29 April 2024, Monday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 107
+281 +
Баба Зина, 11:17, 29.07

Канешне пощечина.Ну какой-жа праздник без Кольки?Без Кольки у таможенного союза нет будущего.А Будулай взял и показал Кремлевскому рыбаку элегантный кукиш и что-то сказал по-китайски

Reply
+166 +
Дед Матвей, 11:55, 29.07

Ты что, Баба? Куды ИУДЕ на праваслауны праздник? Грэх гэта смяротны!

Reply
+34 +
Отец Фёдор, 12:19, 29.07

Куды ИУДЕ на праваслауны праздник?
----------------------------------------------------------------------------------
Однако ж агент-Михайлов там был за главного...

Reply
+38 +
кащей, 22:26, 29.07

саша дал вове пащечину теперь жди санек паджопника

Reply
+3 +
инвалид, 6:09, 30.07

два дибила капризничают как дети в песочнице, всё поделить не могут кто из них будет главным по песку и игрушкам и даже не понимают что просто уводят народы от истинных ценностей которые так или иначе займут своё место.

Reply
+34 +
1, 14:25, 29.07

Ну зачем ему ехать куда-то, где всякая мелочь будет под ногами путаться?
Сейчас он самостоятельно, без всяких помех, проведет крещение Руси в Минске.

Reply
+51 +
седьмая колонна, 14:40, 29.07

Путин, просто обязан, теперь подставить вторую ботексную часть лица...

Reply
+16 +
321_, 17:17, 29.07

Видно Колько уже наигрался с золотым пистолетиком и потребовал у дяди Вовы золотой автоматик, которого в данный момент у ВВП не оказалось. Вот Колька и не поехал.

Reply
+6 +
явиа, 18:08, 29.07

Это не пощечина - это удар по яйкам Путлера...

Reply
+15 +
Дед, 18:48, 29.07

Семейные ссоры. Бывает.

Reply
+7 +
qwerty, 22:32, 29.07

с салом на таможне не пропустили вот и психанул

Reply
+143 +
стась, 11:18, 29.07

Ну вот, придётся теперь объяснительную писать.

Reply
+228 +
ВячеславМ, 11:29, 29.07

Наклонится пару раз и делов то. Не впервой.

Reply
+138 +
василий, 11:18, 29.07

из серии "назло маме отморожу себе уши"?

Reply
+248 +
ProBelarus, 11:18, 29.07

Не приехал. Ну, что здесь такого? Как-будто это превый выкидон солнцеподобного) Пускай на Украине воздух будет чище.

Reply
+78 +
пан, 11:18, 29.07

А не чего там ИУДЕ из Дроздов делать! Лысого лучше к чертям куда-нибудь и подальше ,и навсегда!!!!!!!

Reply
+239 +
эдуард, 11:22, 29.07

Отсутствие Лукашенко в Киеве является персональной пощечиной Владимиру Путину_____________________________________________________________
Ой ! Ну ,я Вас умоляю.....))) Кто есть Путин , а кто Лукашенко( не впускаемый ни в одно приличное общество) . Это тоже самое что Моська , даст пощечину Слону)))))))

Reply
+21 +
ха-ха-ха-ху-ху-гы, 12:40, 29.07

так ведь обидней, если моська и слону! ))))))))))))))))

Reply
+17 +
эдуард, 19:55, 29.07

кишка тонка у этой Моськи.....Осталось только щеки СТРАШНО надувать.

Reply
+146 +
деревенский пустомеля, 11:22, 29.07

ну вот скажите господа кто такой Владимир Цибулько.?козявка. плюнул на него и растер. я вот сам путина всеми фибрами души терпеть не могу.но тут политика.Лука не приехал.так может наоборот Путлер рад что не нужно усатое быдло видеть с протянутой рукой выпрашивающим гроши.

Reply
+84 +
Модест минский, 11:35, 29.07

Думаю, Путина тошнит и без лукашенковских текстов и протянутой руки, от одного интеллигентного наброска на плешь.

Reply
+122 +
Kastus, 11:23, 29.07

Ничего, когда плешь приползет в кремль, то сразу же получит по своим "фаберже":)

Reply
+71 +
БНВ, 11:24, 29.07

Милые бранятся только тешатся.

Reply
+29 +
деревенский пустомеля, 11:25, 29.07

забыл добавить в предыдущем коменте.все эти политологи это те кто строят из себя слишком умных людей,но которые не хотят работать.

Reply
+10 +
3,14Art, 11:26, 29.07

...Слава Богу что не поехал...

