1 May 2024, Wednesday, 19:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+65 +
Serg, 9:26, 13.06

У нас в стране нет депутатов, а есть назначенцы, которым не интересны чаяния народа, им интересно угодить "Пахану" и подольше посидеть у кормушки.

Reply
+11 +
минчанин, 11:46, 13.06

Нужно сразу развивать не малое упрощенное приграграничное движение, а просто упрощенное перемещение через границу для всех белорусов....Тогда и будет толк.

Reply
+43 +
Виктор, 9:31, 13.06

Ни в одной цивилизованной стране мира депутат не будет так вести себя с избирателями, оставлять без внимания их просьбы, обращения, требования! Потому, как это называеться : копать яму под себя! Депутат именно для этого и избирался, что бы реально и законодательно требования и пожелания граждан его округа воплощались в жизнь! Существует законная юридическая форма отзыва депутата своими избирателями. Она прописана в конституции Беларуси! Надо ей воспользоваться!

Reply
+15 +
житель г. Минска, с рождения, 10:32, 13.06

Единственно о чем Вы забыли, что чинарям на конституцию наплевать, ее для них не существует.

Reply
+34 +
Юрий., 9:42, 13.06

Вот, что за народишко такой беларусы? Вуек спрашивает, почему детапут валюшицкий не задал президенту вопрос! Люди, не спрашивать детапута, почему он вопрос не задал (эка невидаль- задать вопрос), а потребовать от этого детапута (бывшего сопливого комсомольского деятеля) проблему решить. А проблема решается очень просто. В законе о ратификации этого приграничного движения, в статье, кажется 21, сказано, что закон вступает в силу через 30 дней после того, как страны подтвердят о своей готовности. Так вот, поляки готовы ещё с 2010 г. Что надо сделать? А надо внести изменение только в эту статью закона.Редакция следующая: "Закон вступает в силу 1 0ктября 2013 г. И всё. И хай петька прокопович до этого срока всё что надо подготовит. Предлагаю всем, кому это важно обратиться к своим народным детапутам (Гродно, Брест и ещё несколько приграничных избирательных округов), можно, хотя бы на электронные адреса (на официальном сайте палатки они есть) и потребовать, не просить, а потребовать внести изменение в закон. И предупредить об отзыве этих детапутов в противном случае. И всё .Интересно, сколько обращений поступит, хотя у польских консульств толкутся тысячи и сильно матерятся. Вот, если этим детапутам поступит пару десятков тысяч требований (не обращений, а требований), а они откажут вот и повод нашим оппозиционерам лишь организовать процедуру отзыва.

Reply
+4 +
H1N1, 14:05, 13.06

Не только Гродно, Брест и ещё несколько приграничных избирательных округов, а все, даже из Могилевской области. Тут только проблема в том, что не дадут отозвать. В 2007 году пробовали отозвать 30 депутатов, ни одно заявление не прошло председателя местных Советов. А там еще потом Центральная комиссия, регистрация инициативной группы и проверка подписей на достоверность. И на каждый этап дают минимальный срок.

Reply
+6 +
Юрий., 14:51, 13.06

Надо не думать дадут-не дадут, а действовать. Для начала потребовать, чтобы все детапуты сообщили свои электронные адреса, а то и гродненские и брестские и не сообщают. Долее отправить электронные сообщения (хотя бы это сделали бы памяркоуныя беларусы). Затем пригласить детапутов подойти к консульству и послушать, что о них думают (а может детапуты тех, кто толпиться у консульства и убедят, что не надо там шастать по всяким польшам, а лучше отправиться в ближайший колхоз, т. к. там транспортёр сломался и навоза куча). А дальше видно будет. Я так думаю, что если бы пару десятков тысяч, а это самое малое, что может быть, электронных требований было бы направлено (работы на 1-2 минуты) кое-кто и призадумался бы. Беда в том, что и сотни писем не напишут, хотя тысячи памяркоуных будут переплачивать за регистрацию, толпиться, материться, нервничать и бог знает что ещё. Потратят десятки часов и здоровья. Но потратить 2 минуты на письмо... Ой сомневаюсь!?

Reply
-9 +
Я, 9:47, 13.06

Конечно ведь в сентябре мы пустим ракету на Польшу и ......"Усё будзеее океЙ"

Reply
+5 +
Serg, 9:55, 13.06

Недай бог и не мы, а расияки.

