28 April 2024, Sunday, 16:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 113
0 +
дудука, 13:04, 11.01

прекрасная тенденция. походу народ начинает оживать

Reply
0 +
Дымон, 14:09, 11.01

Каменщики очень хорошо сориентировались. Как не крути при любом раскладе они в шоколаде. Работать то не кому. Одно дело когда уволить одного, а другое дело все. Начальство вздуют на следующей планёрке. Как так все увольняются ? У них же план и сроки.
Главное, чтобы в этой хорошей истории не нашлось слабое звено.

Reply
0 +
гена , 18:18, 11.01

...И Россию всегда можно свалить c такой профессией

Reply
0 +
Алк, 20:47, 13.01

Кто тебе недаёт свалить в Россию,как твои дети будут смотреть тебе в глаза.Когда другие боролись за свои права ,а ты отсиживался в России.Так давайте будем наводить порядок в своей родной Беларусии.

Reply
+1 +
Алк, 20:26, 13.01

Мы только начали работать и слабова звена у нас нету,нас просто нельзя задушить.

Reply
0 +
Київ, 19:20, 13.01

:У державі державною мовою не розмовляють гості, наймити і окупанти. К.Маркс

Reply
0 +
!!!, 13:05, 11.01

вот так надо отстаивать друг друга: один за всех и все за одного.

Reply
0 +
Алк, 20:51, 13.01

Кто вам не даёт отстаивать друг друга.

Reply
0 +
саня, 13:08, 11.01

ведь могут же люди постоять друг за друга. Жаль что пока не все..

Reply
0 +
ян, 15:11, 11.01

рабочий класс наиболее солидарный и тут непаханное поле для наших деятлей от оппозиции

Reply
0 +
Юрий, 13:09, 11.01

Ну-у, это поступок!!!!!!!! Достойно!!!!

Reply
0 +
Ашим, 13:11, 11.01

Вось яно настаяшчае ЗМАГАННЕ супраць банды, якая працоуных людзей личыць рабами.
Хто ведае,можа гэты мужны ЧАЛАВЕК , стане беларуским ВАЛЕНСАЙ!
Малайцы и астатния хлопцы.Так трымаць!

Reply
0 +
Вайтоўна, 19:11, 11.01

калi ўжо ЗМАГАННЕ, то не "настаяшчае", а сапраўднае.

Reply
0 +
ккк, 13:12, 11.01

В единстве - сила! Процесс пошел.....

Reply
0 +
patriot_202, 13:14, 11.01

Ну что Балденко будет делать? Конечно же балдеть от такого!

Reply
0 +
Shep, 13:14, 11.01

Главное в этой ситуации то, что
люди поняли роль ФПБ в ущемлении прав трудящихся.

Reply
0 +
vladi, 13:15, 11.01

Достойные люди в бригаде!!!Вот так бы все сделали! Солидарность мирным путем!

Reply
0 +
Крывіч, 13:17, 11.01

Мой рэспект магілёўскім масонам. Вось гэта сапраўды вольнасьць!
Добры прыклад для астатніх працоўных.

Reply
0 +
Dementor, 13:18, 11.01

Вот это да! Молодцы! Интересно как отреагирует директор)

Reply
0 +
хм, 20:52, 11.01

скорее всего объявит врагами народа, нарушителями трудовой дисциплины, буйными и пьяницами, мол и поделом им. Или не подпишет увольнение до конца контракта и будет гнобить... Законным путем сделали рабовладельческое общество... И нихрена ты не докажешь ибо начальник всегда прав куда ни ходи, куда ни обращайся. У них везде все смазано а рабочий в жопе.

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:18, 11.01

Вот они ростки гражданского общества, люди начинают вникать в те проблеммы, в которых живут. Самое интересное и жесткое еще впереди.

Reply
0 +
кот в мешке, 14:12, 11.01

да, самое интересное еще впереди, но пока, все эти процессы еще контролируются...

Reply
0 +
Серж, 18:44, 11.01

Ну а сам то что сидишь вылазь

Reply
0 +
zaza, 13:21, 11.01

У меня сосед работает тоже каменщиком в бригаде, так они тоже если уходят то все.... Молодцы, ребята,Уважаю... 15 человек...!!!!!

