2 May 2024, Thursday, 19:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+42 +
Димон, 9:36, 17.09

В какой то степени я могy ее понять она борется за свою жизнь в прямом смысле для нее точки возврата нет лyкашисты становятся все более извращенные и это бyдет yсиливаться

Reply
+18 +
К., 10:34, 17.09

Крыса еще не бежит со своего корабля, верит в беззаконие.

Reply
+8 +
Andres, 10:54, 17.09

Уйдет она и от кары и явку обеспечит и медаль от лукавого получит. За лукашистами колхозы и деревни.

Reply
+22 +
буслiк, 11:06, 17.09

совершенно верно! в Беларуси разрушено правовое поле преступником-психопатом, говорить о законах здесь уже считается дурным тоном. Сейчас все помыслы и действия преступной хунты направлены на удержание ситуации, для этого кровавая свора лукашистов готова давить психологически и уничтожать белорусский народ физически, ведь планка очень высока - их собственная жизнь на свободе.

И все-равно эта падаль обречена, жыве Беларусь!

Reply
+26 +
Народ РБ, 9:37, 17.09

Зачем вообще выборы? Давай просто назначай борщевиха своих в палатку и все, зачем нам этот Цырк!

Reply
+44 +
Vasya, 9:37, 17.09

паскуда...слов нет

Reply
+5 +
циркач, 14:24, 17.09

"Те, кто не хочет участвовать в "выборах", желает их сорвать, показали, что мы должны закон совершенствовать, делать его в определенном плане более строгим. Как оказывается, демократичность не всем впрок", - отметила Лидия Ермошина.
--------------------------------------------------------------------------
И эта паскуда ещё заявляет о демократичности. Это писец, друзья мои!
Гармошника! А что ж ты молчишь, что на предыдущих "выборах" в избирательном бюллетене в большинстве округов было по ОДНОМУ(!!!) кандидату. Называется, выбирай кого хочешь? Это называется "демократичность"?
Алкоголичка-борщеварка!

Reply
+43 +
Дан, 9:41, 17.09

"Те, кто не хочет участвовать в "выборах", желает их сорвать, показали, что мы должны закон совершенствовать, делать его в определенном плане более строгим.
============================================================
Это намек на то, что "выборы" теперь станут принудительными под страхом уголовной ответственности за не явку на этот цирк?

Reply
+31 +
да, 9:43, 17.09

Ермошина. не надо делать вид, что вы не в курсе, что в депутаты идут те люди, которых вы и назначили.! и не надо держать народ за лохов! Народ, уже давно всё видит и знает! Так зачем нам выборы. без Выборов! Вы и Лукашенко обманываете, он же верит, что народ и правда выбирает! Вы хорошо спите, госпожа Ермошина? Стыдно!

Reply
+5 +
нестар, 11:04, 17.09

пакуль яшчэ не абсцыкаецца

Reply
+10 +
rasta, 11:14, 17.09

Яна не "госпожа Ермошина", а "товарищ Ермошина" - рудымент, асуджаны на знікненне. Гаспажой яна толькі калі ў БДСМ-гульнях з Лазавіком можа пабыць.

Reply
+3 +
Ага, 12:28, 17.09

Ды якія "выборы"? 10-15% каго загоняць на датэрміновае галасаваньне і сямейны лехтарат("хрюкающие у кормушки", гэбня, мусары, салдаты, і тыя каго запужаюць) - і ўсё, вось і ўсе "выборы".

Reply
+25 +
с, 9:44, 17.09

А чё ты там хочешь усовершенствовать? Моё самосознание ? Расстрел за неявку? или что? Дура ты лидка Выборы дело добровольное)))

Reply
+13 +
Жэнщына, 10:51, 17.09

А пакет, который ты подготовила, сунь себе сама знаешь куда. Уже даже старикам стало понятно, что у тебя за "выборы" - просер народных денег и их в том числе.

Reply
+3 +
Борщевыборщик, 12:30, 17.09

За няявку растраляць жэсточайше

Reply
+12 +
Aleh, 9:45, 17.09

Ужесточить избирательный закон, наверное скоро и бюллетни выдавать будут согласно номера в журнале на против фамилии голосующего. Поправить ИК нужно, но ужесточать зачем. Было бы проще применить обычный Уголовно процессуальный кодекс РБ для действий Ермошиной и хотя бы части её солдат - подтасовка выборов и незаконная нажива.

