19 March 2024, Tuesday, 7:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka pardoned corrupt officials

103

Former chairmen of Polatsk city executive committee Uladzimir Tachyla and Polatsk district executive committee Valer Palidavets, accused of the abuse of power, were pardoned.

Comments 103
+206 +
Gleb, 12:56, 6.02

Откупились? Агнцы невинные...

Reply
+192 +
дачка партызана, 13:19, 6.02

выкрунтасы диктатуры, за коррупцию на свободу, а за помощь ветерану ВОВ судить...дурдом

Reply
+31 +
Kurgan, 18:35, 6.02

Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) удачно этот метод практиковал!!! Сначала враг народа, а затем преданный делу пролетариата! И как подтверждает история, желаний, даже подумать плохо о вожде и его системе правления, ни у кого не возникало. Система ЛОМАЕТ даже самых преданных идеям и отметает желание инакомыслия. Одним словом-диктатура!

Reply
+7 +
ыва, 19:03, 6.02

слишком много знают про то как делались 75% в 2010 году, поэтому и простил...
а так бы сидеть им лет по 5 ...

Reply
+5 +
Да уж..., 19:04, 6.02

Шейман ловко подсидел Корбута и теперь для нового ордена китель дырявит.

Reply
+9 +
Мк, 19:06, 6.02

Так это же социально близкие.

Reply
+2 +
ЯН, 22:08, 6.02

Полность с Вами согласен большой "+"Это поэтому у Вас в стране полнейший бардак!Поймался ВОР-главарь-простил,воруй дальше,не попадайся; не попался герой!Основной принцип"ворон ворону-глаз не выклюет". А ребят-жалко,хотели помочь ветерану,одному из тек о которых так слезливо любит говорить плешивый 9-го мая и 3-го июля! А чинуши даже не говорят,им главное свои карманы набить,пока власть не переменилась,а потм смотаться из разграбленной страны! Вот в этом и весь Ваш "бацька"

Reply
+101 +
Чекист, 15:34, 6.02

Никто не сомневался.Ведь Точило лучший друг Пролесковского и Макея.Вспомните извесную фирму"Фруктреал" в Полоцке.Откуда появился "банановый король"?Кто его обхаживал?Из-за кого слетел Наумов?Разоблачил мафию и не рассчитал ,кто ее крышует.

Reply
+26 +
Гриша, 15:45, 6.02

Поделились...

Reply
+51 +
Alex, 16:03, 6.02

Страна дураков или...Скорее всего, дураки в стране? Это же надо! Проворочался -посидел, подумал, написал прошение и, откупившись индульгенцией,ты уже на свободе, оказывается, с тебя снята уголовная ответственность! Чудеса Фемиды! Может и бедного Сашу Варламова отпустят -ведь прецедент уже создан! Зачем устраивать спектакли в стране? Итак жить не скучно!

Reply
+10 +
> Alex, 18:46, 6.02

..Проворочался -посидел, подумал, написал прошение..
-------------------
Так он хоть посидел и подумал, а могилевского мэра Витьку-штуку отпустили по команде из Минска сразу после задержания. Тут все дело в том у кого из мэров крыша круче.

Reply
+42 +
вася, 16:51, 6.02

воруйте дальше

Reply
+23 +
Ничего удивительного, 17:17, 6.02

Классово близкие!

Reply
+21 +
Михаил, 18:03, 6.02

А как насчет восстановления в должности?
Я еще подумал, что, судя по перечисленным обвинениям, ущерб нанесен немалый. Обычно суд присуждает еще и штраф превышающий размер ущерба. Что-то подсказывает, что образовавшиеся суммы врядли сопоставимы с официальным доходом этих проворовавшихся слуг народа.

Reply
+10 +
Yras, 22:18, 6.02

Наблюдал как-то раз за поведением свиней в загоне.Насыпают им,значит,корм в корыта и они дружно чавкают.Но у самого здорового(или наглого)хряка,или свинобатьки,кормушка отдельная и если какая-то хрюшка попытается сунуть туда рыло,получает от старшего взбучку.Что интересно,нажравшись хряк начинает грызть за уши кого попало и у других мест насыщения,видимо для поднятия своего авторитета.Видел эту картину в начале 80-х,случайно попав на свиноферму.И через 30 лет вспоминаю каждый раз,когда разгорается а затем внезапно тухнет очередной "коррупционный"скандал в рядах скотов от власти.