Reply
0 +
Grajdanin mira, 13:26, 11.01

Вот это МУЖИКИ!!!!!!

Reply
0 +
Хорек, 13:28, 11.01

Да в России нормальная бригада заработает в разы больше- че вообще переживать то?)))

Reply
0 +
:-), 13:41, 11.01

Это точно. Люди, уважайте себя! Хватит быть рабами !

Reply
0 +
ьиисомт, 18:21, 11.01

так чего вы ждёте едите все там нужны рабочие руки

Reply
0 +
хома, 13:30, 11.01

молодцы парни, гражданский протест - лучшая из мирных форм установления справедливости.

Reply
0 +
пло, 13:30, 11.01

да ураганы начинаются с маленького ветра...
народ начал понимать и подымать голову, да будут запугивать угрожать..
зачем платить профсоюзные бабки что бы начальники идеологи катались по курортам санаториям ?

Reply
0 +
ШОС, 14:32, 11.01

+1 ...
ребята,так приятно думать что у нас еще осталась гордость
молодцы!!!!1!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
0 +
uri, 13:36, 11.01

Молодцы!

Reply
0 +
Токарь , 13:43, 11.01

Правильно . Было бы больше таких коллективов . Что бы ставили взорвавшихся начальников на место . А то у нас начальник всегда прав -даже когда не прав .

Reply
0 +
я, 18:26, 11.01

Вренный анекдот:
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав , смотри п. 1
Молодцы мужики!!!

Reply
0 +
фвцфцв, 20:53, 11.01

Это не анекдот, а реальность...

Reply
0 +
DeDef, 13:51, 11.01

теперь нужно сделать так. чтобы как можно больше людей из разных уголков Беларуси об этом узнали

Reply
0 +
Лора, 13:54, 11.01

Молодцы,мужчины!Побольше бы таких бригад!!

Reply
0 +
вал, 14:04, 11.01

А у моих знакомых из трёх семей 3 мужа поехали официально в москву работать: два сантехника установка и т.п. один отделочник. За минусом всех расходов 30 или 40 тыс рос руб остаётся у них, хоть семьи прокормят.

Reply
0 +
Владимир, 15:25, 11.01

А ведь еще не сезон. Весной вообще табунами уходить будут, потому что в сезон заработки существенно выше

Reply
0 +
Michail, 14:05, 11.01

Молодцы! Вот так и надо отстаивать свои права.

Reply
0 +
Адда, 14:08, 11.01

Могут если захотят

Reply
0 +
andry, 17:32, 11.01

можем, если захотим!

Reply
0 +
МИХАЛИНА2, 14:14, 11.01

маладцы,хлопцы !!! Паважаю вас !!

Reply
0 +
Новенький, 14:16, 11.01

Пролетарии всех стран (всех предприятий, организаций, цехов, бригад, участков) - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Только в этом залог Вашей победы над нищетой и бесправием.

Reply
0 +
Аля, 14:16, 11.01

Отличная новость!

Reply
0 +
колян, 14:17, 11.01

Уважаемые соратники, нужно мужиков поддержать не только словом, но и делом ,кто может связаться с этими ребятами и предложить работу, может им это не нужно, но узнать и предложить можно ,так будут люди чувствовать ,что они не одни ,что мы народ, мы вместе

Reply
0 +
Сергей, 14:18, 11.01

Люди с золотыми руками нашей власти не нужны, потому как могут влегкую отсстаивать свои интересы, прекрасно зная, что себе на хороший кусок хлеба заработают. А учитывая, что скоро вообще некому будет работать, так на таких людей молиться руководители должны.

Reply
0 +
колян, 14:22, 11.01

ну что лукавый ,кто сеет ветер тот пожнёт бурю
беги сашок беги

Reply
0 +
Miron, 14:29, 11.01

Так зарождается движение свободных каменщиков ­ Free Masonery!

Reply
0 +
Сергей, 14:39, 11.01

Молодцы. Нормальный строитель всегда найдёт заработок.

