19 May 2024, Sunday, 2:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 134
+41 +
привет, 12:12, 24.09

в Борисове уже давно нету.

Reply
+1 +
борисов, 12:56, 24.09

о борисове...это отдельная тема..

Reply
+20 +
балаболка, 13:10, 24.09

Подтверждаю - в Витебске нигде нету валюты!!! Сейчас с друзьями садимся в маршрутку и едем в Минск за валютой!!! Люди напишите где в каком городе валюта осталась!!!

Reply
+5 +
Совет, 14:05, 24.09

В Гомеле была на прошлой неделе безпроблем, а счас пойду проверю.

Reply
+11 +
Влад, 14:38, 24.09

в Орше во Вьетнам-банке (напротив прокуратуры) навалом!!!

Reply
+16 +
я, 15:00, 24.09

Лукашенко разобиделся за то что народ его вместе с выборами бойкотировал и решил нас наказать - ждём сколько будет 9,10,12 за бакс.

Reply
+215 +
мастер, 15:07, 24.09

В пригороде Минска в Дроздах говорят несколько десятков миллиардов долларов США есть... Но по-одиночке туда не пускают. Только если 100.000 человек прийдёт - тогда всё отдадут

Reply
+2 +
работник ООО "Грация", 15:15, 24.09

Немного преувеличено – лично сам спустился на 1 этаж здания по Бровки 50 (администрация свободной экономической зоны – конечная трамвая) там отделение Белинвестбанка – в кассе свободно купил 120 долларов (курс 8600), за мной парень брал 170 – тоже продали без проблем. Даже купюры можно выбирать. Вот каковы запасы не скажу, не в курс, а так продают…

Reply
+3 +
белчел, 18:42, 24.09

В Дельта банке в Витебске, сегодня чел хотел купить 400 баксов, но ему отдали только 200. Либо с валютой огромные проблемы, либо ввели негласное ограничения. Скоро возле обменников снова будут стоять очереди из рублёвых вкладчиков, бабуль и ипэшников.

Reply
+1 +
Алена з-пад Вицебска, 15:23, 24.09

Вчера еще были и доллары и российские... Обменник в витебском ТЦ Корона...

Reply
+2 +
Kivi, 16:00, 24.09

Только что покупал доллары в Европе на Смоленской без проблем

Reply
+1 +
Zmiter, 18:06, 24.09

Два часа назад в Орше купил 200 евро и 10$ ул. Ленина 77/40 Беларусбанк

Reply
0 +
Лесной, 18:16, 24.09

В Гродно в отделении Беларусбанка по ул. Я. Купалы, возле универсама "Брест" долларов нет, очередь длинная.

Reply
+15 +
Alexis, 14:18, 24.09

Злотникова на мыло!

«Спрос людей на валюту увеличился, потому доходы населения повысились на 15-20%. Естественно, белорусы стали покупать больше валюты, а также товаров. Но количество товаров не увеличилось так быстро, как зарплаты - за 8 месяцев ВВП вырос только на 2,5%. Что тогда получается? Реальные доходы людей увеличились на 20%, а количество товаров - только на 2,5%», - отметил экономист.

Кто и где учил этого горе-экономиста определять рост РЕАЛЬНЫХ доходов по росту номинальной зарплаты? За этот срок сильно выросли цены на всё, причем как в рублях, так и в баксах. Прирост РЕАЛЬНОГО дохода определяется приростом мат. ценностей, которые можно приобрести за дополнительные дензнаки.
Нет никакого роста доходов и импорт тут ни при чём. Народ просто тупо зарабатывал на белко-депозитах, а сейчас будет сливать это бабло в баксы.

Reply
-3 +
Алексей, 14:54, 24.09

Не гони, Злотников единственный из экспертов, кто делает более-менее обоснованные прогнозы, в отличии от всяких трололо вроде Чалого. А народ закупается долларами после зарплаты, а потом меняют по 10-15 долларов когда идут в магазин. И правильно делают, между прочим!

Reply
+8 +
карл маркс, 15:22, 24.09

.... Народ просто тупо зарабатывал на белко-депозитах, а сейчас будет сливать это бабло в баксы.
================================================
Правильно делают.

Reply
+93 +
Вастутнестояло, 12:12, 24.09

Кто бы сомневался? Пока процесс в начале разгона ...

