banner1 banner1 banner1

26.11.2012

Krasny Pishchevik company nationalised too 56

16:13, — Economics

Krasny Pishchevik company nationalised too

State's stake in the authorised capital of Krasny Pishchevik company has been increased to 50% + 1 share....

Comments

***, 16:19, 26.11      -   +19   +  
А ""Сервалюкс"" КОГДА??? или там ""КРЫША" БАТУРА??? Непротекаемая?
Reply
Й, 16:49, 26.11      -   +123   +  
А пачыму бы нам не нацынализирвать расейски газпром вместе с милерам
и банк оф нюерк заадно пат баянчык :)))))
Reply
вопрос, 16:54, 26.11      -   +18   +  
А ""сервалюкс", это в могилёвской области что ли?? Так её Боря положил на лопатки,когда губернатором был.
Reply
Людмила, 8:55, 27.11      -   0   +  
Борюсик положил на лопатки и Могилевские Вейнянский родник и зверохозяйство норок.
Reply
freedom, 3:08, 27.11      -   0   +  
Cервалюкс-не трожь-святое.А Маратик хвост поджал и вместо шефа-диллер.Все равно рыльцем к кормушке медку похлебать.
Reply
lis, 16:19, 26.11      -   +29   +  
апять инвецтарав заманьвають
Reply
dollarfree, 6:22, 27.11      -   0   +  
Ай да Вицек,ай да маладца-можно и прихватизацию начинать.Конкуренты и желающие нервно курят в сторонке.А перегнешь палку-скинутся на серебряную пулю, главное-историю пальцем не заткнешь передел передела впереди и пойдешь с голой ...оппой. Заглотила щука живца,акулы на подходе.
Reply
Маша, 16:28, 26.11      -   +66   +  
Ну всё пропал зефир с мармеладом. Раз лукашенко взялся скоро есть будет нельзя. А я думаю купила пачку зефира бело розового а он липкий несъедобный. А оказывается чёрную метку получили , сразу и зефир испортился
Reply
Санчо с ранчо, 19:39, 26.11      -   +13   +  
Я недавно пробовал питерский зефир, так на мой вкус он уже получше бобруйского будет. А раньше бобруйский был эталоном вкуса (опять же, ИМХО)... Так-то.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 16:33, 26.11      -   +141   +  
Низаметно к красному пишчэвику подкралса усатый писец... :D
Reply
111, 16:53, 26.11      -   +38   +  
жэстачайшы писец :)))))))))))
наверна тожа любить зифир в шакаладе
Reply
Евгений Гомель, 16:41, 26.11      -   +122   +  
Судя по всему скоро его должны переимновать в "Усатый пищевик"))))
Reply
Цаца, 17:11, 26.11      -   +36   +  
"Ус*атый пищевик"
Reply
люд, 8:56, 27.11      -   0   +  
...или плешивая мокатырка
Reply
гаррош адский крик, 16:44, 26.11      -   +14   +  
что там зачесаный может увеличить?государство и так в состоянии преддефолта.видно когда тонуть начнет всех за собой потянуть хочет.
Reply
патрыёт, 16:49, 26.11      -   +45   +  
ну и кто говорил что лукашенко распродает страну ?Он действует хитро-сначала приватизация,модернизация за счет собственника,потом национализация...Чувак реально опровергает все законы физики .В отдельно взятом сасуте из ничего делает деньги .Талантище !!!!
Reply
Мозайчоног, 16:53, 26.11      -   +127   +  
Интересное кино.
По логике вещей теперь:

1. Берется какое-нибудь абсолютно чстное, но прибыльное предприятие.
2. Натравливается на него налоговая, дфр, еще какие контролирующие органы
3. Совмесными усилиями насчитывают на предприятие какие-нибудь недоимки, неуплаченные налоги по задним числом принятым законам, на это все начисляются штрафы по быстренько принятым указам, плюс на все пеня с момента организации предприятия.
4. Главное чтобы вся эта "борода" в сумме большне половины уставного фонда была
5. Вуаля, абалдевшим собственникам предложить "элягантнейшэе" решение, на сумму долгов штрафа и пени увеличить долю государства в уставном фонде
6. Ежели не согласны - пустить по-миру