Reply
0 +
grond, 14:41, 11.01

Молодцы ребята! Так держать! Оказывается можем, если хочем! Если бы народ Беларуси был более солидарен, мы бы уже давно жили в "другой" стране! И давно бы забыли, кто такой плешивый и его банда!

Reply
0 +
ло, 14:44, 11.01

молодцы поддерживаю. балденко -заболдел от этого. пусть своих родных устраивает- но каменщиком надо работать ни то что в тепленьком месте. наверное надо уволить директора, и главного идеолога ----не справились.

Reply
0 +
ск, 14:52, 11.01

И это только начало!

Reply
0 +
ВОля, 15:07, 11.01

Горжусь, восхищаюсь вами, ребята. Утёрли нос директришке)))

Reply
0 +
tarkus, 15:11, 11.01

Молодцы!

Reply
0 +
белорусочка, 15:41, 11.01

Уважаю, настоящие мужики! Значит есть надежда на победу!

Reply
0 +
Каменщик, 15:43, 11.01

Вот это то, что называется ПРОЛЕТАРИАТ! Это маленькое событие с возможно большими последствиями, очень важно поддержать мужиков морально. Без громких воззваний показали, кто делает дело.

Reply
0 +
коренная минчанка, 15:46, 11.01

Эта одна из тех новостей,которая мне,пессимистке во всем,что касается помяркоунага белорусского народа, внушает надежду на перемены.Молодцы мужики!

Reply
0 +
ЯДвига, 16:12, 11.01

Молодцы, настоящие мужчины! Но тут есть еще нюанс, над которым стоило бы задуматься оппозиционным и профсоюзным лидерам разного калибра: много ли среди них найдется таких, которым бы люди так доверяли, и которых бы так уважали, как коллеги - Алексея Павловского? Не в этом ли главная беда наша, что партий и лидеров много, а тех, кто работал бы не ради грантов, а ради уважения людей, - никого, поскольку "страшно далеки они от народа", и не на то ставку делают? Учитесь, господа, как надо работать, чтобы лидером не слыть, а быть! Правда, для этого нужно реально хотеть изменить ситуацию в стране.

Reply
0 +
NVI, 17:05, 11.01

ЯДвига онже сказал-являюсь активным членом независимого профсоюза РЭП.Значить люди в его лице поверил РЭП и его лидеру Г.Федыничу

Reply
0 +
ЯДвига, 17:12, 11.01

Полагаю, что люди в его лице поверили, прежде всего, ему, поскольку авторитет так же персонифицирован, как и презрение.

Reply
0 +
стрел(ок)ец, 22:56, 11.01

Согласен с Вами.

Респект Мужикам.

Reply
0 +
mik, 16:16, 11.01

так или иначе -
начало конца экономики и уклада жизни в его нынешнем виде.

Reply
0 +
вожык, 16:22, 11.01

Был бы связан со строительством, то взял такую команду на работу. Молодцы!!!

Reply
0 +
svoboda, 16:22, 11.01

Молодцы, только бы не сломались, сейчас такой пресс на них будет, что мало не покажется.... Парни, держитесь, за такими как Вы и другие потянутся. Жыве Беларусь!!!!!!

Reply
0 +
Новая Беларусь , 16:26, 11.01

((( Мы не рабы рабы не Мы )))

Reply
0 +
пенсионер, 16:36, 11.01

Конец этой истории предсказуем. Перебросят штрекбрехеов-каменщиков с других обьектов и всё. Но я думаю ребята не пропадут, хоршие каменщики везде нужны.

Reply
0 +
геополвинтик, 19:28, 11.01

У нас так много штрекбрехеов-каменщиков? Ну если только взломщики чужих сайтов возьмут в руки мастерки, то тогда да - все резко наладиться. :)

Reply
0 +
Игл, 16:47, 11.01

Молодцы.. ......

Reply
0 +
Mikhail, 16:53, 11.01

Молодцы!!! Сразу видно, что люди знают себе цену. А остальная масса, работающая за гроши, либо недооценивает себя, либо ничего не стоит.

