6 May 2024, Monday, 1:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 108
0 +
fff, 11:33, 30.01

миля нуты и клоун

Reply
0 +
321, 11:37, 30.01

Наивные. Думают, что им хоть как-то дадут повлиять на внутреннюю или внешнюю политику.
Ну, говорите там хоть тысячу предложений, всё равно всё будет так, как решит Лука.
А вы, участвуя в этой бутафории, только играете на руку режиму, которому нужно показать Западу иллюзию "либерализации", и даёте повод переложить с себя ответственность за провал в экономике.

Reply
0 +
шмакадзяука, 11:38, 30.01

теперь очередная девальвация или повышение цен будет проводится по просьбе оппозиции....)))

Reply
0 +
1, 11:38, 30.01

Перековаться решили с.....

Reply
0 +
Артур Алянецкі, 11:41, 30.01

Спадар Мілінкевіч, вы мяне расчаравалі...
Дык што, не засталося змагароў сярод палітыкаў?
Абыдземся без вас.
Тады не прымазывайцеся!

Reply
0 +
Vova, 11:42, 30.01

Первый опущенец-коллаборант пошёл...! Впрочем, новости тут давно никакой нет.

Reply
0 +
Vova, 11:43, 30.01

>>321, 11:37, 30.01
>>Наивные. Думают, что им хоть как-то дадут повлиять на внутреннюю или внешнюю политику

скорее, они думают что им дадут поучаствовать а прихватизации краденного (у народа).

Reply
0 +
Николай, 11:45, 30.01

Гигантского стратегического шага Беларуси на пути возможной либерализации и демократизации не состоится, потому что,
совет создан на бумаге для демонстрации дутого либерализма для МВФ, ЕБРР, ВБ и других кредитодающих структур. Как только появится реальная перспектива получения денежных ресурсов от этих организаций, то на второй день все забудут об этом совете и его персоналиях. А песоналии служат манекенами в большой игре по выманиванию кредитов для жизни. А смерть наступит без них.

Reply
0 +
идущий порознь, 11:49, 30.01

а он - миля - такой же как макей
спасать эту аморальную комарилью кинулись - так вам воздастся - поматросят и бросят
или история учит тому что она ни чему не учит
кто пошел служить большевикам потом сам первый положил голову на алтарь - так что в добрый путь

Reply
0 +
Василий, 11:50, 30.01

Идиотизм какой-то. Где этот орган предусмотрен, каковы его полномочия? Кто эти люди? Из списка участников от "оппозиции" я знаю только о Милинкевиче и Богданкевиче. И о них я не лучшего мнения. И что, они теперь будут меня предствалять?

Reply
0 +
Брежнев, 11:54, 30.01

И чего теперь удивлятся! Он по указке сверху сделался "оппозиционером" и пудрил мозги всем, в том числе своим ничего не подозревающим активистам! Я земляк Мили и прекрасно осведомлен, что о нем на родине говорят. А говорят о нем - шепотом, и озираясь по сторонам!

Reply
0 +
kom, 11:58, 30.01

Когда создавалось движение "За свободу" ставил свою подпись. Как теперь ее отозвать?

Reply
0 +
так-так-так, 12:02, 30.01

Ваше высокопревосходительство господин-товарищ ЛЫДЖНЕГ,

..........................Ч Е Л О Б И Т Н А Я ....................................

запишите меня ради "новых возможностей работы на пользу стране» в "Белую Русь", а всех моих детей (даже будующих) в БРСМ. Тёщу мою смело можно записывать к ломтю, потому что сука ещё та. Тестя записывайте начальником вашей бырловарни - он выносит ничего не будет - будет всё выжирать по месту. Есть ещё у меня сраная кошка, вот куда её "на пользу стране" записать не знаю.

С восхищением от вашей колхозной деятельности раскаявшийся Оп.

Reply
0 +
ЯВ, 12:10, 30.01

Я надеюсь, его очко стоит этих 30 серебренников...

Reply
0 +
To Vasilii, 12:10, 30.01

Uvajaemyi Vasili,
Sdelaite tak, chtoby vy predstavliali sebia sami! I togda ni na kogo ne nado budet perekladyvat otvetstvennost, i uj tem bolee, byt nedovolnym!
S uvajeniem.

Reply
0 +
Александр, 12:27, 30.01

Вместо того чтобы организовать боевые демонстрации протеста против диктаторского режима Лукашенко и наконец-то исполнить свой долг перед Богом, Народом Беларуси и Демократией в качестве когда «единого» кандидата в президенты Беларуси. Александр Милинкевич решил сунуть своё рыло в кормушку шайки политических киллеров, тех, что засели в доме цвета человеческой крови на К. Маркса 38 - крапленый кровью невинных людей Беларуси. Движение «За свободу» возглавляемое Александром Милинкевичем подобно голодным свиньям, запертым в хлеву набрасывается на всё что попадает к ним в кормушку, лишь бы нажраться до отвала…. Как показало время, нельзя не согласиться с высказыванием белорусского питекантропа, который когда-то сказал, что: «Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые…»

Reply
0 +
321, 12:36, 30.01

Интересно, а по какую "сторону баррикад" будет Милинкевич 25-го марта ?

Reply
0 +
Владислав, 12:39, 30.01

У Мили теперь нет морального права называть строй в РБ "режимом", а Лу "диктатором"...
Помогать Лу в период мирового кризиса, когда авторитарный строй находится под воздействием негативных внешних факторов, - это глупый шаг, дискридитирующий оппозицию.

Reply
0 +
pillgrim, 12:42, 30.01

вы шо дети малые. Он вынужден идти туда работать. А иначе через годик АГЛ скажет "так мы жа ш давали вазможнасц паработац на блага родины, где был ваш Милинкевич или как ево там"... Всё Милинкевич правильно делает, лучше использовать хоть какой шанс чем гордо завернуть рыло

Reply
0 +
govement, 12:43, 30.01

Маё даверые к власци и т.н. "сьвядомай аппазицыи" уцерана аканчацельна. Маладца, милянкЭвич, здау асоба акциуных элементау и к кармушке. Медаль далИ?
Пы.Сы.: Прагноз таки -- патрэплюць куклу у перагаворах аб крэдзитах и выкинуць на сметник, кагда не будзет патрэбен (абальюць памоями).
Пы.Пы.Сы.: Прагноз пра МВФ спраудзиуся на 100%. Цяпер на яго скидваюць свае грахи.

Reply
0 +
ворчун, 12:49, 30.01

В стране реально предреволюционная ситуация. Низы уже возмущаются не стесняясь в выражениях . В верхах настоящая война за выживание.Как бы вас уважаемый товарищ милинкевич не смыло в унитаз вместе с режимом.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:51, 30.01

Доздрацтвуеть двежэние за свободу Лыджнега!
Свободу Юрыю Деточк... тьфу... Лехсандыру Кукишэнко! :D

Reply
0 +
гиббон, 12:53, 30.01

Проект "Милинкевич" перешел в активную фазу

Reply
0 +
Брест больше не может!, 12:53, 30.01

Фон Штауфенберг нашелся мне!

Позорище, слов нет, да и комментирвать до рвотного рефлекса противно.
Самое печальное, что такие ссучившиеся обманывают народ и крадут у молодежи веру!

100+ Как показало время, нельзя не согласиться с высказыванием белорусского питекантропа, который когда-то сказал, что: «Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые…»

Принципиальность и порядочность даже и близко не пробегала!
В Википедии стоит, якобы "преподавал в США"! На француссском! Пусть не пузыриться - знает он иностранный язык!
Как говорил полиграфыч - взять все и поделить! а миле луковскую портянку на нос! Хай ташчыцца!

Reply
0 +
olbor, 12:54, 30.01

Согласен с ворчуном... На кой х... какой-то совет? Вот сегодня противоправно хватают и забирают в армию молодых оппозиционеров, избивая их при этом... Вот пойди и спроси, почему вы это делаете, почему нарушаете закон..? А то совет, совет... Так и скажи, что ср... хочешь, а то штаны, штаны...

