8 May 2024, Wednesday, 9:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
0 +
главному конюху Беларуси..., 11:30, 25.11

А что молчит по этому поводу "главный и светлейший историк-экономист"? Это его, так называемые, нанотехнологии в действии?

Reply
0 +
Mason voice, 11:32, 25.11

Даешь 500$ зарплаты к концу года! Но только талонами... Надо еще добавить подпись Петра Петровича...

Reply
0 +
Peps, 11:34, 25.11

Копию пошлите г-ну Зимовскому. Он что-то там вещал про карточки.

Reply
0 +
anatoly, 11:35, 25.11

я думаю что в Кличеве это только начало, скоро зарплата за ноябрь во всей стране,прошу заметить повышенная,ура ,все за талонами......Не ужели вы все не можете встать и сказать......НЕТ, или так приятно что бы тебя как говорит усатый "НАКЛОНЯЛИ"

Reply
0 +
Алена, 11:36, 25.11

Куда смотрят ПП РБ и Прокопович? Появился регион, введший в обращение собственную валюту. Если так пойдёт и дальше, регион, чего доброго и из состава синеокого болота выйдет. Жаль границ у него с цивилизованными странами нет. Интегрироваться будет трудно, но терпение и труд всё перетрут

Reply
0 +
Леха, 11:43, 25.11

Ранее талоны были, как мне помнится, дублером денег. Т.е. я сдавал талон на водку (или купон) и плюс к этому платил деньги. А сейчас это ЗАМЕНИТЕЛЬ денег. Старый риторический вопрос: Саша! А где деньги? Деньги, как ЗВР, Деньги - как кредиты, деньги как цифры на счетах в банках, ДЕНЬГИ просто как билет нацбанка. Уважаемый агл. Возьмите в Шклове десяток тонн бумаги, включите принтер - и к утру будут деньги.

Reply
0 +
Прохожий, 11:53, 25.11

Гениально! за талоны валюту не купишь, из страны не вывезешь, в банк не положишь. и главное, что никому не передашь -- все талоны именные. организуется чёрный рынок талонов, а сколько будет подделок! УЖАС! привет 90е! остановите этот произвол!

Reply
0 +
пушной зверёк, 11:56, 25.11

Подделка такого платёжного средства карается законом? Вряд ли!
Кличевские могут при помощи сканера и цветного принтера сказочно разбогатеть! ))))))))))

Reply
0 +
Дед, 12:08, 25.11

Алёна, 11:36, 25.11 "Куда смотрят ПП РБ и Прокопович ? " Да они смотрят, как бы всю страну на такие "талоны" посадить !

Reply
0 +
Михаил, 12:08, 25.11

Вот, что нужно показывать кандидатам в выступлениях в прямом эфире!
Вот, что хорошо помнят многие, не пробиваемые воспитанники СССР, да и молодежь некоторая застала это.
Покажите это в прямом эфире, пусть даже если не оригинал, а только распечатанную бумажку, главное что есть инцидент, и чтоб о нем узнали люди!!!

Reply
0 +
макс, 12:11, 25.11

НА тебе пятьсот миллионов , а заберай все видишь подпись" министр финансов папондополо" я себе еще нарисую (свадьба в малиновке)

Reply
0 +
Интергратор, 12:26, 25.11

А, какая в принципе разница: покупать за деньги или получить на талон, в любой торговой точке есть в принципе все и горазда дешевле чем суппер-пуппер -маркете, так-что хороший удар по маркетам

Reply
0 +
jonik, 12:34, 25.11

Если эта история не вымышленная необходимо обращаться в правоохранительные органы для получения правовой оценки происходящему. Вариант - печатаются талоны, указываются в этих талонах фамилии работников этого учебного заведения, проставляется печать лицом, имеющим доступ к печати. И........... Вуаля, кто-то отоварился в магазинах, имеющих отношение к этому учебному заведению, а кто-то идет в бухгалтерию разбираться куда испарилась его зарплата.

Reply
0 +
Володя Шарапау, 12:38, 25.11

голосуйте за Лукашенко :) еще и не такое будет

Reply
0 +
мысль, 12:45, 25.11

Работа за трудодни в действии! Позор! И это в 21 веке в европе!!!

Reply
0 +
vlad, 12:53, 25.11

Вот она, нынешняя самая твердая и самая конвертируемая белорусская валюта. Подписи председателя нацбанка только не хватает. Вот они реалии. Уже не хватает средств, чтобы деньги печатать. Будем ракушками в скором времени с таким президентом расчитыватся

Reply
0 +
Elena, 13:54, 25.11

Это и есть "белорусское экономическое чудо".

Формула "Товар-деньги-товар" слегка видоизменена на "труд-талон-труд" .

И что особенно радует, очень хорошо туда ложится слоган "Купляце беларускае!" А разве есть другие варианты : "центр Европы" - он один должен быть! "Центр" должен быть стабильным и недвижимым, ну типа "мертвой точкой". Вокруг него пусть все и всё вращается!! )) А вам талон!

Reply
0 +
Эгоист, 14:03, 25.11

Ребята, к чему горячиться. Случай конечно показательный для нынешнего положения РБ - полностью "наклонил".
Если в статье всё правильно описано, то фраза "указанную сумму позже обязательно удержат из зарплаты" несовсем понятна.
Или: Не затаварил данный талон - получил зарплату деньгами. Отоварил - вычли из зарплаты. Значит к этим талонам можно относиться как к обычной рекламной буклетке.
Или: выдали талон - вычли из зарплаты. Тогда стонем и жалуемся в курилках, а потом дружно продолжаем голосовать "ЗА".

