2 May 2024, Thursday, 15:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
0 +
Царь всея Руси, 10:53, 9.12

Примирения не может быть, потому что его не может быть никогда. Потому что никогда не было и не будет, чтобы холоп диктовал царю свои условия.

Reply
0 +
leonid, 10:53, 9.12

<<Во главе республики сидит такой человек. Это беда не России, а проблема белорусов>>.

****************************

Да, воистину - лукаш образовался всебелорусской бедой.
Но и эту аномалию природа одолеет.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:54, 9.12

Надо иму там жЫсточайша расшшырыть ШЧЭЛЬ... :D
Шоб клюшачка влязала, и жылатильно впопирок... :D

Reply
0 +
grmaster, 10:59, 9.12

Согласен. Лу - наше беда и горе. Его срочно нужно заменить адекватным умным воспитанным человеком. Санников, я за ВАС!

Reply
0 +
Беларусский маскаль, 11:00, 9.12

Никакой поддержки нет, это формальная вещь. Это будет встреча за круглым столом: все вышли и зашли. Как мириться с предателем? Предателя или наказывают, либо прощают. Лукашенко хочет, чтобы перед ним извинялась Москва. Это вообще реально? За что? За то, что он оскорбил Медведева последними словами? Какая может быть дружба с предателем? По всем каналам показали, что это больной человек, психопат. Вся Россия это видела. Это серьезные вещи, это все говорится, показывалось. Во главе республики сидит такой человек. Это беда не России, а проблема белорусов».
_____________________________________
Согласен на все 100.

Reply
0 +
Ждем ответ, 11:10, 9.12

Всем ясно, пора это больное чудо изолировать от людей.
Но не ясно, не придет ли новый подобный с собственной идеей - толька я и ни кто другой.
И снова по кругу в 16 лет.
Мол мало, не все задумки исполнил.

Reply
0 +
Стабiлizetz, 11:11, 9.12

Лука похоронил ЕЭП еще тогда, когда заключил договор с Чавесом на поставки 10 млн тонн нефти в год.
Теперь россиянам надо собрать в кулак остатки своего достоинства, чтобы похоронить луку как политика.

По причине своей беспредельной наглости и хамства, он будет до конца продолжать унижать россиян, посылая к ним своих попрошаек и вымогая халяву. И когда в луканомике начнется жесткая посадка - тонны грязи будут изрыгаться на Россию и россиян, как виновников этого.

Ей богу, какое же надо иметь терпение, чтобы смотреть в эти дико вытаращенные глаза и слушать невменяемую речь, где начало предложения никак логически не связано с его концом. И при этом еще осознавая, что это существо кинуло тебя на огромные деньги и поломало все проекты!

Reply
0 +
Стабiлizetz, 11:14, 9.12

ЛЫДЖНЕГ, 10:54, 9.12
Надо иму там жЫсточайша расшшырыть ШЧЭЛЬ... :D
Шоб клюшачка влязала, и жылатильно впопирок... :D
_____________________

Даст Бог, мы ему скоро увШЧЭЛЬ и его Боинг затолкнем!
И желательно, чтобы Россия помогла.

Reply
0 +
Ишак, 11:16, 9.12

Всё верно, больной неадекватный человек. НО: прежде всего Россия печётся о своих интересах. Не впасть бы нам в буйную радость из-за временной поддержки ею наших демократических лидеров.

Reply
0 +
Алёхна, 11:19, 9.12

Ну-ну, посмотрим, что ему в Москве скажут. Мне кажется, после этой поездки многое изменится :)

Reply
0 +
Гомельчанин, 11:30, 9.12

Пока у власти стоит ЭТО - у нас будут автомобильчики, экономишечка, культурочка, национальное достояньице, благосостояньице народика, космические аппаратики, дожиночки, интернетик в конце концов... как сам живёт ( увидел щель - беги), так и НАРОД жить заставляет!! РАДЗИМА!! СВАБОДА! ДОЛОЙ ЛУКУ УРОДА!!!!

Reply
0 +
Константин, 11:35, 9.12

Московские белорусы, а ведь нас много и далеко не все из тех, кто мечтает встретить нашу победу на площади Касуся Калиновского имеет возможность оказаться в Минске. (((
Так может соберемся у посольства вечером 19?
Я помню полуторачасовую очередь желающих проголосовать в Москве в 2006. Там не было ни одного фаната-лукамана.
Давайте покажем России, что 19 декабря мы выбираем нового президента.
Лысую резину - на переработку в Венесуэлу!