И это провернуть можно с обсолютно любой формой собственности
Reply
дачка партызана, 18:24, 26.11      -   +64   +  
преступное рейдерство на государственном уровне
Reply
GenadZ, 21:08, 26.11      -   +17   +  
Нават у нашай неправавой дзяржаве Нахреннародная улада ня прэч прыбраць маёмасць, прыкрыўшыся, альбо законам, альбо "імем працоўных". У законе аб гаспадарчых таварыствах ёсць такая магчымасць, але дзеля гэтага трэба збіраць сход і пратышчыць пытанне аб эміссіі акцый і павялячэнні долі дзяржавы.
На "Коммунарке" гэткі фінт не прайшоў. Акцыянеры паказалі болт насустрач. Тады прыйшоў сам пахан і похер сход.
У слаўным горадзе Бабруйску акцыянеры болт насустрач не выкатвалі і самі, як бараны пайшлі на закланне. Так што ўсё зроблена імем народа.Я не раз прысутнічаў на падобных сходах. Яны -міні праекцыя краіны. Ты пачынаеш разумець, што п..дарасаў, куда больш, чым гамасекаў.
Можа і не кожны асмеліцца ладзіць пікет пад вокнамі турмы Саннікава, Статкевіча, Дашкевіча, але не "пазмагацца" за сваю маёмасць пры тайным галасаванні - якімі ж трэба быць зефірам з вaфляй !
Reply
бывшее частное, но прибыльное предприятие , 19:32, 26.11      -   +14   +  
примерно так с нами и сделали
Reply
минчанин, 19:43, 26.11      -   +10   +  
Нормальное явление. Революционная национализация предприятий 1919-20х годов. Вот и прожила Беларусь 100 лет. (С чего начала БССР к тому и вернется). Спасибо дедушке лукашенко за наше счастливое "детство".
Есть только один вопрос - " А что же дальше?" - "День сурка?"
Reply
Язь, 16:55, 26.11      -   +20   +  
Похоже пищевик стал едой в белорусской пищевой цепочке - проглотили и не поперхнулись.
Reply
jekir, 21:55, 26.11      -   +4   +  
Был "красный пищевик", стал "красный пищевод". ))))))
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 0:27, 27.11      -   0   +  
Сипатая глотка! :D
Reply
ashu, 16:55, 26.11      -   -88   +  
я конечно не эксперт -но мне кажется кто платит деньги тот и заказывает музыку . если государство оказало господдержку на сумму которая потянет на 51 процент акций то оно имеет право на это . что ж акционеры в 2012 году сами не скинулись и не сказали государству спасибо ,мы сами справимся . здесь немного другая ситуация мне кажется чем спартак и коммунарка . а то у нас как художники - дайте денег и валите отсюда . во всем мире кто платит тот и заказывает музыку .
Reply
ДаНуТа, 17:14, 26.11      -   +38   +  
" во всем мире кто платит тот и заказывает музыку " правильные слова говорите, а теперь научитесь еще и читать.... "Думаю, господдержка может быть оказана в этом году. Определенная сумма средств будет выделена на модернизацию производства", – отметила Шерстнева. Определяющие слова :МОЖЕТ БЫТЬ ОКАЗАНА! И не надо здесь троллить ...
Reply
ха-3-раза, 17:29, 26.11      -   +42   +  
А откуда берутся деньги у государства? Из налоговых поступлений!
А кто платит налоги? Граждане и предприятия!
Так в итоге откуда появляются деньги, которыми государство "оказывает господдержку" (а по сути - "продает" самому себе) предприятию? Подсказать ответ?... :)))
Reply
ха 4 раза, 19:36, 26.11      -   +8   +  
А Вы смотрите еще глубже, откуда все берется?
Reply
может, в консерватории что подправить?, 17:37, 26.11      -   +22   +  
почему-то всё время заказывают оду к радости, а получается похоронный марш
Reply
Лир, 17:35, 26.11      -   +133   +  
"Президент" потребовал -- долю увеличили. Класс! По щучьему веленью, по моему хотенью прямо!
Только безумец может заниматься инвестициями в Беларуси. Что еще раз было доказано государством с большой дороги.
Reply
Батон, 17:56, 26.11      -   +11   +  
Ну как пить дать позаимствовано у россиян:рейдерские захваты,искуственное банкротсво и т.д.
Reply
путин, 19:56, 26.11      -   +12   +  
Ну я бы товаристча путина безумцем не назвал бы! Попробывал бы усатый у него че то национализировать! Вован и Димка ему быстро бы роги поотшибали!
Reply
Лир, 23:08, 26.11      -   +5   +  
А причём здесь Путин? Путин совсем по другой статье проходит.
Reply
Серж, 17:52, 26.11      -   +28   +  
Господа инвесторы - добро пожаловать в инвестиционный рай!!! Ага и какой теперь инвестор пойдет в Беларусь, после таких вот примеров.
Reply
Irina*, 17:54, 26.11      -   +18   +  
"Также Лукашенко распорядился ликвидировать наблюдательные советы обоих АО и сменить руководство предприятий, обвинив их в защите интересов крупнейшего акционера Марата Новикова в ущерб интересам государства."

