.-ПРАРОДИТЕЛЯМ всех Беларусов.ИЛИ может я ошибси?

Reply