Reply
+110 +
неполитолог, 11:26, 29.07

Гадать почему именно комрад Лукашеску не приехал в Киев - дело неблагодарное,т.к. достоверной информации нет,одни предположения.Кто-то в инете высказался,мол,пригласили неправильно,обиделся,мол,кто-то сказал,что боится встречаться с Путиным,ибо тот на горло надавит по поводу невыполненных обязательств.Может просто занят?В строительном деле чистку проводит или реформой церкви озабочен?А дать пощечину Путину,тем более публичную,эт врядли!Руки коротковаты.

Reply
+160 +
мишка-пилот, 11:54, 29.07

Антихрист не вписывался в формат праздника в Киеве. Там ему пришлось бы все время молчать - там патриаршие особы рулили. Зато в Минске, в эти дни столько назвездел... Карманные журналисты не успевали записывать за местным "Конфуцием" низвергающиеся потоки воспаленного мозга.

Reply
+9 +
елена, 20:34, 29.07

Сейчас, наверное, объясняет патриарху, как надо реорганизовать РПЦ.

Reply
0 +
бг, 20:35, 29.07

Ру ки как раз большие и загребущие. Все время сложенные на пониже желудка. Тока кишка тонкая.

Reply
+43 +
Afganych, 11:29, 29.07

Пусть они сначала дороги построят а потом просятся в евросоюз - позорище - проехать 500 км и оставить подвеску и из года в год все хуже - ворюги и взяточники

Reply
+31 +
Украинец, 11:41, 29.07

Так мы и не просимся. Ассоциация - это не членство.
Вот как будем готовы (в том числе и ремонта дорог это касаемо), так будет подыматься разговор о членстве.

Reply
+8 +
Sергей, 13:34, 29.07

ремонт дорог. не смешите мои тапочки. У вас с дорого воруется до 90% денег. Вы так и будете по колено в грязи жить всю свою жизнь со своим отношением к этой самой жизни. Этой зимой был у вас в каком-то очень крутом котеджном поселке. Снега на дорогу до города навалило по пояс. Так у ваших олигархов даже в голове нет мысли, что бы нанять снегоуборочную технику. И не потому, что денег жалко. А потому что с детства привыкли по грязи ходить. И ездят на машинах по 200 тысяч по этому снегу как-будто так и должно быть. В Днепропетровске был, горы мусора в городе. Просто огромные горы. Так что куда вы не вступайте, из своего бардака никогда не получится уйти.

Reply
+8 +
afganych, 18:10, 29.07

Вечно ты Петька вступишь - то в партию то в г--но

Reply
+20 +
Семен Семеныч, 11:30, 29.07

Посмеялся вволю на этим Цибулькой.
Лукашенко испугался, что заставят говорить то, что он не хочет? Да когда это Лукашенко спрашивал кого-то, что ему говорить? В Киев он не поехал совсем по другой причине. Да и Путину там без него гораздо комфортней, Путин даже рад, что обошелся без соседа.
Или какая то мифическая "перспектива падения нефтяного рынка", спрогнозированная великим экономистом Цибулько! Да какая разница кому нефть и газ продавать? Продать кому - всегда найдется. Просто хохлам теперь не обломится с транзита, вот и придумывают как все у Путина плохо.

Reply
+31 +
Петя, 11:33, 29.07

"Украина является долговременной идеологической кормушкой для внутреннего потребления россиян. Сама имперская идея - поглотить, проглотить - теперь провозглашается очень осторожно."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какая чушь!
Вот россиянам абсолютно по хрену где эта Украина и во что она вступит. Для людей куда важней свои проблемы и как завтра будут жить.

Reply
+18 +
Каково, 12:10, 29.07

Ну дайте им помечтать,что без них никуда)))))))))))Тем более пол Украины -это сплошные политологи и иксперды,везде могут дать совет,но у себя никак не могут навести порядок почему-то........

Reply
+22 +
ИНВАЛИД, 14:42, 29.07

порядок, это как, сторем ходить или бесплатно людей заставлять работать, да гори он гаром такой порядок лучше уж босиком по земле матушке.

Reply
+41 +
Olegh, Jakarta, 12:16, 29.07

Петя, 11:33, 29.07
Вот россиянам абсолютно по хрену где эта Украина и во что она вступит. Для людей куда важней свои проблемы и как завтра будут жить.
===================================
Кстати, Петя абсолютно прав. Но стоит добавить, что эти слова касаются и Беларуси...
За пределами Смоленской и Белгородской областей о Беларуси вспоминают только по великим праздникам...

