2 May 2024, Thursday, 20:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 74
0 +
да!!!!!!!!!!!!, 17:12, 2.01

Ну что, -Луцифер-премудрый, петля -то начала затягиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Дима, 17:20, 2.01

Лаврову так же необходимо высказаться по этому поводу!!! Все знают, но молчат...

Reply
0 +
Андрей, 17:22, 2.01

Не надо об этом говорить а надо принимать действия!!

Reply
0 +
шоферюга, 17:31, 2.01

не помогло плешивому прославление гитлера.

Reply
0 +
real61, 17:34, 2.01

Герры, сэры, мистеры! ВМЕНЯЕМЫЕ и незомбированные белорусы ждут, когда вы, наконец, перестанете заигрывать с новым фюрером в Европе, а реально поможете избавиться от него и его банды! От России, судя по всему, помощи и поддержки ждать не стоит...

Reply
0 +
Арр, 17:37, 2.01

Одно из приемлемых решений это будет закрытие выезда государственным руководящим структурам, вплоть до исполкома. И на их семьи тоже запрет наложить. Они все приложили участие к фальсификации выборов.. А так как народ практически ничего от государства не имеет то надо ввести как можно плотней экономическую блокаду. Через какой то период времени у самозванца закончатся деньги и он начнет урезать зарплату своим псам. А они тогда начнут роптать на своего кормильца.Еще лучше это для всех граждан республики которые голосовали против и не согласны с режимом: закачайте на свой мобильник песню с которой наши деды уходили на фронт "Вставай страна огромная". Поставьте ее на звонок. и везде старайтесь не громко, чтобы псы не придрались что мол мешает громкая музыка, включать и слушать ее. В ответ другие тоже будут включать. Пусть все и псы знают что нас много и становится еще больше. Эта песня не запрещена и запретить ее не смогут.
Вот это каждый должен сделать себе и передать своим знакомым, друзьям. Это шаги к действию!!!!!!!!

Reply
0 +
васіль, 17:44, 2.01

як заўсёды, дэмакратыя напалавіну....
калі прызнаць палітычных вязняў незаконна арыштаванымі і патрабаваць неадкладнага вызвалення, дык трэба ісці да канца: з гэтага патрабавання вынікае, што ўлада узурпавана, і трэба праводзіць новыя выбары, без удзелу лукашэнкі.

Reply
0 +
сн, 17:46, 2.01

войска вводить надо :))

Reply
0 +
ВАЛЕРИЙ, 17:49, 2.01

Пусть Германия на нас нападет. А мы их встретим с хлебом и солью.

Reply
0 +
Павел, 18:03, 2.01

Прямо практически уже вижу, как это будет переврано на БТ и использовано на благо Лукашенко....
Надо не сообщения высказывать, а дело делать. Все что ни скажешь, будет использовано в конечном итоге против вас.

Reply
0 +
Alex, 18:03, 2.01

Ну вот и немцев напугала "женщина за рулём"... как в народе говорят... хотя эта реакция ни чего не даст пока Россия не подключится. Вот когда со всех сторон прижмут тогда может что то и изменится.

Reply
0 +
алек.RU, 18:05, 2.01

самае сумнае, што ваш фюрарчык паусмiхваецца з гэтай нагоды у свае адольфавы вусы ды думае:" а пляваць я хацеу на усю гэтую мiтусню з эйфелевай вежы"

Reply
0 +
федя, 18:06, 2.01

ну вы уж не отступайте от своего и возмите его на показательные выступления по особожденю народа от узурпатора, чтоб всем остальным страшно было так себя вести!

Reply
0 +
Патрыёт, 18:24, 2.01

Лукашенко узурпатор! Взял Беларусь в заложники! Нам нужна помощь из вне...

Reply
0 +
serg_svet, 18:33, 2.01

" ... намерено побудить Европейский Союз ясно высказаться по этому поводу...."
Да задолбали уже ваши возмущения, осуждения и высказывания.
Когда ужЕ начнутся реальные действия?

Reply
0 +
netreader, 18:34, 2.01

Неужели нельзя четко и ясно заявить о том, что голоса на белорусских символических выборах воруются в неограниченных размерах...
Господа, наберитесь мужества - забудьте о политкорректности по отношению к режиму Лукашенко!

Reply
0 +
Paul41, 18:39, 2.01

Объявить лукавого международным преступником, объявит в розыск, посулить его шестеркам 30 серебренников, сами продадут. А то опять начнется, а может отпустите пожалуйста, а может не мучайте плиз...

Reply
0 +
Ірына Варабей, 19:10, 2.01

ЗВАРОТ
беларускай дэмакратычнай грамадзкасьці сьвету да міжнародных арганізацый, уладаў краінаў сьвету, да сусьветнай грамадзкасьці