Reply
+19 +
рубило, 9:47, 13.06

В очередной раз "палатка" расписалась в своей несостоятельности.

Reply
+37 +
HOS, 9:57, 13.06

Эти прикормленные пад....ы и кры....ы сидят в мягких креслах,получают деньги украденые у народа каждый месяц по 12.000.000 жрут ,пьют на фуршетах и банкетах с заводов жрачку и все остальное им привозят и пенсию повышеную получат не такую как сварщики и колхозники и эти мра....и пекутся только о своей сытой морде и таких же ублю....в своего рода,у нас в округе даже не знаю эту толстую жирную морду которую назначили со столицы и они пекутся о народе,МОЧИТЬ ДАРМОЕДОВ ДАЖЕ В СОРТИРЕ,ЭТО бездельники БЕЗграмотные и недумающие о будущем страны и народа,эти дармоедом легконаклоняемым и постояннно стоящих в удобной для диктатуры позе не место в органах власти,жопализы вонючие.
БЕЛОРУСЫ ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!

Reply
+26 +
Дзядзька зь мятлой, 10:44, 13.06

Нет нужды вообще вести беседу с жителями палатки, этими придворными холуями. Нет нужды также и обращаться к шизоиду чье мнение безинтересно ибо вся страна живет только для ублажения его больных причуд. Уберем эту мразь и тогда можно будет решать любые вопросы и ставить любые задачи!

Reply
+5 +
Aleh, 11:20, 13.06

Сваю пазіцыю, як дзяржаўная выбарная асоба, у такой сітуацыі, хай сабе ў тылак усадзіць і трымае там. Што да дэпутатаў - гэта самазваныя сукіны дзеці

Reply
+7 +
Sara, 11:23, 13.06

кто из тех 2000 брестчан голосовал за упомянутого "избранника"? Эти 2000 людей как-будто не в Бресте, а в соседней Полше живут. ребята, здесь Беларусь и эффективнее обратится к стене того же ЦУМа, чем к его директору.

Reply
+11 +
мужычок, 11:24, 13.06

Я не понимаю чему вы удивляетесь граждане.
Проблемы негров шерифа не *бут.
Когда эти х*евы дебутаты что-то для людей делали?! Вы для них ,а не они для вас.Это реали нашего времени.

Собиритесь духом ,да потегайте за чуприну,что б жизнь ему сахором не казалась. А на ваши сопли он чихать хотел.У него всё в порядке в отличии от нас.
Поймите же ,всё что происходит с нами мы заслуживаем .Мы просто не способны и не достойны чего-то большего.Пока не сможем самоорганизаваться нами так и будут как шматой *опу вытерать.
Мы ,даже с прогресивным всё понимающим и образованным меньшенством в авангарде в целом ни *уя не стоим.Пока явно не начнём за такими вот фраерами несговариваясь охотиться по закаулкам.

Reply
+11 +
Ненавижу диктатуру., 11:28, 13.06

Эти дюбилоиды только могут принимать такие же дюбилоидные декреты и указы - боротся с ремонтами,тарелками,а заниматся чем-то полезным для народа у них не хватает извилин,они халуи спецлужб и прогнившей диктатуры,они стравливают людей друг на друга,довели страну до нищеты и принимают законы :завидуйте,стучите ,подлости делайте друг другу,ругайтесь,бейтесь ,стойте в очередях на границе сутками- а мы посмотрим поразвлекаемся как вы друг друга поубиваете,...
Люди Очнитесь - это "это" никчемное вас за людей не считает и все приспешники и жопализы "этого" никчемного создания,которого захоронят в тайне от людей,т.к.ник-то не вспомнит о дерьме хорошим словом.....
Таможеники,гэбье , менты ,армия не берите грех на душу,житвите по совести и чести не пресмыкайтесь перед жуликами,ворами и убийцами- ведь закон жизни никто не отменял и вам и вашим детям все вернется !
БЕЛОРУСЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ,ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ !!!
СВОБОДУ БЕЛАРУСИИ И БЕЛАРУСАМ !!!
Хартия создайте форумы,собирайте подписи,обьединяйте людей,так жить дальше невозможно,нас грабят ,наших родителей,детей хотят сделать рабами-это настоящие преступники которым нет прощения ....
Жыве Беларусь!

Reply
+2 +
djh, 11:34, 13.06

Это правильно.

Reply
+5 +
Алесь, 11:57, 13.06

Вообще,надо игнорировать гармошкины выборы, в "песочницу" хитрозачёсанного". Найдётся хоть один, "депутатишка", который помог простому БЕЛАРУСУ? Сомневаюсь!!! Эти, так называемые, прихвостни,набивают свои и родственников карманы. Поджимают хвосты,пред одним лишь только взглядом диктатора. Лично мне, очень стыдно, что по моей БЕЛАРУСИ,ходит шос и приближённые к кормушке!

Reply
0 +
михайловна, 12:32, 13.06

вСЕ ПИШУТ ПРАВИЛЬНО,А ГДЕ ВЫХОД НЕПОНЯТНО!

Reply
+4 +
Юрий. , 15:07, 13.06

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1 декабря 2010 г. N 201-З
О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША О ПРАВИЛАХ ПРИГРАНИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ
Принят Палатой представителей 11 ноября 2010 года
Одобрен Советом Республики 17 ноября 2010 года
Ратифицировать Договор между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о правилах приграничного движения, подписанный в г. Варшаве 12 февраля 2010 года.
Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



ДОГОВОР МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША О ПРАВИЛАХ ПРИГРАНИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 21
1. Настоящий Договор вступает в силу на тридцатый день после получения по дипломатическим каналам последней из нот, которыми Договаривающиеся Стороны информируют друг друга о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Договора.
2. Настоящий Договор заключается на неопределенный срок. Действие Договора может быть прекращено каждой из Договаривающихся Сторон посредством направления ноты. В этом случае он прекращает свое действие по истечении шестидесяти дней со дня получения ноты, информирующей о прекращении действия настоящего Договора.
Настоящий Договор составлен в г. Варшаве 12 февраля 2010 года в двух экземплярах, каждый на русском, белорусском, польском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую юридическую силу. В случае расхождений при толковании предпочтение будет отдаваться тексту на английском языке.

Где выход? Для начала потребуйте от своего детапута внести изменение в это закон.Статью 21 в следующей редакции:
1. Настоящий Договор вступает в силу с 1 октября 2013 г. Совету министров РБ к указанному сроку провести необходимые мероприятия.

По нашей конституции, если не ошибаюсь, необходимо 50 000, чтобы принять закон. Что такое 50 000 электронных писем, если учесть, что зона приграничного перемещения - порядка 800 000. И пусть это не официальные на бумаге подписи, но отмахнуться уже даже ж@..лизам будет сложно.

Reply
+3 +
Юрий., 15:19, 13.06

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА
(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах
24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)*

Статья 99. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту, депутатам Палаты представителей, Совету Республики, Правительству, а также гражданам, обладающим избирательным правом, в количестве не менее 50 тысяч человек и реализуется в Палате представителей.

Reply
+3 +
Яша, 12:38, 13.06

Какие депутаты? Это сборище холуёв. Как можно к ним обращаться с вопросами? Этими людьми управляет дьявол, забудьте вообще об их существовании!

Reply
+5 +
Свидригайло, 13:09, 13.06

Вот по вопросу облегчённого передвижения всего белоруского народа через границу Милинкевичу и Некляеву надо проводить референдум,а не по вопросам ничего не решающих.И результаты выложить в сми и на стол нашим правителям,что бы видели против воли какого количества избирателей они "работают".Лидеры оппозиции "АУ"

Reply
+4 +
Егор, 13:26, 13.06


Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительных забот:
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.

Reply
+4 +
сяргей-паляшук, 15:59, 13.06

А ведь эти ничтожные прихвостни БЫДЛЯКА-лукашенко якобы представляют интересы граждан в своём округе ....

Reply
0 +
Дебицелл, 0:24, 14.06

Сборище дебилов, гордо именующих себя депутатами, даже не знают, являются ли они законодательной, или исполнительной властью.

А по сути властью они вообще не являются.
Такое впечатление, что решить ничего не могут. Подают петиции плешивому маньяку и ждут ответа. Забыли подать петицию - вопрос не решен.
Всех можно заменить одной веб страницей для регистрации запросов.

Поэтому они и работают депутатами, что дебилы.
Профессионалы не станут работать "жопой для битья" и сбегут из этого стойла жоп.

Reply