Reply
+12 +
Яўген, 9:48, 17.09

Жёпка опять портит воздух

Reply
+25 +
неуд, 9:50, 17.09

Сделать как в КНДР: председателю ЦИК, за необеспечение 99,9% голосов - расстрел.

Reply
+22 +
БА, 9:53, 17.09

А я требую запретить Ермошиной использовать атласные шторы с избирательных участков для обустройства собственного гардеробу

Reply
+13 +
Вася, 9:54, 17.09

иногда мне кажется что она действительно верит в то что говорит.... млин, откуда они таких выкапывают то?

Reply
+3 +
Ага, 12:29, 17.09

Кaлининградская обл.

Reply
+21 +
нехта, 9:56, 17.09

Немагчыма бачыць ужо гэта свiнное рыла. Малю Бога, каб гэта былi твае апошнiя "выбары".

Reply
+15 +
Джорж, 10:01, 17.09

не берут средства, выделенные для этого из бюджета", - сказала глава ЦИК, подчеркнув, что имеет в виду прежде всего тех, кто снимается с "выборов"

Это безусое чучело только пиз......ть может!!!!! Какие они средства дают??-ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!! Мы посчитали что на 5 000 000 мы смогли бы у себя сделать 30 000 ксерокопий и увесить весь округ только вот когда мы стали договора им предлогать то они не один не подписали ссылаясь на какие то законы типа лицензия типография и как оказалось 95% таких кантор государственные...... короче всё это хрень ПОСМОТРИТЕ УСАТЫЙ ШКЛОВАДУВ РАЗПРОДАЛ ВСЮ СТРАНУ КАТОРУ БЕЗВОЗДМЕЗДНО ЗЕМЛИ И МЕСТОРОЖДЕНИЯ ОТДАЛ НА 99 ЛЕТ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ НАС БЕСПЛАТНО УРОД НО СО СВОЕЙ ВЫГОДОЙ!!!! ВСЁ ЭТО МЫ ВЕРНЁМ И САША ШКЛОВАДУВ - ТЫ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ ОТ НАС!!!!. Обидно что играя в свои маниокальные игры ты уничтожил заочно весь свой род!!!!!!!

Reply
+16 +
карлсон, 10:03, 17.09

лидка ты борщ научилась варить?зачем менять закон о выборах если ты его не соблюдаешь? Хочешь еще более прозрачно в выборы играть? Только от фото уже океан ненависти и презрения!

Reply
+19 +
Георг, 10:09, 17.09

Вопрос к гр-ке ермошиной. Часть 9 ст.46 Избирательного Кодекса (Закона!) гласит:
Центральная комиссия резервирует часть лимита времени, указанного в части седьмой настоящей статьи, для проведения дебатов кандидатов в Президенты Республики Беларусь, в депутаты Палаты представителей. Дебаты проводятся с согласия кандидатов.
Кандидат вправе уполномочить для участия в дебатах доверенное лицо.
Для нормального человека здесь все понятно. Так то для нормального, скажете вы. И будете правы.
А Ермошина взяла и прикрыла "лазейку". Хотя этой "лазейкой" мог воспользоваться любой провластный кандидат. Но им не то, что на дебаты, просто выступать перед народом страшно!
Только бойкот для ермошинских "выборов"!!!

Reply
+14 +
Вшывы Блох, 10:13, 17.09

Дык может проще их вааще отменить?)))))
Нет выборов - не надо создавать видимость работы.

Reply
+5 +
Вася, 10:28, 17.09

они от безделья тогда вообще с ума сойдут. а так хоть какая-то польза - веселят народ не хуже петросянов :)

Reply
+6 +
раздражает демократия?, 10:14, 17.09

Так, а что осталось от той демократии после 19.12.10 ?

Reply
+16 +
Дударев К.И., 10:20, 17.09

Ермошина хочет узаконить принудиловку. Ищет рычаги воздействия. По мнению Ермошиной. Будут учить правилной демократии через убийства и тюрьмы. Принуждения через увольнение. Все должно быть законо. Будут приняты соответствующие законы. Не будь скотом народ.