19 сьнежня 2010 г. у Рэспубліцы Беларусь быў здзейсьнены ГВАЛТОЎНЫ ЗАХОП УЛАДЫ дыктатарам Аляксандрам Лукашэнкам.
У гэты дзень у Беларусі павінны былі адбыцца выбары прэзідэнта. Аднак, ВЫБАРАЎ НЕ АДБЫЛОСЯ.
Адбылася грубейшая фальсіфікацыя выбараў шляхам беспрэцэдентнага адмiнiстрацыйнага цiску, прымусовага датэрмiновага галасавання, манiпуляцый з Інтэрнэтам, запалохвання выбаршчыкаў.
Тысячы грамадзян Беларусі, якія ўсьведамлялі фальсіфікацыю выбараў, выйшлі на вуліцы Менску, каб мірным шляхам выказаць свой пратэст і нязгоду з фальшаваньнем выбарчай кампаніі. Згодна з Дэклярацыяй правоў чалавека, народ, які ня мае канстытуцыйных магчымасьцяў зьмяніць уладу, мае права зьмяніць яе шляхам мірнага массавага пратэсту.
Не дачакаўшыся нават папярэдніх вынікаў галасаваньня, адзін з кандыдатаў, а менавіта дзейсны прэзідэнт краіны, дыктатар Лукашэнка, выкарыстаўшы сваю кіраўнічую пасаду і загадзя падрыхтаваўшы правакацыі з боку сілавых структураў, зьдзейсьніў нечувана брутальнае зьбіцьцё людзей на плошчы. На мірных мітынгоўцаў былі кінутыя сілы міліцыі і атрадаў спецыяльнага прызначэньня. Таксама былі выкарыстаны вайсковыя сілы, якія могуць прымяняцца толькі ў мэтах абароны краіны ад зьнешніх ворагаў.
У выніку масавага зьбіцьця простых выбаршчыкаў і разгону мірнай дэманстрацыі адбыўся чарговы сілавы захоп улады дзейным дыктатарам Лукашэнкам, у краіне ўсталявалася ХУНТА. Сотні мітынгоўцаў і проста мінакоў былі схоплены і кінутыя за краты, кандыдаты ў прэзідэнты жорстка зьбітыя, параненыя, арыштаваныя. Кандыдат Уладзімір Някляеў быў зьбіты да непрытомнасьці яшчэ да закрыцьця выбарчых участкаў і не дайшоўшы нават да Плошчы, дзе адбывалася акцыя пратэсту. А потым ён быў выкрадзены службоўцамі КДБ са шпіталю, дзе ён знаходзіўся ў рэанімацыі і да сёньня ягоны лёс невядомы.
Былі зьбітыя і арыштаваныя сябры штабоў і ініцыятыўных груп кандыдатаў у прэзідэнты, многія журналісты.
Гвалт над воляй народу завяршыўся крывавай бойняй. Сіла і жорскасьць, з якой зьбівалі людзей, несуразмерная з мірным характарам дэманстрацыі пратэсту. Адзінае, чаго патрабавалі людзі - гэта новых дэмакратычных справядлівых выбараў.
Ад падзеяў "крывавай нядзелі" пачаўся і да гэтага часу ў краіне адбываецца тэрор супраць нязгодных. Ідуць масавыя арышты, ператрусы ў кватэрах актывістаў і офісах грамадзкіх арганізацый. Людзей зьбіваюць, катуюць у турмах, да іх прымяняюцца сродкі псіхатропнага ўзьдзеяньня. Адвакаты не маюць магчымасьці сустракацца са сваімі падабароннымі.

Мы, сябры беларускіх грамадзкіх арганізацый ў замежжы і ў Беларусі, а таксама асобныя людзі, якім неабыякавы лёс нашай Бацькаўшчыны-Беларусі, у гэты цяжкі і вырашальны для далейшага лёсу нашай краіны час зьвяртаемся да міжнародных арганізацый, уладаў краінаў сьвету, да сусьветнай грамадзкасьці з просьбаю падтрымаць нашыя намаганьні ліквідаваць дыктараскі рэжым Лукашэнкі і даць беларускаму народу магчымасьць наладзіць вольнае дэмакратычнае жыцьцё.

Mы патрабуем:

- не прызнаваць дыктатара Лукашэнку і ягоную хунту сапраўдным прадстаўнікамі ўлады Рэспубліка Беларусь, лічыць, што падзеі, якія адбыліся ў Рэспубліцы Беларусь 19 сьнежня 2010, зьяўляюцца незаконным сілавым захопам улады з выцякаючымі з гэтага юрыдычнымі наступствамі.

- неадкладнага вызваленьня з турмаў усіх зьняволеных за ўдзел у мірнай дэманстрацыі пратэсту 19 сьнежня 2010.

- стварэнья умоваў для правядзеньня ў Беларусі новых дэмакратычных прэзыдэнцкіх выбараў без удзелу грамадзяніна Лукашэнкі.

- падтрымаць з боку праваабарончых арганізацый наш намер узбудзіць крымінальную справу супроць Аляксандра Лукашэнкі і ягоных памагатых па факту брутальнай расправы з удзельнікамі мірнай акцыі пратэсту супроць фальсіфікацыі выбараў, а таксама за іншыя злачынствы, учыненыя рэжымам за ўсе гады праўленьня.

- не ужываць ва ўсіх выпадках вызначэньне “прэзыдэнт Лукашэнкам” ці “кіраўнік беларускай дзяржавы”, а карыстацца толькі імем “Аляксандр Лукашэнка” ці “грамадзянін Лукашэнка”.

