29 April 2024, Monday, 10:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+70 +
Алексей, 19:48, 13.08

А сколько денег осело в карманах Димы, Тузика и им подобных?

Reply
+2 +
Максим, 20:26, 13.08

Странно, по быдло TV показывали, что за серебро светит 75 млн. деревянных, но не зелёных

Reply
+3 +
Ванилька, 21:36, 13.08

Это, походу, показывали, что тот, кто завоевал медаль может направить в какую-нить спортивную школу некоторую сумму денег. Если не ошибаюсь, то за золото 100 мультибелок, за серебро 75, за бронзу 50

Reply
+10 +
КитаиСС, 21:57, 13.08

во время Олимпиады любую трансляцию парерывали, лишь бы показать тираж кено и офуенный джек, как его там, пот!

Reply
+11 +
DViN, 19:55, 13.08

однако весьма дорогое удовольствие, а как интересно отработаются эти деньги,( без учета престижа государства) + сюда командировочные расходы и расходы официальных сопровождающих лиц.

Reply
+7 +
Максим, 19:56, 13.08

"При этом наш новоиспеченный олимпийский чемпион в стрельбе из мелкокалиберной винтовки Сергей Мартынов говорит, что пользуется патронами, которые были выпущены еще в советское время." - без контекста получается, что он на Олимпиаду со своими патронами ездил))) Бред, товарищи.

Reply
+13 +
WaterMagic, 20:22, 13.08

"со своими патронами ездил" . а я этому не удивляюсь ....

Reply
+2 +
доброжелатель, 23:10, 13.08

А у него еще пару патронов осталось? Всего надо два.

Reply
0 +
неумеющий стрелять, 8:29, 14.08

Во-во а помните скандал с биатлоном - там не пустили проплаченную партию патронов из германии для Домрачевой со товарищи - так там говорили что патроны изготавливают для каждой винтовки индивидуально и не с нашими технологиями а Мартынов стрелял из образца 1937? - поделился бы с Домрачевой

Reply
0 +
nw, 14:01, 14.08

незабывайте что речь идет о стрельбе из пневматической винтовки, патрон патрону рознь

Reply
+18 +
дина., 19:58, 13.08

Дороговато обходятся все эти показушные праздники.

Reply
+63 +
monroe, 20:03, 13.08

Вот я и говорю:-Где деньги,Саша?

Reply
+20 +
Мистер, 20:19, 13.08

Выделить, то может быть и выделили, а дальше? Куда и какими путями пошли эти потоки, на скольких счетах они осели? Кто сколько заработал, кто сколько и как прокрутил? Как они использовались, по целевому назначению все или часть ушла на пикники и бани, откаты и т.п. Если все это отнять, то медаль не больше 200тыс выйдет, с учетом обещанной премии.

Reply
+43 +
бенгальские огни, 20:23, 13.08

Олимпиада, Евровидение, ЧМ по хоккею, Дожинки, Битва за урожай, Парады, Субботники, Пресс-конференции с журналистами, Поездки по колхозам - всё это должно восхвалять Мудрейшего из Мудрейших. И восхваляет. А вот олимпиада подвела.

Reply
+2 +
№Х, 20:48, 13.08

А он, на неё? и не поехал.
"Базар" - зэ бэст, а олимпиада - шиит.

Reply
+2 +
Виктория, 12:30, 14.08

не, не поехал, а не пустили.

Reply
-3 +
БЕЛАРУС, 20:51, 13.08

КА-ПЕ-Й-КИ!!!Не стоило даже о этом говорить.

Reply
-11 +
Schwein, 20:56, 13.08

Согласно постановлению Совмина «О программе подготовки спортсменов к Олимпийским играм» было потрачено около 190 миллиардов рублей.

Для более простых подсчетов переводим эти деньги в доллары по курсу Нацбанка.Таким образом, окончательную сумму делим на количество 12-ти завоеванных медалей (отобранную у Надежды Остапчук золотую награду в расчет не берём). Получается примерная цифра расходов — 3 млн. 609 тыс. долларов за одну олимпийскую медаль

190 000 000 000 делим на курс Нацбанка (8310 сегодня) = 22 891 566

делим на 12 медалей = 1 907 630

учимся считать

Reply
+18 +
лявон, 21:12, 13.08

Ваши подсчеты неверны, просто не владеете всеми вводными.

Год - БелРуб - курс - доллары

2009 - 29126600000 - 2880 - около 10 млн. 113 тыс.
2010 - 40219200000 - 2950 - около 13 млн. 634 тыс.
2011 - 55136100000 - 5350 - около 10 млн. 306 тыс.
2012 - 75497535000 - 8160 - около 9 млн. 252 тыс.

Итого: примерно 43 млн. 305 тыс.

теперь перещитайте.

Reply
+27 +
Дима, 21:12, 13.08

ШОС, в силу прогресирующего псих заболевания, считает, что является руководителем сверх державы и у него должно быть много медалей, лучшая в мире армия и уж если не атомная бомба то хотя бы атомная станция.
Ну это в грезах, а в реальности: Шведы часами летают где хотят, 26 место на алимпиаде и еще котлован который он неистово роет под АЭС даже при отсутствии проекта. Генералов и чиновников в одставку, Коле болезному подзатыльник, депресняк мля...

Reply
+14 +
Дзяниска, 21:35, 13.08

Депресняк всенародный.. для этого я и уехал.. боялся что сопьюсь от всего что вокруг творится, а дети будут побираться по госпредприятиям прося копейку на хлеб..

Reply
+12 +
Дзяниска, 21:37, 13.08

Хотя не спорю что мерзавцам в этом безпределе живётся неплохо..

Reply
+2 +
КитаиСС, 21:55, 13.08

про котлован есть хорошая повесть Андрея Платонова, которая так и называется - Котлован... про него, про облезлого!

Reply
+19 +
nedurak, 21:36, 13.08

На тутбае почти каждую неделю люди детям на лечение деньги собирают, а у нас страна боинги, резиденции и медали по 3 ляма зеленых................

Reply
+5 +
Дэна, 21:40, 13.08

Красиво жить не запретишь, тем более за наш счет!

Reply
+5 +
кошкин хвост, 21:44, 13.08

...Сергей Мартынов говорит, что пользуется патронами, которые были выпущены еще в советское время.
=================================================
Похоже на правду как -то недавно я захадил в свой тир. Город не сану указывать,скажу только бластной.не хочу трениров подставлят. Попросил стрелнуть двойку,тройку серий по старой памяти. настальгия такая вам не переать ..я когд-то серьёзно пулевй стрльбой с мелкокалиберной винтовки . упржнении МВ9 стрелял 593,ну то жя ребёнком был ещё огда. мартынов именн в этом упражнении золоо взял. так не в этом дело. рзговорился с молдй тнерой. говорит обеспечение убогое. срлям из убитых винтовок. валкой. хорошие пароны лиш для избранныхзаслуженных стрелкв. прихдится ономить . Как тут пдгоовишь хороших стрелков,молдых. Мы раньше за тренировку п несколько пачек растрливаи как пид дат . Этобыло обсалютно нормально. Стрелли целевми. Ингда экстрой, то и лимпом Н ак это ж СОвецки врмена ещёыли. А тепер чо?!Я с уважением оношусь к Сергею как к профи.,но задюсь вопросом,а ге наша молодёжь?. Стало быть нету подгоовленной молодёжи. приходитсяступать старым прфессианалам. А уйдут они старики кто останется ?! Валовкой спортсмена к олимпиае не пдготовишь .Без сирьёзныго техническог обеспечения результата не будет ни в дном вие спора.Резльтат может быть только вкомплксе мер Так что вопрос к чинвникам более чем актуален,во что ввалили бабло .Где финансирование спрт ,суки!!!!

Reply
+15 +
Турист, 22:10, 13.08

За деньги не скажу, не считал. Но сам видел как они, спортсмены, выкладываются. Реально, не жалеют себя, напряжение на грани срыва! Один марафонец остановился, его стошнило и он дальше побежал! Я считаю абсолютно всех , кто дошел уже до участия в Играх - они Герои ! Но как народ поддерживал буквально каждого ! Такая идет положительная энергия! Все вокруг улыбаются, фотографируются и с полицией и с солдатами ! Никто не грубит, не хамит, реально всеобщий праздник. Как эйфория какая то! Я этому сильно удивился. А наши спортсмены вдвойне молодцы - поддержки от нас мизер. Я искал наших, чтобы вместе орать , не нашел, и голос сорвал. Ура спортсменам! Они лучше политиков!

Reply
+18 +
Я, 22:17, 13.08

Государство! Иди на х..Й!!!

Reply
+5 +
гога, 22:37, 13.08

к/хвост,хоть пиши толком.или букварь в школе скурил.

Reply
+1 +
в камере оса..., 22:38, 13.08

Где финансирование спрт ,суки!!!!
----------------------------------------------
где-где ?, в рифме...

Reply
0 +
Вован, 8:57, 14.08

Так на клюшки всё ушло. На ружжо и не хватает

Reply
+1 +
Злой, 22:40, 13.08

Разделите на количество участников и непосредственных тренеров а не свору представителей. Интересно, хотя бы 10-я часть перепала кому-нибудь из этой суммы?)))))))))))))))) Умора))))))))))

Reply
0 +
Нет, 8:51, 14.08

Витя сразу отполовинил, поэтому делите все остальное

Reply
-1 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 2:31, 14.08

Не такие уж и плохие результаты у олимпийской сборной Беларуси по сравнению с лидерами. Если посчитать по общему колличеству медалей в персчёте на душу населения стран, то Беларусская сборная в лидерах
Численность населения
стран:
США - 313 232 000 - 104 медали - 1 медаль/3,0 млн. чел.
КНР - 1 347 374 700 - 88 -'- - 1/15,3 млн.
Великобритания - 62 698 300 - 65 -'- - 1/0,9 млн.
Южная Корея - 50 000 000 - 28 -'- - 1/1,8 млн.
Россия - 143 030 100 - 82 -'- - 1/1,7 млн.
Беларусь - 9 458 000 -12 -'- - 1/0,79 млн.

Reply
+2 +
осто, 10:08, 14.08

Экономика приходится выбирать. Или развитие спорта на лидерском уровне или развитие науки и промышленности на лидерском уровне. Согласно бюджету расходы на развитие футбола в 2012 - 1,4 трлн. руб., на развитие всей науки РБ - 1,3 трлн. руб.
Плоды пожинаем везде. По медалям в Лондоне 2012 мы (26 место) уже сделали Польшу (30), Канаду (36), Швецию (37), Ирландию (41), Бельгию (60) и далее по списку.
Скоро Минск 2014. Интересно будет сравнить бюджет клуба Динамо-Минск с бюджетом Министерства образования, академии наук и министерства культуры вместе взятых.

Reply