Reply
+1 +
rasta, 10:22, 17.09

Як аказваецца, дэмакратычнасць не ўсім на карысць», - адзначыла Лідзія Ярмошына.
``````````````````````````````````````````
І мы ведаем каму, не ўсім, паімёна!

Reply
+8 +
Бывший русский, 10:24, 17.09

Ну что Вы , земляки, навалились на несчастную жэншчыну, у нее и так с каждыми "выборами" выбора становится все меньше и меньше. В тюрьму никому не хочется , но, видимо, придется всерьез и надолго.

Reply
+9 +
буц, 10:36, 17.09

Теперь введут уголовную ответственность за неголосование !
Овца,одним словом ))

Reply
+19 +
mnenepoh, 10:49, 17.09

"Боже,
сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава........"

Ю. Шевчук

Reply
+7 +
Ы, 10:56, 17.09

Сегодня порвал и выкинул бумажки с приглашением в ЦИРК, не хочу быть клоуном и голосовать за придурков ))) лучше я это время в сортире проведу, пользы больше...

Reply
+7 +
Тарик, 11:12, 17.09

Классика жанра:
— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А-а-а…
— А если не будут брать — отключим газ!

И так во всём, что касается политики, да и не только ее...
"Колхозное" воспитание приводит к "кохозным" решениям, а внашем случае еще и к "месту под солнцем".

Reply
+7 +
Paulis, 11:15, 17.09

Ну что можно сказать? Дура- она и есть дура. Ей народ надо? Или ей благополучие страны надо? Ей ничего, кроме собственного благополучия не надо. Дрянь.

Reply
+6 +
ЯДвига, 11:34, 17.09

А что, "оппозиция", которая баллотировалась, и проводила "активный бойкот", не предполагала такого варианта? Аналитики там плохие? Или руководство партий добивалось именно этого результата?

Reply
+3 +
боец, 12:53, 17.09

ЯДвига в 11.34. я Вам ранее писал что мне нравятся Ваши комменты. Но, о какой оппозиции Вы пишите,,где делят деньги,, там нет оппозиции, там тоже корыто! но другое, а идей, у них как я уже понял,, тоже нет! Одни старцы,. другие глупцы! Так и живём!... Я не пессимист!

Reply
+4 +
march_cat, 13:46, 17.09

Нет у нас ни оппозиции - выкосили, расстреляли, рассадили всю. И корыта тоже нет, кроме властного.
Есть кучка диссидентов - который еще кое-как пытаются вам что-то донести, но сильно рот раскрывать уже боятся - никому не хочется быть закопанным в лесу.

Reply
+3 +
боец, 14:09, 17.09

Готов согласится на 100 % но диссиденты уехали из страны! А здесь кто? Оппозиция, это Гончар, Захаренко, Красовский закопаны в лесу! Помним! А про что донести, если народ знает, что коррумпированные чиновники у кормушки прдали и разворовали страну, что нищий и обездоленный народ лишён прав и свободы. Что нужно до народа донести? наверное не понимаю!

Reply
+3 +
ЯДвига, 14:09, 17.09

боец, слово "оппозиция" у меня в кавычках.

Reply
0 +
минчанин, 14:14, 17.09

а про Дрозды забыли а минске это самая тема для разговора. из дроздов. как раньше из смольного

Reply
+1 +
боец, 14:30, 17.09

минчанину. эря Вы думаете. что про дрозды в других городах не знают. Знают т про Дрозды и про землянки и поверьте..и это и экономич политичес вопросы обсуждаются..как в ссср. пока на кухнях.в курилках. с соседями. со знакомыми. Всё спиралеобразно.

Reply
0 +
боец, 14:16, 17.09

ТОСКЛИВО!

Reply
+4 +
Лариса Ник., 11:49, 17.09

А я плевала на их дурыборы, на их, якобы, законы и на все их дебильные, наглые, зажравшиеся морды.
И что они мне сделают, если даже введут принудительное голосование? На пуп соли насыпят? Собственный дом с землёй отберут? С работы уволят? Так я и так уже давно не рвусь батрачить на лукабанду.
Была бы молодой, давно бы съехала из этой страны. А так- доживу как-нибудь, пущай пугают, мне уже давно бояться нечего.
Пусть лукабанда усерднее копает нам всем яму. Очень полезно, если они забыли, чем такой процесс обычно оборачивается.

Reply
+8 +
бабка в кедах, 12:20, 17.09

ЕСТЬ ЛЮДИ, ОТ КОТОРЫХ ВСЕГДА ПОЧЕМУ-ТО БОРЩОМ ВОНЯЕТ!!!!!
ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Reply
+2 +
леонид4624, 13:23, 17.09

Это требование всего лишь отражение утверждений о фальсификации выборов--и она хочет уйти от ответственности за тот политический беспридел что мы наблюдаем сей час--дарение земли--это то что не продается ---или засилие китайцев---или технологии которые не сработали и ответственногсть переложили на тех кто не заключал договора--опозиция или те градане политические деятели предупреждали о последствиях--и лукашенко проигнорировал все---он бог--иизвените я ему не давал права распряжятся землей--за котору одданы человеческие жизни--требование ермошеной это продолжение политики которую проводит лукашенко и это надо понимать

Reply
+7 +
этнический белорус, 13:33, 17.09

Лидушка, ты права! за фальсификацию при подсчете голосов - 15 лет строгача. за принуждение к голосованию - 10 лет "химии". за обман всей страны - вышка( это государственная измена). есть у тебя такие предложения? ну, ты уж постарайся, дополни законы РБ такими поправками. народ поддержит.

Reply
0 +
asya, 14:06, 17.09

Лидка займись собой ты же ЖЕНЩИНА брось ВСЕ и устраивай свое женское счастье Хоть под старость получи удовольствие от жизни и от МУЖЧИН И ЖЕНЩИН отдайся соблазну это приятнее чем П......ведь жизнь это БУМЕРАНГ

Reply
+3 +
ў, 14:24, 17.09

Кстати. О Ярмошиной... АГЛоед с конца 90-х годов себя окружил чиновьём "высшего ранга" то-ли специально, то-ли нет, но (как я для себя вывел формулу) существами " с национальным признаком ", а, вернее, "с признаком антибеларуским" . Я как-то следил, кто "руководит" Беларусью при Луке... И выяснил очень интересную вещь. И "ведущие" его "экономисты", и военные генералы, и "силовики", и другие... - они, по национальности, оказывается, не беларусы. В основном, они по национальности русские, а проще говоря - "московиты". Кроме того, для Луки очень важным оказалось то, что большинство из них имеют не беларуское образование. Таким образом, в данный момент у Луки на ключевые посты в Нашей с вами стране усажены не беларусы, и с НЕбеларуским образованием. Про европейское я вообще даже не говорю. Та же Ярмошина по национальности - русская. Беларусью при Луке правят люди, которым чуждо всё беларуское. Что уже говорить про политику вцелом, и про атрибуты национальной политики. Так чего мы хотим?... Нами, по сути, правят приезжие-заезжие, приглашённые и т.д. Но только НЕ СВОИ... , либо "тутэйшЫе", без роду и племени. Вспомните министра нашего сельского хозяйства, и т.д.. Ярмошина - это лишь один пример из тысячи. Так Ярмошек в Беларуси сейчас - множество.

Reply
+2 +
ЯзЭпка, 15:23, 17.09

ИДИ БОРШЧ ВАРЫ!!!!

Reply
+1 +
рреп, 15:27, 17.09

"Да ну их ...эти выборы" - подумала Ермошина.
"Одна головная боль от них. Да и выдумывай каждый раз все новое и новое г......Нет выборов - нет проблем" - Почесав свой затылок, выразилась Она чуть не по матушке...

Reply
0 +
ў, 16:16, 17.09

оно....

Reply
+2 +
Слесарь, 15:37, 17.09

А какой смысл вообще в этом национальном собрании, в этих выборах? Вы слышали когда -нибудь о протестах со стороны депутатов по спорным вопросам? А мнение депутатов о дарении Катару земель под охотничьи угодья вы что-нибудь слышали? Так зачем кормить эту шайку жирных котов, от которых ничего не зависит и которые служат только ширмой для всяких сомнительных делишек?

Reply
0 +
Голос из народа, 19:50, 17.09

Председатель ЦИК считает избирательные законы недостаточно строгими....
Точно! Почему до сих пор нет прзрачных урн и камер видеонаблюдения на избирательных участках? Центр не Европы, а ..опы, мля. Не ..уй на такие выборы и ходить!

Reply
0 +
ХА-ХА, 19:54, 17.09

Пока не будут наблюдатели присутствовать при подсчете голосов, на выборы - ни ногой! Желательно всем.

Reply