Reply
0 +
даярка за 640 баксау., 12:56, 30.01

Зачем этот гон- при любом раскладе- самых чэсных пречэсных выборах - у АГЛ серьезная поддержка в обществе- (лохи не лохи, быдло-не было и тп, а дело касается голосов, мы же не говорим о гос перевороте и приходу к власти 1000 оппозиционеров без поддержки у населения) какая бы либерализация не происходила, сколько б на демонстрации не ходить, какую бы бескомпомисную позицию не занимать- максимум на что можно рассчитывать оппозиции , в том числе и радикальной- это на какие-либо правительства народного доверия или коалиции- у нас ведь даже не Украина...
Поражаюсь просто рассуждениям про кормушки,сначала гранты от америки, теперь 30 серебрянников от власти, опущенцев и тп.
Ведь появился какой-никакой шанс появиться альтернативному мнению в информационном поле власти- как этим не пользоваться- тупо хлопнуть опять дверью- это было, и БНФ за каких-то пять лет лишилась реальной широкой поддержки части общества и теряет не только электорат, но и соратников в расколах... А как можно вернуть общественный интерес к оппозиции, проводя две малочисленных демонстрации в год, сопровождаемых пугающими население картинками по БТ...
Нет, этот процесс инициированный, не знаю, властью или Европой, может и в любой момент имеет перспективу возврата, но все же это реальный шанс того, что альтернативный голос начнет доходить до ушей людей...
А этот поток оскорблений, можно расценить как злобу от бессилия, разочарования- а пожалуй у Милинкевича больше причин для разочарования, чем у коментаторов- человек высунулся в самый разгар диктатуры- ну а сколько на площадь пришло, столько пришло- есть смысл уехать за Позняком и Козулиным и разочароваться, но остаться принципиальным, или выслушивая грязь от своих и чужих все же как-то пытаться тут и сейчас по шагу влиять на ситуацию и работать на расширение информационного поля для оппозиционной мысли....

Reply
0 +
Микола Нестаткевич, 13:05, 30.01

Наконец-то сбудется мечта несостоявшегося "единого" - хоть одним глазком глянуть на страну с высоты 5-ого этажа президенции...

Reply
0 +
Ж, 13:06, 30.01

Пустили к кормушке... Чего хотел, того и добился.

Reply
0 +
скотник за сто тысящ, 13:08, 30.01

вдогонку доярке скажу что процесс помощи этой власти на 99 процетау попытка мочиться против ветра - ну нет у вас методов против кости сапрыкина

Reply
0 +
Скрып Чын & Ко, 13:20, 30.01

Доярка всё правильно говоришь, единственное, что бы можно было сделать сейчас, когда лук(ф)ашЫстам нужна либералистическая картинка для Запада - попробовать добиться прекращения репрессий. Милинкевич, мне кажется, должен в первую очередь поставить вопрос о прекращении репрессий в обществе -загон молодежи в армию под любым предлогом есть ничто иное, как политические репрессии. Хведарук - студент, посадили на Окрестино по делу, которое по закону должно быть давно забыто. Шыла - школу не окончил, медкомиссию до конца не прошел, Вячорка - проблемы со здоровьем, предварительные результаты медкомиссии - не годен.
После налетов шоу-маскарада на больницы и квартиры молодежи, про какие советы представителей гражданского общества может идти речь? Нужно ставить ультиматум. Ибо в такой обстановке работать с властями - немыслимая глупость. Больше и обществу, и себе навредим, чем какой-то пользы принесёт такая работа от этих никому не понятных "советов".

Reply
0 +
Влодэк, 13:21, 30.01

Я ненавижу этот бандитский режим, я ненавижу эту продажную оппозицию, я горько сожалею, что "повёлся" на слова "интелигентного" синешарфового бородача и голосовал за него на псевдопрезидентских выборах. Простите меня. Я раскаиваюсь перед людьми и Богом. А в первую очередь перед моей любимой страной Беларусь.
Но я благодарен его величеству Кризису, что он наконец пришёл и как девятый вал смывает всё "левое", всех "фуфлыжников" и "понторезов", как у нас так и России. Бандитский режим доживает свои последние месяцы, и в агонии, метаясь между Европой, Кремлём, Украиной как фол последней надежды вытаскивает на свет Божий всех своих "кротов" , "стукачей" и сексотов: - "Вам, падлам, мы позволяли выходить на митинги, не гноили в тюрьмах, выпускали в Брюссели и Вильни, давали на карманные расходы, - так спасайте!"
Смотрите, господа, что вчера еще было предположениями, сегодня - действительность, кто вчера еще был "демократом", сегодня в открытую предлагает свою помощь уже рухнувшему режиму. Вот они "волки в овечьей шкуре".
Народ терпеливо ждёт своего Данко. Светлого душой и помыслами, настоящего патриота своей страны. Который интересы нации, интересы беларусов ставит выше даже самого дорогого Ролс Ройса Купе и уж тем более выше чем кофе с круасанами в Брюсселе.

Reply
0 +
Дед Михед, 13:25, 30.01

Единственный кто мог критиковать короля без последствий, был шут. Кажись, начали набирать бригаду...

Reply
0 +
zas, 13:53, 30.01

Сегодня Милинкевич стал внештатным сотрудником администрации последнего диктатора Европы.И это не случайно:недавно его бывший шеф Домаш на инвестиционном форуме в Лондоне призывал буржуев поддержать режим

Reply
0 +
Макеев Вадим Владимирович, 13:57, 30.01

Может кто нить желает под мое подчинение?

Абисчаю ДЗЪВЕ чарки и дзве шкварки!

Reply
0 +
Здань, 14:06, 30.01

Влодэк, чытайце Зянона , каб не вясцiся.

Reply
0 +
13, 14:29, 30.01

Лепей б цябе, Мілінкевіч, "едзіны" ты наш, кветачкі пакласці, як ты народ кінуу 19.03 06.

Reply
0 +
NNN, 14:36, 30.01

Артур Алянецкі, 11:41, 30.01
Спадар Мілінкевіч, вы мяне расчаравалі...
Дык што, не засталося змагароў сярод палітыкаў?
-----------------------------
Наличие конструктивной оппозиции не препятствует существованию радикальной. Более того, вам же меньше дубинок перепадать будет. Не следует вместе с режимом гробить и страну. Нельзя также не замечать политическую неоднородность правящей группировки. И, вообще, на здешнем форуме слишком много эмоций, что неуместно для аналитики. Рекомендую форум А.Суздальцева.

Reply
0 +
Кастусь Аршыцки, 14:37, 30.01

Я считаю, Милинкевич сделал правильный выбор. Все время дем.силы старались бороться с властью только формой открытого протеста. Уже прошло более 10 лет. Каков результат этой борьбы? Да и Западу уже надоела эта бесконечная борьба. Из года в год все одно и тоже: одних сажают, других выпускают. Милинкевич готов вести диалог с влатью. Готов внести что-то новое. Может быть это "новое" будет делом стоящим всех стараний победить диктатуру. Пусть попробует!!!

Reply
0 +
Юра, 15:19, 30.01

И чё это представители Милинкевича пошли сотрудничать с Лукашенко ? Оставались бы честными оппозиционерами, писал бы здесь свои комментарии против власти. И писали, и писали ...

Reply
0 +
zzz, 15:23, 30.01

Ну как еще объяснить рабам, что такие как "Данко" не появляются среди рабов которые рассчитывают только на чудо?
Как объяснить рабам, что Милинкевич просто играет в свою игру и ему глубоко наплевать на интересы народа которым он просто прикрывается ибо не один уважающий себя человек сотрудничать с таким режимом не будет?
НУ вот ответтье, почем польские колхозники могут перкрыть все дороги к Варшаве трактарами и комбайнами отстаивая свои интересы, а мы нет?
Почему сегодня француузы и немцы десятками тысяч выходят на улицы и протестуют, а мы нет?
Почему они, живущие сегодня в десятки раз лучше нас, не ждут пока с них снимут последние штаны (у них даже нет такой мысли), а мы нет?
Ведь с нас по сути уже все сняли и теперь, этот режим, цинично повышает цены на продукты и коммунальные услуги, обрекая подавляющее большинство рабов на вымирание.
Почему же они могут отстаивать свои права, а у нас ждут пока придет очередной "Данко" (рыгорыча тоже считали таким когда он пришел к власти и обещал рабам свеилое будущее) и поведет рабов к очередному стойлу?

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 15:34, 30.01

Влодэк, 13:21, 30.01
100+
дань, 14:06, 30.01

Влодэк, чытайце Зянона , каб не вясцiся.
1000+

Кастусю Аршыцкаму,

в своем ли вы уме сударь? может и с мугабэ попробуете поговорить? или с гитлером?
договориться могут только талантливые психиатры, при адекватной дозе транквиликов

Reply
0 +
Алеся, 15:36, 30.01

А что оппозиционеры молодые они должны почему то освобождаться от армии? что то я не понимаю, почему всем надо служить а им нет?

