30 April 2024, Tuesday, 6:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
0 +
!!!, 21:07, 2.04

справедливые выборы- это агония.

У НАС С НИМИ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ О ДОБРЕ И ЗЛЕ.
ДИНАМИМ. ВСЕХ. КТО ИЗБИРАЕТСЯ

Reply
0 +
ч ми, 9:20, 3.04

Бойкот. Я сама не пойду и всех своих друзей, родственников и коллег не пущу на фальшивые выборы...

Reply
0 +
БЕЛАРУС, 21:07, 2.04

100% за!!!.Байкот плешивому и его холуям.Любое участие в этой клоунаде ЛУКАДУРЫ-ермошиной-ПОЗОР!!!

Reply
0 +
Евгений Степанов, 21:15, 2.04

Какие выборы ? не надоело по граблям ходить ? Пока нормальные люди в тюрьмах , - не может быть и речи о выборах !

Reply
0 +
БУЙ ЗА БОЙКОТ, 21:24, 2.04

Бойкот только Бойкот ! Как кто то не понимает что играя по правилам фашистской власти только проиграешь ! Мне лично надоело что те кто называют себя оппозиционерами со стажем все время проигрывают и при этом расходуют средства на себя не предлагая нового выбора ! Хватит размазывать кашу по столу Бойкот ! Ищите новые лица не те которые вам нравятся а те кто сможет повести за собой народ!

Reply
0 +
Яуген, 21:25, 2.04

Самое забавное, что само название "За справедливые выборы" подразумевает участие в выборах, а именно наблюдение на участках, а не бойкот. Мне кажется, что "Спадчына" даже толком не разобралась, куда она вступила

Reply
0 +
Прохожий, 5:40, 3.04

На участках поставят своих наблюдателей, вебкамеры как в России не поставят, а остальных и близко не пустят. А вот безлюдные избирательные участки, на которые никто не пришол голосовать, Европа и все желающие смогут наблюдать хоть с камеры со спутника в прямом эфире и по пальцам считать количество пришедших отдать голос. Потом будет любопытно сравнить эти данные с официальными данными ЦИК, особенно процент явки.

Reply
0 +
hj,yj, 21:33, 2.04

раскажите, как грамотно провести байкот

Reply
0 +
Местный, 21:35, 2.04

Я тоже за бойкот! Если никто не придёт-им подтусовывать нечего будет. Тогда можно будет реально оценить, что большинство ПРОТИВ!!!

Reply
0 +
Владислав, 0:11, 3.04

Придут! Никуда не денутся и первыми придут бюджетники учителя, врачи, менты, гос. служители и т.д.. Вот здесь и надо наблюдать, вот здесь очень актуально иметь своих членов комиссий, которые отразят в протоколах, что происходила фальсификация выборов. А то то придут, так и не сомневайтесь, хотя жаль...

Reply
0 +
Петрович, 21:38, 2.04

Не, ну какой бойкот! Надо же в день выборов на участок сходить, пивка с соседом попить, колбаски прикупить, огурцов. Проголосовать как следует, неизвестно, правда, за кого, но это ничего. Порадоваться, в какой хорошей стране живем! А вы заладили - бойкот.

Reply
0 +
Chel, 8:39, 3.04

Петрович, я согласен, буду третьим.

Reply
0 +
Дмитрий, 21:39, 2.04

Самое забавное, что все услышали слово "Выборы, бойкот!" и начали буйствовать, даже не разобравшись в ситуации.

26 марта состоялось установочное заседание кампании, в котором вошло 11 субъектов,
30.03. состоялось второе заседание, на котором и другие в том числе и "Спадчына" заявились, и в ультимативной форме сказали, (ВНИМАНИЕ! будучи не членами созданной кампании "За справедливые выборы), что порядок дня не устраивает их, и они требуют организаторов поменять порядок, Когда им ответили, что менять мы не можем так как повестка принята голосованием и такой порядок они еще пошумели и демонстративно ушли. А потом статья раздувается до уровня скандала.Печально все это...

