5 May 2024, Sunday, 2:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
0 +
Иван, 15:45, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.

-----------

Да уж, у нас одни непорядочные и безответственные. Ну... кроме самого Лукашенко.

Reply
0 +
Neplushko, 15:49, 20.06

Ага, а потом будем у северных корейцев учиться, как маршировать

Reply
0 +
Iri, 15:51, 20.06

Наш генерал - паліглот (с)
Цікава было б пагледзець, куда ён вадзіў нашых дарагіх кітайцаў і з чым іх знаёміў. Мабыць, ізноў Лінія Сталіна, Бібліятэка, аэрапорт Мінск-2... Не пустую ж скарбонку паказваць :-)

Reply
0 +
Павел, 15:52, 20.06

Зарплата как в Китае и спрос на валюту со стороны населения будет гарантированно нулевой. ;)

Reply
0 +
Nihilant, 15:53, 20.06

Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист ... Так что готовимся к введению юаня

Reply
0 +
ж))), 15:55, 20.06

очень круто, просить помощи, у страны, где половина населения, что более 500млн живёт за полной чертой бедности...

Reply
0 +
инвалид, 15:59, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
вот тут ему масть и повалит, это ему не акул запада и российских чиновников ушлых разводить.

Reply
0 +
Vik, 16:09, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было",
"Нечего тюрьмы осквернять. У нас там порядочные люди сидят."
===================================================

Так, может, своих порядочных выпустить и послушать?

Reply
0 +
Ямамото, 16:10, 20.06

Сначало Зимбабве сейчас Китай, интересно у кого следующего будет перенимать опыт и какой??

Reply
0 +
Гога, 16:13, 20.06

Странно что он до сих пор не попросил помощи у ахмадинежада и его колдунов

Reply
0 +
Саня, 16:14, 20.06

Китайцам жопу лижет!!!

Reply
0 +
думаю, 16:16, 20.06


судя по тому, как лебезит - тупо деньги клянчил....

Reply
0 +
Дмитрий, 16:17, 20.06

СПРАВКА ДЛЯ САШИ:В КНР ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА 25 ЦЕНТОВ В ЧАС.

САША,С ТВОИМИ МОЗГАМИ НАДО СОРТИРЫ ДРАИТЬ,А НЕ РУЛИТЬ СТРАНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Павел, 16:22, 20.06

Лучше бы обратился за советом к многим африканским странам, которым в свое время "помогли" китайцы. Сами не рады. А китайцы молодцы, чего. Возможность появилась купить еще одну страну. Благо купец есть, не нужно никого уламывать. Не всякий же родину продаст.

Reply
0 +
trywep, 16:23, 20.06

Дмитрий, 16:17, 20.06
СПРАВКА ДЛЯ САШИ:В КНР ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА 25 ЦЕНТОВ В ЧАС.
А что,в Беларуси нет людей,которые работают за 25 центов в час?

Reply
0 +
!!!, 16:28, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он (Лукашенко).

Лукашенко не способен обойтись без оскорбления кого-либо. Такая у него гадкая, пакостная натура: унизить кого-то, оскорбить, обхаять, причем зачастую путем противопоставления одних другим, чтобы столкнуть их лбами. Ведь получается, что остальные, которые приезжали в Беларусь, не вполне порядочные люди.

Reply
0 +
123, 16:29, 20.06

Самый лучшый банк в зимбабве. Там опыт и нада браць. И не дурня Мясника посылаць, дзе ен прапьець камандировачныя, а самаму туда Саша с палаткай, ручкай и блакнотам, и прыдворным шутом пецькай. Там та и навучаць цябе дурака, як девальвацыю дзелаць. А то 56 працэттау усяго-та. Прыедзеш и пару мильярдау сразу даш, аж пецькин станок перагрэецца.

Reply
0 +
jan, 16:29, 20.06

2 trywep, 16:23, 20.06

"Дмитрий, 16:17, 20.06
СПРАВКА ДЛЯ САШИ:В КНР ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА 25 ЦЕНТОВ В ЧАС.
А что,в Беларуси нет людей,которые работают за 25 центов в час?"

Рабочий месяц насчитывает обычно 168-172 часа. При расценках 25 центов в час месячный оклад составлял бы 42-43 доллара в месяц, то есть около 210 тыс БР. Вот и решайте, есть или нет.