Reply
0 +
Юрась з логава, 15:49, 30.01

321, 11:37, 30.01
Наивные. Думают, что им хоть как-то дадут повлиять на внутреннюю или внешнюю политику.
Ну, говорите там хоть тысячу предложений, всё равно всё будет так, как решит Лука.
*********************************************************************
Александр, 12:27, 30.01

Вместо того чтобы организовать боевые демонстрации протеста против диктаторского режима Лукашенко и наконец-то исполнить свой долг перед Богом, Народом Беларуси и Демократией в качестве когда «единого» кандидата в президенты Беларуси. Александр Милинкевич решил сунуть своё рыло в кормушку шайки политических киллеров, тех, что засели в доме цвета человеческой крови на К. Маркса 38 - крапленый кровью невинных людей Беларуси. Движение «За свободу» возглавляемое Александром Милинкевичем подобно голодным свиньям, запертым в хлеву набрасывается на всё что попадает к ним в кормушку, лишь бы нажраться до отвала…. Как показало время, нельзя не согласиться с высказыванием белорусского питекантропа, который когда-то сказал, что: «Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые…»
***************************************************************************************
Брест больше не может!, 12:53, 30.01
Фон Штауфенберг нашелся мне!
Позорище, слов нет, да и комментирвать до рвотного рефлекса противно.
Самое печальное, что такие ссучившиеся обманывают народ и крадут у молодежи веру!
******************************************************************************************
Влодэк, 13:21, 30.01
Я ненавижу этот бандитский режим, я ненавижу эту продажную оппозицию, я горько сожалею, что "повёлся" на слова "интелигентного" синешарфового бородача и голосовал за него на псевдопрезидентских выборах. Простите меня. Я раскаиваюсь перед людьми и Богом. А в первую очередь перед моей любимой страной Беларусь.
**********************************************************************************************

pillgrim, 12:42, 30.01
Кастусь Аршыцки, 14:37, 30.01
Во мнения двух умных людей, из 4-х десятков мнений. Поражаюсь, сколько приматов взрастила белорусская земля. Вот казалось бы, на сайт заходят вроде как люди с активной гражданской позицией, но большинство из них пыль, а не люди, на которых и можно было бы опереться. Еще вчера они пели гимны на площади тем, кого сегодня размазывают по стене. А, главное, за что? Только за то, что и они устали терпеть малодушие, трусость и алчность народа, которому эта свобода нахер не нужна, потому как у него ее никогда не было и решили идти на хотя бы какой-то диалог, чтобы, возможно, создать и укрепить свой авторитет и перед Европой, и перед народом и. возможно, перед Россией. Чтобы их можно было бы рассматривать потенциальной силой, способной привнести перемены в страну.
Сколько лет топтания на месте и что? Если в 1996 году, когда не отстояли Парламент, когда снимали Гончара ничего не смогли противопоставить, то сегодня тем паче, когда власть создала механизм репрессий и люди находятся в повальном страхе. Кто из Вас реально готов прямо сегодня выйти на баррикады? Уверен никто, потому как трус и так никогда не выйдет, а умный понимает, что не время, которое только зреет. За все годы люди не могли выйти даже 100тысячной грамадой, съехавший из страны бизнес так и не сумел сброситься на снайпера, заговор бессовестных и бесчестных генералов не состоялся, народ вкладывал миллиарды долларов в содержание режима, алчно разместив свои деньги на депозитах, ТАК ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МИЛИНКЕВИЧА!!! Да, они не Че гевары, не борцы в революционном понимании, они - интеллигенты, понимающие безвыходность ситуации и необходимость предпринимать хоть какие-то шаги.
Этому Совету следует вести диалог не только с лукашенко, но и с чиновниками верха, которые сами давно устали от шефа, но бояться свергать своими руками, но многие с удовольствием примкнули бы к заговору , например или сливали важную инфо.
нужно разговаривать, раз сам народ не способен взять страну под контроль. Европе не нужны стрессы с транзитной территории, от которой они также зависимы.
Мне достаточно проанализировать свой круг общения, среди которых достаточно активных и здравомыслящих людей, но которые, при этом, все равно сидят дома, боясь потерять то немное, что пока имееют. На словах очень даже смелы и разумны, но... Таких 80% нации, к сожалению, это у нас в генах.
Не стоит так поносить Милинкевича и иже, потому как только время дает ответы на все вопросы. Если бы даже Милинкевич объявил о походе и поскакал впереди с шашкой в руке, то те же 80%, если не больше, проводили бы его взглядом, поэтому, если уж и открываете свои рты, то открывайте по делу. Говорите о том, что нужно делать на самом нижнем уровне, пишите пропагандистские статьи для различных социальных групп, множьте их и разбрасывайте. Ищите иные формы активно-пассивного сопротивления, вместо того, чтобы просто лаять из подворотни своей квартиры или офиса.
Милинкевич проводит просто более гибкую политику, исходя из менталитета народа и диагноза Мозаичного, а вы желали бы, чтобы он превратился в Бэтмена, после чего вы хором начали бы оргазмировать от его созерцания и клясться с пеной у рта о любви к нему.
Милинкевич - не мой тип политика, я его открыто и активно не поддерживал, но многое в его поступках заслуживает внимания, пытайтесь просто читать его поступки. Я читаю их так, как описал, понимая, что время ответит мне насколько я заблуждался. Я верю в него.
Не требуйте от человека того, чего неи ни у вас, ни у него!!!

Reply
0 +
321, 15:52, 30.01

Алеся, 15:36, 30.01
А что оппозиционеры молодые они должны почему то освобождаться от армии? что то я не понимаю, почему всем надо служить а им нет?
_________________________
А почему-й-то у нас все учащиеся имеют отсрочку, а Змитра Федорука, который учится, спец.службы арестовывают и тащат на мед.комиссию, где за один день, даже не проведя обследование его признают годным и сажают на 10 суток, хотя по закону прошло 3 месяца и по старому делу его уже не могут сажать?
Почему многие студенты прогуливают пары, имеют много задолженностей по экзаменам и зачётам, а Франака арестовывают и затем исключают из ВУЗа, хотя учился он лучше многих ? И хоть он поступил в ЕГУ, который волей режима изгнан из Беларуси, его не пропускают на границе. И мед.комиссия, которая сначала признавала его негодным к военной службе, не завершив обследование ставит штамп "годен".
Почему все, кто захотел получить среднее образование, заканчивают 11 классов и спокойно сдают экзамены, даже двоечники (которым негласно запрещено ставить двойки на экзамене и учителя сами исправляют их ошибки в экзаменационной работе) и кто хочет поступают в ВУЗ, а Шило отчисляют из школы перед последним экзаменом !?! Не дав получить диплом о среднем образовании и возможности поступить в ВУЗ и продолжить учёбу. И также не проведя мед обследование тут же поставили штамп "годен".

Reply
0 +
Солдат, 15:55, 30.01

2 Алеся
А почему в Израиле женщины служат, а у нас нет??

Reply
0 +
Кастусь Аршыкци, 16:01, 30.01

Для Бреста, который уже не отдыхает.

Я то по крайней мере пишу, не оскорбляя при этом. НЕ использую "партянки" луки и еще кого-нибудь. А вы, сударь, как впрочем большинство ненавистников Милинкевича, только и умеете, что оскорблять да унижать.
Это свободный форум, что думаю, то и пишу. Не нравяться мысли, спорящие с идеями большинства - может стоит перейти на другой сайт. Скажем БРСМ. Там никто не спорит. Все со всем согласны.

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 16:19, 30.01

Скажем БРСМ...

Ну уж это по Вам! Какая самокритика!

А что лука кроме портянок нам предложил? Чарку шкварку? Довольны! Теперь и миля подтянулся к корыту, что не так? Там может на ролс ройсе прокатят... позор!

Повторю еще раз:
Фон Штауфенберг нашелся мне!

А наша молодежь уже имеет - наручники и липучку на рот! Довольны, с кем диалог собрались вести? А. Сахаровым или Генрихом Белем? Жаль померли! Скорее с Генрихом Ягодой можно было договориться! Радуйтесь брсм! ? С Далай Ламой сели за стол переговоров? Нелегетимный преступник, да еще вот задача?

