29 April 2024, Monday, 4:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
0 +
бабулька, 13:49, 21.02

Вторая батарея зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" поступит на вооружение 120-й зенитно-ракетной бригады
__________________

А насколько от этого увеличится моя пенсия?
А может дешавей малачко зробицца?
Объясните бабушке.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:50, 21.02

Одной довжно хватить, ежали с моском иё использовать... :D

Reply
0 +
ярик., 14:02, 21.02

Против кого так вооружаются в последние время .как будто вокруг БЕларуссии одни враги . НЕПОНЯТНО что то.

Reply
0 +
ПВОшник, 14:23, 21.02

С300, "Тор" - потому никто и не подумает нападать или диктовать свои условия. Вспомни Югославию, У них не было С300.

Reply
0 +
netreader - бывший РВСНщик ;), 14:38, 21.02

Так на нас никто и не думает нападать в военном смысле/плане...
Не будут же войска НАТО выполнять мою отчаянную просьбу от 20.12.2010 - жахнуть крылатой ракетой по Дроздам?! ;^) )) )

Reply
0 +
Искандер, 20:33, 21.02

Как в анекдоте: "Не знаете,как попасть в Кремль? "Очень просто,наводи и стреляй".

Reply
0 +
Weard, 14:46, 21.02

Зачем, интересно, нам это старьё? Его уже списывать давно пора..

Reply
0 +
я, 15:14, 21.02

А что новье? Американские патриоты? Инопланетные лазеры?

Reply
0 +
Lucina, 16:22, 21.02

Про лазеры на Deutsche Welle .

Reply
0 +
Ответ ПВО - шнику., 15:15, 21.02

Знаем как вы работаете на этом железе. Сильно дверью не хлопай, а то придется перегружать комп.
ЗащЫтнички ЭМБовские.

Reply
0 +
лапти, 15:59, 21.02

Думаю, парень, что янки твой тор, если надо, засунут тебе же в ж...пу.
При такой стоимости офицерского труда, как у нас, этот тор разберут и вынесут по кускам за проходную за 150 баксов. Возможно ошибаюсь, возможно за 160...

Reply
0 +
Искандер, 20:28, 21.02

Нападать-нет. А вот изнутри- могут. Как говорил один из русских императоров- "У России есть только два союзника- армия и флот".

Reply
0 +
я, 15:13, 21.02

Оборона от мирового жандарма.

Reply
0 +
mik, 15:12, 21.02

Хотелось бы гордиться.
А прийдется написать - скорее дачу в Дроздах или аэропорт в Мачулищах будут стеречь...

Функцию свою конечно выполняет хоть и старье.
Но что такое 16 - целей по сравнению с 300-400 единовременных.
Может против хулигатов типа "гениальных химиков"?

Reply
0 +
Брянский Волчара, 15:15, 21.02

Weard, комплекс поступил на вооружение в 2007м году. По сравнению с чем старье-то?

Reply
0 +
С этим и не только, 15:27, 21.02

По сравнению с 133 серией.

Reply
0 +
практика, 16:01, 21.02

поступил на вооружение в 2007-м, значит устарел уже в 2006-м
Русские медленно запрегают, зато потом х.....во едут.

Reply
0 +
Ветеран, 15:36, 21.02

Были или не были С300 у Сербов ,,,,все равно бы замочили ,,,,Может только с большими потерями для НАТО ,,,Сербы были одни ,,, Им никто не помогал ,,,А вот нашей армии может иметь 5 самолетов но современных ,,10 вертушек но Апач или КА 52 Аллигатор ,,,2О ТАНКОВ Абрамс или Леопард 2 ,,, И армию в 25 000 тыс чел профи ,,,Но тогда генесралов И ПОЛКОВНИКОВ надо сокращать А они не хотят,,,Вот и пугают всякими угрозами ,,,

Reply
0 +
Махно, 16:02, 21.02

Ошибаешься парень. Посмотри новости. У нас генералов ВВС списывают в расход раз в месяц.

Reply
0 +
Однако при СССР был проблем, а сейчас ..., 15:44, 21.02

Если противник за пару часиков сообщЫт - мы уже летим и даже, азимут укажут, то думаю и это сможет дать команду на ПУСК.
Если успеют или сумеют дизель запустить на пусковой.

Reply
0 +
смит, 15:47, 21.02

Ветеран, такое вооружение и Польша то не может позволить себе, куда нам..

Reply
0 +
Непонятливый, 15:57, 21.02

Объяснило бы правительство непонятливым гражданам, на что тратятся этакие деньжищи. Кто предполагаемый противник -Дания, Голландия, Финляндия...? И как это другие европейские страны живут благополучненько без этих произведений современной военной мысли?

Reply
0 +
предполагаемый противник ???, 16:18, 21.02

Уже обозначен в 1994 году - БЕЛАРУСКИЙ НАРОД.
Пытаются задушить, но не выйдет. Не помогут сашкам витькам димка, ни торы, ни осы, ни 300 ни 400.

Reply
0 +
goga, 16:50, 21.02

Когда министр обороны страны начинает открыто рассказывать планы поступления вооружения это выглядит, как элемент предупреждения "условному противнику". Он больше других знает уязвимость и слабость "самой лучшей в Европе" армии. Но это бахвальство лишь подчёркивает личную неуверенность и слабость его позиции.

Reply
0 +
Назначенный Депутат, 17:01, 21.02

А причем здесь комплекты, обыковенный распил бюджета,откаты в войсках за покупку воружений 30%. Меня волнует система дресировки войск к подавлению мирных акций идет усилеными темпами имено в бытностьЖадобина.Выдать служака режиму ещо тот.

Reply
0 +
Pilzman, 17:12, 21.02

Ну вы чё?! Не слыхали, как Путин про ВПК распинался? Это же локомотив экономики!

Reply
0 +
loki, 17:22, 21.02

Испугали ежа... Откажутся от нефтепродуктов и кердык шурику с его С300 через месяц другой

Reply
0 +
Патриот, 19:52, 21.02

Ну вот теперь мы покажем фигу и натовцам и америке! Теперь пусть нас не пугают своими ракетами! Теперь мы наведем порядок в стране так, как надо!

Reply
0 +
Steel, 0:21, 22.02

mik, 15:12, 21.02
скорее дачу в Дроздах или аэропорт в Мачулищах будут стеречь...

Функцию свою конечно выполняет хоть и старье.
Но что такое 16 - целей по сравнению с 300-400 единовременных.
Может против хулигатов типа "гениальных химиков"?
__________________________
Эти обьекты итак под охраной С-300 и иже с ними.
То, что закупают ТОРы - очень грамотно с военной точки зрения. Дело в том, что значительную часть комплексов, типа "С" всех мастей при подготовке к нападению можно засечь с сопредельных государств, и нацелить средства поражения ПВО именно по ним. ТОРы же невозможно засечь, пока не подлетишь к ним на 12 км.

Эх. Только в "чьих" руках эта грамотная военная машина?!

Reply
0 +
бедныя беларусы, 8:24, 22.02

Сча всех на сборы потянут- дебилоидам надаж бицепсами поиграть, коль мосха нету. Конченая власть, да если бы натовцам нужно это было.ПВО было бы подавлено в течение часа, а остальное жалезо в течение суток. Место главной землянки тоже известно.

Reply