Я понимаю, что Марату жаль своих сил,которые вложены в Коммунарку, жалко людей ,но надо развернуться и уйти.Чтобы Лукашенко остался с одним большим бубликом!
Reply
Лир, 19:49, 26.11      -   +17   +  
С нынешней белорусской хунтой нельзя иметь дела ни под каким видом. Вообще. От индивидуальных банковских кредитов до крупных инвестиций. Такое ощущение порой складывается, что люди при деньгах не читают новости и продолжают наступать на те же самые грабли, раз за разом.
Reply
litana, 18:04, 26.11      -   +35   +  
Нет слов.
Остались только жесты.
А вообще, с какого перепугу доля государства в ОАО является коммерческой тайной? На то это и ОАО. И как насчет того, что по закону, они в открытом доступе должны публиковать финотчетность?
Катимся, катимся к краху и дефолту. Причем, все быстрее.
Reply
дина, 18:13, 26.11      -   +23   +  
Лукашенко и вся эта паразитирующая с ним кодла, укрепляют свои позиции, они будут прибирать к своим рукам предприятия, продукция которых всегда пользуется спросам.
Reply
Grey, 18:13, 26.11      -   +14   +  
Прощай, народное достояние!
Reply
прохожий, 18:30, 26.11      -   +16   +  
Теперь и бобруйчанам пришел пипец.
Reply
yurka, 18:49, 26.11      -   +18   +  
Вампиры не могут без свежей крови.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 19:21, 26.11      -   +15   +  
У Луча магазИн в сыботу открылса, а ужо севоння конёчки одбросил... :D
Швийцарцы следуюшчые, готовимса к выходу с вишчами навстрэчу уссатому часовшчыку... :D
Reply
887897, 20:42, 26.11      -   +6   +  
могилев техноприбор тренировочная база по рахищениям. теперь на украденное мелкий штука строится на славгородском шоссе вместе с коренным гражданином германии коганом- другом сидящего титка. сам штука вместе с мэром каунаса около лавсана пытается одеть лапти икее. а двухштучный оманский инвестор кирует мин обл
Reply
Шёл мимо, 20:46, 26.11      -   +13   +  
У "Коммунарки" и "Спартака" только коробки красивые. Конфеты фуфло, как и Бобруйский зефир с мурмеладом. Няма таго, што раньш было.
Reply
Я, 21:41, 26.11      -   0   +  
не надо тут ! Берёзка крутые конфеты , зефир не люблю , а ВОТ КАОНФЕТКИ У спартака класс , и шиколадка Алёнка ММММ объедение
Reply
ой, 10:03, 27.11      -   +1   +  
Шиколадка? Тогда, уж, щиколадка, она ещё вкуснее.
Reply
cк, 21:21, 26.11      -   +3   +  
Продали потом забрали "купили", потом сново продадут и так много раз. А что делать??? Как пополнять золотой запас!
Reply
кабан, 21:42, 26.11      -   -2   +  
скоро доберутся до офисных зданий построенных лицами не платившими налоги.....................пора национализировать офисную собственность более 30 метров
Reply
Катя, 21:42, 26.11      -   -12   +  
ну может хоть конфеты станут вкусные, хотя и счас вроде ничего, но наверное просто пприелись вкусы, надо что-то новое добавлять к тем, что уже есть
Reply
Людмила, 8:58, 27.11      -   +1   +  
...яблоки кушайте из своего сада от всех болезней.
Reply
Viking, 23:42, 26.11      -   +5   +  
Предсказуемость белорусских государственных ослов не заметит разве что слепой...
Reply
НЯСЬМЕШНЫ, 1:24, 27.11      -   +2   +  
- Коленька, а хочешь зефиринку?
- Хочу!
- Сынок, а хочешь мармеладинку?
- Хочу!
- А хочешь и того и другого и много-много?
- Хочу!
- Эй министр!
- Я, ваше святейшество!
- А ну-ка забери завод этот у инвесторов и предупреди их: Если хоть кто-то из них будет упираться по этому поводу, жэстачайшэ накажем! Ишь, распустились мне!
- Всё сделаем, Александр Григорьевич!
Reply
ТРЕПАЧ, 1:48, 27.11      -   -1   +  
Писец подкрался к пищевику
Коля любит зефир в шоколаде
Папаша решил поднять свою акцизну
чтобы сынок утонул в мармеладе...
Reply
Денис, 8:26, 27.11      -   0   +  
а потом удивление и непонимание почему правительство не выполняет инвестиционный план? Как это так инвесторы не вкладывают денег в нашу экономику, хотя у нас "самые благоприятные" условия для этого? А вот так, господа национализаторы, никто не будет рисковать своими деньгами, пока у вас национализация происходит по прихоти одного колхозника. А вот когда будет закон, защищающий права акционеров, закон, который будет обязателен к выполнению даже председателям колхозов, тогда и деньги в нашу экономику будут вкладывать.
Reply
Л. Гончарова, акционер ОАО "Амкодор" и "ПОдшибниковый завод", 9:01, 27.11      -   +1   +  
...Вчера в почтовом ящике нашла ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД аж на 200 рублей!!! Получать или нет?! ПОЗОРИЩЕ!!!
Reply
пыщ, 9:49, 27.11      -   +2   +  
улыбнуло голосование - 99,86 - очень элегантно.
Reply