Reply
+40 +
Павел, 18:05, 6.02

Как чиновников за кражу гос имущества помиловать это нормально, а как Варламова держать в клетке еще до того, как его вина не доказано...
Нет слов, одни русконародные...
ИЗЫДИ ТВАРЬ!!!

Reply
+4 +
Cerber, 20:48, 6.02

Значит натырили ещё больше.

Reply
0 +
911, 8:47, 7.02

А скока стоит?
Цена договорная?
Где можно с прейскурантом ознакомится? (камеру сизо не предлагать).

Reply
+1 +
Гнілы Рак, 9:08, 7.02

Прапанова ягамосьці А.Р.Лукашэнку.

Аляксандра Рыгоравіч, маючы на ўвазе
1) фінансавыя праблемы вашага калгаса,
2) цяжкасьці з атрыманьнем новых пазык,
3) неабходнасьць падвышаць сродкі на ўтрыманьне зграі вашых вяртухаяў,

ПРАПАНУЮ:

1. выпусьціць у грамадзянскае абарачэньне каштоўныя даравальныя паперы намінальным коштам
ад 100 мільёнаў да 100 трыльёнаў рублёў. Гэтыя даравальныя паперы павінны быць імяннымі,
а іх уласьнікі з моманту набыцьця і на тэрмін 1, 3, 5, 10 і 15 гадоў не могуць быць прыцягнуты
да крымінальнай адказнасьці за эканамічныя злачынствы, што нанесьлі адпаведную наміналу паперы шкоду дзяржаве.

2. кошт даравальных папер павінен быць ад 30 да 50 % іх наміналу.
3. даравальныя паперы павінны звацца "лукашоўкамі"
4. даравальныя паперы павінны быць надрукаваны на папяровым носьбіце з вадзянымі знакамі.
Вадзяныя знакі павінны быць у выглядзе дэвізу: "Зладзеі, махляры, хабарнікі - Лукашэнка ваш бацька".
МЯРКУЮ:

1. Жадаючых набыць даравальныя паперы розных наміналаў будзе шмат
2. агульная вялічыня сродкаў, што атрымае ваш асабісты фонд, па папярэдніх
падліках, складзе не меней 30 мільярдаў эўра.

ІДЭЯЛАГІЧНАЯ АСНОВА ПРАПАНОВЫ.

Усім зласьліўцам можна будзе казаць: даравальныя паперы - новы эфектыўны механізм
зьбіраньня падаткаў.

Reply
+74 +
D, 12:58, 6.02

Намекают, кто прошение напишет - того и выпустят. А так бы по belta не трубило про это.

Reply
+36 +
xm, 14:31, 6.02

....были превышены должностные полномочия, а историко-культурная ценность — повреждена.

интересно, в какую сумму была оценена поврежденная историко-культурная ценность ?

Reply
+25 +
поХ...мелкин, 15:13, 6.02

Есть в УК такая статья №20,это когда типа осознал и надо сдать всех всех без исключения , тогда типа честный. А может просто тнп признал их "Классово близкими" ,как уголовников убивших в Пуховичах невинного зека.

Reply
+22 +
Павел, 18:17, 6.02

Ну прям сняли с языка. Такое же мнение сложилось после прочтения данной статьи.
Таое ощущение, что если прийти к плешивому на поклон и приподнести дары, то все обвинения сразу анулируются и можно снова дербанить по старому...
Никакого доверия к власти, полный ноль!!!

Reply
+31 +
брсм, 12:58, 6.02

Что есть тоталитарная система? Возникла целая сеть различных государственных организаций, через которую в нацистскую политику вовлекалась молодежь. "Союз немецких девушек", "Гитлерюгенд"... Некоторые плевались. Но для некоторых это был путь наверх.
В "Гитлерюгенде" было много должностей и должностишек! А параллельно проводилась социальная политика.
До Гитлера отпуска у рабочих были три дня, а при Гитлере они резко выросли. Можно было поехать на целую неделю в круиз по дотируемой путевке к норвежским фьордам...

Reply
+223 +
да, 12:59, 6.02

ВОТ КАК БЫВАЕТ! ВОРУЙ! А потом тебя помилуют и без тюрьмы. А когда простых людей выпустят? и помилуют? А почему Ковалёва Влада Не помиловал?