Reply
0 +
сева, 22:45, 2.04

Слушайте - какое нам дело - что они там решили - за что голосовали-
нормальные люди понимают одно - в нынешней ситуации - только бойкот !

Reply
0 +
Владислав, 21:46, 2.04

Так ведь представитель БХД входит в кампанию "За справедливые выборы" в Бресте, причем координаторам!!

Reply
0 +
true_kalch, 21:52, 2.04

+100500
Никаких выборов! Если оппозиционные политики буду участвовать в этиом цирке - тогда они ничем не лучше луки,и им так же нужна власть(!), только под другим соусом!

Reply
0 +
сева, 22:47, 2.04

Ну политикам всегда нужна власть ! Просто в этой ситуации они не только
власть не получат - а еще больше опозорятся !

Reply
0 +
Vlad, 22:04, 2.04

Rezim Lukashenko budet do teh por,poka sushestvuet psevdo-oppozicija kidajushajasia kak golodnaja sobaka na ocherednuju podachku pod nazvaniem "Za spravedlivye vybory".Chto-ze vy budete nabludat,rezultat izvesten,vas isplzujut dla imitacii borby i vybrosiat kak ispolzovannye prezervativy do sledujushih vyborov!Pozor psevdo-oppozicii!

Reply
0 +
Павел, 22:18, 2.04

Байкот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Иван, 22:20, 2.04

Не путайте целей.

Reply
0 +
просто, 22:39, 2.04

Бойкот это здорово!
Жаль, что у потенциальных избирателей забыли спросить, как они относятся к такой постановке вопроса. Впрочем как всегда...

Reply
0 +
Stefan, 8:59, 3.04

точно ! надо провести референдум по-поводу бойкот-небойкот !!!

Reply
0 +
Новая Беларусь, 22:39, 2.04

:(( Б А Й К О Т :((

Reply
0 +
СПАДЧЫНА, 22:41, 2.04

БДК "Спадчына" заявіла аб выхадзе ў поўным складзе з аргкамітэту кампаніі "За справедлівые выборы" і абвясьціла ягонае існаванне на тэрыторыі Брэсцкай вобласьці неправамоцным.

Чаму РС апусьціла гэты момант?

Reply
0 +
Анна, 22:49, 2.04

Наконец то кто-то стал шевелится! Ура Брест!

Reply
0 +
алекс, 22:50, 2.04

в выборах никто и не собирается учавствовать. вы внимательно изучите что предлогают огп и остальные. никто никуда не идет. будут кандидаты в депутаты, основная цель которых призвать народ не учавствовать в выборах, а затем снять свои кандидатуры. это разумно. использовать прессу и телевидиние для байкота выборов - это умно и правильно. а просто байкотировать - это сдаться режиму. нет ничего проще чем сидеть дома сложа руки.

Reply
0 +
михалина, 23:27, 2.04

Не надо сидеть сложа руки ! В распоряжении оппозиции -
доски объявлений - придорожные столбы - заборы - почтовые ящики избирателей
асфальтовое покрытие дорог - независимая пресса - интернет !
И я вам скажу по секрету - оппозицию ни на телевидение - ни на радио
не пустят !

Reply
0 +
Владислав, 0:28, 3.04

По секрету, во время агитационной кампании гарантировано не только пикеты, раздача материалов, но и 5 минут телевидение, 5 минут радио, количество знаков в газете. А то что людей нагонят на избирательные участки, так это очевидно, в первую очередь бюджетников и студентов, военнослужащих и...

Reply
0 +
Евгений Степанов, 5:53, 3.04

наивный Вы , алекс!