Reply
+196 +
Soul, 12:13, 24.09

Канечно началось,ждем для начала скачек курса уе,рост цен на топливо,жкх с 1 октября а дальше по накатанной... у диктата есть еще мнимых 2 года до свержения,но мне думаеться врятли он дотянет до нового года!

Reply
+65 +
ооо, 12:44, 24.09

зато каким ХОРОМ по телеку поют! козлы.

Reply
+49 +
nemen, 13:11, 24.09

хором не так страшно )))

Reply
+84 +
bbb, 13:13, 24.09

Ах, как приятно сегодня видеть ошарашенных застабилов бегающих по банкам в поисках валюты :)))

Reply
+35 +
катомкин, 12:16, 24.09

Тоже мне ,Бином Ньютона ! "Дело" сделано ,как сказал Палач ,отрубив голову невинной жертве. Выборы "успешно" удались ,теперь будем ждать "Среднюю" в 500 Б. Если Россия не подкинет каких раЗбавителей -разводителей будет осенне -зимний кирдык.Кстати ,пригодится 9 миллионов тон рапса и овса. Коров тока жалко.

Reply
+7 +
1112, 14:31, 24.09

Рядом статья висит - Россия сразу на четверть сократит поставки нефти в Беларусь

У соседей тоже приколы: Украинские власти намерены поднять ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров. Соответствующий документ с грифом «секретно» разослан членам Всемирной торговой организации. Это совершенно беспрецедентный шаг в мировой практике. Впрочем, если рассмотреть ситуацию, в которой оказался Киев, он выглядит вполне логичным
=> схлопывается промышленность

Reply
+5 +
Дора Евлинская, 17:02, 24.09

Лучче быб Избавителя паткинули.

Reply
+19 +
Фантик, 12:17, 24.09

Кто то сомневался? Спектакль окончен, гасите свечи...

Reply
+88 +
ДЕД..ТАЛАШ.., 12:18, 24.09

Чего вы ждали..!?))).. оппозиции нужны выбора ""честные""
а мне как обычному инако мыслящему без партийному
импичмент...!!!..ВСЕБЕЛОРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!
И НЕНАДО НАМ НИКАКИЕ ВЫБОРЫ СЕЙЧАС ..еще чего что
может отдадим эту дебильную конституцию и прямое правление игроку на ихнем поле??!!!! А???
думаю ..что надо ограничить власть этого ""человека ""
и вернуть конституцию на уровень 94года..тогда и о выборах будем говорить.!!вот...господа...рвущиеся к кормушке не выдет!!!!!!)))

Reply
+43 +
Chel, 13:24, 24.09

Валюты нет потому что снявшиеся с выборов оппозиционеры не вернули деньги ермошиной за напечатанные на народные деньги агитационные плакаты...
Как только вернут, ермакова бакцы нарисует, краска подсохнет и добро пожаловать в обменник в порядке очереди. А кто принесет справку с избирательного участка с отметкой о голосовании - тому скидки.

Reply
-4 +
минчанка, 15:00, 24.09

Chel, вроде уже писали, что все кто снялся, не использовали 4 млн. на агитацию и поэтому им не придётся оправдываться, за зря потраченные "народные" деньги.

Reply
+19 +
Дмитрий, 15:27, 24.09

Полностью соглашусь с ДЕДОМ. О каких выборах может идти речь? Нужен референдум с вопросами об импичменте и возврате Конституции с поправками на парламентскую республику.

Reply
+9 +
Bicoc, 12:22, 24.09

Дядя Вова Путин испугается и даст денег.

Reply
+132 +
ШОС, 12:23, 24.09

У ШОСа есть только два режима:
1. Будет в обменниках валюта, но вам не за что будет её купить.
2. Будет вам зарплата $500, но $ вы за неё всё равно не купите.

Reply
+4 +
потемкин, 16:23, 24.09

Возможно будет проще,как в 2011, будет висеть прежний курс,но Баксы пропадут. А зарплату будут считать (ну например те же пресловутые 500 б ,по курсу 8600) и выдавать ,но белками. Теоретически 500 ,а практически (инфляция же) постепенно -гуано. Товары то постоянно дорожают.И обещанное типа выполнили ,короче и рыбку сЪест и на х...И деньги выманит (проценты депозитные) И опять лафа тем у кого возможность ворочать валютой.То есть кое кому. Вариант ? А потом и белку обвалить.Что стоит 200 000 наштамповать.

