banner1 banner1 banner1

6.02.2013

Lukashenka pardoned corrupt officials 103

12:52, — Politics

Lukashenka pardoned corrupt officials

Former chairmen of Polatsk city executive committee Uladzimir Tachyla and Polatsk district executive committee Valer Palidavets, accused of the abuse of power, were pardoned....

Comments

Gleb, 12:56, 6.02      -   +206   +  
Откупились? Агнцы невинные...
Reply
дачка партызана, 13:19, 6.02      -   +192   +  
выкрунтасы диктатуры, за коррупцию на свободу, а за помощь ветерану ВОВ судить...дурдом
Reply
Kurgan, 18:35, 6.02      -   +31   +  
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) удачно этот метод практиковал!!! Сначала враг народа, а затем преданный делу пролетариата! И как подтверждает история, желаний, даже подумать плохо о вожде и его системе правления, ни у кого не возникало. Система ЛОМАЕТ даже самых преданных идеям и отметает желание инакомыслия. Одним словом-диктатура!
Reply
ыва, 19:03, 6.02      -   +7   +  
слишком много знают про то как делались 75% в 2010 году, поэтому и простил...
а так бы сидеть им лет по 5 ...
Reply
Да уж..., 19:04, 6.02      -   +5   +  
Шейман ловко подсидел Корбута и теперь для нового ордена китель дырявит.
Reply
Мк, 19:06, 6.02      -   +9   +  
Так это же социально близкие.
Reply
ЯН, 22:08, 6.02      -   +2   +  
Полность с Вами согласен большой "+"Это поэтому у Вас в стране полнейший бардак!Поймался ВОР-главарь-простил,воруй дальше,не попадайся; не попался герой!Основной принцип"ворон ворону-глаз не выклюет". А ребят-жалко,хотели помочь ветерану,одному из тек о которых так слезливо любит говорить плешивый 9-го мая и 3-го июля! А чинуши даже не говорят,им главное свои карманы набить,пока власть не переменилась,а потм смотаться из разграбленной страны! Вот в этом и весь Ваш "бацька"
Reply
Чекист, 15:34, 6.02      -   +101   +  
Никто не сомневался.Ведь Точило лучший друг Пролесковского и Макея.Вспомните извесную фирму"Фруктреал" в Полоцке.Откуда появился "банановый король"?Кто его обхаживал?Из-за кого слетел Наумов?Разоблачил мафию и не рассчитал ,кто ее крышует.
Reply
Гриша, 15:45, 6.02      -   +26   +  
Поделились...
Reply
Alex, 16:03, 6.02      -   +51   +  
Страна дураков или...Скорее всего, дураки в стране? Это же надо! Проворочался -посидел, подумал, написал прошение и, откупившись индульгенцией,ты уже на свободе, оказывается, с тебя снята уголовная ответственность! Чудеса Фемиды! Может и бедного Сашу Варламова отпустят -ведь прецедент уже создан! Зачем устраивать спектакли в стране? Итак жить не скучно!
Reply
> Alex, 18:46, 6.02      -   +10   +  
..Проворочался -посидел, подумал, написал прошение..
-------------------
Так он хоть посидел и подумал, а могилевского мэра Витьку-штуку отпустили по команде из Минска сразу после задержания. Тут все дело в том у кого из мэров крыша круче.
Reply
вася, 16:51, 6.02      -   +42   +  
воруйте дальше
Reply
Ничего удивительного, 17:17, 6.02      -   +23   +  
Классово близкие!
Reply
Михаил, 18:03, 6.02      -   +21   +  
А как насчет восстановления в должности?
Я еще подумал, что, судя по перечисленным обвинениям, ущерб нанесен немалый. Обычно суд присуждает еще и штраф превышающий размер ущерба. Что-то подсказывает, что образовавшиеся суммы врядли сопоставимы с официальным доходом этих проворовавшихся слуг народа.
Reply
Yras, 22:18, 6.02      -   +10   +  
Наблюдал как-то раз за поведением свиней в загоне.Насыпают им,значит,корм в корыта и они дружно чавкают.Но у самого здорового(или наглого)хряка,или свинобатьки,кормушка отдельная и если какая-то хрюшка попытается сунуть туда рыло,получает от старшего взбучку.Что интересно,нажравшись хряк начинает грызть за уши кого попало и у других мест насыщения,видимо для поднятия своего авторитета.Видел эту картину в начале 80-х,случайно попав на свиноферму.И через 30 лет вспоминаю каждый раз,когда разгорается а затем внезапно тухнет очередной "коррупционный"скандал в рядах скотов от власти.
Reply
Павел, 18:05, 6.02      -   +40   +  
Как чиновников за кражу гос имущества помиловать это нормально, а как Варламова держать в клетке еще до того, как его вина не доказано...
Нет слов, одни русконародные...
ИЗЫДИ ТВАРЬ!!!
Reply
Cerber, 20:48, 6.02      -   +4   +  
Значит натырили ещё больше.
Reply
911, 8:47, 7.02      -   0   +  
А скока стоит?
Цена договорная?
Где можно с прейскурантом ознакомится? (камеру сизо не предлагать).
Reply
Гнілы Рак, 9:08, 7.02      -   +1   +  
Прапанова ягамосьці А.Р.Лукашэнку.

