28 April 2024, Sunday, 7:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
0 +
м, 12:19, 17.07

Арестовали своего же вояку, а литовцы виноваты.
Нужно лучше следить за моральным состоянием подчиненных, товарищи замполиты а не литовцев обвинять

Reply
+26 +
агент, 12:31, 17.07

А мы расцениваем заявление КГБ как попытку спасти свой зад.

Reply
+18 +
Ютубус, 12:40, 17.07

Агаа! Теперь понятно стало как ето шведские самолёты летают из литвы через нашу границу и всякими плюшевыми мишками разбрасываются. Потому что враг народа тов. "Ф" продал секретную информацию о дырах в ПВО. Поэтому тов. "Ф" надо жесточайше расстрелять без выдачи тела родственникам, генерала Похмелкина простить, Зайцеву новую квартиру в новом супермегадоме на троицком + медаль, премию и вечную славу, а жесточайшему хранителю конституции ненагибаемому Александру Григорьевичу низкий поклон и спасибо.

Reply
+7 +
Лесной, 12:41, 17.07

Да уж, жестко наши спецслужбы за шпионов взялись из Литвы. Ведь с той стороны самолет с "десантом" прилетел. Значит шпионы виноваты! Они передали все тайны системы ПВО иностранным разведчикам и поэтому был возможен беспрепятсвеный пролет самолета. Страшные тайны были открыты предателями Родины. Вот уже есть и виновный. Как говорится: "Болтун находка для шпиона!"))))

Reply
+1 +
Wolf, 12:46, 17.07

уже как резиденту литовскими спецслужбами было оказано финансовое содействие в организации на нашей территории коммерческого проекта",

Под санкции ЕС попал

Reply
+3 +
все, 12:48, 17.07

все ясно, полет самолета припишут его разведдеятельности и проискам Запада, а еще соберут "урожай" агентуры - из оппозиционеров

Reply
+6 +
fokin, 13:00, 17.07

Какой несусветный бред несут наши военные....

Reply
0 +
ВАНТУС, 13:16, 17.07

НИКТО НАМ НЕ СКАЖЕТ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

Reply
+7 +
кругом враги, 13:20, 17.07

Кругом враги, очко Репчатого сжалось...

Reply
+6 +
Екатерина, 13:24, 17.07

Всё чаще вспоминается параноидальный СССР...

Reply
+7 +
Chel, 13:30, 17.07

"От литовской военной разведки им было получено задание на создание на территории Беларуси агентурной сети, способной осуществлять сбор сведений о функционировании ВВС и войск ПВО РБ", - проинформировал и.о. начальника ЦИОС КГБ.
===============
И.о. начальника ЦИОС КГБ путается в показаниях. О каком функционировании ВВС и войск ПВО РБ он говорит, когда по факту налицо полное отсутствие данного функционирования.

Reply
+3 +
Шелудивая Масса, 13:33, 17.07

Ах, ПВО!!! Смех сквозь слёзы.

Но жертвам бандитской вертикали - не до смеха...

Reply
+4 +
Foli, 13:42, 17.07

Да-да. Если вы вдруг обделались от селедки с молоком, то определенно кто-то подсыпал вам слабительное. Найти и наказать наглеца.

Reply
-7 +
7771, 13:44, 17.07

господа,нужно трезво мыслить и относиться соответственно к подобным заявлениям. то,что разведки работают-это ясно как божий день,а если они работают,то работают и люди в контрразведке. и нечего тут заниматься криками и воплями бесполезными. знающие люди понимают все происходящее,незнающие-поносят всех и вся. то,что чк превратилась совсем не в ту структуру,которой должна быть,это факт. много если ,не сказать больше,дерьма там,но не стоит забывать о том,что каждый должен находиться на своем месте и делать свою работу. и они делают,это просто работа и не надо путать даже это с политикой настолько насколько делают здесь многие.

Reply
+1 +
Vic, 13:46, 17.07

Рейдерский захват бизнеса под соусом какбыгэ.

Reply
+1 +
Резидент, 13:49, 17.07

Ну все делают эти службы, чтобы буквально со всеми соседними государствами были натянутые отношения. Ну поймали вы кого-то, кто подсматривал в дверную щель , как выпивает и закусывает командир полка, ну поменяйте вы его на аналогичного "шпиона", пойманного литовцами, но зачем сеять вражду и недоверие между народами, которым суждено жить по соседству веками!?

Reply
+1 +
потемкин, 14:02, 17.07

У Литовской "разведки" нету Гугла-Мап ?А Там, вдоль нынешней Гос. границы столько "агентуры" и "резедентуры" с блинами ,шкваркой и самогоном, которые к соседям и Литовским родичам в гости ходют !!! Зам..дохаешься "Американки" строить.А еще ведь имеется и Латвия ! Оттудава еще никто не прилетало ? Самолет с плюшавыми Абязянами и Ослами.Далжон быть .однако !

Reply
+3 +
Николай, 14:04, 17.07

В стране тотального вранья совершенно невозможно проверить, правду говорят или опять врут. Если врут десятилетиями, зачем верить сейчас?
Еще более сомнительно пешее наблюдение за средствами ПВО, кода в небе вдоль границ патрулирует АВАКС, а со спутников в капонирах горящие сигареты разглядеть можно. В итоге окажется, что литовский белорус кому-то шмотье задаром не продал - шпиен значит. У них логика такая.

Reply
+4 +
Steel, 14:06, 17.07

"Отличились" в рекордные сроки и по "горячим" следам. Как это знакомо.
Всё надумано. ПВО вскрыто не агентурой, господа "умники", если она, конечно, была. Спросите лучше военных специалистов, и вам скажут: у НАТО достаточно технических средств для этого, и они успешно это делают совершенно независимо от пособников с другой стороны. Это проверено во многих боевых операциях.
Они, товарищ лукашенко, занимаются своими войсками, доверяют им; а вы - нет. Потому и "радует" вас своими действиями только КГБ и ОМОН как умеют.
Но это - даже к лучшему. Сколько бы "агентов" вы ни посадили - всё равно ВАШИ агенты не спасут вас от реальных ударов авиации и ракет. Их дубинки и "серые плащи" под это не заточены. А ваш сценарий избежать любого военного конфликта политическим путём - в реальности будет провалом.
Бабские кликуши против решительного кулака бессильны.

Reply
+12 +
KS, 14:18, 17.07

Что за бред? Взяли с поличным, одновременно всех, задокументированно, создание агентурной сети... Всё это лапша на уши расчитанная на каких-то колхозников. Разведка так не работает. Просто нет необходимости в методах 30-50 х годов прошлого века. Господа очитесь на дворе 21-й век...
PS. А если бы действительно взяли, то очень сомневаюсь что эта инфорация стала бы озвучиваться. Разведчик он ведь как шаматист, а не как баба базарная...

Reply
+3 +
Турист, 16:13, 17.07

Многие беларусы ездят в Литву на заработки. Порой даже поселяются там, прикупив на заработанные деньги домик. А домой заезжают навестить родню.
Вот скорее всего поймали такого бедолагу-предпринимателя, который к тому же еще и в нашей армии служил (А кто не служил?). Так что "шпиёном" мог оказаться кто угодно из сотен людей, подрабатывающих в Литве.

Reply
+1 +
едкий, 21:42, 17.07

Террористов мы уже видели. А ну, покаж шпиёнов.

Reply
0 +
Sandman, 23:28, 18.07

Литовским «шпионом» оказался бывший военнослужащий - а сейчас он кто? уж не слесарь? или электрик?

Reply