Істотным цяпер зьяўляецца таксама пытаньне: ЧАМУ Лукашэнка павёў сябе менавіта такім чынам? З нашага меркаваньня, гэта стала магчымым з-за двухсэнсоўнай зьнешняй палітыцы як з Захаду, гэтак і з Усходу.
Міжнародная палітычная дзейнасьць з боку Захаду ў дачыненьні да дыктатуры Лукашэнкі (заляцаньні з дыктатарам, угаворы да "паступовай дэмакратызацыі дыктатуры") цалкам праваліліся. Менавіта такія паводзіны і развязваюць дыктатару рукі. Лукашэнка на падставе свайго мінулага вопыту спадзяецца і зараз, што як бы ён ні паводзіўся, якія законы ні парушыў, якія б злачынствы ні зьдзейсьніў, які б гвалт ні абрынуў на беларускі народ, міжнародная супольнасьць яму ўсё даруе. Больш за тое, праз пэўны час пасьля рознага роду ўшчуваньняў, яму зноў дадуць мільярдныя пазыкі, якія пойдуць на ўзмацненьне ягонага рэжыму. Ён ізноў будзе гатовы гандляваць зьняволенымі ў турмах закладнікамі, каб дабіцца для сябе прызнаньня з боку Заходніх краінаў і зьняцьця санкцыяў.

Мы выказваем удзячнасьць уладам Злучаных Штатаў Амэрыкі, якія адразу прынцыпова заявілі аб непрызнаньні вынікаў выбараў ў Беларусі.
Брутальныя дзеяньні беларускіх уладаў асудзілі ўлады і грамадзкасьць шмат якіх іншых краін – Канады,Польшчы, Швэцыі, Літвы, Нарвэгіі, Бэльгіі,Вялікабрытаніі, Нямеччыны, Чэхіі і інш.
У той жа час улады Расеі і кіраўніцтва Расейскай Праваслаўнай Царквы павіншавалі Лукашэнку з перамогаю на выбарах, тым самым афіцыйна прызналі іх вынікі і дэкляруюць падтрымку крымінальным дзеяньням Лукашэнкі. З расейскага боку апошнім часам не раз адкрыта прызнавалася, што цягам усяго часу праўленьня Лукашэнкі яны матэрыяльна падтрымлівалі дыктатара.
Са смуткам і занепакоенасьцю мы адзначаем, што віншаваньні Лукашэнку з перамогаю даслалі таксама ўлады Кітаю, Ірану, Венесуэлы і іншых прыхільных да Лукашэнкі урадаў, якія падзяляюць ягоныя падыходы кіраваньня краінаю.
Мы зьвяртаемся да дэмакратычнай міжнароднай грамадзкасьці з просьбаю прымусіць свае ўрады давесьці ня толькі словамі сваю прыхільнасьць дэмакратычным прынцыпам. Мы чакаем не дэклярацый, а канкрэтных захадаў супраць злачыннага рэжыму ў Беларусі. Мы аддаем сабе справаздачу ў тым, што горш, чым ёсьць, беларускаму народу ня будзе ад жорсткіх санкцыяў у дачыньні да хунты Лукашэнкі.

Усім: гэты ЗВАРОТ скапіраваць, раздрукаваць, падставіць свае подпісы (назвы арганізацый) і адправіць у міжнародныя інстанцыі (кшталту ААН, Еўрапарламент), праваабарончыя арганізацыі, кіраўнікам краінаў, міністрам замежных спраў.

Reply
0 +
Валерий, 19:16, 2.01

Узурпатор находится в таком психо-физиологическом состоянии когда что то требовать от него не имеет смысла. Он пошел вразнос, как бык на красную тряпку. Практически всегда это приносило ему требуемый результат - у оппонентов нервы оказывались слабее, или вернее никто с говном особо не хотел связываться.
Сейчас необходима реакция США и ЕС, с принятием совместного жесткого политического заявления, в котором обязательно должны быть выдвинуты требования об освобождении всех людей, задержанных 19 декабря и проведении повторных выборов без диктатора. Если есть рычаги у Белого Дома и у парламента ЕС на кремль, то необходимо принудить и этих товарищей поставить свою подпись под совместным заявлением. Если нет рычагов, то заявить кремлю о прекращении ими экономической поддержки незаконного режима диктатора, ввиду опасности его для демократии всего мира. Ультимативно, жестко. Оппозиционные силы внутри страны должны сплотиться, найти лидера и продолжать акции протеста, вовлекая в них все большее количество жителей страны. Важно не останавливаться. Наши лидеры в застенках не должны падать духом им нужна наша поддержка в виде продолжения давления на режим.
Если все это возможно, то диктатор долго бычиться не сможет - у него проблем как у собаки блох - закусают до смерти. В конце концов мы с поддержкой мировых держав должны доказать ему, что он не железный, а вышел оттуда откуда вышли все люди.

Reply
0 +
Ner, 19:18, 2.01

Молодцы немцы! Только требовать надо не только освобождения политзаключенных, а признание узурпатора нелигитимным и введение жестких санкций, пока не слезет с трона!
Люди – это не стеклотара, что их то принимают, то выпускают, то опять сдают.

Reply
0 +
solder357, 19:21, 2.01

Только санкции и полная экономическая блокада могут хоть что то изменить. Радует ещё то, что Германия не может забыть Гитлера, жаль ,что наш быдлоляхтарат забыл Фюрера,ой рано забыл ........

Reply
0 +
Евгений, 19:30, 2.01

ВОТ СЕЙЧАС И НАЧНЁТСЯ ТОРГ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ В КГБ СИДЯТ !

А МНЕНИЕ ЗАПАДА ЕМУ " ДО ЛАМПОЧКИ" .

.

Reply
0 +
Андрей. Страна Белорусов., 19:32, 2.01

Необходимо остановить Адольфа Григорьевича!!!