Аляксандра Рыгоравіч, маючы на ўвазе
1) фінансавыя праблемы вашага калгаса,
2) цяжкасьці з атрыманьнем новых пазык,
3) неабходнасьць падвышаць сродкі на ўтрыманьне зграі вашых вяртухаяў,

ПРАПАНУЮ:

1. выпусьціць у грамадзянскае абарачэньне каштоўныя даравальныя паперы намінальным коштам
ад 100 мільёнаў да 100 трыльёнаў рублёў. Гэтыя даравальныя паперы павінны быць імяннымі,
а іх уласьнікі з моманту набыцьця і на тэрмін 1, 3, 5, 10 і 15 гадоў не могуць быць прыцягнуты
да крымінальнай адказнасьці за эканамічныя злачынствы, што нанесьлі адпаведную наміналу паперы шкоду дзяржаве.

2. кошт даравальных папер павінен быць ад 30 да 50 % іх наміналу.
3. даравальныя паперы павінны звацца "лукашоўкамі"
4. даравальныя паперы павінны быць надрукаваны на папяровым носьбіце з вадзянымі знакамі.
Вадзяныя знакі павінны быць у выглядзе дэвізу: "Зладзеі, махляры, хабарнікі - Лукашэнка ваш бацька".
МЯРКУЮ:

1. Жадаючых набыць даравальныя паперы розных наміналаў будзе шмат
2. агульная вялічыня сродкаў, што атрымае ваш асабісты фонд, па папярэдніх
падліках, складзе не меней 30 мільярдаў эўра.

ІДЭЯЛАГІЧНАЯ АСНОВА ПРАПАНОВЫ.

Усім зласьліўцам можна будзе казаць: даравальныя паперы - новы эфектыўны механізм
зьбіраньня падаткаў.
Reply
D, 12:58, 6.02      -   +74   +  
Намекают, кто прошение напишет - того и выпустят. А так бы по belta не трубило про это.
Reply
xm, 14:31, 6.02      -   +36   +  
....были превышены должностные полномочия, а историко-культурная ценность — повреждена.