Москали вот сколько лет лукавого обрабатывают и бабла подкидывают, а он их па цыганску - кидае! Заговорами миля будет луку демократизировать? Назовите хоть одну его заслугу перед народом, самозванец! Миле позор до 10 поколения! Скажи мне кто твой друг.... Слыхали про такую народную мудрость?

Reply
0 +
NNN, 16:20, 30.01

zzz, 15:23, 30.01
НУ вот ответте, почему польские колхозники могут перкрыть все дороги к Варшаве трактарами и комбайнами отстаивая свои интересы, а мы нет?
Почему сегодня французы и немцы десятками тысяч выходят на улицы и протестуют, а мы нет?
-----------------------------------
Такова данность. Таков отточенный столетиями национальный менталитет. Причины? Беларусь имела и имеет сейчас несчастье существовать на геополитическом разломе между атлантистской цивилизацией и Ордой. Отсюда многочисленные войны, выбивающие прежде всего цвет нации. Такая вот селекция. Добавим сюда коммунистическую селекцию 1930-х. В итоге получаем чрезмерное обыдливание народа. Отнюдь не улучшили ситуацию переселенцы из Московии, коим кроме вышеуказанных был свойственен целый спектр дополнительных, чисто "азиатских" пороков. Национальный менталитет - крайне инертная штука: даже незначительные его изменения требуют нескольких поколений. Что же делать? Ждать 200 лет? Разумеется, нет. Просто наш политически инфантильный народ на пушечный выстрел нельзя подпускать пока к судьбоносным государственным решениям, подобным выборам 1994 года. Власть должна сосредоточиться в руках национальной элиты, элиты подлинной, а не малограмотной шкловской. Но это уже отдельная большая тема.

Reply
0 +
kom, 16:20, 30.01

Помните как при "демократах" росли цены? Вот оно какое это правительство, это Милинкевичи "насоветовали"

Reply
0 +
Korj, 16:35, 30.01

Кастусь Аршыцки, 14:37, 30.01
Я считаю, Милинкевич сделал правильный выбор. Все время дем.силы старались бороться с властью только формой открытого протеста. Уже прошло более 10 лет. Каков результат этой борьбы? Да и Западу уже надоела эта бесконечная борьба.
----
Мне вось дык пакласьці, што там якому "Западу" надакучыла - хай ён сам сабе "западае". Чаго, спадар, вы чакаеце ад "запада" вашага? Каб ён танкі ўвёў і бізуном стаў вучыць беларускі народ, як жыць? Arbeit mach frei? Яны падчас адкрытага нападу на суседнюю дзяржаву толькі сьціпла папрасілі сталіцу не захопліваць, а тут паўзучая акупацыя - ніякі захад ні пры якім раскладзе і не пікне, ну максымум "выкажа заклапочанасьць". Захад вас выратуе, бач! Выратуе, у адным выпадку - калі вы туды зваліце.
Нарэшце, магчыма адзіны і апошні шанец ёсьць, што дыктатура лясьнецца, што эканамічная крыза змые ўсю гэтую набрыдзь і ніякія расейскія гаспадары гэтых марыянэтак не змогуць ім нічым дапамагчы, бо самі хутка з голай дупай будуць бегчы ад разьюшанага натоўпу!
Яшчэ раз кажу - адзіны варыянт, адзіны шанец - падчас крызы можа не толькі луковы рэжым абрынуцца, можа жудасная расейская імпэрыя ляснуцца, і ўсе гэтыя псэўдаапазыцыянэры, каторыя зара' пабягуць ратаваць лязгаючыся рэжым, да якога яны прысмакталіся ўжо, што не адарваць, усе яны годныя толькі пагарды, гэта проста выдатна, што зара' яны ў псыхозе зрываюць маскі і паказваюць, хто ў іх сапраўдны гаспадар - было б вельмі цяжка скінуць іх потым, калі б яны селі на шыю народу адразу пасьля вызваленьня і пагналі б яго назад у хлеў!
Што датычыцца тэзы, што як абрынецца дыктатура, дык і Беларусь загіне - яшчэ і не такое перажывала нашая зямля, стлелі стакроць косткі ўсіх, пад кім яна павінна была загінуць, а Беларусь Жыве! Абрынуцца мяккія цёплыя месцы запісных псэўдаапазыцыянэраў, бо не будзе такой свалаце месца ў вольнай Беларусі, бо не выплывуць яны зь віра вызваленьня, змыюцца, як тут правільна сказалі, у выходак разам з лукой!
А чакаць, што пасьля 15 гадоў нішчэньня эканомікі і культуры мы выйдзем без ніякіх клопатаў "вот проснулся - здрасьте! нет советской власті!" можа толькі дурань. Пры кожным раскладзе уперадзе - цяжкія, звышцяжкія часы, жудасныя часы, бо калі ўсе суседзі 15 гадоў перабудоўвалі эканоміку, адраджалі культуру, нацыянальную ідэю, стваралі з савецкага народу свой родны, лука рабіў усё наадварот, таму мы ў лепшым выпадку - у пачатку 90-х! І ніякіх бясьпечных лёгкіх выйсьцяў няма і ня можа быць! Адзінае, працягнуць трасцу рэжыму могуць гэтыя дзеячы, дасьць Бог, не надоўга, затое ўсім будзе бачна, хто ёсьць хто!

Reply
0 +
так-так-так, 16:50, 30.01

2 Janush, 16:22, 30.01; Рома, 16:13, 30.01 и т.д.

Если так важно поучаствовать в этом псевдосовете, создаваемом по инициативе кодлы!!!, то и уровень представительства должен соответствовать лукашистскому, короче, достаточно отправить туда своего секретаря-референта, а не мараться самому.

Reply
0 +
dexter, 16:54, 30.01

Janush,продал милинкевич свои убеждения,я за него отдал голос на выборах и сейчас сильно жалею!!!

ГАНЬБА!

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 17:01, 30.01

Администатору-Модератору: прошу опубликовать мой коммент! Ответ на пасквиль Кастусю Аршыкци! там нет брани и оскорблений!

Наивным "стратегам": хорошо вести диалог с выпукниками Стэнфорда или Йеля! Там и в стратегию поиграть можно!
А как быть с выпускником горецкой а-..мии и гістарычнага факультэта, кто начитавшись стихов В.Быкава и насладившись Скарыной в Питере уже 15 лет парафинит нас чаркой и шкваркой?
Маскали уже сколько пробуют, и бабла подкидывают, и масла по льгоным ценам, а он их кидает и кидает, кидает и кидает!
"Языком почесать все вы мастаки, а делать ничего не умеете! " - это про милю ловко сказано! Стратег!
НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ИМ НИКОГДА НЕ БЫЛО СДЕЛАНО, да и Казулина подставил мастерски! А народу плюнул в лицо своим решением сотрудничать с бесами (вот Вам бы почитать ФМ.Д.! ) "садитесь за парты и УЧИТЕСь! "!

Стратеги Макроэкономики и прочие политтехнологи, знания для постановки диагноза особые не нужны, надо только сопоставить симптоматику с медицинскими источниками - и поймете - с кем собираетесь "вести диалог".

Только народ на площади, ну а потом талантливые психиатры, и адекватные дозы транквиликов нас спасут от социальной катастрофы, гапоны - нет!

Reply
0 +
Дзмітры з Балашыхі, 17:02, 30.01

Смешные комменты.... У меня вопрос: например что сделал за годы эммиграции "гордый воин" господин Позняк? И что сделал за 4 года "лох" Милинкевич? Получается лаять из-за кордона почётнее чем жить среди своего народа и что-то пытаться сделать здесь? Милинкевича слушают в Европе, а остальную оппозицию слушают "инет воины" на кухне.

Reply
0 +
шмакадзяука, 17:06, 30.01

вера некоторых что Милинкевич и ко что то сможет изменить в этом как его...совете ...что ли, как минимум удивляет ....и поздравляю всех его сторонников...с новой стратегией.....стратегией сотрудничества с убийцей....молодцы!!!

Reply
0 +
Лектор, 17:17, 30.01

Ребята, кто-то врот (с)!
Цитирую СБ от 29.01.09 №16(23158) с. 2:
>>При Администрации Президента СОЗДАН общественно-консультативный совет.>>
Выделено мной. Факт уже состоялся. А вы тут рассуждаете...
Далее.
>>Основная цель...... обсуждение актуальных вопросов развития гос-ва и общ-ва, выработка предложений по более активному вовлечению Беларуси в общемировые процессы, совершенствованию направлений соц.-экон. и политического развития страны>>
Обсуждение - можно ваши рассуждения пускать побоку.
Выработка - см. п. выше.
Это все для старой Ивропы.