Reply
0 +
Местный, 19:37, 2.01

шоферюга, 17:31, 2.01

не помогло плешивому прославление гитлера.

Для немцев каждое восхваление гитлера, это как соль на рану.

А что касается их помощи, то это логично - когда то мы помогли им бесноватого фюрера сбросить, теперь их черёд - ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН.

Reply
0 +
;-), 19:40, 2.01

Всего 2 вещи достаточно для победы демократии:
1 никаких кредитов
2 не покупать нефтепродукты у диктатуры (и вся нефтяная халява от россии коту под хвост - двойной удар ;-)

Reply
0 +
zax, 19:41, 2.01

только бы они не ограничились одними разговорами...

Reply
0 +
Bedya, 19:55, 2.01

Самое интересное то что Луке насрать на все высказывания из вне , он понимает только язык силы и палки . Только так , палочка под глаз это норма , его высказывание.Так что санкции жёсткие для его и преблежённых , единственный выход.

Reply
0 +
Cергей, 20:11, 2.01

вы нас несмогли завоевать-так имейте мужество освободить,

Reply
0 +
KaBluk, 20:18, 2.01

Когда ужЕ начнутся реальные действия?
-----------------------------------------------------------------------------------
когда начнутся ваши действия? не достало еще сидеть у компа, писать х..ету и обвинять всех на свете?
никто кроме вас ничего в вашем болоте менять не будет!!! ето ваше дело а не европы и не россии.

Reply
0 +
serjio, 20:26, 2.01


Господа немцы мы вас спасли от фашизма - вы нас спасите от лукашизма!!!!!

Reply
0 +
Пессимист, 20:52, 2.01

netreader, полностья с табой согласен ! Достало тешить себя надеждой,когда уж наконец-то возьмутся всерьёз за наше царство. Действий бы каких-либо хотелось бы,а не обещаний со стороны Европы !

Reply
0 +
Сила, 21:44, 2.01

Не знаю как донести и осуществить...
В определенный день ( к примеру, в день инаугурации) минут на выключить свет в квартирах - с 19-00 до... Ничего запретного, а выглянешь в дом напротив - понимаешь, что там единомышленники!
И электроэнергию стране съэкономим и покажем - как же темно стало в этой стране!

Reply
0 +
Jagor, 21:52, 2.01

Европа! У власти в Беларуси - самоизбранный преступник! Руки его по локоть в крови, доказательств хватит сполна !Любые санкции - экономические, политические, визовые, - это - полумеры! Европейское сообщество может и должно назвать преступника - ПРЕСТУПНИКОМ! И, СООТВЕТСТВЕННО - ВЫДАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРДЕР НА ЕГО АРЕСТ! Арестовать при первой же возможности, вплоть до принудительной посадки самолёта, желательно сразу в Гааге, дабы при последующей экстрадиции ТЕЛО не ликвидировали медвепуты, зачищая концы из боязни, что их "шашни" с преступником всплывут наружу. Только тогда медвепуты публично заткнутся и прекратят поддержку режима, как это было в Югославии.

Reply
0 +
Jagor, 22:06, 2.01

Другой, не менее действенный метод для разрушения режима в РБ - открытие границ для тех белорусов, которые против узурпатора власти. Из страны уедет более половины, если не болеее, трудоспособного населения Беларуси. Конечно, Европе будет нелегко, но ради такого дела, думаю ей будет оказана серьёзная помощь со стороны мирового сообщества и , в первую очередь, со стороны Соединённых штатов. Некому тогда будет кормить режим, его псов и лизоблюдов. Они сами себя порвут и съедят. А истинные белорусы рано или поздно обязательно вернутся в свою страну, чтобы преобразовать её в нормальное, цивилизованное, ЕВРОПЕЙСКОЕ государство!

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:06, 2.01

да!!!!!!!!!!!!, 17:12, 2.01

Ну что, -Луцифер-премудрый, петля -то начала затягиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*********************************************
Господа, не стоит наезжать на немцев, ведь известно, что политика - это искусство возможного. Да, Вестервелле с Сикорским приезжали к нашему упырю, пытались с ним заигрывать, преследуя две цели: оторвать Беларусь оти России и претендовать на приватизацию лакомых кусков экономики, что, собственно и то, и другое не так и плохо. Но ведь они ставили Луке условие - провести демократические выоры и тогда, мол, получишь три ярда зелени, но русские перебили ценник и ФСБ подбил наших дурачков и лакеев из КГБ жестко подавить выступлеие оппрозиции, чтобы надолго ттолкнуть Евросоюз от Беларуси, чтобы не дай Бог белорусы не получили права выстраивать свою самобытность, внедрять белорусский язык, а это значит, прощай Раша.
Немцы предали нас большевикам в 1918 году, когда была образована БНР, немцы уничтожили каждого третьего белоруса во 2-ой Мировой войне и надо напомнить Вестервелле и прочим из их коалиции, что они в некотормо смысле наши должники и сегодня уже мы просим повлиять на наше освобождение. Решить вопрос можно только одним способом - Евросоюз влияет на Россию, которая находит с Европой компромисс в части приватизации экономики Беларуси и они вместе валят ненавистного. В любом случае, мы не должны быть в роли жервенного барана и при проведении приватизации мы должны исходить из многовекторности. Другими словами, что если и продавать контрольный пакет акций новополоцкого НПЗ русским, то мозырьский однозначно не может быть русским, а мозырский поделить с Азербаджаном, Ираном, Венесуэлой и прочими. у кого есть нефть, чтобы обеспечить себе нефтяную независимость.
Я за то, чтобы Германия поучаствовала в приватизации страны и чтобы через небольшой период времени у Беларуси появился свой легковой авто, не хуже чешской "Шкоды", входящей в концерн "Фольксваген".
Хорошо если Европа действитльно отреагирует достаточно жестко, чтобы это как-то повлияло на смену режимав Беларуси.

