4 May 2024, Saturday, 20:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

BNR Rada offers “Iron Curtain” for KGB and OMON

50

The Council of the Belarusian National Republic (the BNR Rada) has addressed governments of several states with a proposal to impose an entry ban for officers of security and law-enforcement agencies of Belarus and their family members.

Comments 50
0 +
Spadar, 10:54, 28.12

Цалкам згодны

Reply
0 +
пляж , 10:55, 28.12

будут горячие туры в иран и венесуэлу :-) будут востребованы !!!

Reply
0 +
OLEG, 10:58, 28.12

я бы сюда добавил руководителей гос. предприятий и глав исполкомов .

Reply
0 +
Mike, 11:01, 28.12

Ideya neplochaya, da tol'ko kak ee realizovat'? Tak uzh oni i razognalis' svoimi podlimi deyaniyami hvalit'sya...

Esli bi nashlis' patrioti v ich stane i opublikovali spisok tech kto uchastvoval v repressiyach posle 2010 viborov, kak v svoe vremya suschetvoval spisok na GBshnuyu i lashenkovskuyu bratiyu, eto imelo bi ogromniy effect. Partizanskaya bor'ba i tochechnie karatel'nie akcii po otnosheniyu k prespeshnikam rezhima, vot chto neobchodimo delat'. Oni dolzhni znat', chto u nich pod nogami zemlya budet "goret'"...

Reply
0 +
Михал, 11:07, 28.12

Так , немагчыма как Яны на свае 30 сарэбраникау у Египце адпачывали ци у Турэччыне

Reply
0 +
Siarhiej, 11:10, 28.12

Вельмі важна ўключыць у спіс невыяздных старшынь участковых выбарчых камісій, ці нават усіх чальцоў камісій. Гэта яны намалявалі Луке 80% замест рэальных 35%.

Reply
0 +
Dmitry, 11:11, 28.12

Это было бы чертовски действенно!
Жаль, что евробюрократы на пойдут на такой шаг.

Reply
0 +
Mogguy, 11:37, 28.12

Падтрымлiваю.

Reply
0 +
1KG, 11:43, 28.12

НУ ЧТО Ж ДЕЛО ХОРОШЕЕ. МЕРА ДЕЙСТВЕННАЯ, ЕСЛИ СТРАНЫ СОГЛАСЯТСЯ...ЗА ЕГИПЕТ СОМНЕВАЮСь ОДНАКО...

Reply
0 +
andrei-73, 12:08, 28.12

Абсолютно поддерживаю!За все надо платить!

Reply
0 +
villi, 12:11, 28.12

согласен! а зачем отребье пускать к цивилизованным людям!

Reply
0 +
y657, 12:15, 28.12

Правильное предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы БНР.

Reply
0 +
Дмитрий, 12:33, 28.12

Так и надо. Может задумаются кому помогают.

Reply
0 +
Oleg, 12:42, 28.12

Обязательно составить базу данных на тех , кто помогал белорусскому фюреру обманывать наш народ и его давить . Начиная от самого - фюрера и кончая ментовскими и гб-истскими провокаторами . Фото , ФИО , адреса проживания , их дети . Сейчас у людей много телефонов и камер .А страна у нас небольшая и вычислить всех этих ублюдков можно быстро . Народ наш должен знать своих " героев " А посольствам стран - соседок будет проще с идентификацией этих " героев " при попытках получить себе и своим родным зарубежных виз

Reply
0 +
Сергей, 13:16, 28.12

При получении визы надо указывать место работы, поэтому консульства будут знать где кормится тот или иной нацист. БРСМ - это гитлерюгенд, туда же.

Reply
0 +
Радислав, 13:30, 28.12

Да в этот список обязательно надо включать весь центризбирком поголовно, всех тех кто принимает непосредственное участие в безаконии и поддерживает незаконноизбранного. Сюда должны войти все ответсвенные работники госучреждений., законодательных и испонитеных органов. А так же члены их семей. И это на самом деле очень эфективный шаг, который способен очень быстро принести реальные результаты.
Специальнодля тех кто поддерживает лет 6 назад написано стихотворение, мне кажется оно актуально и сейчас...