Reply
0 +
Казахстану выгодна отмена российских пошлин на нефть в ЕЭП?, 11:42, 9.12

Если Россия отменит пошлины на нефть и нефтепродукты в рамках Единого экономического пространства, то в таком случае Казахстану тоже придется продавать свои нефть и нефтепродукты в рамках ЕЭП по таким же ценам, по каким беспошлинно их будет продавать Россия. И тогда Лукашенко сможет покупать казахстанскую нефть и нефтепродукты вместо российских. Или я ошибаюсь? А выгодно ли в таком случае Казахстану продавать в рамках ЕЭП свои нефть и нефтепродукты по такой же цене, по какой их продавала бы беспошлинно Россия?

Reply
0 +
юрий, 11:45, 9.12

придет время за все ответишь рано или поздно за захаренко гончара завадского бебенина за всех убитых людей и повесят тебя как саддама хусейна и твоих всех приторных прислужников в лице ярмошиной зимовского итд лично бы расстрелял и рука бы не дрогнула

Reply
0 +
Думающий, 11:46, 9.12

В шею мазаичного. Пока не принесет справку, от психиатора справку.

Reply
0 +
мысль, 12:00, 9.12

В Беларуси есть настоящее экономическое чудо - и мы даже знаем, как зовут это чудо: Получив 50 млрд долларов, да еще подзаняв 25 млрд долларов, умудриться все просрать! Семьдесят пять миллиардов баксов псу под хвост!!! Или большую часть припрятал надежно?

Reply
0 +
Сергей, 12:09, 9.12

В свете последних геополитических событий в мире и, прежде всего в Европе (продвижение НАТО к границам РФ, программа "Восточное партнерство") руководство России может, стиснув зубы, встретить Лу-о как рачительные хозяева. Хотя, в конечном итоге подтведятся слова Тарасы Бульбы: "Сунку! Я тебя породил, я тебя и убью". А политическая и экономическая кончина ох какая тяжкая!

Reply
0 +
ПЕТЯ, 12:12, 9.12

После всех фильмов. Всех передач. Надо быть просто без совести. Я думаю Путин и Медведев не подходят на вышеупомянутое определение.

Reply
0 +
Хаус, 12:20, 9.12

Если друг твой в словесном споре смог обиду тебе причинить
Это горько, но это не горе, ты его в этом все же прости
Но в одном лишь не уступай, на разрыв иди, на разлуку
Только подлости не прощай, не любимой, не другу...

Reply
0 +
Aleg, 12:20, 9.12

Стабiлizetz, 11:11, 9.12

Лука похоронил ЕЭП еще тогда, когда заключил договор с Чавесом на поставки 10 млн тонн нефти в год.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одно другого не исключает. ЕЭП не ошейник. Новая власть также будет подходить ко многим вопросам дифференцированно.

А вот насчет унижения России в глазах избирателя для набивания рейтинга и раздувания собственной значимости согласен. За такое надо ответить. Тем более в данном случае нет никаких разумных доводов для таких нападок, подчеркиваю - разумных.

Reply
0 +
Дима, 12:27, 9.12

Лукашенко- альпинист, которы идет в связке(на одной веревочке) с почти 10-ю млн. белорусов по небольшой горе, которую хотел продать в 1998, а сам перелесть на другую гору, он подскользнулся и полетел в пропасть, но почему-то не хочет перерезать веревку и упасть один, тянет на веревке за собой 10млн. Людей. Давайте 19 сами перережем веревочку и пойдем без абузы.

Reply
0 +
просто ип., 12:37, 9.12

,,Это беда не России, а проблема белорусов,,: Вот что верно,так верно! Каие извинения,перед кем,перед диктатором? У Луки есть только два варианта, тюрьма или психушка. А проблему народ решит, придёт время.