Reply
+2 +
Paulis, 16:28, 24.09

Есть еще третий режим: не будет валюты, зато будут огромные цены на товары и продукты.

Reply
+72 +
Вероника, 12:23, 24.09

у меня знакомая в банке работает, человек знающий. Так вот, говорит, что многие у них побрали кредиты в бел. рублях, перевели на дроллары и ждут девальвации, которая, по их данным (проверенным) не за горами

Reply
+32 +
Chel, 13:26, 24.09

а ермакова перевела свои баксы в бел. рубли, закопала их в огороде и ждет сидя возле грядки, тоже чего-то ждет.

Reply
+13 +
студент, 15:25, 24.09

опять тухли новые не купит, бедная...

Reply
+22 +
Krik, 15:39, 24.09

Ермакова кстати имеет в собственности три коттеджа в Минске, мерседес служебный с персональным водителем и личный мерседес с другим личным водителем. Если ее приглашают на свадьбу и она дает согласие на свое присутствие, то молодым дарит ключи от квартиры. У сына ее лучшей подруги, зама по Беларусьбанку - пять квартир в Минске. Так что если и закапывает, то только в недвижимость.

Reply
+18 +
катомкин, 16:27, 24.09

А выглядят фиГовенько.Все равно две жизни не проживешь.Имея такое богатства будешь плакать и жалеть помирая. А нах им столько коттеджей вообще то ?

Reply
+29 +
апрол, 12:23, 24.09

С выборами, застабилы!
И с новым курсом! (-буквальный заголовок одной из лукашистских газет в мае 2011)

Reply
+13 +
Юрий, 12:25, 24.09

Прогулялся сегодня по нескольким банкам - несмотря на довольно большую разницу курсов (БПС - 8520, Беларусбанк - 8610) очереди и там и там, человек по 10-15 в каждом из обменников.

Reply
+22 +
Sергей, 12:25, 24.09

Все бегом снимать свои деньги со счетов. Каждый день курс увеличивается на 0,23%. А значит за месяц на 5% примерно. И это только начало! Так что считаем и спешно бежим если не забирать, то хотя бы переоформлять на валютный вклад.

Reply
-135 +
jeremy, 12:26, 24.09

Доллар сейчас продают минимум за 8520 (макс 8620). Просто у населения сработала цепная реакция (доллар перешел планку 8500), значит надо бежать в обменник. А вот когда не будет денег в магазин сходить пойдут через неделю-другую в обменник обратно менять свои 100 долларов, но уде по 8 300 рублей.
Где логика?

Reply
+35 +
2*2=4, 13:20, 24.09

Логику ищите у галаве Ненаклоняемого.
З.ы.
Ищите не ищите все равно не найдете у етай галаве - тараканы.
И вообще не пишите тут ерунду про обратный обмен аж 100 баксов.
Если и сдаст кто то обратно, то не более 10$ ( из 100$ купленных)

Reply
+1 +
СашКо, 23:46, 24.09

Не, обратно вряд ли. Если и сдадут, то не в обменник. В обменник понесут только русы.

Reply
+19 +
потемкин, 13:42, 24.09

Эту ЦЕПНУЮ реакцию у народа выработали самизнаете кто и их фокусы. Никто же не гонит ,держите в белках. Есть какие то предпосылки к падению иностранной валюты ? Батон ,пОлхлеба и молоко с кефиром и сметанкой ,и 30 тыр нет. А на магазин заработаем пару лямов дохлобелки. В магазин берешь сотку ,приходишь домой и начинаешь со всех карманов выкладывать ворох серых,синих,желтых красных,зеленых бамажек ,за которые уже практически ничего не купишь.

Reply
-28 +
Озлобленный, 15:14, 24.09

Всё верно, тут АГЛ ни при чём. Беспорядок не в клозетах, а в голове у народа. Каков отец, такие дети. На себя пеняйте. Всё равно каждый тут написавший - "булочку" сожмёт и побежит прикрывая глазки ладошкой в обменник. Кушать все хотите, а в одиночку никто на рожон не полезет из вас.

