28 April 2024, Sunday, 10:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+70 +
fantom, 11:29, 29.11

И таможенный контроль убрать и пограничный. И тогда будет как надо. Правда кто то поседеет, ой полысеет, ой... инфаркт получит.. во...

Reply
+14 +
Дем, 11:38, 29.11

Боюсь, что тогда поседеем и получим инфаркт мы, а он, о ком вы говорите, просто тупо закроет границу и всё!

Reply
-19 +
Владимир, 12:08, 29.11

Граница с Польшей не одна. Есть еще Россия и Украина.

Reply
+109 +
ната, 11:31, 29.11

У нас с поляками одни корни, чего не скажешь про РФ. И в отличае от РФ Польша нашему народу действительно хочет добра.

Reply
+28 +
alex, 11:38, 29.11

Если б хотела добра по максимуму - отменила бы визы в одностороннем порядке, а не требовала бы политических решений от "руководства" нашей страны, ибо они не пойдут на это никогда.

Reply
+20 +
я, 13:13, 29.11

Не всё так просто. Не забывайте, что Польша входит в ЕС и Шенген, и не может делать таких широких жестов наплевав на их правила и законы. Ибо хлынет неконтролируемый поток граждан чужой страны (а граждане эти бывают всякие, далеко не все из нас порядочны и законопослушны) в Еврозону, не ограниченную никакими границами-таможнями. Думаю, не все страны будут 100%-но счастливы видеть нас у себя так же, как и мы китайцев и таджиков. Хотя я тоже безумно хочу отмены виз без всяких условий, но увы, осознаю, что мы не в сказке живем, и ничто не дается просто так за красивые глазки.....(((((

Reply
-24 +
duglas, 11:48, 29.11

У Польши, как и у России в Беларуси свои интересы. Добром тут не пахнет ни с какой стороны.

Reply
+67 +
Владимир, 12:10, 29.11

Вот тут вопрос выбора... Я выбираю Польшу.

Reply
+15 +
777, 13:44, 29.11

Хотя визы и не отменят, но всё ровно приятно!
Так што, дзякуй Радаслаў!

Reply
+27 +
x, 12:44, 29.11

Я не очень много знаю о политических отношениях, но поляки хотят уничтожить визу. Я думаю, это зависит от Брюсселя и Минска. Вместе мы были 410 лет, и это не сотрет никто
Добро пожаловать в Польшу.
Wolni z wolnymi, rowni z rownymi.

Reply
+1 +
литвин, 14:48, 29.11

во все времена мы были военными союзниками с Польшей; и рубили и вешали нас и садили в сибирь вместе при разделах Речи Посполитой, они наши братья и сёстры

Reply
+71 +
алеся, 11:41, 29.11

Чем больше белорусов увидят другую жизнь, тем быстрее наступят перемены.

Reply
+59 +
nerguss, 11:42, 29.11

К сожалению, при нынешней "власти" эти условия невыполнимы. Для нее безвизовый режим с Гондурасом важнее

Reply
-22 +
егор, 11:44, 29.11

никогда этого не будет ! во всяком случае в ближайшее время ! в противном случае поедут даже те кто не хотел . и вывезут даже то что осталось !

Reply
+26 +
Засада, 12:40, 29.11

Егор а, что у Вас есть вывезти? Кроме краденого.

Reply
+60 +
Angie, 11:45, 29.11

Какой симпатичный министр)))
Про наших этого не скажешь, все какие-то злыдни с перекошенными рылами

Reply
+18 +
al, 11:53, 29.11

Это был бы добрейший пень под зад нашим колхозанам! Нереально.

Reply
+16 +
452, 11:56, 29.11

Если отменят визы с Польшей остатки нашей промышленности через месяц полностью лягут . Нормальный человек не станет покупать некачественное и дорого если в рядом можно будет купить товары европейского качества и в 2 раза дешевле. Поэтому это будет только не при этой власти.

Reply
+1 +
Евгений, 13:20, 29.11

Очень нравится зимой в Закопане, в феврале. Сказка. Нормальные склоны, сервис, вкусная еда. Рядом горячие источники. Но, не могу понять, что люди в Польше покупают. Душиться на границе, чтобы вернуть НДС и получить тв чуть дешевле? Не вижу смысла.

Reply
0 +
Яўген, ну ты даў маху!, 10:51, 30.11

не ва ўсіх ёсць грошы на склоны і сэрвіс. вось і душымся.

Reply
+19 +
Вадим, 12:00, 29.11

хорошая польская инициатива и тут же невыполнимая в ближайшие лет десять точно. При плешивом такого не будет блага для белорусов. Чтоб это всё стало реальностью нужен настоящий президент, а шут который себя таковым считает должен занять резиденцию на Володарке.

Reply
+10 +
кам-хам, 12:09, 29.11

нет этого мы точно скоро не увидим ведь это не в Его интересах так ещё больше валюты туда уйдёт
там уже не 3 ярда будет а потом народ увидит жизнь в цвете а не серые будни и будет потом стремится к цвету
ктасти кто заметил куда на самом деле ушла валюта а ушла она на исполнения 6 декрета сколько техники ввезено в масштабах страны там явно не 3 млрд а гороздо больше

Reply
+7 +
Владимир, 12:18, 29.11

Поляки и евросоюз мелко мыслят
Будь моя воля, то все белорусы при достижении возраста 50 лет выезжали бы
в ближайшие страны евросоюза (по их выбору 1 раз) без виз, а при пересечении границы получали бы по 300 Euro подъемных
Тогда бы вся эта евроинтеграция шла семимильными шагами

Reply
+18 +
123, 12:20, 29.11

Даже если Польша, в одностороннем порядке, отменит визы наши чиновники что-нибудь придумают. Плату за выезд, справки...

Reply
+10 +
Саня, 12:28, 29.11

Да не в стоимости визы проблема. Проблема ее получить. Нихрена не понимаю, почему почти не возможно получить визу годовую за 60 евро (на закупы к примеру), что бы несколько раз съездить в Европу за покупками и отдохнуть, принеся прибыль той-же Европе. Маразм какой-то.

Reply
+1 +
Олег, 13:35, 29.11

Ничего личного, это лишь бизнес (n*60 > 1*60)

Reply
+15 +
Женька, 12:30, 29.11

Если выбирать между Москвой и Варшавой,я однозначно за Варшаву!А то вон из-за этих виз в гости никак не съездить.Когда есть время нету визы.когда виза есть нету времени.

Reply
+11 +
Stefan, 12:37, 29.11

Тут я з Вамі згодны. Плату абавязкова. Калі нешта недзе знікае, то з'яўляецца у іншым месцы.А візы лепш адмяніць усім беларусам, акрамя чыноўнікаў, і супрацоўнікаў сілавых структур. А то не несправядліва будзе.

Reply
+5 +
визы это хорошо, 12:39, 29.11

Т.к. в РБ низкие з/пл и многие уже работают неполную раб. неделю,да и пожалуй надвигается безработица неплохо было бы и рабочие визы давать.

Reply
+8 +
123, 12:49, 29.11

А могла бы Польша сама оформлять желающим беларусам какой-либо биометрический документ, действующий постоянно, вместо визы?

Reply