интересно, в какую сумму была оценена поврежденная историко-культурная ценность ?
Reply
поХ...мелкин, 15:13, 6.02      -   +25   +  
Есть в УК такая статья №20,это когда типа осознал и надо сдать всех всех без исключения , тогда типа честный. А может просто тнп признал их "Классово близкими" ,как уголовников убивших в Пуховичах невинного зека.
Reply
Павел, 18:17, 6.02      -   +22   +  
Ну прям сняли с языка. Такое же мнение сложилось после прочтения данной статьи.
Таое ощущение, что если прийти к плешивому на поклон и приподнести дары, то все обвинения сразу анулируются и можно снова дербанить по старому...
Никакого доверия к власти, полный ноль!!!
Reply
брсм, 12:58, 6.02      -   +31   +  
Что есть тоталитарная система? Возникла целая сеть различных государственных организаций, через которую в нацистскую политику вовлекалась молодежь. "Союз немецких девушек", "Гитлерюгенд"... Некоторые плевались. Но для некоторых это был путь наверх.
В "Гитлерюгенде" было много должностей и должностишек! А параллельно проводилась социальная политика.
До Гитлера отпуска у рабочих были три дня, а при Гитлере они резко выросли. Можно было поехать на целую неделю в круиз по дотируемой путевке к норвежским фьордам...
Reply
да, 12:59, 6.02      -   +223   +  
ВОТ КАК БЫВАЕТ! ВОРУЙ! А потом тебя помилуют и без тюрьмы. А когда простых людей выпустят? и помилуют? А почему Ковалёва Влада Не помиловал?
Reply
S.I.S., 19:52, 6.02      -   +7   +  
ВОТ КАК БЫВАЕТ! ВОРУЙ! А потом тебя помилуют и без тюрьмы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это привилегия для тех кто внес огромный вклад в...........
Варламова за неуплату налогов аж в клетку посадили. Может ему статью за экономический терроризм шьют?
Reply
Arsen, 12:59, 6.02      -   +276   +  
Как невиновных людей, так расстреливать, а провинившихся свинуш жэстачайшэ помиловать. ШОС, одним словом.
Reply
sos, 13:00, 6.02      -   +214   +  
Прстому человеку и в страшном сне такое не приснится! Коррупционерам у нас Почёт и Уважуха??? так что ли?
Reply
Алена, 13:35, 6.02      -   +119   +  
Именно так. Пример - карьера Саши Боровского. Посадили, откупился, выпустили, назначили генеральным директором крупнейшего предприятия, наградили государственной побрякушкой.
Reply
Галяндваген, 15:09, 6.02      -   +22   +  
пакуль шклоуски не пасодить свайго димку или витьку не паверу у барбу с карупцыяй и взяточничеством!
Reply
могилёв, 13:02, 6.02      -   +82   +  
А,интересно, сколько бывший мэр Шориков.по кличке Витька.штука заплатил,что полмогилёва прдал жуликам и россиянам??
Reply
ответ, 13:33, 6.02      -   +74   +  
3 млн долларов заплатил ваш Витька штука,который у вас же их и украл,а оставшие вложил в завод,который строит с прибалтами. И в Словении и в россии остальные бабки лежат. А вам..завидно? или вы на справедливость надеялись? Неужели вы ещё не поняли? У кого деньги,тот и король.,что " НЕТ ЧУДА"!
Reply
потемкин, 15:16, 6.02      -   +37   +  
К счастью ,эти су...и не могут себе купить вторую жизнь. Не за какие Бабки. Иначе бы нам совсем кранты.
Reply
зк, 7:20, 7.02      -   +1   +  
зато они 1 жизнь проживут получше нашего просидев на нашем горбу.
Reply
janusz, 17:22, 6.02      -   +4   +  
3ml.doll.,zawod,y kogo esc dengi,tot korol...w slycae wicki sztyki-kalif na cas.synylsja w ewropy?slowenii ego dengi i dostanytsja,posle -kajyk lyke....a emy dadyt nogoj pod zad i na rodiny
Reply
911, 8:53, 7.02      -   +1   +  
Как-то раньше было веселей. Чуть что народу власть не нравится, сразу бунт или народное восстание. А сейчас непонятно. Вроде хочется чинушам морды набить, а низзя, власть отделена от народа, мы сами по себе, они сами по себе.
Reply
Чик-чирик!, 13:06, 6.02      -   +39   +  
Следующий шаг-заплатить им за ,,моральный вред,, во время заключения!Кафка отдыхает..
Reply