Reply
0 +
ss, 17:20, 30.01

Представитель оппозиционной организации полагает, что включение движения «За свободу» в состав совета позволит «использовать новые возможности работы на пользу стране».
----------------------------------------------------------------
Сталин внимательно выслушал всю опозицию а потом отправил в лагеря - на пользу стране. Тоже знаете ли новые возможности :-)

Reply
0 +
fff, 17:24, 30.01

миля на всех выступлениях глухо, через силу, выкрикивал - Жыве Беларусь, даж сложно сказать что выкрикивал, как будто боялся что его услышат, всегда казалось это очень странным, а терь всё ясно....

Reply
0 +
pr, 17:24, 30.01

а ты +100 не умничай

Reply
0 +
Кастусь Аршыцки, 17:34, 30.01

Брест уже не отдыхает.
Я наверное вас очень задел, до глубины Вашей души. Если уж так стали реагировать. Наверное сейчас на месте не седится. "Как он посмел? Меня отправлять в БРСМ?".
Не расстраивайтесь, там такие нужны. Обогреют, успокоят... Да что вам объяснять - вы и так все знаете, правда? Я комментирую статью и выражаю свое мнение по данной новости. И не собираюсь больше тратить на вас время. Я Вас не спрашиваю, как вы относитесь к моему "выссказыванию" или комменту. Так вот попрошу больше не "гавкать" и засунуть портянки Луки или Милинкевича себе в одно место. Думаю догадались куда именно. Здесь Вам не форум. Не хотел этого писать, но вынудили.

Reply
0 +
Избиратель, 17:42, 30.01

Участие Милинкевича в совете - большая глупость с его стороны. Его просто будут использовать. Договориться с нынешней властью - это невозможно ни прикаких обстоятельятвах. Уровень жизни падает быстрыми темпами. Политики во главе с самым главным ЛГУТ,ЛГУТ и ЛГУТ! Сейчас надо готовить протесты и требовать от власти ухода. Власть АБСОЛЮТНО не учитывает интересы народа. Политический беспредел, репрессии. Так же не снята ответственность власти за исчезновение известных политиков, журналиста.
Единственное объяснение участия Милинкевича в этом спектакле - это закулисное сотрудничество Милинкевича с властью.

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 17:44, 30.01

со шкловском чикатило, почти 15 лет первезно насилующим Беларусь "диалог" вести должны вначале независимые психиатры, а при признании его вменяемым, в чем сомневаюсь, судьи в Гааге!
Для подобного заключения и стратегом быть не надо!

"НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПОЛИТИКА - ЭТО ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО!!!" Какое искусство имеется в виду? Исскуство "исправления" диктаторов? Неро, Каллигула, Адольф, Чаушеску, Милошевич? Кто их убедил или перевоспитал?

"Отпор" студенческий в Белграде утер нос ВСЕМ, и Нато и москалям и мило...Только так с диктатрами!

А миле никогда не верил, деферамбы не пел, за него голос на выборах не отдавал и сейчас совсем не жалею!
Моя совесть чиста перед Беларусью!

Reply
0 +
Ганна, 17:55, 30.01

Дзеля мяне зараз больш важна не тое, што Мілінкевіч пайшоў у савет да Макея, а тое што няма ніякай яго заявы, ніякага пратэсту супраць здеквання з нашай моладзі, якую гвалтоўна, з парушэннем усіх норм і законаў забралі ў армію. Тое, што пракаметаваў Карняенка на сайце Мілінкевіча - гэта простая адпіска, дзеля галачкі. Няма ніякіх круглых сталоў па гэтых праблемах. Ніякіх заяў. Ніхто нічога не робіць.
Ці гэта робіцца спецыяльна? Каб потым сесці за стол разам з Макеем і адразу вырашыць гэтае пытанне? Дзеля мяне сапраўдны шок - гэтае маўчанне Мілінкевіча і астатніх лідэраў. Ведаю, што яго сын не можа вярнуцца ў Беларусь, бо будзе узбуджана крымінальная справа за ўкланенне ад арміі . Калі Мілінкевіч будзе бараніць хлопцаў ад гвалтоўнага прызыву, дык на яго выльецца з БТ вушат гразі - гэта зразумела. Але ж нельга маўчаць!
А наконт уваходу ў савет Макея. А як Мілінкевіч мог не ўвайсці туды, калі ен першым пайшоў на дыялог з уладамі? Яго крок лагічны дзеля таго пуці, які ен выбраў. Хутка ўсе стане ясна і дзеля яго і дзеля нас.

Reply
0 +
Здань, 18:00, 30.01

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПОЛИТИКА - ЭТО ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО

Шкада не 43-цi. Магчымасцi i у канцлягеру былi. Растрэльваюць вязняу - а ты у раду па растрэлу. Советы даваць , як лепей , цi колькi чалавек адной куляй забiць магчыма. Глядзiш i газавай камеры пазбег.

Крок N1 - Свабодныя выбары ужо не актуальна?

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 18:05, 30.01

Кастусь Аршыцки, 17:34, 30.01

Ваш эго Вам плохой попутчик! Спокойнее, спокойнее! Вот вам пламенный ответ: Wer schreit hat Unrecht!

Жыве Беларусь!

PS:
super comment: dod, 4:59, 29.01
Согласен , господином Шушкевичем на все 100%, что этот циганёнок пойдёт на все чтобы удержаться у власти !и сам он прекрасно понимает ч,то ждёт его суд и тюрьма и всех его сексотов ............! как они могут уйти ? вот гребут всеми копытцами ..! в Европу... Россию куда угодно , но удержаться ........... ..! как может порядочный человек ??????- а цыганёнок все может ! болтанёй запудрив людям головы забрался на такой пост .... и вознёс себя выше БОГА !!!! сопляков вводить в совет безопаснотси страны ......, сам имея жену , ведет аморально ..........с кем живёт ...... кольку тягает ...парады принимает ха у генералов .., сказал что это его сын ......?КАК МОЖНО ??!!КТО ОБЪЯСНИТ ?! цыган да и только ,превратил всю страну в табор!

Reply
0 +
Татьяна, 18:10, 30.01

Что помнят пенсионеры (60-75) - войну голод черного ворона стройки хлеб и наконец то масло и сало в достатке бесплатная медицина и школы университеты поездки к морю знакомых из города или колхозные путевки,свою страну СССР
Их вектор - дожить спокойно

Что понит среднее поколение( 32-60) послевоенные годы мало еды, очереди за дефицитами, стройки стройотряды, перестройку коллапс страны где родились и учились новую стану Беларусь, зайцы, зубры, свобода выезда в страны, бизнес, доллары, первые свободные бананы, первые выборы независимой Беларусь, выживание выживание выживание, кризисы, инфляция,
ВЫжить или уехать

Что помнит юное поколение ( 18-31) - Беларусь, иммиграция работа за рубежом, обучение за рубежом, поездки за рубеж, осутсвие работы, бедные родители
Их вектор - уехать и найти оплачиваемую работу.

Вопрос - кто за революцию и борьбу на баррикадах? Или легкая у всех жизнь? Люди хотят жить сейчас и у них жизнь одна и есть пути как ее улучшить сейчас если думать о том как улучшить а не бороться все время политически. Нужно бороться экономически - более эффекитивно!

Reply
0 +
!!!, 18:14, 30.01

даярка за 640 баксау., 12:56, 30.01
"человек высунулся в самый разгар диктатуры- ну а сколько на площадь пришло, столько пришло- есть смысл уехать за Позняком и Козулиным и разочароваться"

Людей на Плошчу пришло достаточно, (в Киргизии вон и 10000 смогли ситуацию изменить), а Милянкевич куда всех повёл?! Цветочки возлагать?!

