29 April 2024, Monday, 20:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Babruisk ice rink closed

26

There is no official notice on closing an ice arena. Moreover, local newspapers advertise opening a new bus route Railway Station-Ice Arena.

Comments 26
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:57, 11.06

Лыджнег накатался.
А ради лехтарату нефик лехтрычэствы на холодильники расходувывать! :D

Reply
0 +
Обываетель, 13:04, 11.06

А зимой в квартирах холодно, потому что на улице зима :)

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:18, 11.06

>>>Обываетель, 13:04, 11.06

Нипирыжывай, дварэтц спицыальна проехьтирували, штобы там и зимой тожэ тяпло было... :D

Reply
0 +
яяя, 13:48, 11.06

А вот в Пружанах в прошлом году тоже 5ти сантиметровый слой воды стоял на льду летом. Говорят, холодильные установки негерметичны, вот и выгоняется фреон (или что там у них) в атмосферу.

Reply
0 +
Серёга-враг лукашенки, 13:48, 11.06

Идиотизм, по-моему. Но вполне предсказуемый.

Reply
0 +
ананимус, 13:58, 11.06

интересно, а АЭС-то када построют - наверно еще с большей помпой открывать будут?

Reply
0 +
Обыватель, 14:03, 11.06

2 ананимус

>интересно, а АЭС-то када построют - наверно еще с большей помпой открывать >будут?
Когда АЭС построят - будут говорить что атомы в ведрах загустели, поэтому мало электричства дает..

Reply
0 +
Серёга-враг лукашенки, 14:03, 11.06

Угу.
А потом взорвут нахрен, это уж как пить дать.

Reply
0 +
Ян, 14:45, 11.06

в Минске катках тоже размораживают лед, тут нет маразма, проводятся плановые технические работы, в Новополоцке лед таял раньше уже в апреле, т.к . холодильнтки действительно не справлялись. маразм в другом, лед залили, АГЛ покатался и и до осени простой, глупо.Првильнее залить лед в августе, перед началом хоккейного сезона, но нам надо быть впереди вссех

Reply
0 +
Плешивец, 14:45, 11.06

Прокукарекал - а там хоть не рассветай ..
И все так делается в стране...

Reply
0 +
Svolka, 15:18, 11.06

ананимус, 13:58, 11.06
интересно, а АЭС-то када построют - наверно еще с большей помпой открывать будут?
---------------------
Хехе будут Ведрами воду из колодца ближайшего носить и заливать резервуари с плутонием.
Беларускае ноу х*у

Reply
0 +
Дуся, 15:22, 11.06

Вместо ледовых дворцов строили бы обычные спортивные комплексы, чтобы рядом с домом можно было размяться.

Reply
0 +
Ленка, 15:51, 11.06

В августе президент откроет ледовый дворец в Солигорске.А потом закроет.....У нас так больницу открывали раза три.Зачем эти гонки?Стройте медленно и качественно!Успеет бацька покататься!

Reply
0 +
местный, 16:04, 11.06

Знакомый строітель говоріл "собері в одной комнате 9 беременных женщин ,сегодня они не родят . сроки должны подойти" 1.5 года сроки будем ждать как у слоних....

Reply
0 +
Серёга-враг лукашенки, 16:31, 11.06

Лучше бы бассейны строили. А то реки отравили, а в тех бассейнах, что в городе есть, плавать невозможно - там народу капец

Reply
0 +
Тан, 17:07, 11.06

Все должно быть в меру. Зачем эти дворцы в райцентрах, непонятно. Ведь половина их сдается в аренду под торговые ряды. Да и ходить в них не дешевое удовольствие для среднестатистического белоруса.

Reply
0 +
KK_Tiamu, 18:15, 11.06

Одноразовый Ледовый Дворец

Reply
0 +
Опп, 18:33, 11.06

Неподъемно пока среднему белорусу кататься на коньках, ездить в Силичи, покупать рыжероллеры. Но власть уже оторвалась от народа и не понимает этого. Потому что ей-то все по карману. лучше бы не строили точечную застройку, а ставили детям во дворах, как раньше, турник, баскетбольное кольцо, лесенку какую. На несколько дворов было у нас небольшое футбольное поле, которое теперь убрали. А то детям размяться после школы негде, школьные дворы и стадионы обнесли заборами, после школы туда не попасть школьнику. С ребенком 4-5 лет нереально в пределах квартала покататься на велосипеде, не говорю про роликовые коньки для подростков. Не у всех есть возможно ездить в ледовый дворец, а тем более возить туда ребенка. получается -- у кого родители богатые и не работает мама -- тому во дворец, а кто из бедной семьи -- не имеет даже той скромной возможности погонять мяч, которая была в 70-80 годы.