Максим, 13:07, 6.02      -   +122   +  
Класс! Украл, поймали, вернул и дальше воруй, но уже осторожно!!
Reply
Сергей, 15:11, 6.02      -   +30   +  
и делиться не забывай
Reply
Юрась з логава, 13:07, 6.02      -   +127   +  
"Я тоже буду воровать, а уж если попадусь, то поделюсь с общаком, но ведь постараюсь не попасться, - подумал тут же каждый чиновник, переключившись на то, с кого можно и чего попросить.
Reply
321, 13:07, 6.02      -   +38   +  
Конечно, столько эти "слуги народа" наворовали, что откупились от тнп и на жизнь осталось, чему тут удивляться.
Reply
катОмкин, 15:19, 6.02      -   +23   +  
Так пусть им Филаретка обьяснит ,что в Рай за ворованное бабло все равно не пустят. А газ ,электричество ,масло и сковорода в преисподней все равно -бесплатно (в отличии от РБ) !И без коэффициентов 1 ,3...
Reply
Картофан, 13:08, 6.02      -   +124   +  
Правильно - это же не за мешок бульбы. Они же Сашкины единомышленники!
Reply
Семенчук Кирилл, 13:21, 6.02      -   +16   +  
Лукашенко помиловал чиновников-коррупционеров все правильна откупились
Reply
сова, 13:29, 6.02      -   +24   +  
хорошо ! а землю забрали , строения разрушили ? уверен , что нет ! рядом уже другие строятся , и плевать , что охранная территория !
Reply
Серега бел, 13:33, 6.02      -   +24   +  
Как и положено у воровской шоблы: своим - все, остальным - ублюдочные "законы".
Reply
Ася, 13:35, 6.02      -   +49   +  
Ну вот,а мы тут про погранцов-таможенников,про телевизоры и обувь распинаемся. МИЛЛИАРДАМИ воруют и разбозаривают народное достояние.Обеспечивают себя,родственников,наносят непоправимый ущерб культурному наследию. И это те,кто находится на ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности ! И ничего...все нормально,их простили. ОНИ ЖЕ СВОИ,ПРЭДАННЫЕ. Они видите ли возместили ущерб государству,а "государство",надо понимать" - это так назывемый "гарант Конституции".
Reply
дина, 13:36, 6.02      -   +66   +  
Я, все же, наверное конченая идиалистка, всеравно не понимаю, как можно находясь на главных ключевых постах во власти, имея все, или почти все. опустить себя до воровства, до обмана и все ради неуемной тяги к наживе, жадности.Вот такая твари, являются движущей силой государства, и определяют наши с вами судьбы в истории страны.
Reply
321, 14:25, 6.02      -   +22   +  
Так ведь у нас эти посты и отбирают отъявленных проходимцев и негодяев, лишь бы были послушными и преданными тнп.
Reply
зк, 7:22, 7.02      -   +1   +  
диана там 99%!!!!если и есть нормальный то яго у турму або за дзверы...
Reply
рпа, 13:39, 6.02      -   +18   +  
Наверное и дело это началось из-за того,что с кем надо не поделился... Получается воровать и нарушать в принципе можно,только надо много воровать,чтоб было чем расплатиться и на жизнь потом хватило...
Reply
старичок, 13:59, 6.02      -   +18   +  
для того чтобы он помиловал надо заплатить 150%от украденого. Друг платил. Потом делаешь паузу,кушаешь ТВИКС и воруешь дальше, если есть деньги платить.
Reply
brat, 14:51, 6.02      -   -32   +  
Ну да, только 100% украденного плюс 150% сверху в бюджет. Только зачем это осуждать, кому-то лучше станет, если они будут сидеть?
Reply
карп, 16:32, 6.02      -   +34   +  
Да, станет лучше всем, когда сядет вся банда во главе с тнп.
Reply
DeMan, 10:03, 7.02      -   0   +  
Не от украденного, а от того что смогли доказать на суде!
Reply
Тень, 14:05, 6.02      -   +43   +  
"27 декабря прошлого года они были помилованы и полностью освобождены от уголовной ответственности".
..Точило обвинялся в том, что в 2009 году он незаконно выделил для себя и своих близких земельные участки в Полоцке в зоне охраняемого ландшафта, на территории, прилегающей к Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю. При этом были превышены должностные полномочия, а историко-культурная ценность — повреждена."