Reply
+12 +
Петру, 19:07, 29.07

Путин 4-е часа доказывал, что Таможенный союз лучше всего. Если ему наплевать, то зачем он тратит время?

Reply
+13 +
Дебицелл, 20:32, 29.07

<< Вот россиянам абсолютно по хрену где эта Украина и во что она вступит. Для людей куда важней свои проблемы и как завтра будут жить >>

А расийанам точно также по хрену, где эта Чечня.
Людям она совершенно не нужна.
Так людей никто и не спрашивает.
Есть имперские амбиции - будут их тешить.

Reply
+9 +
Smit, 21:05, 29.07

Вот россиянам абсолютно по хрену где эта Украина и во что она вступит.
-------------------------------------------------------------------
Россиянам многим да. Но кремлевской ордынской традиции не все равно что будет с украиной и беларуссией. Ненависть ко всему миру и удовольствие от того, что кому то жизнь испортили. И простой народ этим кремлевским пафосом заражали в том числе и через церковь. Кругом грех а вот Россия православная впереди мира со знаменами...

Reply
+47 +
Дударев К.И., 11:44, 29.07

Путин В.В не хочет видеть Лукашенко А.Г. В Сочи Лукашенко А.Г выгнали из России. Путин В.В не переносит Лукашенко А.Г. Рассказ о спине Путина В.В. Разве так можно поступать. Путин В.В в данном случае поступает по человечески. Политику с Лукашенко А.Г оставил на других. Если встречи с Лукашенко А.Г Путина В.В и бывают. То Путин В.В ведет себя напряжено. Раздражительно.

Reply
+48 +
франкенштейн, 12:05, 29.07

А что, развеесть кто-нибудь кого лукашенко не раздражает? Или явно, или тайно - ненавидят все. Даже особо приближенные к телу.

Reply
+15 +
Есть!, 12:56, 29.07

франкеншейн. Есть те кого он не раздражает -- это его кагал,его подручные, и работающие по одному талмуду, разработанному самим лукашенко. А попробуй пораздражайся?Это будет твой паследний раб.день.

Reply
+9 +
Бг...."паследний раб. день..." ЗачОтненька., 21:42, 29.07

Его "кагал", будет "Рвать Баяны" первым !

Reply
+13 +
анна, 11:59, 29.07

Да он просто день ВМФ праздновал!

Reply
+36 +
кот в мешке, 11:59, 29.07

Баба Зина, 11:17, 29.07 - +13 +
Канешне пощечина.Ну какой-жа праздник без Кольки?Без Кольки у таможенного союза нет будущего.А Будулай взял и показал Кремлевскому рыбаку элегантный кукиш и что-то сказал по-китайски
Ответить

Не усложняйте ситуацию!
Ни какой пощечины не могло быть, хотя бы потому что у Нечисти нет уже сил. Это ему не январь 2007.
Причина банальна - в Кремле ясно дали понять, что больше по первому требованию давать "цыганскому табору" кредиты не будут. Это раз.
Нечисть действительно боится церковной службы. Праздник задумывался, в первую очередь, как НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ, а КАК ЦЕРКОВНОЕ ДЕЙСТВО, где место ТНП отводилась за ЗАБОРОМ, Это два.

Reply
+15 +
Баба Зина-ущемленному в гражданских правах коту, 13:44, 29.07

Милок.Игра среди этих злодеев пошла нешуточная.Сурьезная игра.Будулай ставит на кон все что имеет-собственную власть и пытается дистанцироваться, насколько возможно ,от Кремлевских мачо.На всех направлениях ,включая и церковное.

Reply
+20 +
Paul, 12:00, 29.07

Думаю, все очень просто - в цене не сошлись, видать много зачес запросил ща свой приезд и подгавкивание, а тут Сочи...

Reply
+23 +
vladi, 12:01, 29.07

Пусть бы приехал сам Путин в Минск и залепил бы ответную пощечину в прыжке в глаз - было бы классное представление

Reply
-26 +
Семен Семеныч, 12:05, 29.07

Ой ну надо же. Сблизиться Украина с ЕС . . Уже три президента Кравчук , Кучма, Ющенко так сильно сближались , что оказались в глубокой ж.... Зарплата ниже чем Б Беларуси . Только могут ,воровать, ныть и клянчить . А главное , что нет у них никаких перспектив , Россия начала развивать свое сельское хозяйство и скоро Украине , которая специализируется на экспорте продуктов в Россию , наступят тяжелые времена. . Думаю нормальные , которые что то умеют переберутся в Россию , а голодранцы будут ходить в национальных шароварах и дудеть в трембиты . Что Украина, вот даже Литва и Латвия . Оттуда народ стал разбегаться Россия с каждым годом будет только увеличивать свое экономическое превосходство над соседями . Португалию уже обогнали , Испания на подходе. Пусть еще Европа проживет лет пять , а там может и не с кем будет сближаться.