Reply
0 +
Combat, 22:28, 2.01

Осталось дождаться еще заявления Франции и диктатору полный .... Долой лукашизм, страшное пятно на теле Европы!
Германия, присоединись к мерам, которые объявлены Польшей! Все белорусы - в Европу, а Лукашенко 0 в ж..у.

Reply
0 +
Сергей*, 22:36, 2.01

Александр Григорьевич, выпустите всех заключенных политиков, в отношении которых вы заводите уголовные дела.У многих из них маленькие дети.Некоторые остались вообще без родителей. В том списке плохих людей нет. Они не убийцы,не разбойники,не насильники и не грабители. Посмотрите на биографии тех людей ,которых вы заточили. Это интеллигентные,образованные и порядочные люди.Вы сами знаете,что они ничего не поджигали и не разбивали и не призывали это делать. Разбили стекло провокаторы ( говорят на 200 $) и разбили преследуя цель" зачистки "вами политического поля., что бы никто кандидатом больше не пошел ( к следующим выборам вы один).А призыв собраться на площади,что бы узнать результаты выборов и как то выразить свое к этому отношение и организация массовых беспорядков ,выражающаяся в этих самых поджогах ,погромах, - это не одно и то же. Они изначально и неоднократно подчеркивали мирный характер этого собрания. Так можно любую манифестацию подвести под массовый беспорядок. Бросит ,кто нибудь из сексотов бутылку в окно и что тогда можно всех сажать? Что бы организовать ,поджоги погромы, нужно иметь какой то план.А плана как раз у них никакого и не было. Покричать лозунги " Живе Беларусь" и "Зыходь",это не то же самое,что взяться за биту и коктейль Молотова. Разницу чувствуете?
На счет участия в "массовых беспорядках".Может кто нибудь видел Иру Халип или Наталью Радину с битой или " коктейлем Молотова" в руках. Ну это просто смешно. Не смешите весь мир. Выпустите всех людей. На первых порах ,хотя бы всех женщин.
Политика политикой ,зачистка политического поля ,зачисткой . Стремление любой ценой удержаться у власти - все это понятно.Но при этом Господь Бог не снимает с вас обязанности оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Александр Григорьевич,надеюсь вы Крещеный.
Выпустите пожалуйста ВСЕХ и в первую очередь женщин. Это будет с вашей стороны хороший поступок. Это будет замечено.

Reply
0 +
Таня, 22:40, 2.01

Спасибо Германии, Польше, Чехии, Швеции, США , которые не позволяют народу Беларуси сойти с ума от наглой лжи, жестокости, лицемерия официальной власти страны. Российское руководство очень разочаровало. Авторитет Медведева и его Кампании в Беларуси резко упал. Помощи от них нам не будет. Даже отдельные телесюжеты не спасают ситуацию.

Будущее народа Беларуси нужно связывать с Западом. В конце-концов столетиями мы с литовцами и поляками жили в одном государстве! У нас много общего. А главное сейчас-- общее понимание прав человека.

Reply
0 +
Катя, 0:39, 3.01

Надо объединяться вокруг родственников Санникова,Статкевича, Некляева, Рымашевского.

Reply
0 +
123, 1:18, 3.01

Что ж это получается Еще 65 лет назад воевали с немцами.... А сейчас это те немногие кто нас поддерживает в попытках сделать жизнь простых граждан лучше.

Луквый - позор нашего народа...

Reply
0 +
беларуска, 7:09, 3.01

НЕ ждите помощи,а действуйте сами.Оппозиция должна сблизиться с народом и действовать заодно.В сша можно получить политубежище всем,кто был задержан и осужден.Но отправлять туда войска никто НЕ собирается.

Reply
0 +
Как есть, так есть, 7:40, 3.01

Странная картина: некоторые молются за Запад, а ждут помощи у Россию.

Reply
0 +
Настенька, 8:37, 3.01

Никаких инвестиций Беларуси!!! Я готова жить на воде и хлебе хоть 10 лет, только бы избавиться от этого придурка. Даешь полную экономическую блокаду!!!!

Reply
0 +
Viktor, 8:39, 3.01

Mne kajetsya,4to yje ni kto ne smojet pomo4'.pleshivamy vse ravno kto reshaet moskva ili kiev ili es.on v belarusi reshaet vse.

Reply
0 +
АнтиАГЛы, 8:40, 3.01

Нужны санкции! Экономические.

Reply
0 +
алег, 11:05, 3.01

мать вашу,я давно говорил,что этого людоеда остановит полное экономическое эмбарго!!!