Как вы глупы,
Чего же боле,
Да и трусливы очень вы.
Зато хитры куда уж более,
Но с президентом "МЫ " на Ты.
Ведь он как все вы из холопов,
И зону строго охранял,
Как политрук он милых зэков на труд тяжелый вдохновлял.
Теперь он зону вам построил,
И путь, дорогу указал,
Любить его вам приказал.
И вы, как многие холопы,
Готовы, Сашку облизать,
И даже если он попросит,
То вы готовы “отс.сать",
Чего уж там, чего стесняться,
Ведь любит батька очень вас,
И никогда за 3 копейки буржуям вас он не продаст.
Он новый путь вам всем построит,
Построит горы и моря,
А что бы тут вы не скучали,
Сашок, имеет вас всегда.
Когда насытится он вами,
Напьется кровушки сполна,
Придут на смену два(три) сынишки,
И сменют Батьку- старика,
А вы холопы все молчите,
И пайку, пайку, жрите, жрите,
Быть может пайка хороша,
Возможно даже и жирна.
Для тех кто лижет хорошо,
Сашок подкинет и еще,
Чтоб было что терять холопу.-
А все же хочется в Европу?

Только не надо принимать этот стих на душу беларуского народа, я его очень люблю и уважаю, у меня в жизни было много друзей беларусов, смелых и отчаянных людей, он относиться лишь к той части граждан беларуси, которые никак не сбросят с себя путы рабства, хотя с 1861 года прошло уже достаточно времени...

Reply
0 +
Тук - тук..., 13:39, 28.12

Трэба сказаць, што можа дзейсны - нелигитымны і быў легітымным да 1997 гады, але ужо ў 1997 годзе ён рэзка сапсаваўся!!!!!!!
Магчыма ад таго і паказаны ў назове дадзенага сайта гэты год.
Але трэба сказаць, што цяпер у Беларусі шматлікія людзі, якія ў дадзены момант працуюць на кіравальных пасадах на месцах, у тым ліку і галоўныя бухгалтары, выяўляюць меркаванне аб тым, што па іх падлікам і здагадкам, якія яны выяўляюць не беспадстаўна, Лукашэнка цяпер мае зарплату - 50 млн. бел. рублёў/месяц!!!!!!!
Ну скажыце нам людзі-добрыя, - за які хрэн ён заслужыў атрымліваць гэтулькі грашовых сродкау ад нас - Народа Беларусі?????????? Каб ён ужо птануу у гэтых сваіх марудных грошау!!!!!!!!!!!
Ды не заслужыў ён гэта нічым, - не заслужыў!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Па нашаму суб'ектыўна-аб'ектыўнаму меркаванню, усё што заслугоўвае Лука ў дадзены час - гэта зарплаты 3 - 4 млн. бел. рублёў/месяц!!!!!!!!!!!!!!
Усё, і ні рублі больш!!!!!!!!!!!! А за тое, што ён цяпер грабе ў месяц на сябе аднаго столькі ад Народу яго можна павелічаць толькі адным словам - ПАДЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Усё.

Reply
0 +
Дядюшка Чу ;), 13:53, 28.12

Oleg, 12:42, 28.12, база такая составляется уже - posobniki.com. Поучаствовать может каждый.

Reply
0 +
Combat, 13:55, 28.12

Все правильно, но запрет должен распространяться на всех членов Центризберкома, высших сотрудников администрации президента и, конечно, в первую очередь его самого и членов его семьи (исключение для законной жены). Одновременно надо ввести облегченный визовый режим или значительное удешевление виз для остальных белорусов.

Reply
0 +
Mikw, 14:13, 28.12

Oleg, 12:42, 28.12

Nu vot vizhu est' misli pohozhie na moi u naroda. Problema vsegda odna, kak ich vichislit' i kak ne nakazat' takim obrazom neprichastnich. Est' tot spisok poimenniy u nich i tam est' u nich programisti, admini... K nim pros'ba, rebyata, pomogite i sebe i vsey strane.

V Yuzhniy Afrike, tam, naprimer, imidzh policii isporchen na mnogie 10 letiya posle aparteida za ee rol' v aparteide. Belie lyudi tuda ne idut rabotat', a te kto rabotali tam i seychas eto oschschayut... Ya schitayu, chto vsya nasha mentovka i gbnya dolzhna chuvstvovat' vse prezrenie ee naroda za to, chto oni instrument podderzhaniya neligitimnogo rezhima. VSYA podcherkivayu!!! Mozhet bit' sankcii stoit rasprostranit' na vsech mentov? Ya ponimayu , chto tam mogut bit' poryadochnie lyudi... A chto poryadochnim lyudyam tam delat'??? Uhodite ottuda, ne opravdivaytes' kogda sprashivayut a chto ti tam delaesh'. Uhodite esli poryadochnie!!!

Reply
0 +
Ян, 14:22, 28.12

Геніяльная адплата!