Reply
+8 +
минчанка, 15:20, 24.09

Я почти год назад и по 8 700 покупала и рада, что баксы остались, а так бы спустила бы рубли на всякую фигню. Не было бы ни баксов , ни рублей. А если нужно будет, то поменяю эти 100 баксов. Они у меня есть, пусть и на 30 тысяч меньше чем первоначально. При оставлении в рублях, повторяю, уже давно бы всё ушло в унитаз.

Reply
+2 +
студент, 15:25, 24.09

у хрустальным сасуТе логика

Reply
+64 +
Горюшко, 12:27, 24.09

Почему началось? Продолжается! "Выборы" прошли, теперь самое время исчезнуть валюте, повыситься ценам в геометрической прогрессии, подорожать топливу, начаться перебоям импортных товаров и девальвации. Одно только успокаивает ляхтарат - "чарнила" не подорожают или подорожают незначительно. Стратегический важный продукт - обеспечивает и огромный доход и государственную безопасность страны. А по БТ говорящая голова: "только без паники, эта урэменные труднасци в каторых винаваты толька вы сами!"

Reply
+163 +
пенсионер, 12:30, 24.09

я готов уже на все,пусть не только валюты не будет,а и хлеба,только бы не дотянул,лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь жить в стагнации.

Reply
+23 +
НАЦДЭМ, 12:32, 24.09

Купляем валюту, пакуль яшчэ ёсьць!

Reply
-12 +
человечеГГ, 12:32, 24.09

В Гродно уже давно нету на рынке 9500 считают и "валючики" стоят..

Reply
-3 +
андрей, 13:53, 24.09

в пятницу приехал с рынка в Гродно.везде считают 8500-8600.не больше.

Reply
+14 +
15.500 , 14:12, 24.09

пятница была ДО выборов.

Reply
+3 +
1 , 15:28, 24.09

пятница -8660 считали

Reply
+76 +
vova, 12:33, 24.09

Ждем высказываний в стиле: " мне стыдно за МОЙ нарот".

Reply
+12 +
Леха, 13:25, 24.09

А мне не стыдно - я за сахаром срочно бегу в магазин.
Люди!
Киньте в студию пока я тут на ветке, что еще срочно накупить пока не подорожало
Плиз,

Reply
+17 +
bignik, 13:56, 24.09

Леха, 13:25, 24.09 - 0 + А мне не стыдно - я за сахаром срочно бегу в магазин.
Люди!
Киньте в студию пока я тут на ветке, что еще срочно накупить пока не подорожало
Плиз,
-----------------------------------
учите историю..спички-соль-сало-тушенка-тампаксы..

Reply
+2 +
Алена з-пад Вiцебска, 15:27, 24.09

....и масла не забудьте!

Reply
+21 +
Vic, 14:11, 24.09

Леха, 13:25, 24.09 Лекарства прибавь, витамины, муку, макароны бери и кетчуп. Перезимуешь. Свечки еще могут пригодиться.)

Reply
+3 +
калян, 14:53, 24.09

Знакомая схема!!! Лукавый и компания предержит бакцы, а вы за свой белки разметайте забитые склады !!

Reply
+19 +
Чегеварвар, 15:03, 24.09

Ды пра бензінчык не забудзьцеся. Крупы розныя.
І патроны, патроны, патроны.

Reply
+11 +
Леха, 16:16, 24.09

Во, про патроны я как то не подумал
Спасибо

Reply
+4 +
потемкин, 16:33, 24.09

А куда народу эти патроны засовывать ? Через трубочку будем плеваться ?

Reply
+2 +
Лесной, 18:33, 24.09

Бутылки, бензин, солярку (керосин), тряпки и спички (можно зажигалки).

Reply
+38 +
ака Вася Рогов, 12:35, 24.09

«Спрос людей на валюту увеличился, потому доходы населения повысились на 15-20%. Естественно, белорусы стали покупать больше валюты, а также товаров. Но количество товаров не увеличилось так быстро, как зарплаты - за 8 месяцев ВВП вырос только на 2,5%. Что тогда получается? Реальные доходы людей увеличились на 20%, а количество товаров - только на 2,5%», - отметил экономист.

Леонид Константинович,
Реальный доход населения вырос за год на 15-20%, при этом цены выросли на 60-80%, курс доллара "типа стабилен" поэтому в сложившейся ситуации население покупает то, что выгодно.

Опер из народа.