Reply
0 +
Литвин, 12:41, 9.12

Это будет встреча за круглым столом: все вышли и зашли. Как мириться с предателем? Предателя или наказывают, либо прощают. Лукашенко хочет, чтобы перед ним извинялась Москва. Это вообще реально? За что? За то, что он оскорбил Медведева последними словами? Какая может быть дружба с предателем? По всем каналам показали, что это больной человек, психопат. Вся Россия это видела. Это серьезные вещи, это все говорится, показывалось. Во главе республики сидит такой человек. Это беда не России, а проблема белорусов».
=================================================================
Неоднозначное суждение и неграмотное.
Может ли неадекватный, больной субъект оцениваться как предатель?
И, кроме всего прочего, Лука это проблема белорусов и позор России.
Столько лет взаимоотношений с ненормальным и его поддержка!

Reply
0 +
бобер-36, 12:48, 9.12

Дожился... Братья обзывают предателем и больным, а на родине всеми другими словами.

Reply
0 +
свет, 12:56, 9.12

Самое страшное начнется когда Лу останется у власти. Россия да и лругие страны припомнят ему все.

Reply
0 +
ласло, 12:58, 9.12

Когда летом, случайно, в кустах бузины я наткнулся на оправляющегося помойного кота, то увидев его вытаращенные глаза и растопыренные усищи, увидев в его глазах неимоверные потуги, безумие и жуткое желание остаться, несмотря на запредельный страх, я мгновенно вспомнил Плешивого и громко захохотал.....

Reply
0 +
Ветеран, 13:12, 9.12

Литвин, 12:41, 9.12

...Может ли неадекватный, больной субъект оцениваться как предатель?
И, кроме всего прочего, Лука это проблема белорусов и позор России.
Столько лет взаимоотношений с ненормальным и его поддержка!...
_______________________________________________________
1. Предатель он и есть предатель. Хоть здоровый, хоть больной и неадекватный. Две последних характеристики еще более опасны - не знаешь, что ждать.
2. Лука это и проблема и позор белорусов. Не надо искусственно разделять и выгораживать то, что вы избрали и сейчас намерены переизбрать в 4-ый раз.
3. Взаимоотношения строились с расчетом на дружественный белорусский народ, а не на идиота. Россия и сейчас будет виноватой, хоть все зависит именно от вас.

Reply
0 +
волк из тамбова, 13:18, 9.12

Только москве и мычать .
своих диктаторов переваривайте, а беларусы сами разберуться без вашего вмешательства
Шестнадцать лет гладились чудо и породили, что больной ваш брат да еще и предатель.
А сейчас Лука это проблема белорусов и позор России.
скажи кто твой друг скажу кто ты- кажется русских пословица

Reply
0 +
ласло, 13:25, 9.12

2 Ветеран
Не надо кивать на белорусский народ. Деньги давали не ему, а шайке мошенников. Народ этих денег в глаза не видел.

Reply
0 +
ян, 13:26, 9.12

или станет на колени или уездит ни с чем , но БТ опять скажет об успехах на переговорах, а ОНТ повырежет все новости о Беларуси

Reply
0 +
Val, 13:35, 9.12

А может наш лыжник сидит на коксе? )))))))

Reply
0 +
Elena, 13:40, 9.12

to: Константин, 11:35, 9.12 <<Московские белорусы, а ведь нас много и далеко не все из тех, кто мечтает встретить нашу победу на площади Касуся Калиновского имеет возможность оказаться в Минске. (((
Так может соберемся у посольства вечером 19?
Я помню полуторачасовую очередь желающих проголосовать в Москве в 2006. Там не было ни одного фаната-лукамана.
Давайте покажем России, что 19 декабря мы выбираем нового президента.,,,>>
_____________________

Это не только будет действенная мера, это будет возможность увидеть по российским каналам и в других СМИ КАК голосуют белорусы. Надо только после выхода с участка для голосования организовать гласное проведение экзит пола!!! Ведь в России это не будет запрещено, или проведено разрешенными "чЭсными" организациями, как у нас.

Тогда не будут говорит, что белорусы, живущие в РФ все 150%- 160% проголосовали за бессменного самопереизбирающегося кормчего.

Reply
0 +
ОТЭЦ, 13:40, 9.12

волк из тамбова, 13:18, 9.12

Только москве и мычать .
своих диктаторов переваривайте, а беларусы сами разберуться без вашего вмешательства
Шестнадцать лет гладились чудо и породили, что больной ваш брат да еще и предатель.
А сейчас Лука это проблема белорусов и позор России.
скажи кто твой друг скажу кто ты- кажется русских пословица
__________________________________________________
Может тамбовскому волку Лука и товарищ, кто знает.
Разбирайтесь со своим вождем сами, только не вопите и не закатывайте истерики, как ваш лучезарный.
Позор не России, а тому народу, который не имеет достойного выбора.