Reply
0 +
Осень, 14:10, 25.11

Спрадвек беларурусы былi вынаходнiцкiм творчым народам... Асобныя прадстаунiкi якога вылучаюцца асобным вынаходнiцтвам: як абдурыць i абуць блiзкага свайго. Нажаль, гэта - ужо норма у нашым жыццi, стасункамi i светапоглядзе...

Reply
0 +
михайла, 14:15, 25.11

Тут своп с кетайцами открыли: они нам юани, а мы им зайчатину на 8 триллионов. Станок в 3 смены работает, а пока по талонам придется жить.

Reply
0 +
Дмитрий, 14:18, 25.11

Такими темпами скоро придется вводить программу "Секс в обмен на продовольствие" :)

Reply
0 +
Наивный, 14:22, 25.11

Ага..., как Прокоповичу, так можно, а как директору Кличевского ПТУ, так нельзя!! А где , спрашивается, справедливость, право на самоопределение, в конце концов? Надо жаловаться САМОМУ, ведь инициатива очень прогрессивная - все предприятия напечатают свои деньги и не будут морочить голову вопросом, мол Саша где деньги? А деньги в вашем принтере, или на худой конец в вашей печатной машинке и печати! Конгениально!!!!

Reply
0 +
Julia, 14:23, 25.11

добавить на эти купоны водяной знак "улыбающийся прокопович" и новая купюра готова!

Reply
0 +
Павел, 14:32, 25.11

Ну ведь берут люди, никто пистолет не приставляет...
Сказали - берут. Скажут проголосовать - проголосуют. Кто ИХ президент? Ничего лучшего и не заслуживают.
Измельчал народец, прохудился совсем. Боиться уже "а вдруг неприятности". Уверен, что про неприятности даже никто не упоминал - всплывает само в голове.

Помните фильм "Игрушка", где владелец газеты говорит редактору - раздевайся догола и иди работать. Тот, помявшись, начинает снимать штаны. Владелец его останавливает - вы что, действительно, собирались в голом виде идти работать? Редактор отвечает - "Да".
Владелец на это говорит: Тут я много раз слышал, что я чудовище. Идите работайте и подумайте, кто из нас большее чудовище. Я, приказавший вам, или Вы, все это исполняющий.

Reply
0 +
joss, 14:37, 25.11

классная тема!!!!! ... респект и уважуха за бизнес-модель!!! :)))..

закупаемся чечмнить ... консервами, например ...
(а если это еще и остатки, кот. сплавляются - вааще ништяк!!!)

далее ... выставляем ценник в локальном магазине - 2$ .... (на рынке он, понятное дело, сотит 1$) ....

выпускаем бумажки с печатями ... ставим на них цифру (какую угодно) ... и заставляем народ тратить деньги в этом магазине ....

вот результат:

1. тебе откатывают за то, что купил ...
2. показываешь эффективность экономическу за счет снижения затрат ...

быдло счастливо !...

не тошнит то терпеть ?

Reply
0 +
Алесь, 14:40, 25.11

Ёлки-палки,только что дошло, обещали 500$,но не уточнили,что это может быть и эквивалент (талоны и прочие "подводные камни").

Reply
0 +
павел, 14:41, 25.11

а за подделку талонов преследуют по понятиям?

Reply
0 +
Mad, 15:00, 25.11

павел, 14:41, 25.11

а за подделку талонов преследуют по понятиям?

===========

ЖЭСТАЧАЙШЭ НАКЛОНЯЮТ!

Reply
0 +
Garik, 15:09, 25.11

этого уже больше чем достаточно, чтобы уважающий себя человек взялся за булыжник

Reply
0 +
Леди Гаага, 15:13, 25.11

В трудовом кодексе что-то есть по поводу достойной платы труда. Так же есть государственный денежный знак (какой-никакой, но есть). Пора менять слово "закон" на "понятия". Официально.

Reply
0 +
Сергей, 15:39, 25.11

а сдачу они как дают? Отрезают от бумажки кусочек?

Reply
0 +
arsem, 15:49, 25.11

Леха, 11:43, 25.11
......... Старый риторический вопрос: Саша! А где деньги? Деньги, как ЗВР, Деньги - как кредиты, деньги как цифры на счетах в банках, ДЕНЬГИ просто как билет нацбанка.
__________________________________________
а Вы, уважаемый не поинтересовались для чего прилетал самый лучший друг - Чавес? Что он увез в самолете из Беларуси? Надеюсь, что Вы не думаете, что в самолете были нанотехнологии...:)))) Причем - полный самолет.

Reply
0 +
serge, 17:03, 25.11

сдачу не отрезают, просто в журналы записывают

Reply
0 +
хрустальны сасут, 17:25, 25.11

А магазины с поставщиками чем рассчитываются? Тоже талонами?

Reply
0 +
Илья, 20:29, 25.11

Я представляю на работе толономи зарплату получу)))) В любом магазине смогу К/вал взять для Газа или колодки тормозные для Камаза))) Круто, Новый год как раз на носу, вот братишка 7 летний порадуется)))

Reply
0 +
Владимир, 21:47, 25.11

Я думаю, что это просто кто-то решил за чужой счет свой капитал преумножить и свалить со страны пока вокруг суматоха в предверии выборов.

Reply