29 April 2024, Monday, 13:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
0 +
kom, 12:12, 10.11

да как то читал определение

ИЗ ДРАМАТУРГИИ

Статист, краснорубашечник или пушечное мясо — это противоположность героя: такие персонажи, как правило, не могут решить значимые проблемы самостоятельно, не влияют существенно на развитие сюжета, и гибнут в больших количествах. Краснорубашечниками (англ. red shirts) в англоязычных источниках они называются из-за сериала Звёздный путь, в котором охранники носили красные майки и дохли как мухи при первой же опасности. Основное предназначение статистов — ускорение боёвки (или подобных сцен) при создании массовости. Этот элемент правил часто встречается в системах, механика которых основана на разделении персонажей первого и второго плана.

От именованного персонажа первого плана статист отличается меньшими игровыми возможностями и заметной уязвимостью к выводу его из сюжета.

Сделано это для облегчения моделирования ситуации «настоящий герой против своры грязных подонков», поскольку законы героического и кинематографического жанра в явной форме гарантируют значительный сюжетный иммунитет главных героев к проходным сценам — их попросту не могут убить в случайной стычке, только задержать и, возможно, причинить некий ущерб.

СТАТИСТ статиста, м. (греч. statos-стоящий).

Лицо, исполняющее на сцене второстепенную, выходную роль без слов (театр.). |

| перен. Человек, играющий ничтожную роль в каком-н. деле и действующий по указке других (презрит.).

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

Reply
0 +
Святлана, 12:15, 10.11

Жахліва! Але не здзіуляюся.((

Reply
0 +
Ветеран, 12:17, 10.11

Вожачок пошел по стопам вождя не ожидая, что его очень скоро застукают за этим занятием.

Reply
0 +
SuperLitvin, 12:18, 10.11

Очередная порция мозаичного бреда на подходе. Готовим к 6му декабря попкорн

Reply
0 +
бум, 12:20, 10.11

удачное фото :)

Reply
0 +
минчане, 12:21, 10.11

Это точно! Сцена для одного актера и очень длинного монолога.

Reply
0 +
V19, 12:24, 10.11

Тут фотография за себя говорит. И "это" руководит страной, где каждый 4 а по новым данным каждый 3 пострадал от фашизма.

Reply
0 +
Петрик, 12:24, 10.11

У фюрера френч и фуражка попроще

Reply
0 +
grmaster, 12:26, 10.11

Ну, это итак понятно. Похлопают и обратно на свои теплые места отстаивать интересы "народа".

Reply
0 +
Алесь, 12:29, 10.11

Все страны,имели в своей истории диктаторов!

Reply
0 +
real61, 12:44, 10.11

Классно сочетаются фотографии, удачно подобрано! Еще похожа у двух фюреров привычка на публике совать кисть правой руки за борт пиджака. Копирует Мозаичный своего кумира Адольфа даже в мелочах. Только хотелось бы заметить, что Гитлер менее боялся своего народа и его охрана была поскромнее. Ну, а кончают все диктаторы одинаково: с позором и с проклятиями своего народа.

Reply
0 +
Afellay, 12:52, 10.11

real61, 12:44, 10.11

Классно сочетаются фотографии, удачно подобрано! Еще похожа у двух фюреров привычка на публике совать кисть правой руки за борт пиджака. Копирует Мозаичный своего кумира Адольфа даже в мелочах. Только хотелось бы заметить, что Гитлер менее боялся своего народа и его охрана была поскромнее. Ну, а кончают все диктаторы одинаково: с позором и с проклятиями своего народа.

Психологи говорят люди которые прячут руки нечто скрывают,врут!!!!лишний раз подтверждает

Reply
0 +
netreader, 12:53, 10.11

Я бы вызвал бы на них Божью кару, но, увы, исчерпал lim (x -3)
1. Золотой ключик (19.12.2010)
2. BY + RUS + UA + ES
3. Вся власть Советам! (электронным...)))

Поэтому такое святое дело, как не допущение этого сборища "везде_сующих - проходящих - проходимцев" - дело рук самого Народа!!!

Reply
0 +
мысль, 12:57, 10.11

to: kom, 12:12, 10.11
От именованного персонажа первого плана статист отличается меньшими игровыми возможностями и заметной уязвимостью к выводу его из сюжета.
*********************************************************************************
Весь мир - театр, все люди в нем -актеры... Если это высказывание принять , как аксиому - все исполняют надуманные роли, тогда очень просто будет мысленно отринуть сценарий, который вам навязали и выбрать свой -шагнуть на второй уровень в игре. Главное - понять, что все это рождается в голове, в мыслях. Он дал вам свой сценарий, вы его рассмотрели - и сказали: Нет, нам не подходит, будет вот так...- и воплощайте свой. Удачи!