Reply
0 +
Нет продолжению банкета, 13:43, 9.12

ласло, 13:25, 9.12
2 Ветеран
Не надо кивать на белорусский народ. Деньги давали не ему, а шайке мошенников. Народ этих денег в глаза не видел.
____________________________________________________
Ну да. Кудрин должен был раздавать деньги каждому белорусу на Комаровском базаре. Спросите у своего предводителя - где деньги, Саша!!!

Reply
0 +
Россиянин, 13:44, 9.12

ласло, 13:25, 9.12

2 Ветеран
Не надо кивать на белорусский народ. Деньги давали не ему, а шайке мошенников. Народ этих денег в глаза не видел.
-----------------------------------------------------------------------------------Странные Вы люди. А кому еще деньги давать в долг, как не правительству во главе с премьером, а над последним начальник президент - тебе лично, что-ли, ВЕТЕРАН ? А вот куда они делись, это забота белорусов, совместно с правоохранительными органами. Вот деятели...

Reply
0 +
БУШ, 13:46, 9.12

ЮРИЮ========================================================================= я согласен на 100% .За убийства наших политиков и опозионеров и др. ,вешать усатого на площади как саддама!

Reply
0 +
Ветеран, 13:58, 9.12

Россиянин, 13:44, 9.12
...тебе лично, что-ли, ВЕТЕРАН ?
________________________________
Это не мои были слова, а "ласло, 13:25, 9.12". Читай посты внимательнее.

Reply
0 +
ласло, 14:03, 9.12

2 ветеран

Президент был нелегитимный, во всем мире его считали нелегитимным и запретили даже въезд, только Россия его кормила, опекала и защищала в надежде, что он включит страну в состав России. И он исправно душил все белорусское, готовил страну к продажде. Но он потребовал слишком много денег и на каком-то этапе Россию стала жаба душить: дороговато.
Этот режим держался на российских деньгах, он взлелеян Россией. Так что требуйте свои деньги у Плешивого, которого вы посадили на трон, вы же и поддерживали.

Reply
0 +
Кирилл, 14:13, 9.12

пока белорусы не поймут "Who's who?", они будут достойны своего правителя...
честными выборы не будут. выход один - площадь 19го числа!

Reply
0 +
серж, 14:23, 9.12

В Москве пальцы не растопырет,а вот саму растопырку там ему уже думаю примерят,а увидит ее самую на площади 19 декабря.

Reply
0 +
Наивный, 14:25, 9.12

Кстати, а нынешние кандидаты в президенты проходили независимое медицинское освидетельствование, включая психотерапевта? По- моему это необходимое условие, как показывает история, иначе можно наступить на те же грабли вновь. Это условие никак не порочащее честь и достоинство претендентов, но гарантирующее избирателям, что ими будет руководить хотя бы не больной человек.

Reply
0 +
Нет продолжению банкета, 14:32, 9.12

ласло, 14:03, 9.12

...только Россия его кормила, опекала и защищала в надежде, что он включит страну в состав России. И он исправно душил все белорусское, готовил страну к продажде. Но он потребовал слишком много денег и на каком-то этапе Россию стала жаба душить: дороговато.
Этот режим держался на российских деньгах, он взлелеян Россией. Так что требуйте свои деньги у Плешивого, которого вы посадили на трон, вы же и поддерживали
__________________________________________________
Вот Россия умеет, так умеет. Посадила Луку на трон так, что памярковные оторвать его от трона не могутт. Или все же не хочет, а?

