banner1 banner1 banner1

22.02.2013

Viktar Ivashkevich: Lukashenka wants to rob people again 32

15:24, — Politics

Viktar Ivashkevich: Lukashenka wants to rob people again

The fact that the Belarusian ruler already said the same words ahead of the 2011 devaluation means that he lies....

Comments

sos, 15:30, 22.02      -   +133   +  
Виктор Спасибо вам! Но народ уже и не верит. Только что был в обменике.очередь 9 человек. и все покупают! Лука как Чаушеско из Румынии,наверное думает,что у него рейтинг 100%.ему так говорят,его же подчинённые Хотят первые от него избавится! Они накрали,всё распилили.и уже не знают,что с деньгами делать! Им Лука мешает.
Reply
113, 19:15, 22.02      -   +4   +  
Я думаю, АГЛ не врот. Девальвации не будет - будет переход на российский рубль.
Reply
Олег, 15:32, 22.02      -   +134   +  
Пока лысый дурак не исчезнет в Беларуси всегда будет задница!
Reply
ого!, 15:43, 22.02      -   +75   +  
Лысы дурань, столькі маральных вырадкаў стварыў, што, азадак будзе пасля яго яшчэ доўга.
Reply
Точно сказано , 15:34, 22.02      -   +39   +  
«Люди каждый день ходят в магазин и видят, как быстро растут цены. Инфляция увеличивается очень быстрыми темпами. Так что девальвация произойдет. Остается лишь угадать в каком месяце. Лукашенко своими заявлениями о стабильности и успехах в экономике осмысленно вводит белорусский народ в заблуждение с целью ограбить его в очередной раз», - заключил Виктор Ивашкевич.
Reply
sss, 15:35, 22.02      -   +77   +  
а он только и делает что грабит и грабит.
и уже открыто и в наглую.
Reply
Makhno, 15:37, 22.02      -   +99   +  
Если растут цены почти каждый день, то ясно будет девальвация, что б там лука не плел. Это неуправляемый процесс.
Reply
Мистер Х, 16:53, 22.02      -   -38   +  
ерунда, курс валют зависит не от роста цен, а от соотношения предложения долларов и рублей. так что следите лучше за статистикой внешнеторгового сальдо
Reply
undos, 15:38, 23.02      -   +4   +  
О каком внешнеторговом сальдо можно говорить, когда страной заправляет безграмотная кухарка?! Да там уже давным-давно большое бульдо вместо сальдо! РБ вся в долгах, как шелках. Вопрос только в том, кто будет выплачивать эти долги?
Reply
!, 16:25, 23.02      -   +1   +  
Это было бы верно , если бы внешние границы были на замке. А так дешевый доллар и высокие цены будет способствовать притоку товаров из России и вывозу валюты из Беларуси , что неминуемо приведет к увеличению спроса . А второй негативной тенденцией станет рост складских запасов отечественных товаров как не выдержавших конкуренцию из- за дороговизны. , Поэтому девальвация в случае продолжения роста цен гарантирована.
Reply
евп, 15:56, 22.02      -   +10   +  
А там ещё московские коллеги с траншем и нефтью подшаманят. И будет, как шёлковый
Reply
Сергей Шаталов, 16:00, 22.02      -   +29   +  
причиной минувшего валютного кризиса в Беларуси как раз и стало предвыборное накачивание экономики деньгами. От повторения сценария предостерегают не только эксперты ЕАБР, но и МВФ, и местные экономисты. Более того, вчера на сайте Минэкономики был опубликован доклад главы этого министерства Николая Снопкова, из которого следует, что этот риск видят и государственные экономические эксперты. В докладе говорится о том же, о чем говорит и Сергей Шаталов: если продолжится выдача кредитов, то под угрозой окажутся целостность золотовалютных резервов и стабильность белорусского рубля.
Reply
ЩДУП, 20:09, 22.02      -   -23   +  
...а потому лично я сильно сомневаюсь, что девальвец случится...возможно, рублик упадет до 9 тыс/$, но сильного стресса в этом году не будет...
Reply
в, 16:01, 22.02      -   +20   +  
он наверное попутал страну с дроздами
Reply
Андрей, 16:23, 22.02      -   +25   +  
Это наверно никогда не кончится...
Reply
Лысый, 16:31, 22.02      -   +7   +  
А если я указ издам?
Reply
ввв, 16:47, 22.02      -   +4   +  
о чем указ-то?
Reply
Unknown, 19:23, 22.02      -   +22   +  
ввв 16:47. Вы, наверное, не поняли, или не помните. Сколько-то лет назад в верхах было совещание, касавшееся повышения зарплаты. Луке знающие люди говорят: "Нельзя зарплату повышать, есть объективный экономический закон - рост производительности труда должен опережать рост зарплаты, иначе будет обвал". Лука согласно и понимающе кивает: "Я понимаю - нельзя, закон. А если я издам указ?"
Reply
гость, 16:44, 22.02      -   +23   +  
КАК говорится чем дальше в лес - тем больше дров и пока у власти такой колхозник-экономист со своей старческой свитой , то просвета нам не видать как ухо от сельди.
А что начнется когда его не станет (а это уже возможно и в этом году будет)? может кто знает?
Reply
Denis, 17:04, 22.02      -   +35   +  
Народ, скоро весна. Берите топоры и рубите лёд. Идёт наше время - время свободы, правды и цветов. Царствие снежной королевы рушится.
Reply
м, 17:28, 22.02      -   +17   +  
а может есть среди нас ясновидящие? Когда уже рухнет это царствие?
Reply
Прокуратор, 18:22, 22.02      -   +21   +  
Это царствие рухнет, когда этого захочет сам народ. А девальвационную спираль можно крутить до бесконечности....
Reply
113, 19:18, 22.02      -   +7   +  
Если не будет делать что говорят - то к лету 2013. На большее ЗРВ не хватит, даже если всех загнать в землянки и кормить брюквой.
Reply
Прокуратор, 18:32, 22.02      -   +4   +  
Я могу вам добавить еще, что девальвация - это только для одной части населения крах. Для другой - это обогащение ни на чем. Поэтому, как может рухнуть это царствие? Я полагаю, что когда доллар появился в обменниках в наш валютный кризис, то многие просто расстроились этому.....
Reply
Астрофил, 18:34, 22.02      -   +8   +  
В 94г перед выборами у одной прорицателницы спросили: Кто будет президентом? Фамилию она не назвала, но предупредила, что страна откатится в своем развитии на двадцать лет.
Reply
счетовод, 18:36, 22.02      -   +15   +  
что девальвация после 8 марта
1.чиновники с своим главным утверждают что ее не будет - значит БУДЕТ
2.всегда накануне доллар опускают - опустили уже - значит будет скоро
3.до 8 марта стыдно(якобы) - опустят рубль с 10 марта
Reply
Бормотограф, 21:08, 22.02      -   +4   +  
3 числа будет зарплата --- затаримся баксами! Наши любимые нас поймут и в этом поддержат!
Reply
ЯДвига, 19:31, 22.02      -   +26   +  
Ивашкевич - один из самых умных, честных и сильных политиков у нас. И, к сожалению, самый скромный, потому что, на мой взгляд, он даже с серьезными темами чересчур редко мелькает в СМИ и, в частности, в Интернете. А я ему доверяю.
Reply
рапка, 19:35, 22.02      -   +7   +  
не понял, а что у кого то были какие то сомнения на этот счет до сих пор?
Reply
Бухгалтер, 19:40, 22.02      -   +8   +  
Я думаю с 11 марта, так как 10 воскресенье, а вот понедельник будет черным.
Reply
Вит, 21:48, 22.02      -   +3   +  
Пускай грабит своих дураков легковерных, которые копейка к копеечке тащат всё в банк... Мало науки, так будет ещё.
Reply
Doc., 23:56, 22.02      -   +9   +  
Разхочет, то ограбит, не впервой. Кто ему помешает! Народ безмолвствует придавленный, раздавленный и задавленный.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: