17 May 2024, Friday, 1:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
0 +
Max, 11:36, 27.04

"политика" АГЛ просто изумляет, видимо у него либо поехала крыша от "неожиданных перемен" в стране, либо он намеренно как осёл не идёт на контакт с внешним миром.......так и будет ездить по стране прикрываясь хвостом и высказывать своё мнение.....пипец, приехал в Наровлю и нагадил, в Минске нагадил ого-го как........что же будет дальше........
надеюсь всё будет тихо и болие мение мирно......а импичмент не за горами........если бы не метро, произошло бы всё раньше.........

Reply
0 +
Василий, 11:38, 27.04

АГЛ может гордиться. Он первый из всех правителей стран соседей Украины. За всю ее историю, сумеввший посраться с украинцами. А я считал по-наивности, что с украинцем посраться невозможно. Но АГЛы таки смог. Поздравляю всех нас.
Дожили :(

Reply
0 +
Виктория, 11:40, 27.04

Куда ты ведешь нас Сусанин-герой? не в пропасть ли? -- спросили белорусы.
Я веду вас к светлому будущему! -- ответил он.
...белорусы не поверили, как, впрочем, никогда не верили, но смиренно пошли за ним...в пропасть так в пропасть, что им еще остается делать...
это аллегория
ШОС

Reply
0 +
рассел, 11:42, 27.04

Зачем Лука пошёл на обострение с Украиной, может кто то из Кремля попросил,пообещав в тяжёлый момент финансовую помощь? Или всё проще,весеннее обострение,но это даже не политика,а ближе к медецине что то.

Reply
0 +
Ковалев Андрей, 12:04, 27.04

Так как он сам не въездной, семья его не въездная, то и страну хочет такой сделать.
Мало того, что валюты не купить для отдыха, так еще и Крым для белорусов закроют.
Поедем в Наровлю отдыхать. Там заповедные места, тихо, только дозиметр попискивает.
Спасибо, отец родной.

Reply
0 +
Ян, 12:09, 27.04

Вообще-то он своим демаршем оскорбил не только Украину, но и Россию. Поза обиженного - это поза незрелого человека, ребенка, но никак не взрослого и разумного.

Reply
0 +
Хаус, 12:17, 27.04

Все высказывания диктатора - это паранойя с непрерывными симптомами. А может у него денег на билет в Украину нету?

Reply
0 +
next, 12:18, 27.04

Просто гражданин Лукашенко уже маниакально боится выезжать за " кордон " и в своем воспаленном мозге порождает немыслимые " ужастики."

Reply
0 +
Виктория, 12:18, 27.04

о какой разумности вы говорите? человеку с мозаичной психопатией не свойственно принимать разумные, логичные решения

Reply
0 +
Пантера, 12:19, 27.04

Так, ну осталось только посраться с Россией, и усе будзе у парадку!!! Назвать в очередной раз Кудрина отморозком за то, что с кредитом тянет, Медведева с Путиным обозвать такими-сякими - и все! Страна в полной изоляции! Можно творить беспредел дальше! Господи, когда же это все закончится???!!!

Reply
0 +
пенсионерка, 12:19, 27.04

Весеннее обострение

Reply
0 +
vasilisk, 12:32, 27.04

На месте Януковича я бы этого урода Луку '' накланил жэстачайше''за '' гнилой базар''. Живёшь, с.ка по понятиям, так и отвечай по понятиям. Или вали в петушиный угол.

Reply
0 +
ЯДвига, 12:35, 27.04

Господин Безсмертный, нам очень стыдно за Лукашенко. Вы человек умный и, я думаю, это понимаете.

Reply
0 +
yurok, 12:39, 27.04

представляю как этот чел всю жизнь вот таким был,ни друзей ни близких,повсюду искал врагов и заговоры. Вот так и влез в депутаты. Народу нужен был эдакий смельчак,вот он в нужное время и попал.

Reply
0 +
Тетя Ванда, 12:41, 27.04

Не поняла!
Народ, вы чего все разорались?
Радоваться надо - плешивый рубит сук, на котором сидит, усугубляет свою и без того шаткую репутацию. Другими словами - псих сам себя калечит, и поделом!

Reply
0 +
Кастуська, 12:42, 27.04

Дааа... Шиза прогрессирует!!! И это "Президент" страны - центра Европы! На себя то хоть смотрел, ведет себя как пахан какой-то...
Мало ему осталось не по той земле ходить! Скоро по аресу попадет, будет там свои высказывания применять, и наклонят его там же....жэстачайшэ...

Reply
0 +
ktulhu, 12:43, 27.04

"Статья 11. Президент может быть досрочно освобожден от должности при стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять обязанности Президента. Решение о досрочном освобождении Президента от должности принимается большинством не менее двух третей голосов от полного состава Палаты представителей и большинством не менее двух третей голосов от полного состава Совета Республики на основании заключения специально создаваемой палатами комиссии. Решения палат принимаются в форме постановлений.

Статья 12. Президент может быть смещен с должности в связи с совершением государственной измены или иного тяжкого преступления. Решение о выдвижении обвинения и его расследовании в этом случае считается принятым, если за него проголосовало большинство от полного состава Палаты представителей по предложению не менее одной трети ее депутатов. Расследование обвинения организуется Советом Республики на основании принятого постановления.

Президент считается смещенным с должности, если за решение о его смещении проголосовало не менее двух третей от полного состава Совета Республики, а также не менее двух третей от полного состава Палаты представителей.

Непринятие Советом Республики и Палатой представителей решения о смещении Президента с должности в течение месяца со дня выдвижения обвинения означает отклонение обвинения.

В случае смещения Президента в связи с совершением преступления дело по существу обвинения рассматривается Верховным Судом Республики Беларусь.

Статья 13. Президент может в любое время подать в отставку. Отставка Президента принимается постановлением Палаты представителей.

Статья 14. Должность Президента считается вакантной в случаях:

отставки Президента;

досрочного освобождения Президента от должности;

смещения Президента;

смерти Президента."
Варианты?

Reply
0 +
ashu, 13:03, 27.04

Не такой он дурак как кажется - этими идиотскими высказываниями он сделал ставку на Путина . Известно, что Путин не переносит Баррозу из-за терок по Газпрому в ЕС,а Януковича -из-за его евронаправленности (никак не хочет вступать в ТС и ЕЭП- и договаривается с ЕС о зоне свободной торговли). Конечно только идиот может сжигать все мосты - но судя по всему он понимает что только РФ может быстро без проволочек (если на то будет воля Путина)выдать так необходимые деньги- поэтому он высказал по его мнению то , что Путин из-за дипломатичности сказать не может . Так что лизнул так лизнул Вовану он этими высказываниями .

Reply
0 +
КПСС, 13:07, 27.04

Виктория, 11:40, 27.04

Куда ты ведешь нас Сусанин-герой? не в пропасть ли? -- спросили белорусы.
Я веду вас к светлому будущему! -- ответил он.
________________________
Туда нас ведут с 1917 года. Уже и коммунизм миновали.

Reply
0 +
еХре, 13:11, 27.04

А есть ли в европейском и украинском законодательстве статья за оскорбление президента? С этого момента Лукашенко пересекать границу с Украиной должен сразу с сухарями с сменой белья?

Reply
0 +
гость, 13:38, 27.04

Как же стыдно за страну!

Reply
0 +
???, 13:42, 27.04

Парафраз (плагиат от vasilisk) :
БЕЗсмертный -БЕСсменному: "Живёшь, с.ка по понятиям, так и отвечай по понятиям. Или вали в петушиный угол."

Reply
0 +
Ami, 13:50, 27.04

Посмотрите за окошко, весна в разгаре, обострение достигает своей наивысшей степени=) Россия уже привыкла к этому и не обижаются, хотя медвед и путин на такое заявление бы отреагировали сразу в своих блогах и культурно бы послали мозайку нах. украина ещё не привыкла и думает что лучше промолчать. а тут бы к месту была гневная речь януковича, был бы международный скандал))круто было бы на это посмотреть.

Reply
0 +
Вшивая блоха, 14:02, 27.04

Уж не предложил ли наш таким образом Украине дуст белорусского производства? Для борьбы с вшивыми блохами - белорусский дуст наилучшее средство!!!

Reply
0 +
Б.Г., 14:05, 27.04

Сёр идет на ВСЕХ кроме РФ.
Похоже на ультиматум от РФ и полную выслужку папыколли перед РФ.
Кроме сёра власти всеми своими действиями просто убивают местный рупь. Похоже даже как будто бы на то, что командуют парадом из той же РФ.
Короче говоря, ШОС это конечно все хорошо, но мне как-то совсем не нравится к какому конкретно концу мы судя по всему идем.
Ах да, еще та недавняя новость о типа отмене дня независимости что ли - как последний гвоздь в гроб суверенитета прозвучало :(((

Reply
0 +
Shurik, 14:16, 27.04

За территорию РБ террористу лучше не выезжать,всякое может случиться !

Reply
0 +
урик, 14:38, 27.04

Центр европы превращается в центр задницы.

Reply
0 +
Вадим, 15:21, 27.04

Сколько читаю Ваш сайд,Друзья,удивляюсь как Вы ещё терпите "ЭТОГО" упыря? Система-это те же люди, среди них, я уверен. есть истинные патриоты Страны. желаю Вам побыстрее избавиться от старой болезни. Выздоравливайте!
С приветом из Украины!

Reply
0 +
!, 15:43, 27.04

Братья-славяне,беларусы так не думают,не держите на нас зла,в семье,как говорится...

Reply
0 +
Brice, 15:55, 27.04

ashu, 13:03, 27.04
"...он высказал по его мнению то , что Путин из-за дипломатичности сказать не может..."
........................................................................................................................

Может быть, все может быть. Но в таком случае не ясно, чего на самом деле добивается Путин?
Наверняка Янукович не забыл пародию( о реалполитик в отношениях с рфедерацией уж вообще молчу) на него сделанную "большой разницей" вскорости после вступления Федоровича на пост, теперь еще Лукашенко. Если Путин хочет окончательно оттолкнуть от себя Украину, то он на верном пути. Кстати, таким макаром, российский премьер не только чужими руками швыряется калом в соседей, но и сами эти "руки" подставляет и лишает походу "их" вообще какого либо маневра.

Reply
0 +
АГС17, 16:23, 27.04

Не стоит искать какую-то хитрую политическую подоплёку в действиях и словах АГЛ.Еще Путина приплели сюда!Всё гораздо проще - как мыслит,так и говорит,т.е.мозаично.Его уже несет,контроль потерян,болезнь прогрессирует.Но короля делает свита и все его окружение будет цепляться за места у кормушки,а значит укреплять и поддерживать эту власть,пока не почувствуют в его действиях угрозу своей личной безопасности.Пора начинать задумываться кто кому служит и как за это ответ держать.

Reply
0 +
........................., 17:04, 27.04

Позорище для Беларуси и народа иметь такого "президента". Сколько вреда он нанес нам и до чего довел беларусь своими неадекватными поступками и хамским языком.

Reply
0 +
alex, 18:18, 27.04

Чет больше таких перлов, тем лучше.
Ату их Александр Григорьевич....

Reply
0 +
ViDom, 18:28, 27.04

А может ему было стыдно туда ехать? - экономика, плохие отношения с окружающими странами, Медведев, а ещё бронижилет и куча охраны, на фоне остальных он бы выглядел настоящим му**ком..

Reply
0 +
Литвин, 19:47, 27.04

Самое оскорбительное для Украины, это не заявление Александра Лукашенко в адрес украинской, а то, что Украина приглашала Лукашенко (ещё и неоднократно???) на мероприятия 26 апреля.
Вам, господа не противно приглашать ненормального бандита к себе домой???
Или в политике нормальны поступки, подобные тому как Берлускони целовал руку Мухомору Гаддафи? Готовы преступника, наверное, даже в зад поцеловать. Вот только самое плохое, что он таких высокопоставленных козлами и вшивцами обзывает...
А представьте, если ненормальный обратит внимание (а есть сведения, что это уже случилось) на бин Ладена и подружится с ним? Вот тогда вам мало не покажется!!!
Вы, господа, этого ждёте?????????????????????????

Reply
0 +
Shurpa, 20:01, 27.04

Идёт логичное превращение в политический труп.Удачи,ТНП!

Reply
0 +
Марійка (Україна), 21:22, 27.04

Терпеть не могу Януковича, но Лукашенко явно перегнул палку.
У нас есть белорусский ТВ канал , то я заметила что он людям всё время "ты"-кает. Как-то диковато выглядит и непривычно.
Жалко что из-за его бестолковых поступков испортятся отношения между нами, соседями.

Reply
0 +
Naito, 3:49, 28.04

Давайте лучше вместо того, чтобы угрожать расправой чиновникам и силовикам дадим им на выбор лучшее будущее. Такое, где они живут в безопасной стране, где могут свободно и спокойно заниматься своим делом, будучи при этом порядочными и уважаемыми людьми. Подумайте, господа хорошие, в чем причина того, что работники наших административных структур так яростно поддерживают режим? Надо дать им возможность реабилитировать свои статусы и репутации, и это только наша задача. Ведь существующий режим может дать им только немного денег в виде зарплаты, да пары взяток или премий. А человеческого уважения-то он дать не может. А мы с вами можем им дать и то и другое. И даже больше.

Небольшой пример. Сейчас идет суд над Андреем Санниковым. Судит Наталья Четвертакова. Мы все с вами прекрасно понимаем, какое давление эта бедная женщина испытала к сегодняшнему дню, а дальше для нее все будет только хуже. Вариантов у нее сейчас предвидится, казалось бы, только два:
1. Вынести вердикт "Виновен", получить массу отрицательных отзывов, высказываний, мнений и мыслей от окружающих, знакомых, незнакомых людей, вобщем получить очень сильный негативный отклик от социума, от собственных сограждан. Возможно она еще получит премию или прибавку в карьере. А может и "Почетную Грамоту" дадут.
2. Вынести вердикт "Невиновен", получить поддержку и одобрение от людей, заработать репутацию и доброе имя, оправдать и отчистить звание Судьи. Вероятнее всего при таком исходе она потеряет свою работу и способ кормить семью.

Предлагаю еще такой вариант. Мы сейчас все пристально следим за ходом событий, давайте напишем ей несколько писем с предложением дружбы, безопасности, поддержки. Может кто-то из состоятельных людей предложит ей интересную и достойно оплачиваемую работу. А может одолжим ей по 1000 рублей, типа на жетончики для метро? Для всех из нас, я думаю, это совершенно не проблема, надеюсь ни у кого не возникнет идея назвать это "Взяткой"? Пусть она поймет, что лучше иметь дело с народом, с людьми, чем с режимом. Нам всего лишь надо создать для нее чуть-чуть пространства для шага, а режим и давление сверху, неуклюжими поворотами своего уродливого тела, вытолкнут ее к нам из своего обоза.

Помните, режим не позволяет нам пользоваться многими нашими правами, но он не может запретить нам делать добро!

Reply
0 +
56, 21:22, 30.04

Что вы переживаете что он не поехал? Радуйтесь. Он заразный. Вы еще смотрите - его в двери не пускают , он лезет в окно. Так что возле каждой щели нужно капкан ставить.

Reply
0 +
Jeck, 1:58, 1.05

Что вы раскричались мозаичный психопат,больной,неадекватный.Вы что забыли,что таких не судят?Так ведь и не сможем скоро вдохнуть полной грудью свободный,свежий ветер перемен и с облегчением вздохнуть из-за того что кто отдыхает в палате номер 13,а не жестачайше нагибаеца там где ему положено по справедливости и по закону.

Reply