Reply
0 +
Bob, 14:45, 9.12

ласло, 14:03, 9.12
2 ветеран

Президент был нелегитимный, во всем мире его считали нелегитимным и запретили даже въезд, только Россия его кормила, опекала и защищала в надежде, что он включит страну в состав России. И он исправно душил все белорусское, готовил страну к продажде. Но он потребовал слишком много денег и на каком-то этапе Россию стала жаба душить: дороговато.
Этот режим держался на российских деньгах, он взлелеян Россией. Так что требуйте свои деньги у Плешивого, которого вы посадили на трон, вы же и поддерживали.
___________________________________________________________________________
Уважаемый, да будет Вам известно, что России абсолютно не нужна Беларусь в своем составе, у нас итак территория огромная и лишний кусок чужой земли нам на фиг не нужен!Свою бы до конца освоить. И поддерживали Плешивого исключительно только из-за белорусского народа, точно так же, как и Украину из-за украинского народа, пока Ющ и ваш Плешивый не стали поливать грязью наше руководство и вести себя по-хамски, причем прилюдно. Уверяю Вас, Уважаемый, будь у нас в России референдум о присоединении иили что-то подобное Беларуси к России ответ будет четким и ясным - НЕТ, причем с большим перевесом. А вот Ваш Плешивый аккурат думал сесть в кресло президента союзного государства, за которое он так рьяно ратовал, когда у нас в кресле сидел старый и больной Ельцин, однако ошибочка вышла, Путин пришел. Правда, стоит еще добавить, что у России были, есть и будут свои экономические и политические интересы и в Беларуси, и на Украине, как и у всех других государств по отношению друг к другу и это нормально, общепризнанная практика. Главное, чтобы эти интересы не вредили и не ущемляли интересы других государств. Страны у нас разные, правители разные, а вот народ, как ни крути, один и тот же!

Reply
0 +
Aleg, 14:59, 9.12

Bob, 14:45, 9.12

Правда, стоит еще добавить, что у России были, есть и будут свои экономические и политические интересы ... и на Украине.
----------------------------------------------------------------------------------
В Украине. Не пренебрегайте правилами русского языка. На окраине это да, но Украина страна, значит в Германии, в Беларуси и т.д. Имперский пережиток, возведенный против правил в правило.
...а вот народ, как ни крути, один и тот же!
------------------------------------------------------------------
Нет. Наш значительно хуже, неблагодарный, злой долгов своих не признает, а бюджет соседа считает своим. Вы хотите быть на нас похожими?!

Reply
0 +
Dzyzzer, 15:04, 9.12

Медведев провел встречу с АГЛ за закрытыми дверями. Встреча длилась полтора часа.......

Reply
0 +
анатолий, 15:05, 9.12

лука, лужок, другие царьки - это наша общая проблема и русских и белорусских...
гнать их надо каленым огнем в родные степи

Reply
0 +
лу - балной, савсэм балной!, 15:08, 9.12

По всем каналам показали, что это больной человек, психопат.
_____________________________________________________
Так оно и есть! Лука - псих!!! И он не человек, а дьявол!!!

Reply
0 +
Беларусский маскаль, 15:13, 9.12

Dzyzzer, 15:04, 9.12

Медведев провел встречу с АГЛ за закрытыми дверями. Встреча длилась полтора часа.......
____________________________________________________
Маловато для покаяния. Разве что и Путин розгой приложился.

Reply
0 +
next, 15:22, 9.12

мысль, 12:00, 9.12

Семьдесят пять миллиардов баксов псу под хвост!!! Или большую часть припрятал надежно?
--------------------------------------------------------------------------------------
Конечно припрятал. Сегодня покупал доллары, все купюры идут номер за номером, как-будто у Пу свой станок, значит залез в НЗ - золотовалютные резервы Пети Прокоповича.

Reply
0 +
россиянин, 15:29, 9.12

2 ветеран
--------------------------------------------------------------------------------------
А последнее предложение предлагаю написать Путину и Медведеву, а зачем же простым людям этим в глаза тыкать. Данные средства отрывались от народа России и отдавались в Беларусь, если бы не эти средства Вы господа, уже давно жили бы в коровниках, или в землянках. Засчет чего Ваш Лу поднимал зарплату Вам ? Засчет продажи молока в РФ, да Вы его производите 5 млн.тонн, а Россия 38 млн.тонн, так же по всем другим показателям, и не надо говорить, что Беларусь Россию кормит ...

Reply
0 +
александр, 15:31, 9.12

Для Bob.В1994году белорусы выбрали этого клоуна.Но в 1996году белорусы эту ошибку почти исправили,но российское руководство спасло Луку от импичменда приездом Черномырдина,Строева и Селезнёва.Затем все эти годы поддерживало его экономически и политически,зная про все его "фокусы",в том числе и про уничтожение людей..Она же Москва признавала до этого все выборы.,которые проводились так же как сейчас..ВЫ УКРЕПИЛИ И ВЫРАСТИЛИ ЭТУ САТАНУ,в надежде,что у сатаны может быть совесть и он незабудет ,что Россия сделала для него.НО-"ОТЕЛЛО ПРОМАХНУЛСЯ".!!!!!!!!Так что,вина России для разумной ,части беларусов тут очевидна.И Россия,обязана возглавить его политическое устранение и тем самым заслужить уважение белорусов.