Reply
+20 +
Одесса, 19:16, 29.07

Семён Семёныч опоздал, как всегда лет на десять, Украина экспортирует 64% произведённой продукции в страны не относящиеся к СНГ.

Reply
+14 +
Бг, 21:44, 29.07

Семеныч , у вас в клозете не свежая пресса лежит.

Reply
+49 +
деревенский пустомеля, 12:13, 29.07

а вот я в отличии от Владимир Цибулько который выкладывает свои мнения и за это бабло получает.выложу свое и абсолютно бесплатно.Лука не поехал потому что ему туда запретили приезжать..обьясню почему. "царь Вова" недавно с рыбалки приехал где поймал трофей.(ну может и постановка.не берусь судить) он под впячетлениями хорошими. ну вот зачем ему после этого видеть ЧМО с Зачосом.?который кроме того как деньги просить ничего дельного и прошепелявить не может. вот вы сами подумайте хотите после отпуска видеть опостылевшую рожу? думаю ответ сам собой напрашивается.пусть "мешки под глазами" со своими складами разберается. скоро мыши ведь все сожрут

Reply
+25 +
Баба Зина, 13:51, 29.07

Вот это правильно.А еще про русских, некоторые поверхностные субьекты, гавараць-мол, люди широкой души.Вруць.Пожалел своему другу- отцу одиночке ,щучью голову и хвост на уху.Жадина-мраморная говядина

Reply
+17 +
выа, 12:28, 29.07

Может ему уже не помогает ни светский , ни церковный руководитель.
Или же не может выдерживать длительных обрядов. Помнится экстрасенс утверждала, что какие-то проблемы есть.

Reply
+6 +
На сайте нужно создать раздел "юмор", 12:38, 29.07

"Сама имперская идея - поглотить, проглотить - теперь провозглашается очень осторожно. Потому что, не дай Бог, поглотится и проглотится. Тогда тяга к свободе украинского народа передастся русскому населению, и Россия взорвется."

"На самом деле он понимает, что этого ореха ему не проглотить. Осознает: чем быстрее сблизится Украины с Евросоюзом, тем скорее экономически упадет Россия."

"Но основной их задачей будет не столько запугать Украину, сколько попытаться объединить свое население темой того, что вокруг их государства - сплошные враги. Мол, это осажденный крепость, которую надо защищать"

Reply
+14 +
Сергий, 12:42, 29.07

Отдыхал на авто в Украине. Коррупция на дорогах, а все из-за нищеты.....хреново....за 100 гривень гаишники облобызают...

Reply
+6 +
Потемкин, 21:48, 29.07

Надо было на Пляже отдыхать а не "на авто".. Украинские ГАИ (привет Умань !) такие милашки. Не рвут лишнего, входят в положение.Не заЖравшиеся .

Reply
+44 +
все умники:), 12:45, 29.07

Россию выдавили в Азию. Она все больше превращается в азиатскую страну ...

А куда аглобля выдавливает Беларусь? В китайщину?

Reply
0 +
Вики-педия.б, 22:00, 29.07

Только в Шанхае населения в 2,5 раза больше , чем в Синявокай.

Reply
+26 +
адл, 12:53, 29.07

Адзин развядзёны, други бяз жаны и часцична верующы

Reply
+31 +
жчюпщ, 13:00, 29.07

Саша абидеуся што Вова не узяу ево на рабааалку)))

Reply
+11 +
про, 13:06, 29.07

Путин понимает, что сатана боится святой воды и прощает по всем христианским законам!

Reply
+26 +
программер, 13:11, 29.07

Я не знаю как звать человека, который фотки на хартии к статьям подбирает, но он (она) молодец. Всегда все в тему, с юмором и со вкусом. Так держать!

Reply
+3 +
Бг., 22:02, 29.07

Да фотка замечательная. Все понятно и без слов. Как там у Бендера ? "Что вы смотрите на меня , КАК СОЛДАТ НА ВОШЬ !?"

