4 May 2024, Saturday, 22:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
0 +
забубон пырский, 17:08, 16.08

Так дайте же бедным людям побольше картофеля, самого крупного и самого дорогого картофеля из Гомельщины, раз просят, чтобы радиация там покрепче была для укрепления ослабленных татарских мозгов и желудков.

Reply
0 +
Spadar, 17:10, 16.08

Бульбу не надрукуеш як грошы,тут ніякі статістычны камітэт не дапаможа.Не ураджай!!!

Reply
0 +
очко, 17:40, 16.08

Нашли время татары картошку просить, когда здесь все колхозное начальство на жидком стуле сидит и понос не прекращается.

Reply
0 +
С-300, 21:40, 16.08

Плешивый в обмен думал у татар , чего-нибудь выцыганить, ан не получилось......решил тогда поменьше дать. Однако все каналы сейчас раструбят, какой он хороший и т.д. и т.п. )

Reply
0 +
Ольга, 21:57, 16.08

Так дайте же бедным людям побольше картофеля, самого крупного и самого дорогого картофеля из Гомельщины, раз просят, чтобы радиация там покрепче была для укрепления ослабленных татарских мозгов и желудков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу видно, что писал делитант, который не только не был там, но и не знаком с жизнью и устоями в Татарстане. И зачем же так на татар? Дай бог всем быть такими бедными как Татарстан!!! Но не повезло в этом году - засуха. А ведь в лучшие времена цена на картофель в Казани в 2 раза дешевле, чем в Беларуси. Татарстан цвет и процветает, уровень жизни простого народа - на высоте!!! А уму татрстанского руководства и народа можно только позавидовать!!! А поводу картофеля с Гомеля, беларусы сами будут есть радиацию, а при поставке на РФ строгий контроль на радиацию.

Reply
0 +
Легостай, 0:08, 17.08

Ольга, вы безбожно врете. Я очень часто бываю в казани, и не в командировках. Так что не надо нам про ум рассказывать, хотя шаймиев - это действительно была и есть мощь. Но только учитывайте, что он творил в 90-ые. В казани есть такие районы, что шабаны и серебрянка вам раем покажутся. Татарстан, как и башкирия, тоже автономная республика, не процветает, процветают магазины, которые там построили московские дельцы. И да, таки русских там половина почти.

Reply
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 8:53, 17.08

Ольга, присоединился.
Был этим летом в Казани, Минск тихо курит в углу. Может он где то и почище и посолиднее, но одна атмосфера свободы, перспективы и развития чего стоит.

Reply
0 +
Ольга, 11:55, 17.08

Легостай, 0:08, 17.08
Ольга, вы безбожно врете. Я очень часто бываю в казани, и не в командировках. Так что не надо нам про ум рассказывать, хотя шаймиев - это действительно была и есть мощь. Но только учитывайте, что он творил в 90-ые. В казани есть такие районы, что шабаны и серебрянка вам раем покажутся. Татарстан, как и башкирия, тоже автономная республика, не процветает, процветают магазины, которые там построили московские дельцы. И да, таки русских там половина почти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы совсем не правы. Я тоже очень-очень часто бываю в Казани. Районы типа Жилка (если вы такие знаете) - это все уже в прошлом.

Reply
0 +
Митя, 17:19, 17.08

Теперь Лука будет весь мир шантажировать картошкой)))

Reply
0 +
vitovt, 15:16, 18.08

"Татарстан цвет и процветает, уровень жизни простого народа - на высоте!!! А уму татрстанского руководства и народа можно только позавидовать!!!"

Да неужели? Это конкурс на самую невероятную небылицу? )) Мы только что оттуда. Или вы наивно думаете, что татары не умеют читать по-русски? О каком процветании и о каком-таком уровне жизни вы говорите? Правда жизни в том, что татары сидят на нефти, но ничего не имеют. Качество жизни выше у вас. Но белорусы не ценят этого. Очень странно.

Reply
0 +
vitovt, 15:22, 18.08

"одна атмосфера свободы, перспективы и развития чего стоит"

Свобода? Вы в какую Казань ездили? Или вы владелец нефтеперерабатывающего завода?

Reply
0 +
Енисей, 23:03, 21.08

Себе может не хватить. Как то было после сбора урожая 2009 года. А в этом году поджала засуха восточные части Беларуси. Потому и предложили татарам не 100 тыс тонн, а только 40.

vitovt, А Беларусь тогда сидела и еще сидит, одной булкой, на нефтепеработке с миллионов тонн дешевого российского сырья и экспорте в ЕС по мировым ценам. Нижнекамскшина c ежегодным выпуском миллионов (9-12) шин для легковых и грузовых автомобилей, сельхозтехники, Камаз с ежегодным производством 50 тыс автомобилей - это тоже Татарстан.

Reply