Reply
+21 +
ХЗ, 12:36, 24.09

сча у prokopovi.ch посещалка пойдет вверх

Reply
+26 +
blef, 12:38, 24.09

Не страна - а Абы Што !!!

Reply
+28 +
zzz, 13:21, 24.09

абы ШОС!!!!

Reply
+18 +
Shurik, 12:39, 24.09

Пойду-ка я кредит возьму..., может, успею!

Reply
+18 +
сашко, 12:41, 24.09

в светлогорске уже неделю почти не в одном банке нет. Там где появляются даляры очереди 30-50 человек

Reply
+15 +
real, 12:46, 24.09

Народ наш уже ушлый - как выборы, жди девальвации... Вот и запасаются впрок.

Reply
-42 +
young jaguar, 12:46, 24.09

Хочу сегодня обменять 100 у.е. на рубли... Может, кто что-нибудь посоветует? Стоит ли? ...

Reply
+13 +
15.500, 13:09, 24.09

Долгани белок на неделю ;-)
потом полтинник поменяешь, отдашь :-)))

Reply
+4 +
М, 15:16, 24.09

И друга-знакомого на 50 надуришь. Отличный совет.

Reply
+35 +
могилёв, 12:47, 24.09

в обменниках нет. в банке есть, правда банка литровая и дома в шкафу. Улыбнитесь,. люди!

Reply
+27 +
Часный собственник, 13:27, 24.09

Я улыбаюсь - у меня трех литровая ( против вашей литровой)

Reply
-67 +
Папо, 12:50, 24.09

Если все кинутся скупать - ее и не будет.

Reply
+16 +
нытик иСпуганный Ермаковой и Прокоповичем., 13:46, 24.09

Если ее столько МНОГО ,как нам плетут по БТ (1,2),то закончится.не Должна !

Reply
+142 +
АО, 12:50, 24.09

Сегодня платил за квартиру. Огромная очередь из пенсионеров (что удивило,т.к. раньше они всегда платили в начале месяца). Из-за долгого ожидания разгорелась перепалка. Чёрт дёрнул меня посоветовать старикам обратиться к "избранному" ими вчера депутату. Ещё никогда я с таким удовольствием не слушал в отношении себя и власти оскорблений от миловидных бабушек.

Reply
+37 +
Serg, 12:51, 24.09

Избиркомы получили серебреники и конвертируют. У них есть шанс повалить режим...

Reply
-28 +
Читающий, 12:51, 24.09

Что началось... В субботу покупал валюту в Минске, не в обменнеке (там все что хочешь может быть), а в отделении банка в Малиновке - вот незадача - есть она, и бери сколько надо (бабуля передо мной купила
25 000 на штук 25 паспортов), честно говоря думал что после нее уже ничего не будет, так нет же купил 250 у.е. (хозяйке квартиры счастье).

Reply
-3 +
испуганный, 13:48, 24.09

Ну ну....Будем ждать ?

Reply
+4 +
BY, 16:40, 24.09

А если включить мозги, и подумать, почему бабуля покупала 25000 баксов а не сдавала 25000 этих же?
Зря тут думают, что бабули у нас глупые... Они первые все просекают... а вот срсамки - вот это еще те буратины... буквари в 1-м классе скурят, и бегают в красно-зеленых портках с дебильными рожами...

Reply
+19 +
Сергей, 13:00, 24.09

В Гродно уже давно начались проблемы с покупкой валюты. Легче всего купить российские рубли, тяжелее всего-доллары. Чаще всего валюта бывает в обменниках при гостиницах и крупных магазинах, в основном мебельных. После Нового Года будет совсем тяжко...

Reply
+27 +
Ирина, 13:01, 24.09

А что вы ещё ожидали после дурыборов?

Reply
+34 +
Петя , 13:09, 24.09

Радостные вести летят со всех концов страны .Луканомика переходит в очередную фазу, ставить народ позу зю я любовь тебе вонзю ..( если еще можно это назвать народом). Маразм крепчает, а нам все равно лишь бы не было войны . Не ту страну назвали Гондурас .

Reply
-68 +
Светлана, 13:13, 24.09

Неужели государство может допустить повторение прошлого года? Зачем тогда обещания долларовой зарплаты? Лукашенко разве царь, который не ведает, что творят бояре? Уже год ходят слухи о долларе в 15000-20000. Зачем кидать такую информацию? Я не сторонница власти и зарабатываю в валюте, но завишу от платёжеспособности населения. Оно конечно весело, когда у тебя заначка в долларах, но куча людей страдает от девальвации. Почему же все радостно потирают ручки на этом сайте от подобных новостей? И заголовки-то какие! Живёте за пределами Беларуси? Успокойтесь. Пока у власти Путин и Нефть, у нас будет Саша, Коля и "ползучая девальвация" (где-то по тысяче в год, не больше 9000-10000-11000). И доллары в Могилёве можно купить свободно в любом валютнике.

Reply
+10 +
Олег, 13:39, 24.09

Про валюту в Могилеве вы ошиблись. Я уже писал в комментах в одной статье про доллары в могилевских обменниках: банк покупает доллары, но не продает; евро, российские рубли есть.

Reply
-1 +
Светлана, 14:33, 24.09

Я ИП. Каждый день покупаю на сумму от 100 до 1000 у.е. Вчера купила 500 на Быховском рынке. Сегодня 300 в Сомбелбанке в центре. Без очередей (1-2 человека). Сколько мне было нужно. Любую сумму в белках стараюсь сразу же перевести в валюту. Каждый день по интернету и телефону вычисляю самую выгодную покупку в банке. Это уже необходимая часть моей работы. По Могилёву ситуация стабильная.

Reply
+1 +
катомкин, 16:41, 24.09

Там в Быхове может и денег у народа нет.Или уже купили по сотке.Это же Минск хитроватый и пуганный.

Reply
+26 +
Vic, 14:19, 24.09

Светлана, 13:13, 24.09 Обратитесь к прессе за прошлый год и проведите маленький анализ, что делало с весны столь уважаемое Вами государство, чтобы поправить ситуацию. И, может, наконец дойдет, что оно не делало НИЧЕГО. Вроде ж не маленькая, чтобы не понимать, что государству в лице его чиновников на народ плевать с колокольни. Народ им нужен только для грабежа. Рабов очень удобно оббирать до нитки. Так что "государство" допустит все, лишь бы удержаться у власти. А еще спросите, почему "куча людей" страдает от девальвации? Любого чиновника спросите. Упекут вас на пять суток в местную тюрьму, там розовые очки и спадут.

Reply
+20 +
Vivat, 13:24, 24.09

Во истину $500 магическое число!

Reply
+54 +
цукен, 13:25, 24.09

лукашенко сказал- **Не торопитесь, у нас основное "шоу" всегда начиналось после выборов**
Я заметил он частенько любит секреты полишинеля приоткрыть.

Reply
+18 +
Вадим, 13:28, 24.09

Может теперь народ поумнеет и выйдет бороться за права? Может хватит молчать?

Reply
+15 +
.RU, 13:30, 24.09

Покупайте российские рубли, везите в Смоленскую область и меняйте на баксы. Какие проблемы-то? :) Ну, чуть-чуть потеряете на курсе и дороге. Но если выбирать между вообще ничем и хоть чем-нибудь - это выход.

Reply
+6 +
Евгений, 14:45, 24.09

Ребята. А тупо завести две карточки - белрублевую и долларовую в одном банке, где комиссии не берут за переводы внутри банка - и слить белку на валютную по курсу конвертации банка - не? не знали?
Даже в прошлом году с валютной карты всегда, подчеркну - ВСЕГДА выдавали. Вспомните - на конвертацию валютко всегда была. Порезали такую возможность довольно быстро в прошлом году, но сейчас - все банки конвертят без проблем.
Что за детсад: смоленская область...маршрутка...

Reply
+2 +
катомкин, 16:44, 24.09

Если валюта пропадет конкретно,вы думаете вам ее со вклада отслюнявят ? Вспомните прошлый год.

Reply
+6 +
щ, 15:28, 24.09

Уже в Смоленске белорусам валюту не продают. Только по паспорту России.

Reply
+2 +
Andrey, 17:16, 24.09

Вы что-то курите не то, вот Вам и не продали. Остальным продают. По любому паспорту. И даже без паспорта на сумму до 15000 рос рублей :)

Reply
+3 +
Житель Смоленска, 18:13, 24.09

Можно подробнее: в каком банке у вас потребовали паспорт России при покупке валюты - название банка и адрес и когда это было. Адрес можно примерно, название желательно точно. Только не г.Смоленск и какой-то банк:).

Reply
0 +
ПАРТЫЗАН, 12:02, 25.09

МОЖНО ПРОЩЕ НЕ КУДА НЕ ЕЗДИТЬ!!! ПОКУПАЕТЕ В ОБМЕННИКЕ РОССКИЕ РУБЛИ ,ЕСЛИ НЕТ $.ПОТОМ ВБАНКЕ КОНВЕРТИРУЕТЕ РОССИЙСКИЕ РУБЛИ В $ИЛИ В ЕВРО НАПРЯМУЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УЗНАВ НАЙВЫГОДНЫЙ КУРС КОНВЕРТАЦИИ В РАЗНЫХ БАНКАХ!!! Я В БРЕСТЕ ТАК ДЕЛАЛ ДАЖЕ КОГДА НЕ БЫЛО ВАЛЮТЫ В БАНКАХ НА КОНВЕРТА ЦИЮ ВСЕГДА В 2-4 БАНКАХ БЫЛА НАПРИМЕР В БАНКЕ МОСКВА-МИНСК ТРАНЗИТ

Reply
+10 +
Павел, 13:30, 24.09

Значит, сейчас выгодно брать кредит? А то думаю на покупку жилья взять.
Иваново, Брестская область. В АСБ только сотенные купюры, очереди невероятные. Агропром валюты нет, в приорбанке сказали, что валюта есть, но продавать больше не будут - скупают только себе.

Reply
+6 +
йцукен, 14:17, 24.09

Нет, при такой ставке рефинансирования - 30% кредиты уже не выгодно брать.

Reply
+13 +
Cерый, 13:43, 24.09

скупай валюту-быстрее надарвуться

Reply
-57 +
WWW, 13:45, 24.09

еще раз, не сейте панику

Reply
+7 +
bignik, 14:02, 24.09

WWW, 13:45, 24.09 - 0 + еще раз, не сейте панику
-------------------------------------------------------
а как купиць кагды няма?где без паники ?дайця адрасок!а шо ен не даражае разве?вы триППП?дараги пракапопыч?
и як вы здеся нарысавалися?гипнатязируетя ?

Reply
+21 +
Kin-dza-dza, 14:31, 24.09

Какая "паника" ????
Страна на гране "ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА".........

Reply
+12 +
aga, 13:48, 24.09

В Гомеле то же нет.

Reply
+6 +
я, 13:50, 24.09

Берите кредит,потом как всегда после этой сотой попытки посеять панику будете платить грабительские проценты по крелиту.

Reply
+17 +
Steel, 13:57, 24.09

Светлана, 13:13, 24.09 - +1 + Неужели государство может допустить повторение прошлого года? Зачем тогда обещания долларовой зарплаты?
------------------
Вот такое-вот государство, которое запросто может сказать, например: вы миня нитак поняли... эта была фальшыука ис польшы... миня небыла, эта усё oни и пятая калонна...

Reply
+13 +
qwer, 14:05, 24.09

Каменец - валюты нет!

Reply
+22 +
Сергей, 14:11, 24.09

Пытался в течение 4 дней купить 1,5 тыс. евро или 2000 долларов в Несвиже. Бесполезно! С трудом наскреб через знакомых и стоя в очереди в трех обменниках 650 у.е. Пришлось ехать в Минск. Писец должен наступить где-то через недельку. Об этом говорят сами банковские клерки. Им всё меньше дают заморских денег для проведения валютных операций.

Reply
+6 +
тормоз, 16:22, 24.09

Вообще, сейчас лука может выкинуть немного денег из резерва, чтобы замаскировать писец. А потом он внезапно наступит например через месяц. Но это только мои предположения. Неизвестно, если вообще свободная валюта в резервах, и сколько. Прокопович с Ермаковой правды всё равно не скажут. Поэтому нельзя рисковать и надеяться, а лучше сейчас всё поменять на валюту и держать дома.

Reply
+11 +
Юрий, 14:13, 24.09

и Прокопович вернулся...., кстати а сайт одноименный заработает?

Reply
+8 +
васёк , 14:21, 24.09

а где наш интернет обменник прокапови.чь

Reply
+11 +
Пупкин, 14:28, 24.09

В Лиде уже две недели перебой с валютой...

Reply
+11 +
Михаил, 14:31, 24.09

"Можно ли купить в Вашем банке валюту" - телефонный опрос, живо напомнивший анекдот 90-го года:
Покупатель - продавцу в магазине:
- Можете мне нарезать 200 гр. сыра?
-Могу, приносите.

Reply
+5 +
хотел тоже купить, 14:43, 24.09

в Гродно есть проблемы. купил только в пятом месте. но там было много...

Reply
+5 +
duda, 14:46, 24.09

в Витебске госЛучёса есть всегда.ломитесь туда.В первый кризис там всю валюту администрация скупала.Начальник охраны приказал сулицы никого не пускать.Охранял доллары для начальства.Бизнес развернули.Очередь была из начальства гостинницы.Даже между собой перегрызлись.А валюту там сдают жильцы непрерывно.

Reply
+7 +
я, 14:57, 24.09

в городе Пружаны Брестской области также нету валюты

Reply
+34 +
андрейка, 15:00, 24.09

Власть научила беларусов жить по определенному алгоритму.
1. Выборы и их фальсификация.
2. Скупка валюты и длинные очереди у обменников.
3. Скупка сахара, муки, соли и т.д.
Не хватает пока нескольких завершающих действий в этом алгоритме
- забастовки на предприятиях
- свержение диктатуры
Из-за незаконченности этого алгоритма он начинает повторяться
- девальвация
- инфляция
- печатание новых платежных бумажек, с вводом уже новых купюр большего достоинства
Вывод: пока алгоритм полностью не завершится, уровень жизни будет неуклонно снижаться, ускоряясь с каждым витком незавершенного алгоритма.

Reply
+6 +
Дима, 15:01, 24.09

В Минске в БПС- Банке на Сурганова нет долларов вообще

Reply
+6 +
Вести с полей, 15:03, 24.09

В Альфа-банке сказали, что в целом по банку валюты только на два дня осталось и то если спрос не повысится.

Национальный банк временно прекратил прием белорусских рублей на валюту.
Теперь будут покупать на межбанке, курс будет другой, предполагают + 500 рублей

Reply
+3 +
М2/ЗВР, 17:26, 24.09

"... +500 рублей".
===================================
Усе правильно товарищки. Если общее количество белки поделить на золотовалютные резервы РБ, то получится 9200. Такой и будет курс.

Reply
+9 +
свядомы, 15:23, 24.09

В Минске только что был в обменнике беларусьбанка, валюты также нет.

Reply
+7 +
Алена з-пад Вiцебска, 15:33, 24.09

А я вообще-то не удивляюсь, если где-то в каких-то городах валюты не стало... "Выборы" ведь вчера были, епт... Теперь предполагаю следующее развитие сценария: завтра скачок курса, послезавтра повышение цен на все, что только можно, включая бензин и коммуналку.... Ну а к новому году "усе пойдзем у зямлянки" или все-таки случится ШОС... Больше склоняюсь ко второму....

Reply
+2 +
koi, 16:06, 24.09

-------vse------dorozaet-----v-----belarusii----------skoro-------------------------odin-----dollar---budet----stoit-------20 000 -----fantikov-------

Reply
+5 +
Трубадур, 16:28, 24.09

Не фантиков , а гарантированных Самоизбранным беларуских рублей.
З.ы.
Гарант хренов

Reply
+7 +
!!!, 16:23, 24.09

Наконец-то пришло то, что ожидалось. Сайт Прокопович снова востребован. Друзья, все туда, не дадим семье лукадрища на нас нажиться.

Reply
+2 +
Санта Клаус, 16:56, 24.09

На прокоповиче в прошлом году на форуме была тема "Новогодние пожелания от беларусского народа". Народ практически единодушно желал ШОС, спорили только, что лучше, чтобы сел или с..х. :)))

Reply
0 +
фрукт, 16:32, 24.09

В Жлобине валюты валом.
Однако пенсионеры закрывают депозиты в белках тут же конвертируют, увеличивая очереди - люди массово оплачивают коммуналку..
Сам сегодня купил почти семь косарей зелени. От грех подальше. Пойду положу в банк(у)

Reply
0 +
трям, 17:06, 24.09

минск "глобо" очередь человек 15 в обменник......не знаю здвать или покупать прошёл мимо с улыбкой на лице.......я уже купил всё что мог месяц назад)))))

Reply