Reply
0 +
wat, 13:15, 10.11

гитлер был 12 лет у власти...а этот уже...надеюсь,что парад сроков подошел к концу

Reply
0 +
учэбник исторыи, 13:22, 10.11

На прошлом собрании он помнится про Скорину в Питере выдал.
Ждём новых открытий.

Reply
0 +
Петя, 13:30, 10.11

Но вот интересно, сколько подлецов "из народа" на 1 кв метр в Беларуси? Ведь ЛУка это ЛУка, а что люди, где их мозги, и за что они продают себя?

Reply
0 +
Последний колхозник, 13:33, 10.11

От фраера до фюрера - один шаг.
Интересно, а в ставке фюрера он потянул бы хотя бы на полставки.

Reply
0 +
graf, 13:35, 10.11

убежден -белорусы пока ничего лучшего не заслуживают...всему свое время...

Reply
0 +
ОТЭЦ, 13:45, 10.11

За 100 лет уже второй фюрер в центре Европы. С этим надо что то делать.

Reply
0 +
Андрей, 13:48, 10.11

не знаю почему но мне глядя на эту мерзость вспомнились:

Вацлав Гавел и Лех Валенса

Reply
0 +
Менскi Злыдзень, 13:50, 10.11

У нас отбирали туда 10 человек на профсобрании. Всем за 50 с хвостиком. Так что собирут всех динозавров эпохи конца 70 годов. Просто чучхе из этой эпохи так и не вышел.

Reply
0 +
tytt, 13:57, 10.11

фрайер это жених в переводе с немецкого, а наш женат но абсолютно свободен от нравственных догм, значит всем привет.

Reply
0 +
Борман, 14:09, 10.11

До ставки Фюрера ваш всебелорусский конокрад не дотянул бы ни за что. Таких как этот немцы расстереливали еще на стадии предварительного заключения или прямо при аресте, как лиц цыганской национальности и воров.

Reply
0 +
netreader, 14:12, 10.11

Последний колхозник, 13:33, 10.11

От фраера до фюрера - один шаг.
Интересно, а в ставке фюрера он потянул бы хотя бы на полставки.
666 666 666 666 666 666

Замечательно сказано!
Продолжу стихирю:

От Фюрера до стайера* - один стартовый выстрел...)))))))))
А в ставке... там шо.. везде макеяж...))))
- там главное чобы костюмчик сидел...
-----------------------
*) Стайер (англ. stayer) — cпортсмен-легкоатлет, бегун на длинные дистанции. Стайерские дистанции — от 2 миль (3218 метров) и больше. Дистанции меньше 3218 метров называются средними дистанциями. Марафонская дистанция (42 км 195 м) выделяется как отдельная беговая дисциплина и спортсмены, бегающие марафон называются марафонцами.
По аналогии с легкой атлетикой в ряде других циклических видов спорта используется термин стайер.
===========================
PS. Все ребята – пипец ему однозначно… - посмотрите: что опять у меня получилось (честно…честно… не думал и не гадал…) получилось заветное «42» Это же Глас Судьбы!!!
42 км - марафонская дистанция

Reply
0 +
grmaster, 14:17, 10.11

Помните фразу Лу "в Беларуси ситуация уникальна тем, что никому ничего не должен". Круто, да?

graf, возможно Вы правы. Но революции никогда не делались большинством.

Reply
0 +
Алёхна, 14:34, 10.11

V19, 12:24, 10.11

И "это" руководит страной, где каждый 4 а по новым данным каждый 3 пострадал от фашизма.
------------------------

Тебе дадут и "каждого второго" и "каждого первого", если захочешь.
В реальности, во время второй мировой войны в Беларуси погибло от 1,2 млн до 1,5 млн человек, из них от 800.000 до 1 млн евреев. Те дутые "миллионы" "погибших белорусов", про которых втирает Лукашенко-Зюганов и гоп-компания из израиля - столько населения в Беларуси тогда вообще не было.
Книжки надо читать, а не только БТ смотреть.

Reply
0 +
проходимец, 14:37, 10.11

Понятно должно быть, что технологии схожи. Однако во время собрания все " делегаты "будут в командировках за счет работающих, их поселят в шикарных отелях, будут кормить и поить по суперуровню, будут возить на экскурсии, охранять от народа. Только бы они помогли показывать народу, как все прекрасно в "королевстве". Я представляю кортежи авто с мигалками и крики : прими правее и остановись. А дальше- сами знаете, какую задачу будут выполнять так называемые " делегаты".

Reply
0 +
вася петушкоф, 14:44, 10.11

а шейм тогда гимлер..

Reply
0 +
alex777, 14:51, 10.11

Фото супер! Скачал, распечатаю на цветном и сегодня ночью на подъездах развешу!

Reply
0 +
real61, 14:53, 10.11

Менскi Злыдзень, 13:50, 10.11

У нас отбирали туда 10 человек на профсобрании. Всем за 50 с хвостиком. Так что собирут всех динозавров эпохи конца 70 годов. Просто чучхе из этой эпохи так и не вышел.
______________________________________________________
Не надо обобщать, уважаемый! Дело не в возрасте, а в мировоззрении, воспитании и множества других факторов. Мне скоро тоже полтинник, но никогда - ни во времена СССР, ни при нынешней власти - не воспринимал как норму ложь властей, тиранию и хамов у власти. А таких, как я - множество.
На обсуждаемом сборище действительно преобладают представители зрелого возраста, но в подавляющем большинстве своем - это номенклатура, существа, привыкшие беспрекословно подчиняться и терпеть оскорбления от вышестоящих, воспринимая их (оскорбления) как норму. На таких и опирается власть.

Reply
0 +
так-так-так, 15:16, 10.11

по аналогии с "17 мгновений весны"...
Политологи: Белорусский диктатор идет по стопам Гитлера ...

... голос Ефима Копеляна за кадром:

-- Ещё никогда гитлера так цинично не оскорбляли...

Reply
0 +
Sveta, 15:34, 10.11

Гитлер как-то посолидней на фото, наш просто клоун, пугало в огороде...))

Reply
0 +
Левый Уклонист, 15:48, 10.11

Я заметил на фото одну очень характерную - Знаковую черту в их отличии:
Гитлер правую руку сдерживает левой - нацист.
Лукавый левую руку сдерживает правой - сталинист.
.............
А в остальном оба идентичны до предела... нечеловечности

Reply
0 +
СВ, 15:59, 10.11

Использование административного(диктаторского) ресурса в целях предвыборной агитации - 1000%
С момента проведения собрания до проведения выборов, все СМИ РБ будут вугнявить об этом бесполезном сборище прихлебателей...

Где же здесь равные права для претендентов???
Это вабшэ законно?

Reply
0 +
hez, 16:14, 10.11

фото супер. Даёшь каждому ветерану хотя бы по одному экземпляру! сделайте с разрешением побольше.

Reply
0 +
А это?, 16:14, 10.11

Алёхна, 14:34, 10.11
ебе дадут и "каждого второго" и "каждого первого", если захочешь.
В реальности, во время второй мировой войны в Беларуси погибло от 1,2 млн до 1,5 млн человек
-----------------------------
Разрешите поинтересоваться, какие Вы книжки читаете? Я вот без книжек вижу статистику на своей родне (не евреи). Из мирного населения (женщины-дети) в войну погибло, было угнано безвозвратно в Германию или получили смертельные ранения - четверо из тринадцати. Из четверых, которые ушли на фронт, вернулся только один. Может у нас Беларуси разные?

Если Вы полагаете, нормальным истребление такого количества евреев, как Вы указываете, то хочу напомнить, что они также являлись не только гражданами Беларуси, но и людьми. По отношению в обществе к людям других национальностей и вероисповеданий можно судить о здоровье самого общества. Вам, для справки: в "мусульманской" Албании за время второй мировой не погибло ни одного еврея, жители страны прятали их в горах. В благодарность за это для граждан Албании несколько лет назад сделан безвизовый въезд в Израиль.

Reply
0 +
миша, 16:15, 10.11

Всё это похоже на цирк "Шапито" в котором куча детей завороженно смотрят на клоуна который делает примитивные фокусы, а дети аплодируют....
Саша на собрании обязан сказать что Дед Мороз существует, и что он определенным образом лучше Клауса и вообще белорусский Дедушка лучше всех, вот тогда всё станет на свои места окончательно

Reply
0 +
mahatma, 18:11, 10.11

"ФАШИЗМ - государственный капитализм." (с) советский учебник

Reply
0 +
Член НСДАП с 1994 года, 18:59, 10.11

Теперь точно знаем, что советские ученые ошибались.

Фашизм - это тотальный холумизм на фоне мозаичного беспредела.

Reply
0 +
Ветеран, 19:00, 10.11

Говорят что батька пишет подобно Гитралю книгу. "Main kopf" называется.

Reply
0 +
шурик, 22:08, 10.11

Гитлер каждого 4-го, Суворов каждого 3-го, Багдан Хмельницкий каждого 2-го беларуса уничтожили в разные времена. Суворов и Хмельницкий чуть не национальные герои, памятники установлены, улицы их именами названы.