Reply
0 +
Alex, 18:22, 30.01

Господа. Милинкевич поступает правильно. Многие из Вас высказываются о каком-то предательстве.
Вспомните, пожалуйста, псевдопрезидентские выборы. Он взял большинство голосов. Однако большинство голосовавших за него
так ничего и не сделало: не вышло протествовать и отстаивать свою точку зрения. Не потому, что испугались. Скорее от того, что
для одного конкретного человека это ничего не изменит. Каждый так и подумал.
Один Милинкевич ничего не сделает.
Представьте на пару минут, что он стал президентом.
Кто его окружает? Лояльные к А.Г.Л. чиновники, пригревшиеся и нашедшие свое теплое место (это очень мягко сказано).
Что ему делать? Разгонять их всех вон? На каком основании?
Идем дальше: если разогнать не получится, то эти же чиновники станут активными противниками
перемен - уж больно сладко жилось им с солнцеподобным. А перемены нужны радикальные.
Радикальные перемены очень болезенны для народа (даже грамотная приватизация приведет к десяткам тысяч уволенных - такова реальность).
И что получим на выходе? Недовольный своим президентом народ.
Я не говорю о том, что ему не нужно становиться президентом.
Я говорю о том, что ему предстоит (если предстоит) очень нелегкая ноша: многое менять и с многими бороться.
А грамотному политику нужно уметь не только косить всех неугодных направо и налево. Нужно уметь еще сотрудничать с такими.

Что собственно Милинкевич и делает. И молодец!

Тем, кто видит только черное и белое, советую умерить свой пыл. Только черного и только белого не бывает.

Reply
0 +
ss, 18:47, 30.01

Самое страшное для Нерона - интелектуальный саботаж. Умный человек не пойдет сотрудничать мозгами (разве только если детей в заложники возьмут). Да и то под вопросом. А во время надвигающегося кризиса - когда явно прослеживается желание больших акул проглотить хищника поменьше - просто глупо ити на компромис. Поэтому всем поздравление - если ктото пошел на сотрудничество , значит недалекие люди, там за круглыми столами только дров наломают.
--------------------------
Один врач сказал - при некоторых заболеваниях лучше кризис спровоцировать, чем изматывать силы больного.

Reply
0 +
Здань, 18:52, 30.01

Татьяна, 18:10, 30.01
"Люди хотят жить сейчас и у них жизнь одна и есть пути как ее улучшить сейчас если думать о том как улучшить а не бороться все время политически."

Ага, скажыце гэта мацi знiклых , жонке Завацкага. Во улучшили! Цi тым хто згубiу 15 год жыцця на будаунiцтва расейскага калгасу. Цi беларусам якiм 15 год са здзекам плююць у вочы на iхнай зямлi.

"молодец!" - шкада не 43-цi!

Reply
0 +
KSLÖYTU, 19:24, 30.01

Alex, 18:22, 30.01
Нужно уметь еще сотрудничать с такими.
-------------------------------------------------------
Иво бы во врэмена Колинова дедушки... С гауляйтэрами посотрудничать, Хатыней всяких пожэч, шоб оны сотрудничуйству нимишали...
Мне кажэцца, из нево бы и в те урэмена сотрудник выйшэл ниплохой бы... :D

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:28, 30.01

Ды и в более далёкой исторыи...
За трыццать срэбренников он бы так с понтелеем пелотом насотрудничал... :D
А фуле - политик жэ, ничэм нихужэ Иуды! :D

Reply
0 +
Denn Haradzienski, 19:38, 30.01

насамрэч, панове, сытуацыя тутака вельмі простая: гэбэшны праэкт "Мілінкевіч" узьнік яшчэ ў дзевяностых. Сьпярша яго адкатвалі ў Горадні, як вынік - абсалютны заняпад паліт. актыўнасьці гораду, пасьля пасьпяховай абкаткі крутанулі яго на прэз.выбарах 2006 г., як вынік - зьбіцьцё рэвалюцыйнай сытуацыі ("маланкаадвод"), раскол адной з самых уплывовых партыйных структур - БНФ, дзеяньні, скіраванныя на лібэралізацыю адносінаў Захада з рэжымам. Сёньняшняя відавочная калабарацыя - гэта ўсё дзеяньні аднаго ланцугу, які нквд закінула на шыю апазыцыі.
Уявіце выступ Мілі напярэдадні 25 сакавіка: "зараз галоўнае захаваць спакой, краіна ў вельмі сур'ёзным становішчы, таму я заклікаю не падавацца на правакацыі, паводзіць сябе цьвяроза.....і г.д.
Ды няўжо ж не бачна некаторым, разплюшчыце нарэшце свае вочы,
прааналізуйце яго падрыўную дзейнасьць з самага пачатку і ўсё стане на свае мейсцы. Асабіста я яму ніколі не дарую здраду падчас Плошчы-2006.

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 19:44, 30.01

Уинстон Черчилль: умиротворение диктатора - это кормление крокодила в надежде, что ты будешь съеден последним.

Reply
0 +
Alex, 20:00, 30.01

2 Здань

Если бы народ хотел чего-то иного - он бы давно уже это "иное" получил.
Все здесь - кухонные революционеры. Не больше.

Reply
0 +
Vova, 20:05, 30.01

>>Alex, 18:22, 30.01
>>Господа. Милинкевич поступает правильно.

Согласен. Лизать хозяйские сапоги и мыть хозяйский нужник - самое правильное и конструктивное поведение для холуя. Кто посмеет возразить?

Reply
0 +
Татьяна, 20:08, 30.01

В каждой беларусской семье есть своя драма - кто то исчез по политическим мотивам а кто то просто из за болезней и стресса умер и из- за мутаций вызванных радиацией. Это не только несколько человек затронуто или исчезло - исчез целый пласт и никто по ним плакаты на улицах не носит - они неизвестные солдаты. Много чего есть что убивает сейчас и способствует исчезнованию людей - просто каждый видит свою трагедию и не видит трагедии других. Жить тяжело но нужно ли делать еще тяжелее? Если придет к власти кучка идеалистов мечтателей кто хочет кого то наказать - это что поможет людям? Этого ли люди хотят? Построение свободного буржуазного общества из авторитарной крестьянской страны с идеологией 19 века тяжелая задача и всегда кто то снимет пенку - не политически так экономически. полика - культура- религия(включая аитеизм как религия и вера многих) - общественно экон строй - это не изменишь за месяц! Нужно грамотно сторить капитализм и буржуазное общество и переход от гос капитализма - с авторитарным лицом к частному и более раскрепощенному возможен путем договоренностей а не перевората. Вопрос то весь в том что капитализм уже останеться и останеться эксплуатация человека человеком и будет много бедных как при любом диком капитализмеи тсановлении буржуазного класса. Зачем же людей мучить - если можно капитализм вводить плавно. Просто идет смена политического стороя и возможна бархатное потепреление для беларусской буржуазии.

Reply
0 +
Фрабел., 20:17, 30.01

Памяць у Мілінкевіча і іншых кароткая, і сумленнасць з маральнасьцю храмаюць, бо адміністрацыя дыктатара - гэта што ? А гэта тая структура, якая заўсёды ініцыявала, выконвала і наглядала за парушэньнямі ПРАВОЎ Беларусаў !!! Гэта адтуль былі пазбаўлены галоўнага права беларусы - выбіраць сабе ўладу. Гэта праз гэтую адміністрацыю дыктатар нёс і нясе зло на нашу зямлю ! Гэта адтуль фармаваўся эскадрон смерці, які забіваў беларусаў ! Гэта адтуль ішлі "ініцыятывы" па змене канстытуцыі, срокаў прэзідэнства для дыктатара і дзяржаўны пераварот быў учынены адтуль - з адміністрацыі беларускага д'ябла.
І вось гэта шушэра паперлася туды, адкуль вельмі смярдзіць...

Reply
0 +
ss, 20:25, 30.01

2 Татьяна, 20:08, 30.01

Зачем же людей мучить - если можно капитализм вводить плавно. Просто идет смена политического стороя и возможна бархатное потепреление для беларусской буржуазии.
-----------------------------------------------------------------------------------
А как вы представляете плавный возврат дикого внешнего долга, теми кто его не создавал?

Reply
0 +
базыль, 20:33, 30.01

А что кроме Милинкевича делает там Нистюк?

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 20:58, 30.01

Фрабел., 20:17, 30.01 and Vova, 20:05, 30.01

simply the best!

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 21:03, 30.01

Denn Haradzienski, 19:38, 30.01 простите Вы также на высоте! Спасибо

Reply
0 +
Александр, 21:10, 30.01

Пора уже нашим режиссерам документалистам – Юрию Хащевацкому и др. - снять фильм национально-политического толка, посвященный проблеме коллаборационизма в Беларуси.