Reply
0 +
мормон, 11:08, 3.01

Настенька, 8:37, 3.01

Никаких инвестиций Беларуси!!! Я готова жить на воде и хлебе хоть 10 лет, только бы избавиться от этого придурка. Даешь полную экономическую блокаду!!!!
__________________________________

А вот это правильно......хотя тоже не 100% (пример Кубы и Сев.Кореи тому подтверждение).
Надо скорее всего принять закон в рамках ЕЭС или США о принятии белорусов на пмж в качестве (статусе) политических беженцев. Самые активные, молодые, трудолюбивые, ОБРАЗОВАННЫЕ в конце концов-(протестная часть) свалят года за два. Останется Лехтарат один на один со своим Кумиром.
И ВСЁ.........

Reply
0 +
Иван, 11:38, 3.01

Народ высказал свою оценку на происходящие выборы, это было очевидно. Самая лучшая и справедливая оценка. Но, почему-то нашлось куча статей за которые надо отвечать не понятно перед кем и за что... . А кто ответит за фальсификацию выборов и этих и прошлых? За политзаключенных? за трупов людей? Обман и ложь на протяжении 16 лет? ........

Reply
0 +
мікалай, 11:47, 3.01

Молодцы немцы! Только требовать надо не только освобождения политзаключенных, а признание узурпатора нелегитимным и введение жестких санкций против россий и белоруси , пока не слезет с трона!

Reply
0 +
Пан Савiч, 11:54, 3.01

Шляхта, у зброю! Не дадзiм нiкому болей панаваць на нашай зямлi! Яшчэ i другiх навучым як трэба жыць!

Reply
0 +
Minchanka, 12:20, 3.01

Узурпатору абсолютно наплевать на все эти "призывы", "обращения", "заявления"! Более того, он в них "купается" - ведь самое главное для него что он ОСТАЛСЯ У ВЛАСТИ!

И теперь все к нему "взывают", "обращаются", "просят", а он "с барского плеча" будет решать, кого отпустить, кого нет, что и кого "продать" и т.д. Вот об этом-то он и мечтал - продлить власть хотя бы еще на 5 лет, "а там посмотрим".

Беларусью правит САТАНА! От всех проклятий, критик и призывов он просто ПОДПИТЫВАЕТСЯ! Поэтому, какими бы ни были хорошими и правильными все эти призывы и предложения (под которыми я лично полностью подписываюсь), нам надо о них забыть.

К сожалению, - как это ни печально - ничего это не поможет. У нас у Беларуси и у беларусов остался лишь один путь - лишь НАСИЛЬСТВЕННОЕ свержение его режима! Все мирные пути - НЕВОЗМОЖНЫ! (Правда, есть еще один путь - это физическое устранение, но этот путь - для "больших и серьезных дядей". Нам это не под силу...)

Reply
0 +
STAS, 13:34, 3.01

Если ЕС и США введут запрет всем ветвям нынешней власти , сотрудникам "силовых" ведомств и членам ( на худой конец председателям)изберкомов , а также их ближайшим родственникам посещать и соответственно учиться в ЕС и США, то это быстро остудит пыл и поддержку тех на кого операется Предатель...

Reply
0 +
Литвин, 13:44, 3.01

Jagor, 21:52, 2.01

Европа! У власти в Беларуси - самоизбранный преступник! Руки его по локоть в крови, доказательств хватит сполна !Любые санкции - экономические, политические, визовые, - это - полумеры! Европейское сообщество может и должно назвать преступника - ПРЕСТУПНИКОМ! И, СООТВЕТСТВЕННО - ВЫДАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРДЕР НА ЕГО АРЕСТ! Арестовать при первой же возможности, вплоть до принудительной посадки самолёта, желательно сразу в Гааге, дабы при последующей экстрадиции ТЕЛО не ликвидировали медвепуты, зачищая концы из боязни, что их "шашни" с преступником всплывут наружу. Только тогда медвепуты публично заткнутся и прекратят поддержку режима, как это было в Югославии.
===============================================================
Единственно верное решение устранения диктатуры без кровопролития гражданской войны.
С ненормальными и террористами не может быть договорённостей. Только конкретные действия по защите людей от нелюдей.

Reply
0 +
agreatandrew, 14:11, 3.01

Эти лжеполитики думали, что все с фальсификацией будет тип-топ.
За все ответите перед народом.

Reply
0 +
Думающий, 14:41, 3.01

Мир стал тесен! Нет хаты с краю! Лукашизм проявил себя! Мир! Откликнись! Ты где! Ау! SOS!!!

Reply
0 +
Olegas, 14:45, 3.01

Судьба мусолини ждет тебя и твою семью!!!!Згинь сабака!!!

Reply
0 +
Св, 14:55, 3.01

Луку в гаагу! Достаточно лжи Беларусам! Нажрался у власти - свали! Дай людям жить по-человечески!

Reply
0 +
Censor, 16:25, 3.01

Да Европа сама прос....рала все в Беларуси и особенно с визовой политикой. Для того, чтобы народ Беларуси захотел жить по-новому, надо было упрощать визовую политику и снижать стоимость виз еще десять лет назад, чтобы любой белорус смог поехать в Европу и увидеть как можно жить и сравнить с тем как живет он. А сейчас человек в Беларуси, который хочет получить визу в Европу, в посольстве проходит через такое, что никакому арабсому терористу и не снилось (я получаю визу с приглашением от немецкой стороны, так как работаю в совместном предприятии, и для меня это никак не просто, а что уже говорить про простых смертных). Да и цена в 60 евро - наводит на мысль что Европа хочет еще и заработать неплохие бабки за тех, что получает визы. И теперь все дружно возмущаются. Стыдно должно быть. Сами все профукали а теперь пытаются сохранить свое лицо. Даешь цену за визу в 150 Евро!!!