Reply
+9 +
ха-ха, 13:18, 29.07

Цыбулька-охренительный эксперт ну что эа дешевые клоуны эти оракулы-кликуши

Reply
+26 +
Olgerd, 13:26, 29.07

Плешивый упырь не будет плевать в руку,которая его кормит.Предпологаю,что гном кремлевский намекнул шавке усатой,чтобы не путалась под ногами в Киеве-есть такая команда -место и пес смирно ждет хозяина там,где ему положено.

Reply
+2 +
ОКД(Общий Курс Дрессировки)., 22:05, 29.07

Ах ха ха ! Беспородная бешенная собака и команды ?

Reply
+41 +
Sергей, 13:37, 29.07

ДА все гораздо проще. При чем тут пощечина? Лука ездит к путина только в двух случаях. 1 Когда вызывают "на ковер". 2. Просить денег. В данном случае ни первого ни второго не было.

Reply
+6 +
чаип, 14:00, 29.07

Церковный праздник не партсобрание, где явка обязательна

Reply
+14 +
путин будет жить, 14:00, 29.07

ай бедняжка путин. как же ему тяжело. а ведь дело его жизни такое важное и великое. не менее великое чем дело каддафи и даже саддама хуссейна или даже чем дело товарища брежнева. А дело это заключается в создании исконно русского православного велосипеда с деревянными колесами квадратной фармы, и ни один американский шпион вроде навального не смогут помешать товарищу путину в его стремлении стать властелином колец всего союза нас с вами убогих.

Reply
+32 +
georg, 14:08, 29.07

Боже, избавь наши страны от этих придурковатых диктаторов.

Reply
+12 +
анатолий, 14:10, 29.07

Хотелось бы другого, а именно взаимного и уважительного отношения в своих высказываниях и нормального, интегрированного подхода, между НАМИ славянами! В этом залог успеха, а не в науськивании друг друга.

Reply
0 +
sergiusz, 23:39, 29.07

анатолий а кто такие славяне - это перечисляю чехи словаки словенцы сербы поляки украинцы на процентов 30беларусы (по проведенным генным исследованиям ) а вот жители россии ну не могут быть славянами не исторически не генетически пример ну не поймет русский не одного славянина без переводчика не надо тянуть вола на баню а то ведь смешно

Reply
+17 +
Артем, 14:24, 29.07

Прикольная фотка) плешивый нашкодил и типа ничего не знаю, ничего не видел, а путлер - "подожди,подожди засранец..."

Reply
+4 +
Сочинение на вольную тему, 14:34, 29.07

Домыслы Цыбулько -из серии "Если бы да кабы да во рту росли грибы" - чистейшей воды ерунда. Балбатня.

Reply
+14 +
Маскаль, 14:34, 29.07

Если бы Украина вступила в ТС, то удавка на шее Лукашенко затянулась очень сильно и быстро.
Украина куда выгоднее в этом союзе со своей промышленностью, чем загнивающая в госруках РБ, нежелающая предпринимать никаких усилий по приватизации и модернизации предприятий.
Не сложно предугадать, что бы было с Беларусью. Бензин сразу до европейских цен и сбыт своего, "купляйце беларускае" моментально потерял своего потребителя.

Reply
+36 +
Алекс, 15:09, 29.07

Что ему Россия.Украина.Вы посмотрите на его движения.если Михалков будет фильм снимать о гитлере.лучшего артиста не найти.Мы отстали от мира на 20 лет.дали кучке говна стать миллиордерами.мы потеряли Родину.пора выходить из хлева и не убирать.а душить.

Reply
-5 +
NNN, 15:11, 29.07

кот в мешке, 11:59, 29.07 ... Праздник задумывался, в первую очередь, как НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ, а КАК ЦЕРКОВНОЕ ДЕЙСТВО, где место ТНП отводилась за ЗАБОРОМ ... ////// Чушь пишете. А место отводилОсь, грамотей селигерский.

Reply
+14 +
внезапный сыч, 15:12, 29.07

Сябры! До слез обидно читать, как вы ненавидите русских. Ответте-ненавидеть русских больше, чем Луку- это нормально?

Reply
+8 +
пр, 16:17, 29.07

Наверное, к ВВП в РФ лучше относятся, чем в РБ. Это потому, что он местного банкрота загнал в ТС и поддерживает в критические ситуации.