Reply
0 +
Alex, 14:25, 28.12

Полностью за идею. Но на каких основаниях не пускать всех председателей и членов комиссий?
Нужно евро-комиссарам указать тех, на которых у наблюдателей есть доказательства фальсификации. ))) Ну и их семей конечно - они же ради их, как говорят, идут на преступления. Вот пусть все и чувствуют ответственность.
И не забудьте отличившихся врачей!

Reply
0 +
win-wega, 14:27, 28.12

Ну наконецтаки... Давно пора...

Reply
0 +
Юля, 14:27, 28.12

Боже! Только бы это получилось! Я не хочу, что бы судья Протосавицкая грела свои бока в Египте. Пусть все эти фашисты на телефон установят рингтон "Еду в Магадан"

Reply
0 +
andrei, 14:29, 28.12

Молодцы БНР,супер

Reply
0 +
vbhmirmir, 14:55, 28.12

только вот в БРСМ часто простых студентов заставляют вступать
так что только МВД и ГБ - согласен! A.C.A.B.

Reply
0 +
STAS, 14:58, 28.12

К ним необходимо добавить председателей и членов всех избиркомов на местах и плюс т.н. "вертикаль": законодательную и исполнительную... и ограничить дипотношения на примере США.

Reply
0 +
Георгий, 15:15, 28.12

Правильно!!! Пускай скоты на себе ощутят все "прелести" унижения

Reply
0 +
kmet, 15:25, 28.12

не забудьте журналистов госСМИ

Reply
0 +
Кабыляка, 15:32, 28.12

Поўнасцю згодны. Трэба рабіць, як супрацоўнікі амерыканскай амбассады ў Маскве. Мая супрацоўніца паехала ў Штаты к сваёй дачце, а яе мужа не пусьцілі, бо ён быў сябрам выбарчай камісіі ў апошнія "палатачныя выбары".

Reply
0 +
747, 16:09, 28.12

Davno pora! Nado, chtobu kazhdaja tvar' poluchila po zaslugam.

Reply
0 +
Сергей, 16:19, 28.12

Вот это будет правильно... я бы вообще голосовал за закрытия им въезда на вечно... Каждый подумает, а нужно ли ему идти в эту организацию под названием омон....

Reply
0 +
MARINA, 16:42, 28.12

Правильно! Пусть лизоблюды и лукашовские удлюдки вылизывают у бати до полного конца. Нефиг им по заграницам ездить. Пусть своими деньгами поднимают экосромику Беларуси.

Reply
0 +
гость, 16:52, 28.12

предложение-то хорошее, только вряд ли оно рализуется. а вообще посмотрим как будет реагировать евросоюз

Reply
0 +
грубер, 17:22, 28.12

Абсолютно верное предложение!
Не уважайте западные ценности - дорога на Запад закрыта!

Reply
0 +
александр, 17:39, 28.12

их бы слова да богу в уши!
менту больше руки не подам и не поздороваюсь

Reply
0 +
евгений, 18:06, 28.12

Надо в этот список добавить ВСЕХ холуёв Лукашенко-участников избиркомов,псевдодепутатов,министров,павительство,лукомольцев И тд.А этих псевдоментов вообще отлавливать пора и ,,,

Reply
0 +
маша, 19:09, 28.12

ПОРА ЗАПРЕТИТЬ ОТДЫХАТЬ ИХ ДЕТЯМ,ЗА СЧЕТ ДЕТЕЙ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.

Reply
0 +
Ahtung, 19:13, 28.12

Решение правильное.
Только вот думаю что "раду бнр" никто слушать не будет. Надо чтоб с таким предложением выступил тот к кому могут прислушаться, тот же Санников например, или действующая опозицинная партия.

Reply
0 +
evrodream, 19:29, 28.12

Правильнее учредить демократическими государствами "Лигу Демократий", куда бы вошли Евросоюз, США, Канада, Австралия, Япония, Новая Зеландия и другие страны Свободы, и действовать уже от имени этой организации. Остальные предложения можно почитать в моем жж.

Reply
0 +
еХре, 19:31, 28.12

Ещё больше вырастут цены в белорусских санаториях. А где, собственно говоря, поправлять им подорванное в политической борьбе здоровье? Они и так боятся из дому выйти в форме.
Хотя, глядя на лица этих псов власти понимаешь, что Мадрид, Барселона и Рим интересуют их только размером супермаркетов.
А по большому счёту правильно было бы. Деньги, заработанные за террор против собственного народа они тратят в странах Евросоюза. Так пусть Евросоюз будет последовательным до конца.