Reply
0 +
Паша, 20:36, 11.06

... а я этот каток строил. Но промолчу.

Reply
0 +
future Ronald W. R. (Washington D. C.), 20:51, 11.06

Luczёk: Ну гэта, наиграуся и хватить! Цяпер каток можна закрываць! А то што ж эта, усе бабруйчане кинуцца на каток, а хтож на "Бобруйскшине" работать буде! И ваабщэ каток пастроили для меня, так што пускать туда буду лична!!!

Reply
0 +
Димон, 0:02, 12.06

Про ледовые дворцы в райцентрах - хлусня! У нас целое лето работать будет (Пружаны), лед не размораживают, да еще котлован копают под бассейн. Ждем всех в гости у кого лед разморозили... А по весне и на горках аквапарка покатаем - приезжайте!

Reply
0 +
еХре, 11:05, 12.06

Если бы строил частный инвестор - уж е посадили бы. С такими недоделками и нарушениями СНИПов, как в ледовых дворцах, в нормальной стране объект бы не был принят НИКОГДА!
Лёд действительно размораживают. Якобы для технического обслуживания. Только вот на техническое обслуживание месяц - очень уж много. Правда в том, что мощности оборудования рассчитаны на маленькие частные арены, без трибун и огромных куполов. Холодильник с таким объёмом не справляется, на кондиционерах сэкономили, стройматериалы разворовали.
P.S.
Зайдите на второй этаж Ледового дворца спорта на Притыцкого. Весь "козырёк", который стоит на столбах, уже отвалился от основного здания. Там по всей длине зала трещина и, когда тучные тётки начинают в зале аэробики скакать, вся площадь козырька ходуном ходит. Будем ждать, когда отвалится?

Reply
0 +
Al, 12:45, 12.06

опять липа! "Лёд" закрыли всего на пару недель - для проверки корректной работы и отладки оборудования, а охота языком на пустом месте чесать подсаживайтесь почаще к бабушкам на лавках.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:33, 12.06

Бугага!
Всиво на пару нидель. Как раз до осени. :D
А чо там, Лыджнег накаталса! :D

Reply
0 +
real, 2:59, 13.06

бабушкам, ветеранам войны и инвалидам бесплатный вход. Выход для всех платный ( кроме работников исполкома, милиции и их родственников
по матерной линии)

Reply
0 +
ЭПИЛОГ, 9:53, 17.06

Димон, 0:02, 12.06

Про ледовые дворцы в райцентрах - хлусня! У нас целое лето работать будет (Пружаны), лед не размораживают, да еще котлован копают под бассейн. Ждем всех в гости у кого лед разморозили... А по весне и на горках аквапарка покатаем - приезжайте!
_____________________________________________________________

Уважаемый Димон!
Очень приятно знать ,что хотя бы в структурах КГБ работают грамотные люди, знающие правила русского языка. :-) Спасибо Вам за этот комментарий, но здесь общаются не полные идиоты. К сожалению, не могу поверить в то, что преподавание русского языка в школе г.Пружан находится на столько высоком уровне. Тем более, применение белорусского слова "хлусня" говорит о достаточно скудном Вашем представлении о языке общения белорусских провинциальных городов. Ну а правильное написание слова "бассейн" ( с двумя "с") вообще достойно аплодисментов. Постарайтесь понять только одно..Главная причина негодования народа не в том, что лед спустили, а в том, что из-за строительства ледовых дворцов бюджетные средства работают на конкретных личностей, а не на народ в целом. В центре детской гематологии родители на коленях умоляют выделить 30-60 тыс Евро на спасение их ребенка.....А они умирают....умирают дети только из-за того, что Президенту важнее ледовый каток для ВСЕХ, а не конкретные человеческие судьбы. Это уже все было в Спарте, в Тысячелетнем Риме, Третьем Рейхе, СССР. Поймите, господа, наконец, что счастье нации складывается из счастья родителей, у которых выжил ребенок...из счастья пенсионера, к которому пришла на дом медсестра и поговорила с ним, из счастья студента, которому можно учиться где он хочет и работать в родной стране, из счастья предпринимателя, который будет РАД заплатит налоги, которые составят ему социальный пакет...Это можно долго рассказывать. А дети продолжают умирать. Каждый день. Просто так. А денег есть. И их можно спасти. Только нужно хотя бы раз посмотреть в глаза этих детей и этих родителей.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published