Reply
0 +
Юстас - Алексу, 9:24, 3.04

Алекс - молодец ! Обязательно зарегистрируйтесь кандидатом. Власть вам поможет с информационнной поддержкой: 5 минут на радио (про которое 99% населения уже и забыло) и 2 минуты согласованного текста на местном телевидении в рабочее время. Если хватит смелости, обязательно снимите за 3 дня до голосования свою кандидатуру. Ничего страшного,что об этом узнают только ваши родственники (остальной,поверивший вам электорат,увидит вашу вычеркнутую кандидатуру уже на участке). Дерзайте и дальше, у вас впереди ещё долгая и счастливая жизнь в подполье. Центр.

Reply
0 +
azhbeta, 20:26, 3.04

Алекс, не нужно тень на плетень наводить: если у вас есть кандидаты, то вы уже участвуете в выборах, а снять кандидатуры - не смешите людей! Каждый раз под час выборов идут такие и подобные разговоры, а потом никто никогда не снимается - это проверено временем и опытом. Не забывайте, вы имеете дело с великим шулеров, который вам накануне создаст такие тепличные условия, что ваши кандидаты, как всегда купятся на его обещания, а потом на вас будут вылиты ушаты грязи, от которой вы не отмоетесь никогда. Вам мало еще "железа по стеклу"?
"ПРизвать народ не участвовать в выборах" - есть сколько угодно способов. А самый главный - это сказать шепотом в очереди в магазине, в поликлинике, везде, где вы находитесь и это уже нужно делать сейчас. Другие способы были описаны выше, читайте и делайте выводы.
Лично я и вся наша семья за активный байкот и обязательное наблюдение. Без наблюдения байкот невозможен. Напишут что угодно, а когда сидит наблюдатель и отмечает каждого кто пришел, то тут возможен параллельный подсчет участвующих, а сам процесс голосования неважно, все равно фальсифицируют. Важно подсчитать сколько людей пришло на участок, потому лука и боится именно байкота. Записывайтесь лучше в наблюдатели и проходите обучение. Участвовать в выборах не будем, только наблюдать.

Reply
0 +
barbara, 23:08, 2.04

А кого выбирать? Все и так уже выбраны. Да ни один нормальный человек не пойдет на эти выборы, хотя потом огласят 99 процентов принявших участие.

Reply
0 +
Aleg, 23:12, 2.04

На мой взгяд очень точное определение - действительно участие в таких выборах преступление. Соответственно все участвующие лица в этих фарсах есть производное.

Reply
0 +
Анна, 23:18, 2.04

Быть в оргкомитете и .. ничего не сделать... Выбросить заявление в интернет сети и ... не показать реально подписанного документа... Кто вы, коалиция "Спадчына"? На кого работаете вы? И не говорите о морали, если не смогли вначале заявить это лично, в реальности!

Reply
0 +
Владислав, 0:16, 3.04

100%, а почему журналист готовивший этот материал не отразил второй бок. Договорился со "спадчиной"??

Reply
0 +
удзельнік, 0:40, 3.04

Ганна-быть у аргкамітэце і ня ведаць, што ен замышляе, можна толькі у адным выпадку: калі пад дахам аргкамітэту здзейсняюць сваю гульню прахвосты. Гэта было відавочна 31 сакавіка. Маніпуляцыі і фальш дэмакратыя карае і вельмі.
Памятаеце, што пасмяхаючыся у твар падманутай грамадзе ды падміргіваючы Шыманскаму сказаў Ігар Маслоўскі? "..ДЭмакратыя, яна такая!". А я дадам: канешне, дэмакратыя не ідэальнае, але яна дазваляе усёж упэўніцца: " любіш катацца?-Любі і саначкі вазіць!". Так што вітайце на пакладзе, даражэнькія і вучыцеся быць ДЭМАКРАТАМІ а не хлусамі, ды прахвостамі!

Reply
0 +
Алесь, 23:37, 2.04

Хто здымацца потым будзе?!)) сам удзел ужо легімітызацыя "выбараў", а ў Беларусі выбараў НЯМА!!!
Той, хто верыць у тое, што нехта там будзе здымацца, у мяне для вас дрэнная навіна - ваш Лідэр(ы), сябра псэўдаапазыцыі, мэты якой толькі адна - заставіць просты народ паверыць у тое, што выбары адбыліся!!! Ганіце такіх лідраў і выходзьце з арганізацыі, партыі ці руха!
А Берасьцейцам і "Спадчыне" РЭСПЕКТ!!! Краіне патрэбныя новыя лідэры з народу!!!

Reply
0 +
ЙЙЙ, 0:05, 3.04

лидеры и псевдолидеры.
лидеру на этих выборах кроме бОйкота -делать нечего.
иначе -они дадут явку. БХД-мозг включите.
а ПСЕВДОЛИДЕРАМ задача- собрать людей, как скот на бойню.
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.
БОЙ КОТОВ

Reply
0 +
Vad, 0:21, 3.04

Брестчане!!!Кто не безразличен к судьбе народа Беларуси, бойкотируем эти "так называемые" псевдоВЫБОРЫ!!!Связь через Хартию!

Reply
0 +
Станьчык, 0:48, 3.04

Берасцецы, далучайцеся! Малюйце карыкатуры, рабіце здымкі, высмейвайце.... Байкот мусіць быць ВЯСЕЛЫМ!!! Зробім дзень выбараў-ДНЕМ СМЕХА! Жартуйце, смейцеся над тымі, хто ідзе у камісіі, не вылучайце у камісі калегаў не праводзьце сходы, выяўляйце падлогі пратаколаў, самі не пагаджайцеся удзельнічаць у камісіях...
. Бо без жартаў вы станеце саудзельнікамі злачынства! Вас падмануць нават калі вы вочы не замкнеце на імгнене.

Reply
0 +
глазастый, 1:06, 3.04

"выборы" еще и объявить не успели, а наблюдатели уже разругались... что же будет дальше

Reply
0 +
КВИРТ, 1:29, 3.04

Давайте братья наши Белорусские! повалим режим диктаторский в наших славянских странах!!! в свою очередь у себя в Украине мы будем делать всё возможное чтоб уничтожить диктатуру !!! Будущее за нами ! Слава патриотам....

Reply
0 +
Lover, 3:31, 3.04

Я вообще поражаюсь, и думаю что давно могли бы в мире сделать независимую организацию собирающую и подсчитывающую бюллетени, так сказать международную компанию .. никто в этом видимо не заинтересован

Reply
0 +
111, 7:04, 3.04

На выборы можно и не ходить,за вас проголосуют. Все уже подсчитано.

Reply
0 +
Славянка, 8:01, 3.04

Примите и меня куда-нибудь! Надоело только в комментариях участвовать. :-)

Reply
0 +
Человече, 9:03, 3.04

Запоминайте фамилии тех кто пойдет на "выборы" после падения режима они будут лишены права голоса потому что его не заслужили. Демократия это не власть трусов и подонков.

Reply
0 +
бульбаш, 9:30, 3.04

Я голосовал когда-то за Позняка, потом вобще не голосовал и последний раз за Некляева (выбирал между Санниковым и Некляевым) Так, что меня призывать к бойкоту ни к чему. Сам не дурак.

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:06, 3.04

Брэст i Вiцебск прачынаюцца, рэгiены- вам павага. А у Мiнску раздрай на руку узурпатару. вiдавочна што i прауду кажуць пра фiнансаванне агентуры у апазiцыi кдб!

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:55, 3.04

При наличии политических заключённых НЕТ ВЫБОРАМ.

При отсутствии прозрачности подсчёта голосов НЕТ ВЫБОРАМ.

Все остальные предложения ОТ ЛУКАВОГО.

Reply
0 +
Гнілы Рак , 11:40, 3.04

Байкот - гэта тэст на вызначэнне кадэбэшных структур. Тыя, хто будзе удзельнічаць у "выбарах - 2012" павінны быць пажыццёва адмечаны, як агенты лукашысцкіх структураў.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published