Reply
+22 +
2 внезапный сыч, 16:28, 29.07

А как может быть по-другому?
У любого народа история делится на 2 части: до и после обретения независимости. Если бы мы всегда были независимы, никаких претензий к вам бы не было. Что будет в России историку, который скажет, что при немцах народу было лучше, чем когда немцев прогнали? Как минимум общее осуждение (у вас хотят ввести статью за "фальсификацию" истории). Соответственно и мы возмущаемся вашим воплям типа "в СССР было лучше", ведь независимость - это для всех народов святое! И в учебниках истории период до независимости всегда будет называться оккупацией, и молодежь будет по этим учебникам воспитываться. И не только у нас, но и во всех бывших частях СССР. Только если пройдет много поколений, и если появится у нас общий враг, отношения народов могут быть улучшены. А пока независимо от того, кто у власти у нас и у вас мы будем помнить, что вы были оккупантами и относиться соответственно.

Reply
+4 +
Combat, 20:01, 29.07

Приехал из Латвии и Литвы. У меня там много друзей и русских, и латышей, и литовцев. Собирались и общались в компаниях былых активистов борьбы за независимость. Смешно и трудно поверить, но о советском прошлом они теперь вспоминают с ностальгией. А как прекрасно стали относится к русским! Слова об оккупации остались в далеком прошлом. Закрыты заводы (созданные во время "оккупации"), практически уничтожено сельское хозяйство, приморские государства не могут ловить в достаточном количестве рыбу, бешеная безработица, утечка молодых мозгов и рук за границу. Всё это по указаниям Евросоюза. Это независимость или оккупация? Уровень жизни намного ниже, чем во время советской оккупации (тут без кавычек).
Даже, если принять вашу позицию об "оккупации Беларуси", то причем здесь русофобия и оскорбления в адрес соседнего государства? Это скорее инструментарий Лукшенко, который время от времени им пользуется.

Reply
+5 +
2 внезапный сыч, 20:50, 29.07

При глобальных изменениях всегда будет кому-то лучше, а кому-то хуже. Но тот, кто по любой причине (трудоустройство, пенсия, повышение зарплаты и т.п.) мечтает о ликвидации независимости своей страны и вхождении ее в иностранное государство, подлежит суду как изменник! Независимость и суверенитет всегда ценнее любых экономических выгод. Другое дело, что во время оккупации люди не боролись, не гибли, слишком легко она досталась и многие ее поэтому не ценят. В странах, проливших кровь за свободу, никто не ностальгирует о прошлом.

Reply
+4 +
gubonos, 21:05, 29.07

Уважаемый Combat! отвечу вам на ваш коммент. Быстро только мыши плодятся - это раз (это к становлению экономики). а во вторых присоединение к Евросоюзу прибалтийских стран (а равно и многих других и также ГДР - ФРГ) произошло слишком поздно. Вся инфраструктура , заводы и фабрики в большей мере построены. Вот если бы сразу после 1945 года отцепились от СССР - все жили бы в шоколаде. Вот в чём проблема. Поздно, поздно....... ну и в третьих: никто не мешает вернуться в рашку. Такие люди есть, но их очень маааало. Я тоже многих людей из прибалтики знаю. Однако у меня абсолютно противоположная статистика, хотя жизнь действительно непроста там, но переспективы для моложёжи есть - если захотят - всего добьются. Никто не мешает.

Reply
0 +
$$$, 23:19, 29.07

Эстония пока держится . А Латвия и Литва на грани коллапса .Это только вопрос времени . Максимум пять лет и от них ничего не останется , если правда ЕС не возьмет их на довольствие . Хотя и не факт что через пять лет и Европа может стоять с протянутой рукой к России. Ведь цена на нефть будет расти по мере истощения месторождений . Сколько сейчас открывается новых месторождений нефти и газа . Можно сказать нисколько. Все что открыто во всем мире это все что имеется на Земле . Далее начнется борьба за обладание последними ресурсами Земли .

Reply
+12 +
тут вам не там, 19:32, 29.07

внезапный сыч, - не рускіх ненавідзім,а маскалёў маскаль - гэта не нацыянальнасць ці месца жыхарства,а імперска -шавіністычны дух,такія ёсць і сярод беларусаў,яны - вырадкі нашай нацыі.............

Reply
+1 +
эдуард, 10:38, 30.07

не брызгайся своей злобной пеной ..........

Reply
-4 +
сер, 15:50, 29.07

этот цибулько сидя на грядке опусы пишет.