Reply
0 +
Мечыслаў, 22:37, 10.11

Этому до Гитлера далеко - у Гитлера идея была , да и националистом он был фанатичным, следует заметить каким бы не был Гитлер бесчеловечным диктатором, но Германию он действительно поднял и всего-то за три года, да и немцы как под гипнозом вскидывали руки. А у нашего председателя только личное подворье, восхваляющие его - никто за него воевать не пойдет - если что ,его сдадут как стеклотару

Reply
0 +
allabochum, 22:53, 10.11

....а параллели ведь действительно существуют...манеры.одежда.....страшная любовь к военной форме.парадам.соревнованиям...а какая страсть во время выступлений....искустная ложь преподносится с такой верой в неё,что аналогично речам Гитлера и Геббельса. манера похлопать по плечу.потрепать за щёку,обращение на ты........
....а посмотрите военную форму тех времен и сейчас...высокие кокарды и такие заломы у генералов.... манера ношения пилотки...цвет милицейской формы и других подразделений вам ничего не напоминаает???????
Наш "дорогой" президент есть продукт воплощения в этой стране для отработки кармы одного из немецих Партайгеноссе...Это было сказано одним из известных астрологов. который часто приезжал в первые годы президенства и рассказывал нашему ЛУ. что у него есть два пути...он волен выбирать....не всякому дано отработать карму своей одной жизнью.иногда человек ещё больше её утяжеляет...
...вот тогда она ложится на плечи детей, семьи, родственников, потомков а также и на всю страну... как было с Гитлером....Германии в такой ситуации очень тяжело бороться с диктатором....ведь воплощение то родственное...этим можно обьяснить трудно обьяснимую политику заигрывания с диктатором Европы..ведь его миссия ещё не закончена.....
....а вот карма нашего президента уже легла на плечи каждого белоруса.....и вы чувствуете это....просто так ничего не бывает.. как за действие так и за своё бездействие человек несет ответственность...даже за свои мысли... кто не верит. пусть прочитает трактаты известных мудрецов......

Белорусы освободятся от рабства и диктатуры. когда раскодируют своими сердцами смысл стихотворения Янки Купалы А ХТО ТАМ ІДЗЕ?

Осталось совсем немного,когда защемит сильно у каждого сердце при чтении этого стиха...то страна вновь станет здоровой и готовой на подвиг....
..этот стих можно распечатать как плакат и вывешивать или раздавать как листовку....

Reply
0 +
troll, 23:04, 10.11

- А где народ?
- Вот ждут за углом со вчерашнего утра.
- И это народ?
- Хуже. Это лучшая его часть.
..." (Е.Шварц "Убить дракона!")

Классика :(
Написано в 40-х про гитлера, запрещено советами, на 100% как с нас писано сейчас. Почему? Таки ничего не меняется :(

Reply
0 +
nik, 5:33, 11.11

А В КОЛХОЗАХ ВСЁ ВРЕМЯ ПРОВОДИЛИСЬ ТАКИЕ СЩБРАНИЯ, ПРИВЫК ОДНАКО!

Reply
0 +
Freeda, 9:52, 11.11

Ветеран, 19:00, 10.11

Говорят что батька пишет подобно Гитралю книгу. "Main kopf" называется.
Что тут нового. Российские ли, белоруские ли политики, их имиджмейкеры, политологи- все цитируют, а то и просто внаглую без тени смущения переделывают под себя речи Гебельса.
А книгу Гитлера скачать можно в интернете. Она из разряда нетиражируемой литературы. Одиозная личность, как и наш правитель! Почитайте, перевернёте своё стереотипное понимание исторических событий с ног на голову.
И вообще, засовывают обывателю фуфловую историю, экономику, демократию. А всё ведь совсем по иному: ложь под ложью и ложью накрывает, как матрёшечная матрица. Мы внизу, окалпаченные многоярусно с непониманием структуры мира вообще, истинных руководителей мировых процессов.

Reply
0 +
alex777, 12:01, 11.11

Freeda, 9:52, 11.1Мы внизу, окалпаченные многоярусно с непониманием структуры мира вообще, истинных руководителей мировых процессов.
_______________
Как ни грустно, но это правда....

Reply
0 +
Беларусский маскаль, 12:39, 11.11

Freeda, 9:52, 11.11.
Говорят что батька пишет подобно Гитралю книгу. "Main kopf" называется.
____________________________________________________
Обратите внимание, у того была "Моя борьба", а у этого
"Моя голова".
Более правильным названием было бы "Dunkel kopf",
т.е. "Глупая голова".

Reply
0 +
sabre, 13:19, 11.11

Петрик, 12:24, 10.11 писал:
У фюрера френч и фуражка попроще

Зато у Гитлера крест, а у нашего - бантик.

Reply