Ну кто бы сомневался. Ворон ворону...Один захватил земли в реакреативной зоне Минска, собрал вокруг свору холуёв. Территории, которые должны были служить для восстановления, сейчас сами загаживаются. От глаз народных эти негодяи прячутся за храмовыми постройками и за стеной торгово-развлекательного комплекса. Другой хапуга, рангом помельче, на зону охраняемого ланшафта замахнулся. Да и про родственничков не забыл. Интересно, откупные собирались со всей Точилинской семьи согласно купленных билетов, или доходов чинуши хватило? Не будешь же ссориться с родственниками по таким "пустякам"?
Терзают меня смутные сомнения - не "друг" ли Филаретушка побеспокоился за земли возле монастыря? А если бы эти земли принадлежали детскому дому?
Reply
замшэлы, 14:07, 6.02      -   +40   +  
Асмелюсь спросить, а хто следующы на пасадку Качанава или Касинец ?
Reply
ответ, 14:15, 6.02      -   +30   +  
Шапиро и Сумар,пора и им выплатить. Хотя Шапиро все деньги в Германии держит. Надо бы и Батуру давно изолировать от общества.Но домашний арест,это роскошь для Бори.
Reply
вовка, 14:18, 6.02      -   +37   +  
Трындзец!!! Калі ён расплаціўся грашмі, значыцца яны ў яго былі. А калі яны былі, значыцца стыбзіў у народа. Бо такую колькасць грошаў магчыма толькі ўкрасці. Тады чамусь ці ён не ў турме? Дзе лёгіка? Калі я набуду парачку мільярдаў і мяне не схапаюць, то і добра. А калі і схапаюць, то адкуплюся, і шыта - крыта. Рэбус , а не краіна. Бо краіна ідыётаў?.
Reply
Афешша, 14:39, 6.02      -   +8   +  
"Как мэ бароллесь с карупцэййяй,илли заччэм портеть жэзнь чэснэм люддям" - сматрэте саммэй кассавэй фельм Годда биррэжлевасте ф кенаттеатрэ " Баддулай" ф фармати 5Д
Reply
Вася, 14:39, 6.02      -   +42   +  
я балдею.... страна абсурда и полных конченых идиотов.
Reply
Николай, 14:49, 6.02      -   +18   +  
Возмущающие люди в больнице или в другом общественном месте более опасны чем воры и коррупционеры, но тихие.
Reply
витек, 14:51, 6.02      -   +31   +  
Тачило,натырил и себе и деткам,то что он отдал,это по мелочи,на бабле он плотно сидит,тюрьмы для лохов,для нормальных пацанов- воля.
Reply
Вовочка, 20:19, 6.02      -   +6   +  
Он не "отдал" , а поделился с корешами - простили.
Reply
цукен, 15:04, 6.02      -   +49   +  
лукашенко избираясь 94-м с трибуны орал ,что будет бороться с корупцией,а сам выпускает их пачками
Reply
EU, 15:08, 6.02      -   +23   +  
"Вор в законе" АГЛобля опустил "крысятников",но потом "короновал"..........,очень смешно,за какие заслуги простил,за то что вернули награбленное не народу,а АГЛобле.
Reply
Гость, 15:13, 6.02      -   +30   +  
Ну почему среди белорусов нет аналитиков? Ведь все предельно ясно. банановый король - дружище, Точилу отмазал. Уже забыли нашумевшее дело Фрутреала в Витебской области с оседанием денег в Полоцке? Кто были участники этого дела? И почему сегодня именно Точило помилован? Что, много припомните помилованных чиновников?
ООО "Фрутреал" адрес:Полоцк, Пушкина, 16-5,
Из официальных документов: "По документам скромная компания. На самом деле – колонны грузовиков.
Компания “Фрутреал” занималась поставками в город Полоцк фруктов из-за границы. За короткий срок этой организации удалось стать лидером и практически монополистом на “фруктовом” рынке.
Информацию о незаконных сделках оперативники собирали по крупицам. Вначале поступили сведения из Витебска. Там от прохождения таможенного досмотра попытались уклониться несколько автомашин, следующих с грузом фруктов из России в Республику Беларусь. Затем задержание колонны грузовиков в Брестской области, следующих с цитрусовым товаром по одной накладной. После этого работники следственных органов вышли на жителя города Полоцка, удачно совмещавшего работу почтальона и рыночного торговца, платившего налог в 40 евро и зарабатывающего миллиарды рублей. Последним звеном в операции было задержание курьера с “черным налом” из Гомеля.
Преступная группировка умело использовала подставных лиц и поддельные документы. В состав группы входили и иностранные граждане, оказывавшие помощь при составлении декларации и прохождении таможни.