Reply
+14 +
Фронт, 17:18, 29.07

Самым ярким примером единения христиан во время празднования годовщины Крещения
в Киеве оказалась страшная катастрофа на территории Беларуси- лобовое столкновение
машин с российскими и украинскими номерами на трассе С-Петербург - Одесса, где моментально погибло 8 человек. А пострадавших было значительно больше. Философы и теологи должны задуматься. Соболезную и россиянам и белорусам и украинцам. Они все причастны к случившемуся.
А отсутствие в Киеве - это не показатель, кто кого по щекам бьет.

Reply
+22 +
Падре Роман, 17:53, 29.07

Россию выдавили в Азию. Она все больше превращается в азиатскую страну - там она является региональным лидером.
---
Золотые слова политолога! Русские всегда находились ментально в Азии. И их попытка притязаний на звание Руси, которое по праву принадлежит Украине, лишь следование старым имперским догматам.

Reply
-3 +
Евгений РФ, 18:52, 29.07

"На самом деле он понимает, что этого ореха ему не проглотить. Осознает: чем быстрее сблизится Украины с Евросоюзом, тем скорее экономически упадет Россия. Он говорит, что конкурентные преимущества украинская экономика может получить, только объединившись с русской. В действительности от этого выигрывает не Украина, а Россия,"

Так и не услышал ни разу в чем же выгоды ассоциации Украины с Евросоюзом кроме убытков. Неужели кто-то думает, что Евросоюзу (Германии, Франции) нужны работающие авиационная, машиностроительная и др высокотехнологичные отрасли (еще работающие худо-бедно), да даже сельское хозяйство. А в рамках СССР это была единая экономика и интеграция дает выгоды и Украине и России. Россия переживет разрыв этих связей, придется у себя восстанавливать этот потенциал, а вот на украинской промышленности можно будет поставить крест. Все нужно Евросоюзу (Германии, Франции) это рынки сбыта и послушные буферные зоны. Будет как в Болгарии сегодня - бензин по 1,6 евро, зарплата 500 евро, 300 отдать за квартиру, остальное на макароны с хлебом.

Reply
+2 +
Дебицелл, 21:00, 29.07

<< Россия переживет разрыв этих связей, придется у себя восстанавливать этот потенциал, а вот на украинской промышленности можно будет поставить крест >>

Украинская промышленность представляла из себя то же самое, что и беларуская промышленность - производство устаревшей техники на станках времен 2-й мировой войны, собранных по чертежам времен первой мировой.
В Беларуси плешивый экономист не допустил развала устаревших предприятий. Поэтому и не знают, куда теперь продать устаревшую технику. Добровольно ее даже в расийи не покупают, несмотря на наличие таможенного союза.
В Украине появилась фабрика Рошен, чья продукция очень даже пользуется популярностью в других странах.

Что касается <<россия переживет разрыв связей>>, то это личное дело расийи. Как бы расийа что не пережила, там не перестанут воровать, убивать честных людей и запрещать усыновлять сироток.

Reply
+4 +
gubonos, 21:09, 29.07

Однако Болгары под рашку уже больше не хотят. вот в чём загвоздка. За время халявы во время СССР работать разучились, только одник перцы для СССР экспортировали. Это беда Болгарии и других стран. После войны только западная зона оккупации достойно развивалась при поддержке США. А кто под СССР был в пролёте.

Reply
+11 +
1, 21:37, 29.07

Да я буду 2 евро лучше за бензин платить, чем терпеть это полоумное деревенское быдло у власти, которое ВЫ, россияне поддерживаете уже 20 лет!!!
За что вы так белорусов то ненавидите ?! Потом еще и удивляетесь, что вас не любят. Да, знаю вашу отговорку - мы же не ему деньги даем, а вашей стране. Ага, только одна цыганская семья ими в стране распоряжается. и ваш дешевый газ впаривает населению втрое дороже. у нас на всё цены выше, чем во всех окружающих странах. и много чего еще - долго писать.

Reply
-3 +
Крупский , 22:57, 29.07

Полностью согласен. Но ведь хохлы не были бы хохлами , что бы не ощутить это на собственной шкуре. А уж потом приползут как это было не раз . Но время меняется , России не нужна украинская территория , свою не осилить . Я против того , что бы совкам оказывать помощь , пусть Европа раскошелится . а то только языком умеют работать

Reply
+1 +
azhbeta, 20:14, 29.07

"... тяга к свободе украинского народа передастся русскому населению, и Россия взорвется. Российский истеблишмент очень хорошо это знает. Поэтому он боится этого вируса свободы»
------------------
Политологу рэспект!!!

Reply
-2 +
Igor Bors, 20:23, 29.07

В 1050-ю годовщину президенты пУТИН и лУКАШЕНКА договорятся и встретятся в Киеве...

Reply
0 +
й им, 1:25, 30.07

В аду они давно жариться будут через 25 лет.

Reply
-3 +
umanolda, 20:26, 29.07

Никакие вы не демократы. А эти бездельники, которым ничего не достанется просто так.

Reply
-7 +
русакович сс, 20:34, 29.07

Правильно сделал.....а то голые шлюхи достали б ))))))

Reply
0 +
ЯЛОК, 1:57, 30.07

парадокс
ельцин не дал возродиться ссср
поставил путина
а он пытается возродить
ссср

Reply
0 +
NNN, 10:08, 30.07

Дебицелл, 21:00, 29.07 ... куда теперь продать устаревшую технику. Добровольно ее даже в расийи не покупают... //// Это Вы в журнале "Мурзилка" прочли? Поинтересуйтесь географией экспорта, скажем, тракторов МТЗ.

Reply
0 +
Дебицелл, 23:49, 30.07

<< Это Вы в журнале "Мурзилка" прочли? Поинтересуйтесь географией экспорта, скажем, тракторов МТЗ >>

Попробовал поинтересоваться.
На официальном сайте МТЗ упоминается "примерно 100 стран мира".
Сайт посольства Китая в Беларуси ссылается на 127 стран.
Кстати, нигде нет списка этих стран.
"География экспорта продукции МТЗ насчитывает 127 стран мира. В 2012 году число стран-экспортеров тракторов МТЗ пополнили Экваториальная Гвинея, Коста-Рика, Малайзия, Мьянма, Камбоджа, Ирак."

Поискал еще. Оказывается аж 20 тракторов МТЗ бороздят просторы Мексики. В связи с этим появились вопросы:
- Это была демо партия тракторов?
- Почему не заказали больше?
- Бегают ли?

Вообще то главный вопрос, который меня мучает после тесного знакомства с разработкой двигателей для МТЗ:
- А на кой хер их вообще еще покупают?

Разработка двигателей происходит по схеме "украсть лекала".
Наблюдал, как в течение года "разработали" турбокомпрессор для Д-245 на базе "зарубежного аналога" от форда, не производя никаких расчетов и лишь основываясь на аналоге, гениальном предвидении и спи..женом автокаде, где не работала половина программных модулей.
Технология литья стали не позволяла выплавить перегородку толщины как в "зарубежном аналоге" - и поэтому перегородку расширили, а деталь растянули.
Через год это чудо инженерной мысли оказалось способно не развалиться на стенде в течение аж 2-х недель, и после этого в газете (забыл какой) написали, что инженеры ММЗ разработали турбокомпрессор лучше зарубежных аналогов.

Что-то могло измениться на ММЗ, но, простите, я в это не верю.

Из 127 стран мира упомянутых в географии МТЗ 120 наверняка купили от 1 до 20 тракторов, и, скорее всего, уже их похоронили.

Reply
+1 +
NNN, 9:59, 31.07

to Дебицелл, 23:49, 30.07 В мире общеприняты следующие признаки промышленно развитой страны: производство двигателей внутреннего сгорания и производство микросхем. Наше технологическое отставание от мировых лидеров уходит корнями в перманентно экспортируемые нам с востока производственные отношения, а также чуждую цивилизованному миру ментальность, выдаваемую за некий "особый русский путь". Разовьем отношения с Западом - станем выпускать более качественные моторы.

Reply
0 +
Дебицелл, 21:39, 31.07

<< Наше технологическое отставание от мировых лидеров уходит корнями в перманентно экспортируемые нам с востока производственные отношения >>

Так о нарушении каких связей с расийей можно сожалеть?
О клиентах, которые покупают дерьмо потому, что им так приказали?
Так ведь эти клиенты все равно уйдут, если не начать производить конкурентноспособную продукцию - лишь вопрос времени.

Продукция МАЗа и МТЗ конкурентноспособная?
Разумеется, более конкурентноспособная, чем кареты выпуска 1913 года.
А с чем еще их сравнивать?

Хрен с ним.
Я - НЕ против связей с расийей.
Только не сомневаюсь, что за это расийа потребует сдачу суверинитета и превратит Беларусь в недоразвитую провинцию (по-моему, плешивый этого уже почти достиг).

Если бы мне жена сказала, что тр..хать ее можно только сев на кол, я бы послал ее нахрен со всеми ее связями.

Reply