Reply
0 +
vbhjyjd rjycnfynby, 21:17, 30.01

Многим не даёт покоя память о начале 90-х,когда представители ёще пока даже не оппозиции,а альтернативных КПСС течений, могли активно влиять на принятие решений.
Но тогда они были в реальных органах власти - в основном,в парламентах.
Эти же "советы" реальных полномочий не дают.
Хотя страшного ничего не происходят - туда идут люди пенсионного и предпенсионного возраста,которым просто не дожить до демократической Беларуси.
Как говорится,последний шанс.
Вообще любая страна рождает очень мало героев,которые могут героически действовать вне системы власти.У нас это К.Калиновский.Кто её на ум приходит ?
Че Гевара,который,возможно,погиб не за правое дело с нашей точки зрения,но для того,чтобы стать коммунистическим партизаном в Боливии оставил пост председателя Национального банка Кубы.Есть и другие,но очень немного.
Одной из самых ярких страниц в новейшей истории Беларуси является деятельность партии БНФ в Верховном Совете 12-го созыва.Как они туда попали ? С подачи главного их врага – КПСС,который не дал команды не пускать их.Потом большинство из них отлучённые от реальных постов не смогли продолжить борьбу не парламентскими методами.Исключение,наверно,только Н.Маркевич,но тоже далеко не Калиновский.
В конце концов,как и тогда,так и сейчас,каждый сам выбирает свою дорогу.

Reply
0 +
STAS, 21:40, 30.01

Итак:
Кастусь Аршыцки.17.34- ты ,как я понял, уже по ту сторону "барикад", если на тех, кто искренне переживает за будущее нашей РОДИНЫ-БЕЛАРУСИ, кого били дубинками и топтали ногамина , а затем как мешки забрасывали в автозаки, кого травили газом на пр.Дзержинского ... ты говоришь "не гавкайте".Уже в твоих словах слышны знакомые нотки АГЛа...Сейчас ты говоришь не гавкайте, а завтра возьмёшь дубинку и придёшь уже с ними...или может всем нам , которые"гавкают",которые 25марта придут на площадь предложишь остаться дома или вступить в ряды "космонавтов" и получать свои 30 серебренников и перестать "гавкать"?....
-------------------------------------------------------------------------------
Татьяна 20.08:"Бархатное потепление для беларуской буржуазии"-вспомните НЭП и что от него осталось.
Если бы не кризис, где вы все предприниматели были бы сегодня?Осталось бы в лучшем случае 30%...Закончится кризис и вся "оттепель" тут же закончится...уверен на 100%.
---------------------------------------------------------------------------------
Алеся 15:52-Правильно вам ответил Солдат(15:52).Если вы такая "патриотка", то подайте добровольно заявление на службу в армии-женщины там тоже служат, вот только в отличии от израильской армии, всё на "тёпленьких" местах. Сначала попробуйте, а затем высказывайтесь на эту тему.Лично я уже после первого месяца "сборов" после института почувствовал, что начинаю просто тупеть...а через 2 года службы можно выйти оттуда полным дебилом...
Поэтому служба в армии и нужна любой тирании,чтобы оттуда выходило максимально большее количество тех, кто безропотно выполняет любые приказы.Если вы заметили по объявлениям, что в ментуру приглашают в первую очередь дембелей...
----------------------------------------------------------------------------------
15 лет мы отстаивали нашу свободу и будем это делать и дальше... А если десяток перебезчиков перебежит под "тёплое" крылышко, то я думаю от этого ничего особо не изменится-от них ничего не зависело в прошлом и ничего не будет зависеть в будущем...
АГЛ в пршлом году заявил, что оппозиция в следующем году перестанет существовать-именно это он и имел в виду?
25 марта мы увидим оказался он на этот раз прав или опять соврал...
До встречи 25марта!!!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:42, 30.01

Как вы щчытаитя, можэ им повязку "POLIZEI" выдадь?
А то ж нихто биз повязки и видедь нибудед, што оны сотрудники! :D

Reply
0 +
экс-марксист, 22:00, 30.01

Да, видно Милинкевич учился слабовато- явно не читал первоисточников. А ведь Ильич во всех работах от "апрельских тезисов" до "Советов постороннего" ясно расписал "что делать?" когда "Кризис назрел". Главное "никакой поддержки Временному правительству!". А если серьезно сегодня каждый работяга понимает, что нынешняя власть - временная и если ее просто проигнорировать то к осени любая политическая сила в составе трех и более человек без боев и терактов сможет ее взять. И Милинкевич это понимает, а почему не хочет? на этот вопрос кроме него никто не ответит. Не исключено -получил такую команду от своих хозяев

Reply
0 +
абама з бараку, 22:04, 30.01

Цяпер завите мяне проста-Минеткевич.

Reply
0 +
ворчун, 22:06, 30.01

Я тут почитал коменссы и в голову пришла шальная мысль. История то любит повторяться.Вспомните как уходил Ельцин.И кто такой был Путин? Почему именно он? Уже не секрет, что на второе президенство Ельцина настоятельно уговорили пойти "верные" холуй, обойдемся без фамилий. И когда стало невмоготу совсем, пришлось решать- кому оставить власть. На своих холуев-так ведь окончательно все разворуют и его-же во всем обвинят.И тут ход темной лошадкой: Путин--КГБ--ФСБ. А что мешает Луке провернуть подобное. Деньги по миру рассованы,"семья" обеспечена, экономика рушится, источники кредитов иссякают на глазах. КОМУ! Свои же первыми и сдадут за пережитые издевательства.Нужен "белый" и" пушистый"--как перед народом, так и перед Европой. Спокойно и мирно, а взамен индульгенцию и договор о неприкосновенности. Поздняк- не простит, Козулин-- тем более, а вот Милинкевич-- как никто подходит. В тюрьме не сидел, за границу всегда ездил, деньги получал, с Америкой и Европой дружит. Ну просто идеальный какой-то: может исскуственный? Но чтобы это не выглядело, как поражение Лукашенки, Милинкевича надо ввести потихому во власть. Кто,что думает,делитесь.

Reply
0 +
никто, 22:10, 30.01

АХ ЛОРД БЕЛЛ, АХ СУКИН СЫН НУ МОЛОДЕЦ. ТАКОЙ КРЕАТИВ УМЕЕТ РАБОТАТЬ

Reply
0 +
kom, 22:16, 30.01

да подтверждаю, в 2006 году, на площади было людей достаточно. Все ждали от лидеров конкретных действий. Мне после объяснили что никуда не пошли и ни стали ни чего требовать по тому как боялись что прольётся кровь. (*)

А теперь мы должны бежать из свой страны, без работы и без денег и увозить свои семьи.

Может это и к лучшему

Reply
0 +
student, 22:37, 30.01

Ne dochital vse kommentarii na etu staciu, no menia udivliaet ploskosc i odnoobraznosc myshlenia uchastnikov foruma. Kak pravilno zametil Pilgrom vremia vse rastavit po mestam. A poka ludi sami LUKU ne sbrosiat nikto im ne pomojet. ia podderjivau MILINKEVICHA.

Reply
0 +
Nickky, 22:39, 30.01

Често говоря, у меня двоякое отношение к этому событию.
С одной стороны, какой-то странный этот господин Милинкевич, которого обошли стороной все "ласки" режима, сколько бы раз он не вышел на несанкционированные митинги или не съездил в Брюссель.

А с другой, может, это действительно ШАНС. И не только свалить режим, который вот-вот упадет уже полтора десятка лет, а и реально засветиться на публике, а может и реально сделать что-нибудь для страны, если дадут конечно. Главное--возможность повлиять на некоторые решения.

В любом случае, на счет консультативного совета запишут определенные заслуги, потому что действующая власть (читай--АГ) ведет очень грамотную внешнюю политику, которая, вожмоно, спасет её, но она (власть) именится до неузнаваемости. Спасибо кризису. Но никто не говорит, что будет легко в начале.

P.S. У меня родители живут в деревне. И ничего, кроме БТ и СБ невидят. Когда я уних спрашиваю: "Как вам, хорошо живется после всех этих выборов (они всегда искренне голосовали за АГ)?"
Они отвечают: "А за кого голосовать? Мы больше никого не знаем."
А сейчас может узнают... И таких "тёмных" у нас в стране много!

Reply
0 +
Милинкевич, 0:20, 31.01

А чиво мне исчо делать было? на мицинг страшна а жрать хочацца. да и хакей я люблу. всиравно миня не выбирут. так саша сказал. а тут тепла. макароны дають.

Reply
0 +
Александр, 0:51, 31.01

Когда главный поп Беларуси - митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси -порекомендовал Патриарху Московскому Алексию Второму наградить орденом святого равноапостольного князя Владимира командира Специального отряда быстрого реагирования МВД Беларуси Дмитрия Павличенко. Христос Пургуридес, черным по белому написал золотые слова, о том что: «Церкви, которые сотрудничали с режимами или которым не хватало смелости защищать их жертвы, утратили поддержку народа».

Эти золотые слова относятся не только к попам, но и к белорусским политикам, в данном случае к Александру Милинкевичу и его команде.

Reply
0 +
Simon, 1:01, 31.01

Давайте поставим вопрос - Каков может быть результат дейтельности этого совета "Миленкевич-Нистюк & Co" ?

Какие возможные плюсы этого совет упоминались на это форуме:

1. Популиризация идей оппозиции через этот совет ?
Получат ли члены :) этого совета какой-то дополнительный доступ к СМИ ?
Однознвчно - нет. Это не политическая структура и режим не обязан давать им какие-то СМИ для высказываний. Думаю будут попадать в СМИ только необходимые для режима высказывания.

2. Экономическое облегчение страданий народа ?
Все экономические рекомендации по поводу кризиса и реорганизации экономики в нашей стране уже сказаны - только бери и делай. (Тем более уже создан какой-то эконом.совет с Зайко)
Зная этот режим, можно только твёрдо сказать, что этот совет может быть использован, как ссылка при проведении непопудярных мер (ну не может же родетель народа сам проводить непопудярные меры)

3. Проведение политических преобразований ?
Вся Европа в течении 15 лет толкала на политические преобразования - и результат ноль. Есть ли хоть минимальный шанс сдвинуть политическую систему ? - Одназначно нет !

4. Обучение Милинкевича "сотрудничать с такими." (Alex) ?
Как Вы себе это видите ? Он будет ездить по районам и встречаться с местным начальством ? Глупости - их будет собирать (если будет) раз в неделю Макей и выслушивать. То есть он будет обучатся "сотрудничать с" Макеем.
Не слишком ли дорогая цена обучения ? - Опять подставить всю оппозицию за ради этого "обучения"

4. "бархатное потепреление" политического стороя через этот совет (Татьяна) ?
Это что-то чисто женское... :)
Не может Лу "бархатно теплеть". Он прижат к стенке - уход от власти - нары. И любая либерализация экономики - это его смерть. Появление богатых - это появление независимых людей (если эти богатые не едят с руки хозяина). Пример тому и Ходорковский и Гусинский и Березовский и тд. Да и у нас в начале 90-х были уже богатые люди (помните "Пуше") - а где они сейчас ?

Резюмируя всё, как бы мне ни хотелось увидить позитив во вхождении оппозиции в это совет - я этого позитива не вижу.

Мне видится единственная цель этого совета - иммитация либерализация для Запада для влезания страны в ещё большие долги и дальнейшей агонии режима.
Ну и как подстава для внутреннего употребления.

Reply
0 +
Здань, 1:37, 31.01

Гэтаму Мiлi-Пуху усе роуна, што пчолы, што мухi. Загад есьць загад.

Таня, ну i пургу ты нясеш. Думаеш тут усе дурнi?
"от гос капитализма - с авторитарным лицом к частному и более раскрепощенному" Пацсталом! "Зачем же людей мучить" ыыы ,
вось i я пытаю "зачем" 15? "Просто идет смена политического стороя" - куды "идет" не падкажаце? Жесть! БеТе.

Reply
0 +
Здань, 1:45, 31.01

2 Alex

А ты з кожным на брудэршафт пiу ?

Reply
0 +
13thVoin, 3:04, 31.01

Как политик может Милинкевич и силен. Но только не в Беларуси. Еще плошча-06 это ясно показало.
Он - умный человек и интеллигент с ученой степенью. Но без богатого в этом смысле жизненного опыта (не житейского!).
Истина здесь мне кажется одна: с волком жить - по волчьи выть. Как власть была взята изгнанием парламентариев, так власть должна быть и свергнута. Иначе это на очень долго...

ИМХО

Reply
0 +
Н, 11:06, 31.01

Так Милинкевич входит в совет или все движение "За свободу" ? А у членов этого движения спросили их согласия? И вообще, странно , как это в совет может войти целая организация? А Милинкевичу, думаю, на оппозиционных митингах уже не появиться.

Reply
0 +
Вольный, 12:22, 31.01

Серьезным испытанием для власти и оппозиции может стать празднование годовщины образования БНР (Дня воли). У Лукашенко уже начинается мандраж в связи с этим днем: КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ? Если оппозиция сумеет собрать очень многочисленную демонстрацию и будет проводить ее так, как она проводила бы ее в этот день в условиях демократии, если она не согласится собираться возле Академии наук с тем, чтобы оттуда прямиком идти на площадку собачьего выгула Бангалор и если власть поступится в пользу оппозиции, то это будет означать, что власть надломилась, что она отступает, еще не бежит, но уже отступает, что власть втягивается в ловушку с очень узкими возможностями для ее маневра. Приближающееся празднование годовщины БНР может стать судьбоносным в деле смены диктаторского режима и оселком проверки диктатуры на способность к преобразованию в сторону демократии. Но все это может стать, если оппозиция сделает празднование годовщины БНР грамотно, однако без заигрывания с властью «по милинкевичски». Гоните прочь Милинкевича от организации этого празднования и от участия его в нем, он будет подыгрывать власти изнутри оппозиции и нейтрализовать решимость оппозиции действовать так, как она действовала бы в первый же день после наступления воли. (свободы).

Reply
0 +
Жэстачайшы рэалист, 12:37, 31.01

А "казачкИ" то-засланыя аказалися.

Для поклонников милинкевича:<бойся бородатых>-народная мудрость.Борода скрывает мимику,которая составляет около 70% общего впечатления о собеседнике,т.е. с бородой очень удобно скрывать задние мысли.
Неприятно осознавать,что тебя обманули,но наивность-не порок,в следующий раз будете внимательней.
И ничего серьезного не случилось,просто нештатные сотрудники администрации президента стали штатными,единственное что изменится-зарплату им немного поднимут.

Reply
0 +
vital, 12:38, 31.01

NNN

вы случайно не работаете в учреждении образования?

Reply
0 +
Галина, 12:38, 31.01

Вспомните таких нынешних прислужников власти, как экономист Тур и журналист Якубович, которые до того, как стали прислужниками власти, яро демонстрировали свое свободомыслие. Тур -- это как вчерашний Романчук, а Якубович -- это как основатель газеты "Народная воля" вчерашний Середич, даже, пожалуй, были покруче их в плане свободомыслия. Они тоже, как нынешние идущие в руководимые и контролируемы властью консультативные советы власти оппозиционеры, тешили себя и знающих их людей мыслями о том, что изнутри власти им легче будет использовать власть во благо Беларуси и ее народа, они утверждали, что будут проводить идеи демократии, прав человека, либеральной экономики изнутри власти. А кто они теперь? Крутые холуи диктатора Лукашенко, его прикормленные верные-верные-верные псы.

Reply
0 +
Революционные болтуны! Не мешайте Человеку. Пожалуйста., 13:25, 31.01

Пусть Милинкевич попробует.
Он честно несет свой крест. А вокруг плевки и ругань.

Кормушка? Не смешите мои ботинки )))))))). Ничего кроме неприятностей в том доме не наживешь.

Reply
0 +
Брест уже не отдыхает, 17:07, 31.01

Ничего кроме неприятностей в том доме не наживешь.
--------------------------------------------------------------------------
ну так чё туда лезет?

Reply
0 +
Бенедзікт, 21:49, 31.01

NNN, 14:36, 30.01

Дасталі міліманы са сваім "наіўным" фальшам...
Дзе вы бачылі канструктыўную апазіцыю пры дыктатуры? У якой краіне? Дзе вы бачыце палітычную неаднароднасьць улады?
Беларусь зьнішчае прарасейская ўлада, а вы прапануеце гэтай уладзе сваю дапамогу! Што вашая дапамога пойдзе на карысьць Беларусі? ...... Абчыталіся "палітоляга" Суздальцава?.. Дык я вам раю форум "палітоляга" Я. Новікава і наўздагон яшчэ форум П. Якубовіча.

Reply
0 +
Захар Сенников, 5:27, 30.05

Какие положительные результаты :)

Reply