В настоящее время все участники установлены. Озвучен и ущерб, который нанесли экономике страны предприниматели своей незаконной деятельностью. Сумма ущерба составляет Br70 млрд, большую часть из которого бизнесмены уже погасили.склады по всей Беларуси."
Reply
вопрос, 15:55, 6.02      -   +20   +  
Ты про Пролесковского и Макея пишешь? я правильно понял? Это же онибыли Королями банановой мафии?
Reply
ветка, 15:58, 6.02      -   +12   +  
Пролесковский.и что Это меняет7 Клан на Клан!
Reply
минус, 8:51, 7.02      -   0   +  
Только вы не забывайте, фрукты по всей Беларуси были значительно дешевле. Я понимаю "бюджет" и все такое, ущерб для бюджета, это как в "закрома родины". Что туда упало, там все и пропало, а так хоть фрукты для народа были дешевые.
Reply
polochanin, 9:36, 7.02      -   +1   +  
Да нет, он не про Макея пишет..... Этот мент(а в этом сомнений нет) пишет про Думпу и Цлава, ну и что же вы уважаемые менты их не взяли с поличным??? Просто вы сами там все кормились..... и когда пошел приказ сверху вы их попытались взять :) ну и что????? то что вы пишите это домыслы! да взяли то, орестовали этого... ну и что??? насчитали от балды какую то недоимку в бюджет.... а кто вам ее выплатит??? что могли вы уже отобрали, а остальное, Дионисы и протчее фиг вам!!!
Reply
тоже гость, 11:39, 7.02      -   0   +  
Я слышал про другую цифру - 27.5 млн долларов ,из них 3.5млн - это пення.
Reply
пётр, 15:13, 6.02      -   +24   +  
Так это ж люди из касты неприкасаемых. Им можно всё. в том числе и закон нарушать. Они и нарушают. поскольку достоверно знают. что их "отмажут".
Reply
следователь, 16:09, 6.02      -   +25   +  
После вскрытия фактов по этой преступной группе и докоада президенту Наумовым,последний лишился должности,а Пролесковский уцелел и вскоре для того,чтобы ничего не заподозрили был повышен в должности.Спросите,Наумов все расскажет.Они сегодня за ним поэтому охотятся.
Reply
население, 15:17, 6.02      -   +18   +  
Если правит царь-колхозник, то кто тогда народ?
Reply
партизан , 15:24, 6.02      -   +12   +  
такая лафа чиновникам берегись народ сейчас пойдут ещё не такие выкрутасы чиновники собрались один другого не реретянет
Reply
Дэнчик МСК, 15:29, 6.02      -   +38   +  
Очередной плевок плешивого в сторону народа...
Reply
ДАЙмонд, 15:42, 6.02      -   +25   +  
Помиловал себе подобных!
Reply
25, 15:48, 6.02      -   +28   +  
ВОРЫ!,,,НО ПРЕДАННЫЕ ДО КОНЦА!, А это - главное в этой системе!
Reply
просто русский, 16:03, 6.02      -   +22   +  
Не в обиду.Скажите пажалуйста.а у вас е чиновники не пахожие на аткормленных хряков ,с лёгкими(и не очень) признаками бальшевисткого дибилизма в глазах.Ну хатя бы вешне пахожие хоть чуть-чуть на наших ВВП и ДАМ.А?
Reply
дзядзька зь мятлой, 16:11, 6.02      -   +16   +  
невиданная до селе гуманность с колхозного цыганского плеча. Видать не осталось служак у него коль скоро уголовничков прямо из тюрьмы набирает!
Reply
njhj, 16:29, 6.02      -   +20   +  
Скатина
Reply
гнангпангп, 16:30, 6.02      -   +19   +  
Будь ты проклят
Reply
Народ, 16:37, 6.02      -   +20   +  
Когда уже Витебские жулики у власти будут откупаться??? Сил уже нету терпеть.
Reply
л , 16:39, 6.02      -   +18   +  
Наверное, помилованы за прежние заслуги в содействии по организации правильного подсчета голосов на выборах.
Reply
Глор, 17:02, 6.02      -   +23   +  
" отдел процессуального контроля за расследованием преступлений о коррупции.."Это как,простите? Не выезжаю в смысл.Это как ,по отношению к коррупции, " против " или " за " ? И какие такие " интересы " у службы главного управления процессуального контроля? Они отличны от интересов народа Беларуси? Уже только это должно наводить на мысли.....
Пацанам,которых белыми нитками по черному пришили ( извините за тавтологию ),не заменил казнь на срок ( понятно почему ? ) ,а ворам в особо крупных размерах - гуляйте ? Это ли не коррупция? Сколько по тюрьмам-лагерям сидит за угон авто,вынесенные с завода шурупы-гайки? Они же. вернули! Освобождай,през...!
