banner1 banner1 banner1

22.02.2013

Viktar Ivashkevich: Lukashenka wants to rob people again 32

15:24, — Politics

Viktar Ivashkevich: Lukashenka wants to rob people again

The fact that the Belarusian ruler already said the same words ahead of the 2011 devaluation means that he lies....

Comments

sos, 15:30, 22.02      -   +133   +  
Виктор Спасибо вам! Но народ уже и не верит. Только что был в обменике.очередь 9 человек. и все покупают! Лука как Чаушеско из Румынии,наверное думает,что у него рейтинг 100%.ему так говорят,его же подчинённые Хотят первые от него избавится! Они накрали,всё распилили.и уже не знают,что с деньгами делать! Им Лука мешает.
Reply
113, 19:15, 22.02      -   +4   +  
Я думаю, АГЛ не врот. Девальвации не будет - будет переход на российский рубль.
Reply
Олег, 15:32, 22.02      -   +134   +  
Пока лысый дурак не исчезнет в Беларуси всегда будет задница!
Reply
ого!, 15:43, 22.02      -   +75   +  
Лысы дурань, столькі маральных вырадкаў стварыў, што, азадак будзе пасля яго яшчэ доўга.
Reply
Точно сказано , 15:34, 22.02      -   +39   +  
«Люди каждый день ходят в магазин и видят, как быстро растут цены. Инфляция увеличивается очень быстрыми темпами. Так что девальвация произойдет. Остается лишь угадать в каком месяце. Лукашенко своими заявлениями о стабильности и успехах в экономике осмысленно вводит белорусский народ в заблуждение с целью ограбить его в очередной раз», - заключил Виктор Ивашкевич.
Reply
sss, 15:35, 22.02      -   +77   +  
а он только и делает что грабит и грабит.
и уже открыто и в наглую.
Reply
Makhno, 15:37, 22.02      -   +99   +  
Если растут цены почти каждый день, то ясно будет девальвация, что б там лука не плел. Это неуправляемый процесс.
Reply
Мистер Х, 16:53, 22.02      -   -38   +  
ерунда, курс валют зависит не от роста цен, а от соотношения предложения долларов и рублей. так что следите лучше за статистикой внешнеторгового сальдо
Reply
undos, 15:38, 23.02      -   +4   +  
О каком внешнеторговом сальдо можно говорить, когда страной заправляет безграмотная кухарка?! Да там уже давным-давно большое бульдо вместо сальдо! РБ вся в долгах, как шелках. Вопрос только в том, кто будет выплачивать эти долги?
Reply
!, 16:25, 23.02      -   +1   +  
Это было бы верно , если бы внешние границы были на замке. А так дешевый доллар и высокие цены будет способствовать притоку товаров из России и вывозу валюты из Беларуси , что неминуемо приведет к увеличению спроса . А второй негативной тенденцией станет рост складских запасов отечественных товаров как не выдержавших конкуренцию из- за дороговизны. , Поэтому девальвация в случае продолжения роста цен гарантирована.
Reply
евп, 15:56, 22.02      -   +10   +  
А там ещё московские коллеги с траншем и нефтью подшаманят. И будет, как шёлковый
Reply
Сергей Шаталов, 16:00, 22.02      -   +29   +  
причиной минувшего валютного кризиса в Беларуси как раз и стало предвыборное накачивание экономики деньгами. От повторения сценария предостерегают не только эксперты ЕАБР, но и МВФ, и местные экономисты. Более того, вчера на сайте Минэкономики был опубликован доклад главы этого министерства Николая Снопкова, из которого следует, что этот риск видят и государственные экономические эксперты. В докладе говорится о том же, о чем говорит и Сергей Шаталов: если продолжится выдача кредитов, то под угрозой окажутся целостность золотовалютных резервов и стабильность белорусского рубля.
Reply
ЩДУП, 20:09, 22.02      -   -23   +  
...а потому лично я сильно сомневаюсь, что девальвец случится...возможно, рублик упадет до 9 тыс/$, но сильного стресса в этом году не будет...
Reply
в, 16:01, 22.02      -   +20   +  
он наверное попутал страну с дроздами
Reply
Андрей, 16:23, 22.02      -   +25   +  
Это наверно никогда не кончится...
Reply
Лысый, 16:31, 22.02      -   +7   +  
А если я указ издам?
Reply
ввв, 16:47, 22.02      -   +4   +  
о чем указ-то?
Reply
Unknown, 19:23, 22.02      -   +22   +  
ввв 16:47. Вы, наверное, не поняли, или не помните. Сколько-то лет назад в верхах было совещание, касавшееся повышения зарплаты. Луке знающие люди говорят: "Нельзя зарплату повышать, есть объективный экономический закон - рост производительности труда должен опережать рост зарплаты, иначе будет обвал". Лука согласно и понимающе кивает: "Я понимаю - нельзя, закон. А если я издам указ?"
Reply
гость, 16:44, 22.02      -   +23   +  
КАК говорится чем дальше в лес - тем больше дров и пока у власти такой колхозник-экономист со своей старческой свитой , то просвета нам не видать как ухо от сельди.
А что начнется когда его не станет (а это уже возможно и в этом году будет)? может кто знает?
Reply
Denis, 17:04, 22.02      -   +35   +  
Народ, скоро весна. Берите топоры и рубите лёд. Идёт наше время - время свободы, правды и цветов. Царствие снежной королевы рушится.
Reply
м, 17:28, 22.02      -   +17   +  
а может есть среди нас ясновидящие? Когда уже рухнет это царствие?
Reply
Прокуратор, 18:22, 22.02      -   +21   +  
Это царствие рухнет, когда этого захочет сам народ. А девальвационную спираль можно крутить до бесконечности....
Reply
113, 19:18, 22.02      -   +7   +  
Если не будет делать что говорят - то к лету 2013. На большее ЗРВ не хватит, даже если всех загнать в землянки и кормить брюквой.
Reply
Прокуратор, 18:32, 22.02      -   +4   +  
Я могу вам добавить еще, что девальвация - это только для одной части населения крах. Для другой - это обогащение ни на чем. Поэтому, как может рухнуть это царствие? Я полагаю, что когда доллар появился в обменниках в наш валютный кризис, то многие просто расстроились этому.....
Reply
Астрофил, 18:34, 22.02      -   +8   +  
В 94г перед выборами у одной прорицателницы спросили: Кто будет президентом? Фамилию она не назвала, но предупредила, что страна откатится в своем развитии на двадцать лет.
Reply
счетовод, 18:36, 22.02      -   +15   +  
что девальвация после 8 марта
1.чиновники с своим главным утверждают что ее не будет - значит БУДЕТ
2.всегда накануне доллар опускают - опустили уже - значит будет скоро
3.до 8 марта стыдно(якобы) - опустят рубль с 10 марта
Reply
Бормотограф, 21:08, 22.02      -   +4   +  
3 числа будет зарплата --- затаримся баксами! Наши любимые нас поймут и в этом поддержат!
Reply
ЯДвига, 19:31, 22.02      -   +26   +  
Ивашкевич - один из самых умных, честных и сильных политиков у нас. И, к сожалению, самый скромный, потому что, на мой взгляд, он даже с серьезными темами чересчур редко мелькает в СМИ и, в частности, в Интернете. А я ему доверяю.
Reply
рапка, 19:35, 22.02      -   +7   +  
не понял, а что у кого то были какие то сомнения на этот счет до сих пор?
Reply
Бухгалтер, 19:40, 22.02      -   +8   +  
Я думаю с 11 марта, так как 10 воскресенье, а вот понедельник будет черным.
Reply
Вит, 21:48, 22.02      -   +3   +  
Пускай грабит своих дураков легковерных, которые копейка к копеечке тащат всё в банк... Мало науки, так будет ещё.
Reply
Doc., 23:56, 22.02      -   +9   +  
Разхочет, то ограбит, не впервой. Кто ему помешает! Народ безмолвствует придавленный, раздавленный и задавленный.
Reply