Reply
0 +
arsem, 15:38, 9.12

Bob, 14:45, 9.12 Абсолютно согласен с Вами в этом вопросе. Много раз уже пишу об этом. Основная, наиболее "проницательная" часть посетителей форума, уже давно с этим разобралась и приняла к сведению. Если проанализировать состав - то есть только единицы наиболее упертых (нет смысла перечислять их), у которых в глазах красная пелена гнева и обиды с явной примесью национализма. Очень опасная смесь. Ничем не лучше, чем у Лукашенко. Только дорвись до власти и геноцид обеспечен. Пример - Гамсахурдия. Интеллигент, образован, а сволочью стал такой, что и Лукашенко, по сравнению с ним, паинька. В Росии есть аналогичные субъекты (Россия только для Россиян и т.п.). Но не в них сейчас дело. Беларусский народ ДОЛЖЕН сейчас САМ разобраться (на конечном этапе борьбы) со своим хамом. Естесственно, что из России никто разбираться с шизофреником не поедет. Сейчас ему в Москве вставляют по самое нимагу... но интеллигентно, без оскорблений:))) ) Свою часть работы президент России и премьер делают, начиная с 080808 и, не сомневайтесь, доведут дело до конца. А вот Вам (имею ввиду ВСЕХ беларусов), особенно упертым, бурлящим праведным гневом, надо брать вилы, да мохнатого, не вылезающего из кухни соседа за ухо и двигать, сначала на выборы, а потом на площадь. Только так можно победить ЗЛО. Трепом на форуме этого не сделать.
Может и со зла сказал, но по-другому НЕЛЬЗЯ. Хватит лояльничать. Меньше двух недель осталось. РОДИНА В ОПАСНОСТИ!

Reply
0 +
Нет продолжению банкета, 15:56, 9.12

Россия ничего никому не обязана. Если некоторые не понимают, что их судьба в их же руках, то России это по барабану.
Цена вашей благодарности и уважения нам известна.

Reply
0 +
bob, 16:02, 9.12

Уважаемый Александр, еще раз повторяю, были, есть и будут экономические и политические интересы у России в Беларуси и поддерживали Луку исключительно только из-за очень доброго отношения к белорусам, но, как Вы правильно отметили, ОТЕЛЛО ПРОМАХНУЛСЯ, и в этом большая ошибка руководства России, которое действительно думала, что поддерживая Луку, поддерживает не чуждый нам народ. Однако свои проблемы вы должны решить сами, а Россия может вам в этом только помочь и только так исправить свою ошибку, но никак не возглавить его устранение, устранить его должны вы сами, придя на выборы и не дав их сфальцифицировать. А Медведев уже все сказал, что он думает о вашем президенте и от своих слов он отказываться не будет.

Reply
0 +
Пан Савiч, 16:02, 9.12

Валиииии!!!

Reply
0 +
Россиянин, 16:07, 9.12

александр, 15:31, 9.12от импичменда приездом Черномырдина,Строева и Селезнёва.Затем все эти годы поддерживало его экономически и политически,зная про все его "фокусы",в том числе
--------------------------------------------------------------------------------------
Что то-то я не припомню, как это Вы исправляли ошибку в 1996 году, я в это время служил в Вооруженных Силах РБ и был гражданином этой страны, никогда не голосовал за действующую ныне власть, а вот коренные бульбашы до сих пор талдычат " Если не Лукашенко, то кто ? " Да еще - лишь бы не было войны ! А означенные в Вашем тексте люди сейчас где ? Черномырдин в могиле, остальные почти там-же и ехали они по поручению Ельцина, который тоже там, поэтому любезный, отправляйся к ним и требуй от них прощения... Как только Путин пришел к власти, политические и финансовые преференции Беларуси со стороны России стали ежегодно уменьшаться, и к настоящему времени снизились до исторического минимума

Reply
0 +
Карчмар, 16:09, 9.12

Читаю комменты и удивляюсь гению Луки. Как же он смог разругать обывателей двух соседних государств.
Только и разговоров, кто сколько кому и за что давал деньги, и куда они делись.
У россиян своя точка зрения. Поэтому спасибо им за трогательную заботу о белорусах.
У белорусов своя правда. Надоело ее озвучивать.
Но главное Лука достал всех. Давно пришло время не выяснять отношения, а объединять усилия, в конечном итоге победить и выпить 20 декабря по этому поводу.

Reply
0 +
xxx, 16:19, 9.12

Reuters 15.43 мск РФ оставит цены на газ для белоруссии в 11 г на уровне 10г. белоруссия согласилась взимать пошлины на экспорт нефтепродуктов и передавать 100% сборов россии

Reply
0 +
тарарам, 16:25, 9.12

ну конечно - проблема наша.. как, блин, этого мудака пропихнуть из кремля на пост президента нашей страны в 90-х годах - так это Россия может, а как убрать его - так проблема беларусов...

как мы её можем решить если у нас в стране 80% народа - необразованные колхозники с зассаными глазами и ушами этим же самым президентом.. у нас всё замечательно, у нас всё чики-пуки... ну и сидят поэтому в своих мухосрансках... а как на площадь выйти - так только несколько тысяч максимум вылезает - ито большая часть "хоть каким-то боком" минчан молодого поколения вбольшинстве.. остальных старпёров в стране всё устраивает - пенсия ёсць и добра..

Почему не открыть глаза всему народу на происходящее?? почему не собрать на площади и округе миллион(!!) и дать конкретный отпор ментовской погани?? почему не шмальнуть из танка по его "правительству" как это было во время путча??

Вот о чем можно говорить, если у нас народ - "терпилы"??

Reply
0 +
548, 17:30, 9.12

Народ, не перевирайте первоисточник - АКЕЛА промахнулся
(из м/ф "Маугли").

But not Otello. Иначе как-то не то..

Reply
0 +
Александр, 17:34, 9.12

Уважаемый Bob!Сразу скажу,что я русский,все близкие родственники живут в России и естественно не страдаю русофобией.У руководства России на первом месте,какие-то как вы сказали политические и экономические интересы,а граждане Белоруссии "пыль".И все ваши слова про заботу о беларусах это миф.Эти деньги и префиренции выделялись Луке и он их бесконтрольно использовал,для укрепления своей власти и репрессивного аппарата в первую очередь и ваше руководство всё это знало и лицемерило.Вы поймите,что тут 90%интелегенции и людей с высшим образованием Луку ненавидит и в долгосрочном плане вы свои интересы тут профукаете,если активно не будете участвовать в смене режима.Ну.а с Медведевым посмотрим,насколько он последователен.С Лукой сегодня он встретился,а дальше посмотрим.

Reply
0 +
мысль, 18:40, 9.12

"НО-"ОТЕЛЛО ПРОМАХНУЛСЯ".!!!!!!!!"
**************************************************************************************
Акела промахнулся!!! (Р.Киплинг "Маугли"). А Отелло ни в одной постановке не промахивался!!!))))))))))))

Reply
0 +
Россиянин, 19:05, 9.12

Ветерану : Прошу извинения, не разобрался сразу

Reply
0 +
Сашуньчик, 19:53, 9.12

Здесь двух мнений быть не должно! Это проблема Белорусов но проблему эту создала Россия.Все хорошо помним как высшее руководство РФ лобызалось ещё несколько лет тому назад и сейчас "в кусты"как нашкодивший школьник? Нет господа вы нам создали эту проблему так найдите в себе мужество помочь нам решить её.Не нужно копировать и прикидываться полоумными в данной ситуации,нам ещё строить будущее наших народов и от позиции РФ зависит будет это совместное будущее или продолжиться противостояние.Хотелось бы предостеречь :не стоит судить народ по одному человеку,которого сами же и годами культивировали.Как говориться:"за что боролись на то и напоролись".Теперь давайте разберёмся в конце концов у кого проблема и кто кого должен спасать?

Reply
0 +
липрин, 20:17, 9.12

"дьявол,сущий дьявол"из к/ф приключения шерлока холмса.

Reply
0 +
литвин то вов, 23:14, 9.12

все что написал, как сам себя удовлетворил. да и твое там дело, а насчет на референдуме - НЕТ так молодец. просто за на разных половинах барикады одинаково думаем. Беларуси тоже чужого ненадо.