Reply
sopranos, 17:35, 6.02      -   +29   +  
Интересно,когда ущерб возмещают,декларацию о доходах требуют?
Reply
555, 17:39, 6.02      -   +16   +  
Ворон ворону глаз не выклюет. Ответ перед своим народом им еще предстоит держат, если до этого их не замочат.
Reply
naivny, 18:10, 6.02      -   +18   +  
Интересно, если я мешок картошки или капусты украду, попадусь, полностью возмещу ущерб, буду ли "полностью освобожден от ответственности" или все же отсижу свое?
Reply
СУД, 18:22, 6.02      -   +15   +  
Пройдзе час - зоймуць высокiя пасады.
А ты, Ванька з вескi, сядзi ды працуй задарма на зоне.
Reply
анатолий, 18:37, 6.02      -   +12   +  
Вот сейчас Васильев поделится - и на свободу с "чистой" совестью.
Reply
сяргей-паляшук, 18:45, 6.02      -   +25   +  
Послушал коменты гродненцев на самом свободном белорусском радио по вопросу: можно ли победить коррупцию ? Чего только не предлагают.... А потому что абсолютно победить коррупцию невозможно, но свести её к минимуму нет проблем...
АБСОЛЮТНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ РАБОТЫ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ +НЕЗАВИСИМАЯ ПРЕССА ( возможность открывать и не оглядываясь работать)+ наличие оппозиции как минимум в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Ну а что быдляк-лукашенко ? Он не придумал ничего нового , продолжает советские правила : ВОРУЙ, ДЕЛИСЬ , НО НЕ ЗАВОРОВВАЙСЯ !
В советские времена существовало негласное правило : 1-й секретарь обкома мог "заработать" 100 000 рублей- знаю ( и это при официальной зарплате рублей 500-думаю), 1-й секретарь гор( рай) кома - 50 000 рублей . Ниже меньше... Превысил "планку" могут быть неприятности вплоть до лишения партбилета (садить УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ БЫЛО НЕЛЬЗЯ ПО ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ).
Ну а то лукашенко ? Он попадает под 90 процентов статей ныне дейстующего УК...И наивно думает что править будет всегда...
Ну а самое страшное и серьёзное преступление быдляка-лукашенко а Г, 1954 гр, неизвестной национальности -- ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННОЕ СПАИВАНИЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ ДИКТАТОРСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ...
Reply
ВОПРОС, 19:11, 6.02      -   +15   +  
А ЧЕМ НАХЛЕБНИКИ,,,КГБ,,КГК,,ДФР,,ПРОКУРАТУРА занимаются? Прочёл все комментарии.Был в шоке! За наши,деньги.что мы им зарплату платим,ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ ОББИРАТЬ НАРОД,СТРАНУ???
Reply
слм, 0:59, 7.02      -   0   +  
КГБ,КГК,ДРФ, ПРОКУРАТУРА, СУДЫ на стороне этих ворюг, вот их помиловал "борец" против коррупции! Что бы воровали дальше ворюги-чинуши! Такой бес предел по всей беларуси! Моё мнение, пока народ не осознает что творится в стране и не выйдет на площади во всех городах, до тех пор ничего не изменится!
Reply
янсон, 10:53, 12.02      -   0   +  
наша гродненская прокуратура к новому году получила по 30.000.000 рублей каждый,-кроме немаленькой зарплаты и льгот не меньших,-есть за что стараться
Reply
Памяркоуны Беларус, 20:17, 6.02      -   +7   +  
И всё с нашего молчаливого согласия.
Reply
DVIN, 22:26, 6.02      -   +8   +  
Интересно, а почему решение о помиловании принимает президент, ведь есть суд. А я вот считаю что воры такого масштаба и должностей, не заслуживают помилования. Они твердо осознавали что действия незаконны, но продолжали преступную деятельность. Что за абсурд.?
Reply
Vrazhina, 22:29, 6.02      -   +4   +  
Покаялись и получили индульгенцию грешить дальше... Кайтесь, господа, кайтесь. Грешите и кайтесь перед богоравным, и вам всё сойдет с рук.
Reply
Василь, 22:54, 6.02      -   +9   +  
На tut.by днём эту статью опубликовали. а к вечеру удалили. Даже там цензура.
Reply
Артем, 3:59, 7.02      -   -3   +  
И что? Вам всем будет лучше если их посадят за решетку?
Reply
Гнілы Рак, 9:07, 7.02      -   +2   +  
Прапанова ягамосьці А.Р.Лукашэнку.

