28 April 2024, Sunday, 21:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Enforcing discipline to absurd

27

Controlling the labour discipline at enterprises in Maladzechna became especially strict after Lukashenka’s instructions.

Comments 27
0 +
Алесь 3, 10:04, 6.06

Всё чего-то боятся,прожорливых детей всё не накормят.

Reply
0 +
Paul41, 10:05, 6.06

Просто в охрану обычно попадают отставные вояки и менты, а они, как известно, отличаются особенным скудоумием!

Reply
0 +
сергей, 10:10, 6.06

ВЕСЬ КРЕДИТ ПОЙДЕТ НА ЦЕПИ(((

Reply
0 +
ррр, 10:11, 6.06

Правильно делают, такими мерами они сами готовят недовольства среди народа!
Ужесточяйте ещё! Тогда пару милионов на площади н заставят себя ждать!
Жэве Беларусь!

Reply
0 +
kurolesnik, 10:11, 6.06

Дебилизм редкостный!

Reply
0 +
radical, 10:12, 6.06

ДА ХЕРНЯ КАКАЯ-ТО!!!!
КТО ЕТО МЕНЯ ИМЕЕТ ПРАВО ЗА ЗАБОРОМ ДЕРЖАТь???
КАКАЯ ОХРАНА???? ЕТО ЧТО ЗА ТАКОЕ????!!!!
Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК...СОБРАЛСЯ-УШЁЛ!!!! ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ ЧТО Я ПРОГУЛИВАЮ- УВОЛьНЯЙТЕ!!!!
НО НАСИЛьНО МЕНЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НИКТО, НИ ОДНА УСАТАЯ СВОЛОЧь ДЕРЖАТь НЕ БУДЕТ!!!!

Reply
0 +
magik, 10:14, 6.06

Полный абсурд!!! Цирк и только...

Reply
0 +
виталий, 10:16, 6.06

Ничего страшного,просто стоит вспомнить Андроповские времена. Тоже была жёсткая дисциплина,но вскоре после принятия этого решения Андропов скоропостижно скончался...

Reply
0 +
Alisa, 10:16, 6.06

В Гомеле-тоже самое, облавы в магазинах проводят... Машина с канцтоварами-это фигня, а вот скорую не пропустить-это как называется...ОТМОРОЗКИ

Reply
0 +
radical, 10:21, 6.06

Я СОГЛАСЕН БЕГАТь В ТАБУНЕ
НО НЕ ПОД СЕДЛОМ
И БЕЗ УЗДЫ (C)

Reply
0 +
radical, 10:28, 6.06

ЗАБАСТОВКИ- ОТВЕТ РЕЖИМУ

Reply
0 +
soldat, 10:35, 6.06

Скончался бы уже и плешивый. Пускай ещё больше жмёт людей всеми способами. Может быстрее выйдут на улицы.

Reply
0 +
молодечно, 10:42, 6.06

а по минской волне передовали,что облавы в магазинак-слухи!так что можно не обращать на них внимания-они глюк,если верить новостям и власти

Reply
0 +
solder357, 10:44, 6.06

Вот счас все с работы и на работу будут приходить вовремя и как же мы хорошо заживём.!!!И доллары сразу появляться начнут по 3 тысячи .Почему спросите вы? Потому что все будут работать и доллары покупать не кому будет !Ответ идиотский?Естественно,как и вопрос! Идиотские меры,принятые идиотами!!!
Как я уже говорил: ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАЙТЕ,ОНИ САМИ СЕБЯ ЗАГОНЯТ В УГОЛ!!!

Reply
0 +
Дмитрий, 10:55, 6.06

Во-первых, ограничение свободы - это уголовное преступление. Во-вторых, нарушение конституции. В-третьих, шокирует, что так поступают даже коммерческие организации. Т.е. люди заслуживают то, как живут - раз ничего фактически не делается - даже нет заявлений в суд.

Reply
0 +
коля, 11:11, 6.06

Когда ж эта тварь плешивая уже загнется? ШОС

Reply
0 +
retro, 11:28, 6.06

Страна дураков. Так хотят угодить властям. Вспомним сталинские парады,кадры кинохроники ,как народ изображал радость от жизни в стране советов,а в это время расстреливались миллионы. Так что радуйтесь придурки!

