2 May 2024, Thursday, 4:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
0 +
Домохозяйка, 15:40, 11.05

Неоднозначное отношение к этой акции...У меня позитивное отношение к театру Я.Купалы и его актерам. Не знаю, конечно, что они привезли на гастроли в Британию, и что конкретно рекламировало белорусский режим, но, по-моему, они сами страдают от этого режима и несвободы в стране.

Reply
0 +
Яна, 19:29, 11.05

Купаловцы возили в Лондон спектакль "Театр Уршулы Радзивилл". Совершенно аполитичный спектакль. В нем воспроизведена стилистика постановки в княжеском театре 18 века. Что там нашли относящегося к режиму, не понимаю.

Reply
0 +
Лявонiха, 20:24, 11.05

не надо ни в чем упрекать артистов Купаловского театра. В конце концов, все не могут свалить на Запад. Нам тогда здесь с чем оставаться? С Дорофеевой и Солодухой? Актеры этого театра достойны того, чтобы в мире их знали. Я видела этот спектакль, получила море удовольствия. И открыла для себя молодого актера - Александра Козелло. Так что, не осуждать их надо, а посочувствовать и поддержать.

Reply
0 +
марыля, 16:01, 11.05

Халезин и К нашли, блин, виновников...этот театр - единственное, пожалуй, место, где можно ощущать себя не живущим в союзном государстве...

Reply
0 +
вы не в курсе?, 23:03, 11.05

Вы не в курсе? Халезин не имеет к этой акции никакого отношения. А вам выгодно подать всё под другим соусом?

Reply
0 +
Рок, 16:12, 11.05

Так что там была за реклама режима посредством театра? Подробнее...

Reply
0 +
Антон, 16:41, 11.05

Бред какой-то. Всегда любил и буду любить купаловцев, и за Тутэйшых, и за новые постановки. У них на спектаклях реально забываешь, где живешь. Англичанам конечно спасибо за поддержку, но в данном случае как-то совсем мимо кассы.

Reply
0 +
Кинолог, 17:03, 11.05

Если следовать такой логике, то я, приезжая со своими собаками на самую престижную выставку Crufts, тоже рекламирую в Великобритании режим лукашенко?

Reply
0 +
2378, 17:22, 11.05

А вас туда посольство Беларуси "вталкивает"?

Reply
0 +
dimas, 17:46, 11.05

Кинологу: Вы привозите своих собственных собак, а не государственных. Театр Янки Купалы это государственный театр. Разницу почувствовали? Если белорусское посольство привезет на вашу выставку собак из псарни МВД, то к ним будет соответственное отношение.

Reply
0 +
Поклонница, 17:55, 11.05

Отношение к театру изменилось сначала после того, как Пенигин "ушел" от старых принципов, и, еще больше, после роли Гарбука в фильме по "Дрыгве".

Reply
0 +
vit, 19:50, 11.05

Сапраўды, добро што выступаюць супраць рэжыму, але і Ў мяне вельмі цёплыя пачуцці да купалаўцаў, многія іхныя пастаноўкі былі глытком свабоды, маральнай падтрымкай у нашым няпростым жыцці.

Reply
0 +
elizabe, 20:22, 11.05

Купаловский театр -- лучший в стране. Там играли и грают великолепные актеры, личности и большие таланты. Им стыдиться нечего, так что не надо путать божий дар с яичницей.

Reply
0 +
Людмила, 22:33, 11.05

Спасибо артистам купаловского театра и вчерашним, и согадняшним, и лично Николаю Пинигину за то, что они есть, за то, что они делают для нас. Это глоток воздуха. Огромное спаисбо!

Reply
0 +
Панночка, 23:09, 11.05

Да,хороший театр,хорошие традиции. Только извините за моё мнение; такие же холуи и рабы. Иначе им не выжить в гостеатре. И они знают,куда едут и против кого и за кого играют! Позор холуям!

Reply
0 +
Горькая правда, 23:48, 11.05

Панночка, 23:09, 11.05 В Беларуси кто не " сидит" или не "в бегах" все холуи, потому как здесь нет ничего частного, все государственное!

Reply
0 +
7654, 5:35, 12.05

Здесь вырисовывается глобальный вопрос: На сколько я лукашист? Тогда и появится ответ на вопрос: Почему у нас такой президент? Как-нибудь и где-нибудь я попробую сформулировать эту проблему, но что меня огорчило, так это то, что даже среди явных оппозиционеров, пишущих здесь, большинство не лишены лукашизма. Особенно это заметно, когда вопрос стал о культуре. Ведь сегодняшняя белорусская культура, мягко выражаясь, идет не в ногу с европейской, а точнее она идет даже не в ту сторону.

Reply
0 +
Ненависть, 11:44, 12.05

Ведь сегодняшняя белорусская культура, мягко выражаясь, идет не в ногу с европейской, а точнее она идет даже не в ту сторону.
++++++++++++++++++++++
Значит она самобытна.
Либо ее не существует.

Reply
0 +
33, 19:15, 12.05

Купаловский - лучший театр, а вот театр студия киноактеров - ФУФЛО С бездарными актерами.

Reply