Reply
0 +
Саня, 16:32, 20.06

С каждым днем ему все хуже и хуже!! С такими темпами через недельку другую с инопланетянами переговоры вести будет))

Reply
0 +
lamak1, 16:33, 20.06

конченая продажная мразь.

Reply
0 +
Trololo100500, 16:35, 20.06

Ха-ха! Зачётно лизнул. Даже "накланяць" не понадобилось - сам все позы знает.

Reply
0 +
Дмитрий, 16:42, 20.06

Еще счастье, что он обратился не в Северную Корею за советом. Хотя у Китай с ней много общего...

Reply
0 +
Дмитрий, 16:42, 20.06

В пересчете на душу населения Китай одна из беднейших стран. Достойный советчик...

Reply
0 +
Не преувеличивайте экономические успехи Китая, 16:43, 20.06

Не забывайте, что в Китае диктаторски правят коммунисты, которые строят коммунистическое общество и по их теории китаизированного марксизма находятся на стадии социализма, основная форма собственности -- государственная и Компартия Китая контролирует основные позиции в экономике, но допускает частную собственность, как в во время НЭПа в бывшем СССР, контролируя ее. Жизненный уровень основной массы населения, особенно сельского населения, которое преобладает, не очень высокий, примерно как в бывшем СССР в 60-е годы прошлого века, естественно, с учетом нынешних достижений прогресса. Если кто-то хвалит социалистический Китай, то почему он радуется крушению социализма на территории бывшего СССР? Китай -- это диктатура.

Reply
0 +
Никчема, 16:46, 20.06

судя по тому, как лебезит - тупо деньги клянчил....
-----------------------------------------------------------
Денег не дадут, а залежалых хунвейбинов одолжат.

Reply
0 +
grond, 16:51, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.
***********************************************************************************************
Когда ему надо-без мыла в жопу влезет! Ну и хорёк!

Reply
0 +
Елена, 16:56, 20.06

ж))), 15:55, 20.06

очень круто, просить помощи, у страны, где половина населения, что более 500млн живёт за полной чертой бедности...
Скоро у нас будет то же самое, а может и уже....ведь бедными людьми гораздо легче управлять!

Reply
0 +
Не скажу, 16:57, 20.06

Сегодня была новость: В Китае чиновники за 10 лет украли 136 млрд долларов. Вот такую модель мы и хотим позаимствовать у наших "друзей".

Reply
0 +
Alex, 17:07, 20.06

"Как мне доложили, китайские специалисты по всем этим вопросам имеют ответы"....А.Лукашенко также поблагодарил китайских специалистов за работу в Беларуси. "Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.
------------------------------------------
Ну жопализ и позорное пятно нации и народа Беларуси! "Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не был" - что ты - узурпатор-диктатор и самозванец, понимаешь в порядочности??? У тебя в стране... НЕТ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ??? Да ты их боишься больше,чем проказы - именно поэтому отдал приказы об их уничтожении, бросил в тюрьмы, пытаешься запугать своими доморощенными и примитивными,но кровавыми тэрактами! Ничего, расплата уже не за горами! Ты ведь ссышь со своими змеёнышами, 3 июля уже ближко! Все на улицы и на баррикады!!!

Reply
0 +
фуууууууу, 17:15, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было"
______________________

Зачем же так откровенно подхалимничать?

Reply
0 +
Alena, 17:23, 20.06

придурок!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Павел, 17:27, 20.06

дык хай бы он ехал к ним в Китай и там бы остался.
Или он им задницу лижит что бы ещё денюх дали?

Reply
0 +
Xfile, 17:29, 20.06

Лукашенко по стилю персонажа полностью соответствует описанию некоего Хустова в бессмертном романе Булгакова "Мастер и Маргарита":
....Вчерашний день, таким образом, помаленьку высветлялся, но Степу сейчас гораздо более интересовал день сегодняшний и, в частности, появление в спальне неизвестного, да еще с закуской и водкой.  Вот что недурно было бы разъяснить!

— Ну, что же, теперь, я надеюсь, вы вспомнили мою фамилию?

Но Степа только стыдливо улыбнулся и развел руками.

— Однако!  Я чувствую, что после водки вы пили портвейн!  Помилуйте, да разве это можно делать!

— Я хочу вас попросить, чтоб это осталось между нами, — заискивающе сказал Степа.

— О, конечно, конечно!  Но за Хустова я, само собой разумеется, не ручаюсь.

— А вы разве знаете Хустова?

— Вчера в кабинете у вас видел этого индивидуума мельком, но достаточно одного беглого взгляда на его лицо, чтобы понять, что он — сволочь, склочник, приспособленец и подхалим.

«Совершенно верно!»  — подумал Степа, пораженный таким верным, точным и кратким определением Хустова.

Reply
0 +
vrot, 17:42, 20.06

Папуасы заработали на российских налогоплательщиках лимонов ~ 50 зелени (примерно как Науру) а дело было так (версия Тхобы): Цитата Сато звонит в Верховный Суд Ваунату: - Ало, слуши, тут есть вариант кинуть лохов на 50 миллионов баксов! - эээ, перестань Сато такие шутки шутить..... - Гад буду! щас говорил с Сэр Геем лавровым, он за признание Абхазии дает 50 лимонов слуши... а надо подписать всего нескока бумажек!.. давай я признаю эту Абхазию (еле нашел на карте слуши), а потом вы меня отпустите на пенсию... 20 лимонов мне 20 вам, и еще Сэр Гэй лавров требует 10 лимонов отката ... - давай слуши! а что подписывать неси быстрей!!! Богатые амбициозные придурки, хуле.

Reply
0 +
зАяц Мазая, 17:42, 20.06

КИТАЙСКАЯ АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА:
пункт 1: Саша Лукашенко НЕ воруй!!!!
пункт 2: Саша Лукашенко НЕ воруй!!!!
пункт 3: Саша Лукашенко НЕ воруй!!!!

I усё будзе добра!!!!!

Reply
0 +
зАяц Мазая, 18:00, 20.06

Обращаясь к китайской стороне, А.Лукашенко попросил передать "искреннюю благодарность руководству КНР и Народного банка за очень оперативную реакцию на мою просьбу". А.Лукашенко также поблагодарил китайских специалистов за работу в Беларуси. "Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.

##### Л # У # К # А # Ш # Е # Н # К # О ##### В ##### Г # А # А # Г # У #####

Очередная оговорка плешивого лукАсека!
Эта фраза означает, что в правительстве Беларуси сидят БЕЗответственные и НЕпорядочные люди во главе с самим Лукашенко!!!!! ОДНИ ВОРЫ!!!!

Reply
0 +
ViDom, 18:17, 20.06

Они ему насоветуют:
- Приватизация китайскими банками крупных предприятий Беларуси;
- Введение третьего государственного языка - китайского;
- Снятие визового режима с Китайской Народной Республикой:

И ви биролуси будзици жить счастливо но недолго ) как наш Тибетский округ )

Reply
0 +
Артём, 18:38, 20.06

Сколько приветов не не передавай а не станешь ихним президентом! Ты и нашим уже давно не считаешься ! Китайцы ни отличаются тем, что стреляются от стыда, если не выполняют ответственную задачу! или когда их застукивают на непорядочных делах даже мекого финансового уровня. Тебе этого никогда не понять! У тебя наоборот: "вешаются" и "пропадают без вести" люди, являющиеся примерами чести и смелости! За решеткой сидят достойные и культурные люди, а оборотни "чистят" площади наших городов от интеллигенции!

Мы белорусы решили вопрос!
ШОС!
Никто не поможет тебе,кровосос!!!
ШОС!
Мы белорусы решили вопрос!
ШОС!
Лука уходи! забирай ментовоз!
ШОС!
Не станет весь мир разговаривать с нами
Пока будет МИНСК переполнен ментами!!

Reply
0 +
мужычок, 18:47, 20.06

"Мы знаем, что она не очень нравится американцам, что это не какая-то особая система, но она очень эффективна и дает возможность Китаю решать любые вопросы. Нас это очень заинтересовало"=======================
Сюрприз Беларуским чиновникам!!!!!!!! ..................................................
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.

Reply
0 +
Iri, 19:05, 20.06

>Не преувеличивайте экономические успехи Китая, 16:43, 20.06 Не забывайте, что в Китае диктаторски правят коммунисты, которые строят коммунистическое общество и по их теории китаизированного марксизма находятся на стадии социализма, основная форма собственности -- государственная...
---
Сапраўды, хлопцы, нешта вас сёння навылазіла нібы грыбоў, дождж ці што.
Пра Кітай можна чытаць бясконца, але ўсё зведаць немагчыма. Член Сусветнай гандлёвай арганізацыі (ВТО) з эканомікай болей чым 1/10 ад эканомікі ўсяго сусвету, ды яшчэ запазычанасць кітайцам і ЗША, і Велікабрытаніі, і шмат каго.
Наконт формаў маёмасці там не ўсё так проста, але ж ў 2005 прыкладна 70% ВВП было выраблена па-за межамі дзяржаўнай маёмасці. Тэмпы роста эканомікі шалёныя, ды яшчэ і Ганконг проста ўпаў на рукі.
Згодна, што наўпрост клянчыў грошай той Лукашэнка ў Кітая, бо нічога не ўмее болей рабіць.

Reply
0 +
amd, 19:09, 20.06

новый источник кредитов ищет, с китайцами такие фокусы не пройдут, там каждый юань на щету потому и экономика поднимается стабильными темпами.
Вот эти ребята живут по средствам.

Reply
0 +
amd, 19:17, 20.06

Не затем Россия 17 лет вливала деньги, что бы отдать всё китайцам.
Неужели такие недалёкие аналитики у нас в правительстве работают, что не могут этого понять.

Reply
0 +
USA, 19:41, 20.06

amd, 19:17, 20.06

Не затем Россия 17 лет вливала деньги, что бы отдать всё китайцам.
Неужели такие недалёкие аналитики у нас в правительстве работают, что не могут этого понять.
=======================================================

Дело в том, что вести игру Россия vs Европа у <Л>удака больше не получится.
Решил провести новый "турнир": сыграть на интересах России vs Китай.
ну-ну.

Reply
0 +
valerii, 19:49, 20.06

Вот и едь лука в свой Китай там воруй если сможешь!!!!!!!!!

Reply
0 +
Даун Коля, 20:11, 20.06

А.Лукашенко также поблагодарил китайских специалистов за работу в Беларуси. "Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.
===================================================================
Так уезжай в Китай, придурок. Делай себе косые глаза и уезжай. Здесь тебе всё равно кирдык будет.

Reply
0 +
SandmanBrest, 20:46, 20.06

"Мы знаем, что она не очень нравится американцам, что это не какая-то особая система, но она очень эффективна и дает возможность Китаю решать любые вопросы. Нас это очень заинтересовало"

Эта эффективная система - интернет глушить, блоггеров сажать и людей на площади танками давить. Очень эффективно получается!!! А американцам не нравится...

Reply
0 +
XXL, 21:58, 20.06

"Мы знаем, что она не очень нравится американцам, что это не какая-то особая система, но она очень эффективна и дает возможность Китаю решать любые вопросы. Нас это очень заинтересовало"

Ну дык мы плавненько перенимаем их опыт по уровню зарплаты в 50 уев.
Тольки саша цены в магазинах до уровня китая не опустит- жаден парамон. На том и погорит курилка-жадность фраера згубила!

Reply
0 +
Лихаманкa, 22:27, 20.06

\\\"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было", - заявил он.\\\

Побочный эффект после конопли ...

Простите не у НАС, а у ВАС ...

Reply
0 +
Зеленосвет, 22:58, 20.06

Божежмой, какой же недалекий ваш колхозный придурок.. какая-то система, которая не нравится американцам.. какая-то хитрая премудрость, господи боже... Да вся хитрость в том, что занижают они курс своей валюты, это им дает огромные преимущества в условиях их огромных объемов экспорта продукции. Разумеется США, ВТО и вся Европа это не одобряют.
Китай занимается ничем иным, как валютной манипуляцией.. ваша плешивая мозайки уже огородилась от всего мира и китайские объемы экспорта ему и не снились. Чему он у уважаемых спецов учился? Как народ в сельской местности заставить работать за 90 долл\мес? А детей - за тарелку супа?

Reply
0 +
Владимир, 23:16, 20.06

Поздно интересоваться боржоми когда почки отвалились

Reply
0 +
Серж, 23:17, 20.06

Учиться нужно в университетах...,а управлять государством рационально-грамотно...,а не транжирить на свиту, опричников...и стротельство ледовых дворцов...

Reply
0 +
Антоша, 0:31, 21.06

Neplushko, 15:49, 20.06
+1
да и экономике почему бы не поучиться...

Reply
0 +
Антоша, 0:33, 21.06

Vik, 16:09, 20.06

"Таких ответственных, порядочных людей, у нас еще не было",
"Нечего тюрьмы осквернять. У нас там порядочные люди сидят."
===================================================

Так, может, своих порядочных выпустить и послушать?
-------------------------------------------------------------------------------------
а может лучше китайских порядочных да в наши тюрьмы, чтоб "посмотрели, как люди жить могут" ))

Reply