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:44, 6.06

Нервы у народа не железные:

1. Укрепление трудовой и идеологической дисциплины у рабочих (не у чиновников)
2. Подорожание товаров в разы и прежняя з/п
3. Добровольно-принудительная подписка на гос. прессу

Что уже не плохо, скоро будет виден результат!

Reply
0 +
Европеец, 11:47, 6.06

Всё чего-то боятся,прожорливых детей всё не накормят.
_____________________________

В точку!!! О детях надо заботиться не только настоящим, но и будущим, а будущего у них сейчас НЕТ!!!
Предлагаю акцию:
1. В конце июня не платить за коммунальные
2. Деньги с карточек снимать полностью
3. В конце июня начать забастовки ВЕЗДЕ!!! Кто боится увольнения- берите больничный
4. Добить это бл@дство 3 июля

Хотите своим детям НОРМАЛЬНОЙ жизни- тогда делайте так!!!

Reply
0 +
Сашуньчик, 11:51, 6.06

Я и сейчас на работе но ничего не делаю,отсижу в нете до 17 и"до свидания гуси".С 23 мая так поступаю и буду так же "работать"пока не буду знать за что я работаю.Валюты нет а Нацбанк рисует фантастический курс ,как бы бел.рубль конвертируем.Я то же как бы работаю,в 8 пришел и в 17 ушел.За как бы деньги могу работать только понарошку.

Reply
0 +
Библиотекарь, 12:00, 6.06

у нас на работе стали вести письменно график рабочего времени, где указываются: приход, уход, обед, магазин на 2 мин. за булочкой); учёт того, что я делаю каждый час))) вот сидим на работе и полдня заполняем эти бумажки. Я понимаю, если бы это на производстве ввели (ушёл рабочий, стало предприятие), так это библиотека.... Самое интересное. что через месяц-другой это всё сойдёт на нет, как и все начинания в нашей стране)))

Reply
0 +
Николай, 12:02, 6.06

И эти придурки хотят миллиарды. Правильно делают, если взялись экономику мочить, то всеми способами.
Дело в том, что любой производственный террор уничтожает производительность и резко уменьшает доходы. Весь мир это давно понял. Но у наших уродов только три инстинкта в голове, пусть продолжают маразмом заниматься, градус нагнетать. Я даже рад.

Reply
0 +
Рауль Эф, 12:05, 6.06

Менеджмент по-колхозному, млять. Хотя так ведь проще всего - можно получить быстрые результаты, зачем же всю систему перестраивать. Приказал, пригрозил - и готово. И насрать на человека. Видели бы эти "приказчики" как человек работает, когда к нему относятся как к человеку, когда нет вот этой военной фигни, когда организация выстроена не по совковым принципам, а так, как в развитых странах. Но... В этой стране просто больше не на что рассчитывать. Слишком дохрена работы, чтоб все и везде было действительно хорошо.

Reply
0 +
Кол, 13:39, 6.06

Суки!!!!

Reply
0 +
Дзядок., 13:46, 6.06

Калі б усе, як на маёй вёсцы, Справамі былі заняты,
такой хрэні не было б !
Бо нахран Адзін Працоўны Чалавек будзе НАДЗіРАЦЬ
за Другім Працоўным Чалавекам ?
Працаваць трэба...
іншая справа, калі вы ўсе на Вашай вёсцы Беларусь -
прыгонныя халопы у феадала Шурыка.
Справа не Ў ВАШАЙ ДЗЕЙСНАЙ ПРАЦЫ !
Справа ў дэманстрацыйным ПАКАЗЕ - ХТО на Вашай ВЁСЦЫ ПАН !
і радасць Пана, ад бачання таго, што халопы Пана Шурыка -
іншымі (свабоднымі) людзьмі не адчуваюць...
"-А хто там ідзе ?
-Мы, беларусы !
-А чаго ж вы хочаце ?
- Людзьмі звацца...

Reply
0 +
беларус-с-с, 23:23, 6.06

Маразм крепчает...м-дя уж...

Reply
0 +
Vasya, 2:23, 7.06

"-А они на работу ходят?
-Ходят.
-Так вы плату за вход берите."

Reply