Reply
+7 +
S.I.S., 19:52, 6.02

ВОТ КАК БЫВАЕТ! ВОРУЙ! А потом тебя помилуют и без тюрьмы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это привилегия для тех кто внес огромный вклад в...........
Варламова за неуплату налогов аж в клетку посадили. Может ему статью за экономический терроризм шьют?

Reply
+276 +
Arsen, 12:59, 6.02

Как невиновных людей, так расстреливать, а провинившихся свинуш жэстачайшэ помиловать. ШОС, одним словом.

Reply
+214 +
sos, 13:00, 6.02

Прстому человеку и в страшном сне такое не приснится! Коррупционерам у нас Почёт и Уважуха??? так что ли?

Reply
+119 +
Алена, 13:35, 6.02

Именно так. Пример - карьера Саши Боровского. Посадили, откупился, выпустили, назначили генеральным директором крупнейшего предприятия, наградили государственной побрякушкой.

Reply
+22 +
Галяндваген, 15:09, 6.02

пакуль шклоуски не пасодить свайго димку или витьку не паверу у барбу с карупцыяй и взяточничеством!

Reply
+82 +
могилёв, 13:02, 6.02

А,интересно, сколько бывший мэр Шориков.по кличке Витька.штука заплатил,что полмогилёва прдал жуликам и россиянам??

Reply
+74 +
ответ, 13:33, 6.02

3 млн долларов заплатил ваш Витька штука,который у вас же их и украл,а оставшие вложил в завод,который строит с прибалтами. И в Словении и в россии остальные бабки лежат. А вам..завидно? или вы на справедливость надеялись? Неужели вы ещё не поняли? У кого деньги,тот и король.,что " НЕТ ЧУДА"!

Reply
+37 +
потемкин, 15:16, 6.02

К счастью ,эти су...и не могут себе купить вторую жизнь. Не за какие Бабки. Иначе бы нам совсем кранты.

Reply
+1 +
зк, 7:20, 7.02

зато они 1 жизнь проживут получше нашего просидев на нашем горбу.

Reply
+4 +
janusz, 17:22, 6.02

3ml.doll.,zawod,y kogo esc dengi,tot korol...w slycae wicki sztyki-kalif na cas.synylsja w ewropy?slowenii ego dengi i dostanytsja,posle -kajyk lyke....a emy dadyt nogoj pod zad i na rodiny

Reply
+1 +
911, 8:53, 7.02

Как-то раньше было веселей. Чуть что народу власть не нравится, сразу бунт или народное восстание. А сейчас непонятно. Вроде хочется чинушам морды набить, а низзя, власть отделена от народа, мы сами по себе, они сами по себе.

Reply
+39 +
Чик-чирик!, 13:06, 6.02

Следующий шаг-заплатить им за ,,моральный вред,, во время заключения!Кафка отдыхает..

Reply
+122 +
Максим, 13:07, 6.02

Класс! Украл, поймали, вернул и дальше воруй, но уже осторожно!!

Reply
+30 +
Сергей, 15:11, 6.02

и делиться не забывай

Reply
+127 +
Юрась з логава, 13:07, 6.02

"Я тоже буду воровать, а уж если попадусь, то поделюсь с общаком, но ведь постараюсь не попасться, - подумал тут же каждый чиновник, переключившись на то, с кого можно и чего попросить.

Reply
+38 +
321, 13:07, 6.02

Конечно, столько эти "слуги народа" наворовали, что откупились от тнп и на жизнь осталось, чему тут удивляться.

Reply
+23 +
катОмкин, 15:19, 6.02

Так пусть им Филаретка обьяснит ,что в Рай за ворованное бабло все равно не пустят. А газ ,электричество ,масло и сковорода в преисподней все равно -бесплатно (в отличии от РБ) !И без коэффициентов 1 ,3...

Reply
+124 +
Картофан, 13:08, 6.02

Правильно - это же не за мешок бульбы. Они же Сашкины единомышленники!

Reply
+16 +
Семенчук Кирилл, 13:21, 6.02

Лукашенко помиловал чиновников-коррупционеров все правильна откупились

Reply
+24 +
сова, 13:29, 6.02

хорошо ! а землю забрали , строения разрушили ? уверен , что нет ! рядом уже другие строятся , и плевать , что охранная территория !

Reply
+24 +
Серега бел, 13:33, 6.02

Как и положено у воровской шоблы: своим - все, остальным - ублюдочные "законы".

Reply
+49 +
Ася, 13:35, 6.02

Ну вот,а мы тут про погранцов-таможенников,про телевизоры и обувь распинаемся. МИЛЛИАРДАМИ воруют и разбозаривают народное достояние.Обеспечивают себя,родственников,наносят непоправимый ущерб культурному наследию. И это те,кто находится на ГОСУДАРСТВЕННОЙ должности ! И ничего...все нормально,их простили. ОНИ ЖЕ СВОИ,ПРЭДАННЫЕ. Они видите ли возместили ущерб государству,а "государство",надо понимать" - это так назывемый "гарант Конституции".

Reply
+66 +
дина, 13:36, 6.02

Я, все же, наверное конченая идиалистка, всеравно не понимаю, как можно находясь на главных ключевых постах во власти, имея все, или почти все. опустить себя до воровства, до обмана и все ради неуемной тяги к наживе, жадности.Вот такая твари, являются движущей силой государства, и определяют наши с вами судьбы в истории страны.

Reply
+22 +
321, 14:25, 6.02

Так ведь у нас эти посты и отбирают отъявленных проходимцев и негодяев, лишь бы были послушными и преданными тнп.

Reply
+1 +
зк, 7:22, 7.02

диана там 99%!!!!если и есть нормальный то яго у турму або за дзверы...

Reply
+18 +
рпа, 13:39, 6.02

Наверное и дело это началось из-за того,что с кем надо не поделился... Получается воровать и нарушать в принципе можно,только надо много воровать,чтоб было чем расплатиться и на жизнь потом хватило...

Reply
+18 +
старичок, 13:59, 6.02

для того чтобы он помиловал надо заплатить 150%от украденого. Друг платил. Потом делаешь паузу,кушаешь ТВИКС и воруешь дальше, если есть деньги платить.

Reply
-32 +
brat, 14:51, 6.02

Ну да, только 100% украденного плюс 150% сверху в бюджет. Только зачем это осуждать, кому-то лучше станет, если они будут сидеть?

Reply
+34 +
карп, 16:32, 6.02

Да, станет лучше всем, когда сядет вся банда во главе с тнп.

Reply
0 +
DeMan, 10:03, 7.02

Не от украденного, а от того что смогли доказать на суде!

Reply
+43 +
Тень, 14:05, 6.02

"27 декабря прошлого года они были помилованы и полностью освобождены от уголовной ответственности".
..Точило обвинялся в том, что в 2009 году он незаконно выделил для себя и своих близких земельные участки в Полоцке в зоне охраняемого ландшафта, на территории, прилегающей к Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю. При этом были превышены должностные полномочия, а историко-культурная ценность — повреждена."

Ну кто бы сомневался. Ворон ворону...Один захватил земли в реакреативной зоне Минска, собрал вокруг свору холуёв. Территории, которые должны были служить для восстановления, сейчас сами загаживаются. От глаз народных эти негодяи прячутся за храмовыми постройками и за стеной торгово-развлекательного комплекса. Другой хапуга, рангом помельче, на зону охраняемого ланшафта замахнулся. Да и про родственничков не забыл. Интересно, откупные собирались со всей Точилинской семьи согласно купленных билетов, или доходов чинуши хватило? Не будешь же ссориться с родственниками по таким "пустякам"?
Терзают меня смутные сомнения - не "друг" ли Филаретушка побеспокоился за земли возле монастыря? А если бы эти земли принадлежали детскому дому?

Reply
+40 +
замшэлы, 14:07, 6.02

Асмелюсь спросить, а хто следующы на пасадку Качанава или Касинец ?

Reply
+30 +
ответ, 14:15, 6.02

Шапиро и Сумар,пора и им выплатить. Хотя Шапиро все деньги в Германии держит. Надо бы и Батуру давно изолировать от общества.Но домашний арест,это роскошь для Бори.

Reply
+37 +
вовка, 14:18, 6.02

Трындзец!!! Калі ён расплаціўся грашмі, значыцца яны ў яго былі. А калі яны былі, значыцца стыбзіў у народа. Бо такую колькасць грошаў магчыма толькі ўкрасці. Тады чамусь ці ён не ў турме? Дзе лёгіка? Калі я набуду парачку мільярдаў і мяне не схапаюць, то і добра. А калі і схапаюць, то адкуплюся, і шыта - крыта. Рэбус , а не краіна. Бо краіна ідыётаў?.

Reply
+8 +
Афешша, 14:39, 6.02

"Как мэ бароллесь с карупцэййяй,илли заччэм портеть жэзнь чэснэм люддям" - сматрэте саммэй кассавэй фельм Годда биррэжлевасте ф кенаттеатрэ " Баддулай" ф фармати 5Д

Reply
+42 +
Вася, 14:39, 6.02

я балдею.... страна абсурда и полных конченых идиотов.

Reply
+18 +
Николай, 14:49, 6.02

Возмущающие люди в больнице или в другом общественном месте более опасны чем воры и коррупционеры, но тихие.

Reply
+31 +
витек, 14:51, 6.02

Тачило,натырил и себе и деткам,то что он отдал,это по мелочи,на бабле он плотно сидит,тюрьмы для лохов,для нормальных пацанов- воля.

Reply
+6 +
Вовочка, 20:19, 6.02

Он не "отдал" , а поделился с корешами - простили.

Reply
+49 +
цукен, 15:04, 6.02

лукашенко избираясь 94-м с трибуны орал ,что будет бороться с корупцией,а сам выпускает их пачками

Reply
+23 +
EU, 15:08, 6.02

"Вор в законе" АГЛобля опустил "крысятников",но потом "короновал"..........,очень смешно,за какие заслуги простил,за то что вернули награбленное не народу,а АГЛобле.

Reply
+30 +
Гость, 15:13, 6.02

Ну почему среди белорусов нет аналитиков? Ведь все предельно ясно. банановый король - дружище, Точилу отмазал. Уже забыли нашумевшее дело Фрутреала в Витебской области с оседанием денег в Полоцке? Кто были участники этого дела? И почему сегодня именно Точило помилован? Что, много припомните помилованных чиновников?
ООО "Фрутреал" адрес:Полоцк, Пушкина, 16-5,
Из официальных документов: "По документам скромная компания. На самом деле – колонны грузовиков.
Компания “Фрутреал” занималась поставками в город Полоцк фруктов из-за границы. За короткий срок этой организации удалось стать лидером и практически монополистом на “фруктовом” рынке.
Информацию о незаконных сделках оперативники собирали по крупицам. Вначале поступили сведения из Витебска. Там от прохождения таможенного досмотра попытались уклониться несколько автомашин, следующих с грузом фруктов из России в Республику Беларусь. Затем задержание колонны грузовиков в Брестской области, следующих с цитрусовым товаром по одной накладной. После этого работники следственных органов вышли на жителя города Полоцка, удачно совмещавшего работу почтальона и рыночного торговца, платившего налог в 40 евро и зарабатывающего миллиарды рублей. Последним звеном в операции было задержание курьера с “черным налом” из Гомеля.
Преступная группировка умело использовала подставных лиц и поддельные документы. В состав группы входили и иностранные граждане, оказывавшие помощь при составлении декларации и прохождении таможни.
В настоящее время все участники установлены. Озвучен и ущерб, который нанесли экономике страны предприниматели своей незаконной деятельностью. Сумма ущерба составляет Br70 млрд, большую часть из которого бизнесмены уже погасили.склады по всей Беларуси."

Reply
+20 +
вопрос, 15:55, 6.02

Ты про Пролесковского и Макея пишешь? я правильно понял? Это же онибыли Королями банановой мафии?

Reply
+12 +
ветка, 15:58, 6.02

Пролесковский.и что Это меняет7 Клан на Клан!

Reply
0 +
минус, 8:51, 7.02

Только вы не забывайте, фрукты по всей Беларуси были значительно дешевле. Я понимаю "бюджет" и все такое, ущерб для бюджета, это как в "закрома родины". Что туда упало, там все и пропало, а так хоть фрукты для народа были дешевые.

Reply
+1 +
polochanin, 9:36, 7.02

Да нет, он не про Макея пишет..... Этот мент(а в этом сомнений нет) пишет про Думпу и Цлава, ну и что же вы уважаемые менты их не взяли с поличным??? Просто вы сами там все кормились..... и когда пошел приказ сверху вы их попытались взять :) ну и что????? то что вы пишите это домыслы! да взяли то, орестовали этого... ну и что??? насчитали от балды какую то недоимку в бюджет.... а кто вам ее выплатит??? что могли вы уже отобрали, а остальное, Дионисы и протчее фиг вам!!!

Reply
0 +
тоже гость, 11:39, 7.02

Я слышал про другую цифру - 27.5 млн долларов ,из них 3.5млн - это пення.

Reply
+24 +
пётр, 15:13, 6.02

Так это ж люди из касты неприкасаемых. Им можно всё. в том числе и закон нарушать. Они и нарушают. поскольку достоверно знают. что их "отмажут".

Reply
+25 +
следователь, 16:09, 6.02

После вскрытия фактов по этой преступной группе и докоада президенту Наумовым,последний лишился должности,а Пролесковский уцелел и вскоре для того,чтобы ничего не заподозрили был повышен в должности.Спросите,Наумов все расскажет.Они сегодня за ним поэтому охотятся.

Reply
+18 +
население, 15:17, 6.02

Если правит царь-колхозник, то кто тогда народ?

Reply
+12 +
партизан , 15:24, 6.02

такая лафа чиновникам берегись народ сейчас пойдут ещё не такие выкрутасы чиновники собрались один другого не реретянет

Reply
+38 +
Дэнчик МСК, 15:29, 6.02

Очередной плевок плешивого в сторону народа...

Reply
+25 +
ДАЙмонд, 15:42, 6.02

Помиловал себе подобных!

Reply
+28 +
25, 15:48, 6.02

ВОРЫ!,,,НО ПРЕДАННЫЕ ДО КОНЦА!, А это - главное в этой системе!

Reply
+22 +
просто русский, 16:03, 6.02

Не в обиду.Скажите пажалуйста.а у вас е чиновники не пахожие на аткормленных хряков ,с лёгкими(и не очень) признаками бальшевисткого дибилизма в глазах.Ну хатя бы вешне пахожие хоть чуть-чуть на наших ВВП и ДАМ.А?

Reply
+16 +
дзядзька зь мятлой, 16:11, 6.02

невиданная до селе гуманность с колхозного цыганского плеча. Видать не осталось служак у него коль скоро уголовничков прямо из тюрьмы набирает!

Reply
+20 +
njhj, 16:29, 6.02

Скатина

Reply
+19 +
гнангпангп, 16:30, 6.02

Будь ты проклят

Reply
+20 +
Народ, 16:37, 6.02

Когда уже Витебские жулики у власти будут откупаться??? Сил уже нету терпеть.

Reply
+18 +
л , 16:39, 6.02

Наверное, помилованы за прежние заслуги в содействии по организации правильного подсчета голосов на выборах.

Reply
+23 +
Глор, 17:02, 6.02

" отдел процессуального контроля за расследованием преступлений о коррупции.."Это как,простите? Не выезжаю в смысл.Это как ,по отношению к коррупции, " против " или " за " ? И какие такие " интересы " у службы главного управления процессуального контроля? Они отличны от интересов народа Беларуси? Уже только это должно наводить на мысли.....
Пацанам,которых белыми нитками по черному пришили ( извините за тавтологию ),не заменил казнь на срок ( понятно почему ? ) ,а ворам в особо крупных размерах - гуляйте ? Это ли не коррупция? Сколько по тюрьмам-лагерям сидит за угон авто,вынесенные с завода шурупы-гайки? Они же. вернули! Освобождай,през...!

Reply
+29 +
sopranos, 17:35, 6.02

Интересно,когда ущерб возмещают,декларацию о доходах требуют?

Reply
+16 +
555, 17:39, 6.02

Ворон ворону глаз не выклюет. Ответ перед своим народом им еще предстоит держат, если до этого их не замочат.

Reply
+18 +
naivny, 18:10, 6.02

Интересно, если я мешок картошки или капусты украду, попадусь, полностью возмещу ущерб, буду ли "полностью освобожден от ответственности" или все же отсижу свое?

Reply
+15 +
СУД, 18:22, 6.02

Пройдзе час - зоймуць высокiя пасады.
А ты, Ванька з вескi, сядзi ды працуй задарма на зоне.

Reply
+12 +
анатолий, 18:37, 6.02

Вот сейчас Васильев поделится - и на свободу с "чистой" совестью.

Reply
+25 +
сяргей-паляшук, 18:45, 6.02

Послушал коменты гродненцев на самом свободном белорусском радио по вопросу: можно ли победить коррупцию ? Чего только не предлагают.... А потому что абсолютно победить коррупцию невозможно, но свести её к минимуму нет проблем...
АБСОЛЮТНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ РАБОТЫ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ +НЕЗАВИСИМАЯ ПРЕССА ( возможность открывать и не оглядываясь работать)+ наличие оппозиции как минимум в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Ну а что быдляк-лукашенко ? Он не придумал ничего нового , продолжает советские правила : ВОРУЙ, ДЕЛИСЬ , НО НЕ ЗАВОРОВВАЙСЯ !
В советские времена существовало негласное правило : 1-й секретарь обкома мог "заработать" 100 000 рублей- знаю ( и это при официальной зарплате рублей 500-думаю), 1-й секретарь гор( рай) кома - 50 000 рублей . Ниже меньше... Превысил "планку" могут быть неприятности вплоть до лишения партбилета (садить УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ БЫЛО НЕЛЬЗЯ ПО ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ).
Ну а то лукашенко ? Он попадает под 90 процентов статей ныне дейстующего УК...И наивно думает что править будет всегда...
Ну а самое страшное и серьёзное преступление быдляка-лукашенко а Г, 1954 гр, неизвестной национальности -- ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННОЕ СПАИВАНИЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ ДИКТАТОРСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ...

Reply
+15 +
ВОПРОС, 19:11, 6.02

А ЧЕМ НАХЛЕБНИКИ,,,КГБ,,КГК,,ДФР,,ПРОКУРАТУРА занимаются? Прочёл все комментарии.Был в шоке! За наши,деньги.что мы им зарплату платим,ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ ОББИРАТЬ НАРОД,СТРАНУ???

Reply
0 +
слм, 0:59, 7.02

КГБ,КГК,ДРФ, ПРОКУРАТУРА, СУДЫ на стороне этих ворюг, вот их помиловал "борец" против коррупции! Что бы воровали дальше ворюги-чинуши! Такой бес предел по всей беларуси! Моё мнение, пока народ не осознает что творится в стране и не выйдет на площади во всех городах, до тех пор ничего не изменится!

Reply
0 +
янсон, 10:53, 12.02

наша гродненская прокуратура к новому году получила по 30.000.000 рублей каждый,-кроме немаленькой зарплаты и льгот не меньших,-есть за что стараться

Reply
+7 +
Памяркоуны Беларус, 20:17, 6.02

И всё с нашего молчаливого согласия.

Reply
+8 +
DVIN, 22:26, 6.02

Интересно, а почему решение о помиловании принимает президент, ведь есть суд. А я вот считаю что воры такого масштаба и должностей, не заслуживают помилования. Они твердо осознавали что действия незаконны, но продолжали преступную деятельность. Что за абсурд.?

Reply
+4 +
Vrazhina, 22:29, 6.02

Покаялись и получили индульгенцию грешить дальше... Кайтесь, господа, кайтесь. Грешите и кайтесь перед богоравным, и вам всё сойдет с рук.

Reply
+9 +
Василь, 22:54, 6.02

На tut.by днём эту статью опубликовали. а к вечеру удалили. Даже там цензура.

Reply
-3 +
Артем, 3:59, 7.02

И что? Вам всем будет лучше если их посадят за решетку?

Reply
+2 +
Гнілы Рак, 9:07, 7.02

Прапанова ягамосьці А.Р.Лукашэнку.

Аляксандра Рыгоравіч, маючы на ўвазе
1) фінансавыя праблемы вашага калгаса,
2) цяжкасьці з атрыманьнем новых пазык,
зьбіраньня падаткаў.

Reply
0 +
андрей, 21:08, 7.02

ворон-ворону глаз не выклюет

Reply
0 +
Владимир, 15:44, 16.02

Помиловал коррупционера Точило, браво, Откупились с-ки, Но зато на века увековечено фамилия градоначальника Точило. Русские спонсоры проплатили, поставили памятник , святом у ефросиньевского монастыря и увековечили на нем фамилию этой свол-чи. Ура, господа.

Reply