Reply
0 +
viktoris, 17:25, 11.01

Пролетариату нечего больше терять,кроме своих цепей !

Reply
0 +
melhi, 17:45, 11.01

Пролетарии всех стран (всех предприятий, организаций, цехов, бригад, участков) - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Ну почему никто не знает продолжения этой фразы: ТАК ВАМИ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!! :)
Это еще Ленин говорил. Власть только и ждет, чтобы побольше таких объединений, да под руководством своих казачков.

Reply
0 +
ж, 18:40, 11.01

Каменщики это свободные люди К стати среди каменщиков есть люди с образованием В своё время жизнь многих заставила идти на стройку

Reply
0 +
ён, 21:47, 11.01

по-моему продолжение фразы - ДЛЯ БОРЬБЫ С МИРОВЫМ ИМПЕРИАЛИЗМОМ! Не клоните в свою сторону. А теперь представьте вместо 15 каменщиков 15 директоров крупных предприятий вместе с их коллективами за спиной ... По этой причине ТНП и боялся против них идти "кагда был маладым прызидентам". Сильный поступок и для каменщиков и для директоров отстаивать своё право выбора. Рабочие смогли, теперешние директора смогут?

Reply
0 +
Alexej, 17:48, 11.01

молодцы!!!!!!! Чем больше таких людей будет - тем меньше дышать такой власти!

Reply
0 +
Mike, 18:02, 11.01

да это супер такая новсть просто душу выше поднимает

Reply
0 +
RADICAL, 18:33, 11.01

VOT ETO MOLODCY!!! ETO DEYSTVIE!!!

Reply
0 +
bell, 19:04, 11.01

Да што вы браткi беларусы усе пра заробак. Куды важней пачуцце свабоды, незалежнасцi, людзьмі звацца, не быць скотам

Reply
0 +
Zum, 19:13, 11.01

Браво!!!

Reply
0 +
Евгений, 19:18, 11.01

Оч приятно читать)),я работаю в этой бригаде!

Reply
0 +
з Магiлева, 0:56, 12.01

Держитесь!
Вас начнут щемить, чтобы раздавить по одиночке.
Мужества вам, ребята!

Не отступать и не предавать своих!
В крайнем случае устроитесь в России - непросто оставлять свои семьи, но хоть заработаете на жизнь.

А Болденко желаю реально висеть на щите, там где его фотки висят по Гомулеву.
Тюряга плачет по таким деятелям - знаю, о чем говорю - имел "щасте" общаться на разных уровнях..

Reply
0 +
беларуска, 19:56, 11.01

Молодцы! Оказывается и в Беларуси кое-где есть настоящие мужики!
Да и чего бояться,,,,,,,,,,,, не пошлют же вас по кабинетам сидеть вместо себя

Reply
0 +
kotik, 20:05, 11.01

Вы просто молодцы!Респект вам и большое уважение!Вот - это мужчины,не трусливые подонки, а настоящие защитники.

Reply
0 +
Подрядчик, 20:19, 11.01

Ну и что дальше ?!

Reply
0 +
Йопта, 20:43, 11.01

Дальше? Вылазь из кабинета, директор, бери с собой главного - и вперед кирпич класть. Квартальный план нужно выполнить! Любой ценой!

Reply
0 +
ДЕД, 20:21, 11.01

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА БРИГАДЕ !! ДА И ПРИМЕР ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ !!

Reply
0 +
Опп, 20:21, 11.01

Низкий поклон от интеллигенции. Вы луч света для нас.

Reply
0 +
vova, 20:35, 11.01

Молодцы!!!! В России вас оценят гораздо выше

Reply
0 +
All about us, 20:39, 11.01

Вот это БРИГАДА, побольше бы таких.
К весне может как-нибудь отряхнемся от дремоты.

Reply
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:45, 11.01

Нашла коса на камень!

Reply
0 +
vova4ka, 20:45, 11.01

да это уже старо.у меня друг в бресте с бригадой в 5 человек уволился еще в октябре. и как ни мурыжил директор-то ему отработка то еще чегото- а пацаны сели в поезди уехали в питер.