Reply
0 +
Сергей, 19:41, 28.12

"Правильно!!! Пускай скоты на себе ощутят все "прелести" унижения"

+1000000000000000000000

Reply
0 +
Фил, 19:46, 28.12

Вроде и взрослые (по паспорту), а в сказки верите. А кто же тогда деньги оставлять-то на относительно недорогих курортах в той же Турции или Египте будет. Европейцы давно на давно не любят ездить на недорогие курорты в этих странах, где в основном отдыхают выходцы из бывшего Союза. Так что угомонитесь и предложите что-нить более реальное.

Reply
0 +
BBC, 20:44, 28.12

------------------------------------------
А для простых людей, которых власть старательно изолирует от реальности, пусть максимально упростят возможность получения туристической визы для белорусов в Европу.(Цена должна быть не больше 5-ти евро, а оформление простое)
Нас не так уж и много.
А 60 евро для нас - не так уж и мало(((
Пускай дадут возможность неверующим - поверить в то, что Жизнь есть!!!
------------------------------------------

Reply
0 +
Ганна, 21:17, 28.12

На выборах была наблюдателем, правооборонцем за свободные выборы.Вы такого даже в мультиках не увидите, что увидела я!Былобы идеально,чтобы членов комиссии с председателями и всей кодлой не выпускали за границу.Купляйце усё беларусскае! Для них.

Reply
0 +
Серж, 21:33, 28.12

На самом деле возможно добавление новых организаций (ОМОН, или даже весь Беларуский МВД) в список "нежелательных" или "террористических". Если это может бытъ сделано крупными странами/группами (ЕС, США, Турция и т.п.), то "задействованные" в таких организациях не смогут легально пересекать границы (а также иммигрировать в эти страны в будущем). Для того и существует строгий визовый режим для граждан Беларуси, чтобы следить за ними. В компьютерный век базы данных будут накоплены быстро, и попытка "нелегального" проезда (обманывая "доверчивых хозяев") будет вскоре заканчиваться арестом, штрафом и высылкой (и некоторым сроком заключения для "рецидивистов"). А потом и Россия с Украиной просоединятся...

Reply
0 +
BRUNO, 22:30, 28.12

у гэбья явно кукушка в отлете! тупые, примитивные шариковы. строят правда из себя "крутых" пареней. на сам рэч - трусы и подонки. мораль покинула, жена ушла, друзей нстоящих нет, верные русланы на службе у дикаря. Жизнь проживают "на ура". только позавидовать. тех гбэшников кого видал в жизни - не забуду. от них нафталином бериевским несет за версту, интеллект - ниже табуретки. а апломба - ну впрямь как лауреаты ноб и других премий по физике! если им снести фуражку и на парашу посадить - маму родную продадут за понюх табаку. а как их даун светится тупо с микро и наушником - смех и грех. уровень профпригодности - ноль. их единица измерения - один стипан сухарэнко величиной в крысу!

помните чувырлы: НЕТ ВЕЧНОЙ ДИКТАТУРЫ - ЕСТЬ ВЕЧНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ! в Аду вас ждет лаврентий палыч с кочергой! знаете такого, проходили в своих школках подлости?

Reply
0 +
Іван сусанін, 3:19, 29.12

Господи!-избави Нас от лукавого!!!Сколько не печатал- модератор не пропускает!всё пишу вроде без матов и обвинений!? подскажите, в чем я не прав??ирод-- убивая ни в чем не виноватых младенцев-наполнял безгрешными душами рай:так и лукавый-используя 18-них пацанов ср.службы,избивая журналистов,которых даже в Афгане не трогали безграмотные шурави,избивая парней,девушек-которым ещё рожать,(а их в холодный автозак).....--,пополнит ряды оппозиции Парни,повзрослеют,возмужают и поймут-"кто здесь в рот",а кто нет!!!! ПО ТЕМЕ_- и всех предс-лей райсполкомов и сельсоветов в наши сраные маркеты-"няхай купляюць и ядуць беларускае" .

Reply
0 +
2 ахтунг, 10:31, 29.12

"Только вот думаю что "раду бнр" никто слушать не будет. Надо чтоб с таким предложением выступил тот к кому могут прислушаться, тот же Санников например"
---------------------
Вы дарэма зьневажаеце Раду БНР (дарэчы, пішыцца з вялікай літары). Да яе якраз прыслухоўваюцца і ў дзярждэпе ЗША, і ў Брусэлі. Калі Вы хочаце гэтым самым прынізіць Раду і ўзьняць Саньнікава -- ня робіце добра апошняму.

Reply