Reply
0 +
гость, 6:58, 10.12

Царю всея Руси!!!
Дорогой Царь, Ваше Сиятельство забыло ИСТОРИЮ!!! Вспомните 1917год!

Reply
0 +
bob, 9:29, 10.12

Aleg, 14:59, 9.12
В Украине. Не пренебрегайте правилами русского языка. На окраине это да, но Украина страна, значит в Германии, в Беларуси и т.д. Имперский пережиток, возведенный против правил в правило.
________________________________________________________________________
А у вас я вижу глубокие познания в русском языке и комплекс неполноценности так и остался. В таком случае, как однажды сказал Черномырдин: "идите вы тогда не на х..., а в х...":)

Reply
0 +
Выборы 2010, 20:50, 10.12

В связи с председательством Беларуси ,читай Батьки, в ОДКБ
и его бодрым настроением, считай Россия как всегда получила что хотела и выборы будут признаны Медведевым! Это традиция! Накануне первых выборов он тоже ездил в Москву к Ельцину. А вы говорите, что его визит простая формальность!
Белорусы, нас продали как всегда!

Reply
0 +
гость, 23:22, 10.12

Царю всея Руси!!!!

Милостивый государЮ!! Ваше СИЯТЕЛьСТВО забыло историю!!!!
ВСПОМНИТЕ 1917 ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Петербуржец (русский), 0:25, 12.12

Хороший у вас форум.
Искренне рад, что произошел некий сдвиг в сторону от местечкового национализма и огульных обвинений России.
Я не в восторге от всего, что происходит в РФ, равно как и в ЕС и В США. Везде всего хватает. Знаем-плавали...
Россия виновата, что помогла взобраться лысому на трон? Безусловно.
Но на месте России так в 94 г поступила бы любая страна.
Тогда все, кому не лень плевали на эту несчастную, кровоточащую Россию... Плевали (и не только) все "тигры"(вчерашние сателлиты) в спину. Да и фантомные боли-были ужасающими. Плюс внутренние "парады суверенитетов, кавказские войны... Поймут только русские... Один Лу тогда не злорадствовал. Большинство граждан РБ-тоже.
Он говорил тогда (и до сравнительно недавнего времени) правильные для любого правительства России вещи.
За такое НИКАКИХ денег было не жаль. Простым россиянам. А какой чудненький был офшор для непростых?!
Некоторое время ждали восстановления "единого народа" и "единой страны".
Теперь идея объединений-восстановлений - потеряла свою привлекательность.
К власти приходит молодежь, для которых белорус-иностранец, в Минск "неприкольная заграница".
И то руководство РФ и это поступало логично в контексте соответствующего времени.
Лукашенко потерял связь с реальностью и стал неинтересен СРАЗУ ВСЕМ. Конечно Москва знала про все его выходки с убийствами и прочими преступлениями, но это был "свой мерзавец".
Политика-есть политика. У каких крупных стран нет своих "полезных мерзавцев"?
Теперь ОН - НИЧЕЙ. Не покупайтесь на все эти последние подписания! Это не ему поддержка. Москва обречена вести свою большую игру уже без вас, оперируя вами...
Он-сам по себе. В ВАШИХ руках больше чем ВЫ думаете. Москва сделала максимум возможного, лишив его поддержки.
Честно выборы не посчитают, но выразить свое отношение к этому и вынудить уход нездорового на голову человека-ВЫ В СОСТОЯНИИ!
Как сказал Медведев?
"..Если белорусам нравится их руководство..." В общем, нам не ясно, нравится ОН вам или нет. Я не про ваш сайт, разумеется...
Успехов Вам и удачи...

Reply
0 +
земляк, 20:58, 18.12

Россия нам помогала финансово, и за это можно только быть благодарными. И до сих пор поддерживают. Что до руководства, то им особо нет дела кто тут у нас заправляет, тем более, что в прежние годы рейтинг президента был весьма неясным и никому толком не известный. Нам самим надо определиться и волю свою проявить.
Кстати, Российские власти сильно облегчили белорусам выбор, сняв 4 серии известного фильма и показав его по НТВ. Весьма недвусмысленный ход. 4 часть в своем названии – прямой намек что будет. Напомню, называется «Последняя осень».

Reply