Reply
0 +
совесть , 21:28, 11.01

Убей в себе раба, вот так это называется, Горжусь вами.

Reply
0 +
vika, 21:33, 11.01

Спасибо, МУЖИКИ! Респект вам и большое уважение!

Reply
0 +
чел, 21:40, 11.01

Гнать плешивого ШОСа!!!

Reply
0 +
,брест, 22:12, 11.01

вот оно долгождаемое начало конца" жэстачайшвгв праулення"

Reply
0 +
--R, 22:24, 11.01

как отреагирует на это наш директор, господин Балденко»

ага, он сразу всю растительность на теле себе выщипает в кабинете от переживаний, да и пойдёт
Купит сынку ещё более новый Range Rover или BMW Х6.

Reply
0 +
гоено, 22:26, 11.01

ПРИШЛО ВРЕМЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ. А ТО ПРИДУМАЛ ТВАРЬ КОНТРАКТЫ.

Reply
0 +
андрей, 23:16, 11.01

Я тоже каменщик, уволился 13 декабря! Свобода на душе такая мммм...не надо ни под кого наклоняться! В Беларуси больше работать не хочу! Мужики, вы просто молодцы, мало таких на стройке как вы! Из-за этого и ушел, т.к. не возможно работать с людьми слабыми к переменам и не поддерживающими друг друга !!!!

Reply
0 +
белорус, 23:37, 11.01

вот с кого нужно брать пример...Настоящие мужики!

Reply
0 +
гомель, 23:49, 11.01

молодцы!!! настоящие мужики!

Reply
0 +
dz, 1:08, 12.01

режим дал трещину,народ врубается,как действовать, ,,наконец то,дождались

Reply
0 +
325, 1:18, 12.01

Вот пример солидарности и смелости!Молодцы!Могли бы и преподаватели школ убить в себе рабов и заставить себя уважать ,чтоб не заставляли их выписывать газеты.которые никто не хочет читать,постоянно сдавать деньги неизвестно на что...А при давлении со стороны администрации - уволиться всем коллективом.... Пусть директора и районо сами идут в классы и учат учеников,а то сидят по кабинетам и придумывают.что ещё им должен учитель...Учитель - это Главный человек в школе, а не мальчик на побегушках...Только трусы пока учителя ... Свои 130 долларов боятся потерять.А нужно пример брать с этой бригады !

Reply
0 +
Ян, 1:21, 12.01

МОЛОДЦЫ!!! Душа радуется Вашему ПОСТУПКУ!)

Reply
0 +
Солидарный, 4:31, 12.01

С вами солидарны все белорусы. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Reply
0 +
gogo, 8:20, 12.01

Не быць скотам!

Reply
0 +
Андрей, 8:40, 12.01

Посмотрите в гугле кто не знает: Познаньский июнь.

Уже в далёком 1956м поляки боролись. Результат известен.

Reply
0 +
das auto, 9:13, 12.01

просто замечательно,по больше бы таких людей, жалко что мало , у нас в бригаде быдло хаус..... "если высоко ценю я уважаю"

Reply
0 +
ТГ, 9:54, 12.01

Супер! Надеюсь, что это начало!!!

Reply
0 +
Анна, 10:51, 12.01

Так почему уволились?

Reply
0 +
київ, 19:08, 13.01

якби так дружно білоруси відстояли свою рідну мову, а то президент і парламентарії не розмовляють на прекрасній мові свого народу... А без мови немає нації. А Страшного брата це влаштовує?

Reply
0 +
слава, 14:54, 17.01

молодцы.гордость и знание цены своим рукам-это вызывает уважение.С этого начинается человек-а не быдло,как привыкли считать правители.Уважаю..

Reply
0 +
Анастасия, 22:44, 18.01

все конечно молодцы, что пытаются поддержать рабочих.
но нигде не написано, что этих простых рабочих просто развели. воспользовались доверием людей.
я сомневаюсь, что мне здесь поверят, но эт не важно. не могу промолчать.

Reply
0 +
аркадзь, 22:31, 8.04

Вряд ли всех сразу уволят .Но на кое-какие уступки могут пойти.

Reply