Аляксандра Рыгоравіч, маючы на ўвазе
1) фінансавыя праблемы вашага калгаса,
2) цяжкасьці з атрыманьнем новых пазык,
3) неабходнасьць падвышаць сродкі на ўтрыманьне зграі вашых вяртухаяў,

ПРАПАНУЮ:

1. выпусьціць у грамадзянскае абарачэньне каштоўныя даравальныя паперы намінальным коштам
ад 100 мільёнаў да 100 трыльёнаў рублёў. Гэтыя даравальныя паперы павінны быць імяннымі,
а іх уласьнікі з моманту набыцьця і на тэрмін 1, 3, 5, 10 і 15 гадоў не могуць быць прыцягнуты
да крымінальнай адказнасьці за эканамічныя злачынствы, што нанесьлі адпаведную наміналу паперы шкоду дзяржаве.

2. кошт даравальных папер павінен быць ад 30 да 50 % іх наміналу.
3. даравальныя паперы павінны звацца "лукашоўкамі"
4. даравальныя паперы павінны быць надрукаваны на папяровым носьбіце з вадзянымі знакамі.
Вадзяныя знакі павінны быць у выглядзе дэвізу: "Зладзеі, махляры, хабарнікі - Лукашэнка ваш бацька".
МЯРКУЮ:

1. Жадаючых набыць даравальныя паперы розных наміналаў будзе шмат
2. агульная вялічыня сродкаў, што атрымае ваш асабісты фонд, па папярэдніх
падліках, складзе не меней 30 мільярдаў эўра.

ІДЭЯЛАГІЧНАЯ АСНОВА ПРАПАНОВЫ.

Усім зласьліўцам можна будзе казаць: даравальныя паперы - новы эфектыўны механізм
зьбіраньня падаткаў.

Reply
андрей, 21:08, 7.02      -   0   +  
ворон-ворону глаз не выклюет
Reply
Владимир, 15:44, 16.02      -   0   +  
Помиловал коррупционера Точило, браво, Откупились с-ки, Но зато на века увековечено фамилия градоначальника Точило. Русские спонсоры проплатили, поставили памятник , святом у ефросиньевского монастыря и увековечили на нем фамилию этой свол-чи. Ура, господа.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  17.12.14  18.12.14
EUR13 540,0013 590,00
USD10 870,0010 880,00
RUB177,00163,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 354337
pageviews 2297691

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: