banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Breakthrough attempt on Belarusian-Polish border 38

10:58, — Events

Breakthrough attempt on Belarusian-Polish border

A Chrysler Voyager driver tried to break through the border at Warsaw Bridge checkpoint....

Comments

Вася, 11:02, 6.02      -   +34   +  
Ну допустим три телевизора по 4 штуки баксов, вопрос - Это же сколько туфлей со шмотками влезло в легковушку на оставшиеся 80 штук зелени ?
Reply
Sергей, 11:18, 6.02      -   +25   +  
Такой телик стоит всю десятку зеленых. Остается 40К. если туфли такого уровня как телик, то запросто могли и по косарю стоить, если товар рассчитывался на богатых покупателей. Тем более, что эту сумму могли посчитать не по ценам, которые в Польше на товар, а по ценам как продают у нас и взять максимальную стоимость. Что бы сумма конфиската круто выглядела.
Reply
потемкин, 15:04, 6.02      -   +21   +  
БудЬте уверены ,что посчитали по самому высокому тарифу .К гадалке не ходить + отберут Вояджера.Магазину Конфискат прибыло, в резиденциях прибавится плазмы в 35 дюймов ,будут себя по БТ смотреть. .
Reply
evrodream, 15:12, 6.02      -   +28   +  
Будни концлагеря.
Reply
"11, 11:38, 6.02      -   +4   +  
ну дык фсе ж была тока фирмовае
ат армани и гучы и с кожы бизона и кракадайла
так што пару пар ручной работы вес в падарак :))))
Reply
+++, 11:39, 6.02      -   +42   +  
Зато сейчас все чиновники будут в одинаковых туфлях по дешевке :)) Как когда то мерседесы им подарили....
Reply
Вальдемар, 12:26, 6.02      -   +25   +  
Вот версия опричников дебильноватая, хотелось бы "услышать" версию гражданина, скорее всего нервы здали, эти упыри кого хочешь доведут, скоро их там будут бить и давить на машинах
Reply
вот так , 12:31, 6.02      -   +1   +  
да такой телик всю 10000 стоит
Reply
lt, 20:15, 6.02      -   0   +  
samsung 9 модели 75" стоит 330.000 тыс русских рублей )) тоесть 11000 баксов )
Reply
Chel, 11:07, 6.02      -   +97   +  
Водитель Chrysler Voyager конченный дебил, чтобы так с боем прорываться через границу?
Скорее таможенники дебилами считают нас, вешая лапшу нам на уши.
Думаю мужик законно вез товар, просто у погранцов слюна пошла увидев телики девятого поколения. А как прикинув сумму в 800 лямов, решили таким путем это дельце обыграть. Конфискованный товар будет скуплен той же таможней в конфискате у них за углом и каждый получит по медальке, премии и путевке в Турцию.
Reply
Вася, 11:12, 6.02      -   +60   +  
вопрос риторический.
моя версия - мало дал. хотя может и нормально дал, но жаба погранцов всё равно задушила.
Reply
nikitA, 13:12, 6.02      -   +43   +  
скорее-всего: был договор, но внезапно - проверка вышестоящего органа, и опа!
Reply
Я, 11:23, 6.02      -   -21   +  
У вас что, мания преследования? Хотел бы нормально везти — задекларировал бы и никто бы ему ничего не предъявил (хотя я не уверен, что можно 3 телевизора для личного пользования провозить)
Reply
Минский PARTiZAN, 11:08, 6.02      -   +20   +  
Жаль. Для таких перевозок надо списанные инкасаторские машины покупать, тода точно прскочишь.
P.S Наверно сейчас таможня будет по этим ящикам смотреть про свой подвиГ на БыТы.
Reply
maximowij, 11:18, 6.02      -   +11   +  
это просто курс будуйщий таможенники считают вот и получилась сумма такая
Reply
Юрась з логава, 11:20, 6.02      -   +41   +  
С трудом верится в предложенный абсурд. Как можно идти на зеленый коридор, если товара на "арбуз" почти везешь? Ведь все это можно ввести легально или даже беспошлинно, просто не за один раз.
Reply
Дядя Саша, 12:41, 6.02      -   +32   +  
Фантазийный вариант подвига таможенников, жизненно необходимый после прорыва "Бэхи".
Сомневаюсь в столь глубоком идиотизме водителя. Хотя если "Как раз в это время в пункте пропуска Брестская таможня проводила специальное контрольное мероприятие", то вполне возможно.Всё было схвачено. А контролирующим никто не заплатил - вот и обиделись.
С другой стороны могла быть чистая постановка. Показательно схватили, а дальше товар передадут высокопоставленным покупателям, а про водителя и машинку забудут.
Reply
Александр, 22:48, 6.02      -   0   +  
вы знаете, ввезти беспошлинно это нельзя, т.к. стоимость товара превышает 1500 евро.
Reply
ххх, 11:41, 6.02      -   +17   +  
Скорее всего прикормленный таможенник не успел дать инфу, что проводилась контрольная проверка(лез в наглую в зеленый коридор).
У многих жителей гродненской и брестской области прикормленные смены таможенников.Просто сейчас таможенники "поумнели" берут расчет с клиента в городе.Сколько раз замечал на таможне как обнаглевшие водилы с бресткой и гродненской области без очереди проезжали таможню.
Reply
Антон, 13:22, 6.02      -   +3   +  
Ни разу такого не видел. Вщемиться- могут. Но это же проблемы культуры самой очереди.
Ну или бус может объехать. У них своя очередь.
Reply
й, 11:42, 6.02      -   -5   +  
Люди, скажите - вот зачем вам такие телевизоры? Понтануться перед соседями ? Вы хоть слышали про такой прибор - проектор? Наверняка слышали , но не видели . Так вот, когда увидите его в работе, посмотрите хороший фильм на экране с диагональю в 4 метра (!) - ваш телевизор после этого покроется толстым слоем пыли :D

Cмотрим дома фильмы только через проектор.
Никакого сравнения ни с каким существующим телевизором. Но это надо увидеть, чтобы почувствовать разницу. Так что расширяйте свой кругозор, и выбрасывайте телевизоры.
Reply
Николай, 11:59, 6.02      -   -17   +  
Два вопроса. Чего они сюда прут и за какие попицот насчастные белорусы так неплохо затариваются?
Reply
потемкин, 15:07, 6.02      -   +17   +  
А "несчастные белорусы " должны в гуано местногно Горизонта и Витязя таращится ? Или в Радугу 262 ,ламповую ?
Reply
ЯН, 12:19, 6.02      -   +37   +  
Вот "преступник" то ли ,дело чинуши с администрации плешивого.милирды разворовывают ,ваших денег,и все тихо,мирно,а здесь,за свои бабки,и низзя! Подлая стая ворюг. На таможнях вообще ваши наглеют,имитация активной деятильности! Поляки,чехи,украинцы,-вежливы,улыбаются,а ваши -в каждом прежде всего видят-преступника!
Reply
Вуду, 12:26, 6.02      -   +17   +  
В свете последних высказываниях о провокациях на границе, которую "мы" защищивем и стоим непробиваемым щитом на страже ЕС, гебня и дальше будет продолжать терроризировать подобными случаями
Reply
Семенчук Кирилл, 12:53, 6.02      -   +27   +  
Да емае нето штурмуют Беларусы нето Дразды нада штурмавать Дразды
Reply
штурмовик, 13:53, 6.02      -   +12   +  
Подожди и до Драздов дойдет дело!!!
А по теме банальная инсценировка прорыва и мгновенная реакция, ради показухи перед контролирующими!!!
Reply
123, 14:08, 6.02      -   +11   +  
А раньше было наоборот поляки все тащили из Белоруссии, а теперь наоборот из Польши в Белорусь - эффективная лукоэкономика берите пример, завидуйте
Reply
петя клыпа, 15:10, 6.02      -   +1   +  
75 - это походу см, а не дюймы, если 75"х2,5=187,5см, это как-то круто, почти 2м по диагонали, надо глянуть, что по чём....отчаяный чел!!!
Reply
Дэнчик МСК, 15:20, 6.02      -   +9   +  
Скоро по ходу появится новый вид спорта:перепрыгни шлагбаум.
Reply
trywep, 16:41, 6.02      -   +2   +  
Когда народ начнет ломится нагишом в обратную сторону,тогда значит перемены близки.Ну а если с "личными вещами" на кучу бабла домой прорывается значит процветают беларусы.
Reply
Форд, 16:45, 6.02      -   +5   +  
Делали выводы с БМВ. Теперь таможню / или еще кого/ на мякине не поймаешь. Правда с оценкой товара ложанулись. Надо было написать перевозил элитные Швейцарские часы в Оригенале. Для Димы Мядвядева. Но многие Белоруссы и понятия не имеют что это такое.
Reply
321, 16:54, 6.02      -   +7   +  
З лукашэнкам не падзялиуся, ай-яй.
Теперь его бандиты всё растащат себе за бесценок, а ненужное будут продавать по завышенным ценам без гарантии.
Reply
starteg, 17:17, 6.02      -   +19   +  
Как-то все складно
Зеленый коридор
Спецмероприятие
Прорыв
Заказной показухой попахивает
Reply
zorro, 18:20, 6.02      -   +14   +  
Что-то не сходится в этой статье, один чел не мог даже легально ввести один три телека, а еще и 75 дюймов, которые попадают под такую растаможку что проще купить в России или у нас, хотя лично я таких телеков в глаза не видел. Если это реальная история, то это могло произойти только если был подкуплен пограничник (т.к. водитель поехал на зеленый канал) но что - то не выгорело.
Reply
++++++++, 20:29, 6.02      -   +1   +  
а куда в легковушку он все энто впёр - авто трансформер?
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 21:33, 6.02      -   +6   +  
грамадзяне супакойцеся, гэта вучэння, калі бы гэта было на самой справе, то ёе з'ехаў бы як у папярэднім выпадку і ўсех бы павыганялі, а тут ўсё прайшло як па маслу. чакаем зоркі на пагоны "героям"!!!!!!
Reply