Reply
0 +
Москва, 16:40, 3.01

начинается очередное 5 летнее бла-бла бла бла бла.
Мне кажется уже народу становится не интересно, что присходит в РБ.

Reply
0 +
Aly, 18:16, 3.01

Irina Baravey, 19:10 , 2.01
----------------------------------------
I completely support you!

Moscow, 16:40 3.01
--------------------------------------
You are deadly wrong!!!
+++++++++++++++++++

Every nation in Europe, and the U.S. remember, and very well know what is going on in Belarus today!!!
Don't give people wrong information!!!! Maybe, you are just KGB who is doing the job. Stop lying!!!!!
+++++++++

The U.S. and U.N are very concern about the situation in Belarus!!!!

Lyka will face the worst possible scenario! His Kalashnikov doesn't help him!!!!!

Free Belarus for Free People!!!

Reply
0 +
cthsq2, 19:10, 3.01

"Если есть рычаги у Белого Дома и у парламента ЕС на кремль, то необходимо принудить и этих товарищей поставить свою подпись под совместным заявлением."

ВТО. Вы забыли куда они щемятся. ;) Еще какой рычаг.

Reply
0 +
Aleg, 19:21, 3.01

Юрась з логава, 22:06, 2.01
... немцы уничтожили каждого третьего белоруса во 2-ой Мировой войне...
=========================================================================
Это неправда. Смерть хоть одного уже преступление, но и пропагандос позднесэсээровский тоже в аргументы возводить не надо. Это к слову.

Reply
0 +
просто ип, 19:36, 3.01

Лука с помощью Кремля остался на очередной срок. И ни какие усилия, будь то запад или оппозиция( это вообще не реально) смогут что-то сделать на сегодня что-то значимое. Приготовьтесь терпеть Луку до 2015г.Ещё не созрела революционная ситуация, как говорил великий Ленин.Вот только ,,кандидатов,,жалко.А вообще я писал( 14.12. 10)что толко силовой вариант( армия + мвд) сможет изменить ситуацию в стране,остальное ,,рилика,,Интересная ситуация в ,,свободнй стране,, создавать силы самообороны,, запрещено. А бить отморозкам простых людей ,которых не может установит ни одна силовая служба не возможно по определению. Я за силовой вариант,что-то среднее между Чечнёй и Югославией.По другому цыгана не заставить сесть за стол переговоров.

Reply
0 +
zaza, 20:55, 3.01



Я думаю что еспи будут счень жёстские санкции то выборы он
проиграл

Reply
0 +
знак равенства, 21:03, 3.01

Убийственно меткая характеристика - афористично и безжалостно. Каждая строка - гвоздь.

Дмитрий Ляляев (Саратов)

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края -
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья -
Всё это - Родина моя!

Reply
0 +
прорсто ип, 21:16, 3.01

7:12, 2.01

Ну что, -Луцифер-премудрый, петля -то начала затягиваться/ -------------- Вы это про какую петлю? Это про оппозицию или про отношения Россия + Беларусь? И ваабще каккое отношение имеет г.Люцифер к православной Беларусии? Я думаю вы знаете какое ,,сильное,, значение имеет для католиков Европы этот персонаж.И как Господь распорядился с ним в дальнейшем? Сравнение романтичного Люцифера с Лукашенко оскорбляеет чувства достоинство обычного бюргера. Лукашенко более как на роль чёрта в ,, В вечарах на хуторе близь деканьки,, ну не как не тянет.

Reply
0 +
Alex, 21:21, 3.01

Сейчас как никогда общество наэлекризовано ,страсти не утихают! В каждом коллективе ,как я знаю,разговоры о 19 , Народ не боится ,и его уже не запугать!Нужна правда!

Reply
0 +
Вадим Давыдов, 21:59, 3.01

Уважаемая Ирина Воробей!

Ваше Обрашение очень эмоциональное и в то же время очень аргументированное. Это здорово.

У него лишь один бросающийся в глаза изъян: его никто не будет читать на баларуском языке.

Напишите его хотя бы по-английски, и оно гораздо быстрее дойдёт до адресатов.

А я поспособствую.

Reply
0 +
Константин, 22:30, 3.01

Не знаю как донести и осуществить...
В определенный день ( к примеру, в день инаугурации) минут на выключить свет в квартирах - с 19-00 до... Ничего запретного, а выглянешь в дом напротив - понимаешь, что там единомышленники!
----------------------------
+1
меня тоже уже посещала мысль о таком способе помочь народу осознать, что людей желающих свободы на самом деле большинство.
Можно еще и помигать светом для верности - тогда уж точно ни у кого не останется сомнений.

Reply
0 +
Palych, 22:49, 3.01

Пора не меры обсуждать, а выписывать международный мандат на арест кровавого самозванца. Сколько можно говорить?! Чего ЕС ждёт, когда нас в концлагеря погонят?! Позор, в двадцать первом веке в центре Европы возник и продолжает существовать тоталитарный, по сути фашистский режим. И нечего оглядываться на Россию. Это она этот режим вскормила и опекуала. Пора мировому сообществу уже дать по зубал этим зарвавшимся мечтателям о новой сталинской империи. Долой диктатуру! Долой империю! Живе Беларусь!

Reply
0 +
непамяркоуны, 22:58, 3.01

почему Вестервелле и Сикорский суетятся больше всех? потому что ,когда они приезжали к Лу,он им пообещал "нормальные выборы",но за деньги.И я думаю,что Вес и Сик заплатили ему,а Лука банально их кинул.Ивот они сейчас рвут и мечут.

Reply
0 +
Петрович, 23:07, 3.01

Хочу сказать вот о чем. Ведь во многом тактика наших лидеров удалась! Посмотрите - впервые Лукашенко не набрал половины голосов избирателей, и был вынужден пойти на кровопролитие. Такого еще никогда не было, чтобы за него проголосовали меньше людей, чем за всех альтернативных кандидатов вместе! Впервые Беларусы заявили столь решительное "нет" узурпатору, что бесчеловечный режим был вынужден сбросить все маски, и на весь мир показать свой дикий, злобный, трусливый оскал загнанного в угол директора совхоза. И если бы на месте кровавого фюрера Лукашенко был более адекватный - даже просто адекватный - политик, судьба Беларусов решилась бы уже 19-го числа! Тем не менее, Беларусы заставили обратить на себя внимание весь демократический мир, и даже многие люди в России сейчас смотрят на нас по-другому. Люди во всём мире поддерживают нас, потому что увидели - многие и многие в Беларуси хотят раз и навсегда покончить с режимом, хотят развивать нормальные отношения с соседями, хотят построить демократическое общество в своей стране. Считаю, в этом немалая заслуга наших лидеров - Санникова, Некляева, Статкевича, Рымашевского, и даже Романчука, которого сломали гэбисты. А ведь у них фактически было только 2 месяца на кампанию - месяц на подписи, и месяц на агитацию - и по одному часу эфира на ТВ и радио. И не вина наших лидеров в том, что они не смогли просчитать такую циничную, совершенно нелогичную реакцию режима. Ведь они все очень порядочные люди, и им трудно до конца осознать, насколько низко и подло пал Лукашенко. Давайте и дальше поддерживать арестованных кандидатов и всех остальных, упрятанных в застенки КГБ, и требовать их освобождения! Уверен - у нас есть лидеры, и нужно продолжать начатое дело!

Reply
0 +
STAS, 0:09, 4.01

# Да, мы сфальсифицировали, я уже это говорил.
# Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.
# Мы старались сделать показатели, но, тоже, видите, не получилось.
# Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
# Люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли.
# Враги засели в руководстве, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.
# Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть я, который может сохранить стабильность в обществе.
# Ради сохранения спокойствия, я готов пожертвовать собственным разумом!
# Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много!
# На меня обвалилась философская мысль - я просто обязан быть в центре!
# Надо идти в другие места, где нас не знают.
# Я книг не читаю. Я их просматриваю. Времени нет.
# Знаете, сколько миллиардов рублей мы затрачиваем на учебники? И сколько вреда этим самым нанесли нашему обществу.
# Потеряем учителя - капец, будем ходить пьяными и дурными.
# Нам надо прыгнуть выше головы - и без «мозгов»: без ученых, талантливых людей.
# Я ни разу аэробики не видел. Этих бы красавиц - на лыжи!
# В детстве я рос среди животных и растений.
# Я работал в деревне и жил с мужиками.
# Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.
# Я регулярно ператрахиваю кадры и знаю, кто врот, а кто не врот!
# В зале - это все мои «леди».
# Этим 18-19-летним девушкам уже пора рожать, что они и делают в школах.
# Если у вас нет денег для девушки на ресторан - купите кефир и булочку.
# Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку.
# У нас один, полтора, максимум два ребёнка в семье.
# Если б у меня журналист или политик начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.
# Отвернём голову немедленно, как утёнку.
# Пора принять меры и наложить вето на табу!
# Вы просили дождь – я дал вам дождь!
# Жить будете плохо, но не долго!
# Жизненный уровень, который сегодня у народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.
# Мы сами создали эти трудности, но сегодня героически их преодолеваем.
# Лопату в руки - копай, не копаешь - значит, сегодня голодным остаёшься.
# Мы их поддерживаем, деньги даём, чтобы было что выпить и закусить.
# Мясо уже давайте летом много есть не будем.
# Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.
# В последний раз мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.
# Я не могу украсть. Поймите вы - прятать некуда.
# Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа - для чиновников.
# Мы им окажем гуманитарную помощь - оружием.
# Народ рискнул и избрал меня. Это бывает чрезвычайно редко в истории, и больше, возможно, не будет.!
# Уникальность ситуации состоит в том, что я никому ничего не обязан.
# Я никому ничего не должен. Это вы должны мне как представителю этого государства.!
# Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.
# Ну, диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний!
# Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел.
# У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.
# Я атеист, но я православный атеист!.
# Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.
#Я очень люблю спорт - это самое лучшее моё качество.
# Я лично формировал олимпийскую сборную.
# Я знаю телодвижение каждого нашего спортсмена!
# Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.
# Я обещаю, что будут нормальные человеческие яйца.
# Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
# От своей честности я страдаю уже 15 лет.

Reply
0 +
Alena, 1:15, 4.01

Tak ili ina4e v EU svoi problemi,u nih net dela do nas...a samoe bolnoe 4to Ukraina i Rossiya nas predali...ya ran6e derjalas sssr,bila za ukrainu i rossiyu. A sej4as ya ih ne uvajayu,oni predali svoih blizkih...a po4emu????

Reply