29 April 2024, Monday, 12:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
0 +
качанова, 11:57, 19.04

Дочку Савиных вернуть на историческую Родину. Нечего смотреть на загнивающий Запад. Пусть учится в деревне, это сейчас в почете.

Reply
0 +
Yotto, 12:05, 19.04

а где учится его дочка ?

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 15:35, 19.04

Была инфо- учиться в Лондоне. А почему не в Тамбовской области в пту?

Reply
0 +
Юрий Весёлкин, 12:12, 19.04

вот я всегда был против разделения дети-родители...но сейчас только за!!!нечего делать дочери "идеолога" в высших учреждениях "загнивающего запада"!!!пускай воспитывают и растят там,где строят "светлое прошлое"

Reply
0 +
Вит, 12:17, 19.04

Давно пора уже!!!! Пусть здесь радуется стабильности....Но разве могут это сделать эти безяйцевые??))

Reply
0 +
деревенщина, 13:04, 19.04

так в деревнях школы закрывают,остается Октябрский-там будет круто-ее.

Reply
0 +
nerguss, 11:58, 19.04

почему бы не делать так же, как поступает узурпатор - на мнимые действия - меимые шаги. Освобождение двух, пусть и ключевых фигур - еще не повод для прекращения давления. А то получается двоих отпустил и теперь он герой? Для ровного счета он двоих расстрелял

Reply
0 +
Тол, 12:00, 19.04

А что если это такой прикол от власти.
Смотрите мы стали исправлятся - выпустили двоих.
Тут послы решают вернутся, а их берут и на границе разворачивают, типо пошутили )))

Reply
0 +
ВашТоварищ, 12:02, 19.04

Андрей Савиных, ноги на "работу" не ходят уже?

Reply
0 +
leon, 12:02, 19.04

необходим референдум. пусть граждане выскажутся -"нужны ли слабаки в стране?"

Reply
0 +
Юрий Весёлкин, 12:05, 19.04

предлагаю привлечь Андрея Савиных к уголовной ответственности за ложь и содействие режиму нанесшему вред не одному миллиону из беларусов(пособничество в пытках и клевете),при следуещем выезде за пределы луканомического государства требую арестовать и судить!!!и не один десяток и сотня беларусов приедет с исками,их тысячи будут!

Reply
0 +
Вит, 22:02, 19.04

Так это и будет..., и должно быть..!!!Конечно не при этой власти, т.к. он и делает это всё холуяча на неё...

Reply
0 +
Супортычина, 12:05, 19.04


Савиных ухоженный Тузик !!!

Reply
0 +
ВК, 12:09, 19.04

Савиных явно нечего сказать. МИД давно уже в состоянии прострации, реакция на события "сегодня-на-вчера".
Макей уже больше по внешнеполитической проблематике выступает.

Reply
0 +
Timo, 12:10, 19.04

Они всё еще пытаются рассказать, что возвращение послов от них зависит, клоуны.

Reply
0 +
Лара, 12:14, 19.04

Не знает, бедный, что сказать. Потому что на службе у мозаичного больного, и что тот сам завтра учудит - никто не знает.

Reply
0 +
Вит, 12:20, 19.04

Ну что скажешь, тётя Европа???? Загнанные в угол колхозники ставят вам условия...))) Типа, если так, то отрежем себе уши....))))Придётся прогнуься из "гуманности" или всё же сохраните лицо???? Кто кому должен ставить условия вообще??? Не находите ли,что это неслыханная наглость, за которую вообще бы неплохо отвесить"по роже" в виде очередных санкций...???

Reply
0 +
Vadim Kravtsov , 12:25, 19.04

Ну,4то словатский посол,как тебе колхозанский ответ 4емберлену?

Reply
0 +
Алексей, 12:27, 19.04

Гусь Савиных хоть один раз правильно сказал "Позиция Беларуси по вопросу возвращения европейских послов в Минск остается НИЗМЕННОЙ". Вообще низко детей учить в Европе и тут же Европу хаять. Создается впечатление, что Савиных вовсе не лицо МИД, а противоположное лицу место.

Reply
0 +
Вит, 22:04, 19.04

Именно это место он и есть...!!!))) Лощёная такая понимашь ли жо.....)))))

Reply
0 +
Юрась з логава, 12:41, 19.04

Мозаичный, решил таки ломануть Европу через колено, решил действовать жестко и в этой ситуации интересно, насколько Европа готова и способна сохранить принципиальность. Совершенно ясно, что давление необходимо наращивать, но Европу сдерживает то, что тем самым она может надолго оттолкнуть режим в сторону России.
ЕС должен поставить вопросы твердо уже сегодня, что если до 23 апреля политзеков не выпускают, то и говорить не о чем.
Как хрупок наш мир, когда деревенсктй псих может издеваться над народами на протяжении 2-х десятков лет.

Reply
0 +
Леха 1, 13:18, 19.04

И как жалки люди, которые этот произвол терпят!!!!!!!!

Reply
0 +
Чегеварвар, 12:43, 19.04

Савиных а иди-тка ты..
Ну мы друг друга поняли, да?

Reply
0 +
ЯДвига, 12:48, 19.04

Отвечая на уточняющий вопрос относительно возврата в Минск послов Польши и ЕС, пресс-секретарь отметил, что данный вопрос находится в стадии рассмотрения.
----------------------------------------------------------------------------------
Не поняла, что они рассматривают? Очередность, в которой будут "персонально" подходить к каждой кандидатуре, решая, пущать ее или нет на благословенные земли Беларуси? Или собираются еще и "пальчики" у послов откатывать? Неужели Европа проглотит это первобытное хамство? Выходит Евросоюз намного больше заинтересован в мире с нашим режимом, чем наоборот? А как же с гордостью, господа? Или там такими бабками пахнет, что не до гордости? А, может, суть - в переговорах ЕС с Кремлем?

Reply
0 +
babylj, 14:08, 19.04

Вот и я этими вопросами задаюсь, аж голова кругом идет! Но может в ЕС, люди интелегентные, и смотрят на шизоида,как на убого.....,мол что с него взять?! Ведь ему явный конец, ведь с каждым днем, у него с мозгами все хуже и хуже

Reply
0 +
Ігар, 13:17, 19.04

Вот если бы требования к реждиму были бы более конкретные и чёткие: БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ, ИХ РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЮБОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЗА ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Реабилитация - это снятие уголовной статьи, официальное извинение, финансовая компенсация. Прекращение преследования - это в том числе прекращение назаконных захватов и формулировок на суде типа "ругался матом" и т. п. ЧЁТКО И ПРОСТО.

Reply
0 +
старая песня., 13:30, 19.04

Ай, это ход конём! Мол, мы подумали и решили, что пусть возвращаются! Т.е.чтоб все понимали,что решение это зависит только от нашей стороны!

Reply
0 +
Shep, 13:34, 19.04

Напомню 24 апреля 2012 г.:
"Когда Евросоюз найдет путь к конструктивному диалогу, мы будем готовы видеть послов ЕС вместе, где они смогут заняться своими прямыми дипломатическими обязанностями, а именно работой по укреплению добрососедских отношений между нашими странами", - заявил Андрей Савиных.

Reply
0 +
рада, 13:43, 19.04

Из вчерашнего комментария словацкого минИД поняла только то, что возврат опальных послов необходим для того, чтобы наблюдать ситуацию непосредственно изнутри страны, а не с переферии. Именно наблюдать, а не политически влиять на нее. Ведь,по его мнению, послы не являются политиками. А кто они: пекари,сапожники,ремесленный или торговый люд? Впервые слышу,чтобы официальные представители зарубежного государства на территории другого государства осуществляли исключительно наблюдательную функцию своих государств. Как наблюдатели на выборах,например,где они имеют намного больше полномочий: фисировать, пресекать нарушения норм избирательного права, влиять на процедурный процесс Посол,по моему разумению, это официально уполномоченное должностное лицо зарубежного государства на территории другого государства, наделенное определенными полномочиями,характерными для представляемого им государства: политическими, экономическими,гражданскими, осуществляемые им в интересах своего государства и по его поручению. Так что политическая составляющая здесь налицо. И кого словацкий Мартынов-Савиных хочет ввести в заблуждение? А не стыдно обнажать свою некомпетентность и профанство?

Reply
0 +
БА, 13:58, 19.04

Послы, ну ета такие люди, вроде наших почтальёнов.И на словах могут передать ,и маляву переместить.Если нужно и вермишелей подкинуть голодающей старушке, да и настучать ,что и хде не так

Reply
0 +
Рыбак, 13:53, 19.04

ВЕЛИКИЙ ДИКТАТОР решает судьбу дрожащих перед ним народов Европы и очередной раз показывает где центр европы и кто в нём хозяин. Может они руского незнают , так переведите кто пограмотней да скиньте в их форумы и газеты, может они незнают как их здесь наклоняют . Н---ууу а если знают и без мыла лезут демону , лично я в такую Европу нехочу пусть мы памяркоуныя --шкварачники , но колхозан наклоняет всех и королей и герцагов и сэров и панов , обсурд!!!!!

Reply
0 +
Сомневаюсь, 14:17, 19.04

Это Европа будет думать, возвращать ли своих послов в РБ, а не наоборот. Все перевернут с ног на голову - сначала утверждают, что все эти санкции ЕС нам до лампочки, а потом предупреждают оппозиционеров за нанесение вреда республике своими призывами к санкциям. Хоть ты вводи новую должность - инспектор по проверке заявлений правительства РБ на логику.

Reply
0 +
Жди, жди, Евросоюз, милости от Лукашенко, 15:07, 19.04


Лукашенко явно кочевряжится по поводу послов Евросоюза, а Евросоюз даже не рыпается, сидит как мышь под метлой и ждет милости от Лукашенко.

Reply
0 +
рада, 15:22, 19.04

Так открыты белорусские двери для послов,или нет? Или по одному будут запускать,на кастинг? А как вы думали? В психушку еще отборочный тур надо пройти.

Reply
0 +
Вика, 15:31, 19.04

Чем больше кричат тем ближе конец. Надо поднажать и подождать... Как перед освобождением Санникова и Бондаренко кричали... даже никто не ожидал что их освободят... Так что это верный признак правильности воздействия!

Reply