3 May 2024, Friday, 15:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+104 +
:), 15:01, 24.09

А чего евро, почему свою валюту не поддержали...!?

Reply
+82 +
дзядзька зь мяцёлкай, 15:14, 24.09

бел. зайцы и беларуские товары - это лука для нищебродского народа придумал, а сам с байстрюками только евро-доллары принимает и носит "барахло" исключительно швейцарского, английского, французского и американского производства чего и своей свите разрешает делать.

Reply
0 +
Бефар., 20:01, 24.09

бумагу и время экономят - много нулей писать нужно...

Reply
+8 +
Йазэп, 15:03, 24.09

Ну и у кого какие мысли есть на сей счет?

Reply
+24 +
Мысль, 15:11, 24.09

Граждане РБ(в пределах РБ) кушать будут меньше,ШОС-компания,соответственно, больше...

Reply
+18 +
БГ, 15:33, 24.09

А сколько стоит Уродский Кемпински испахабивший исторический Центр Минска? Надеюсь новые власти снесут его наХ. Это только Шклопчане сцуко могли такую диверсию сотворить. Так я о том, что как то мало 60 лямов за все это безобразие.

Reply
+20 +
eXpe, 17:15, 24.09

Мысль есть. Уже как-то излагал. Все совпадения имён и событий признавать случайными, не имеющими к конкретным людям никакого отношения.
Есть у меня машина. Чихает, пыхтит, подшипники свистят. Для ремонта вложений нужно оооочень уж много. И есть у меня знакомый страховщик. Мы с ним договариваемся, что он страхует мою колымагу как почти новую, я сдаю её на запчасти, а через месяц заявляю об угоне. И на продаже запчастей зарабатываю, и страховку получаю, и от металлолома избавляюсь. Да и страховщик свою долю получит. Это уголовная статья. Мошенничество.
Есть у одной минско-могилёвской "команды" "тема" - чемпионат мира по хоккею. Но провернуть её красиво почти нереально. Гостиниц не хватает, дороги развалены, собственная сборная в полном дерьме. Понятно, что удачным ни в организационном ни в финансовом плане для страны этот чемпионат не будет. К тому же, демократы требуют освободить политзаключённых. Скоро будут требовать вернуть на столы следователям давно закрытые дела о похищениях и убийствах? Идти у них на поводу нельзя. Чемпионат под угрозой со всех сторон. Что делать? Раскачивать лодку. Разворовывать выделенные деньги и идти на прямую конфронтацию с Западом. А чтобы заработать ещё больше, нужно найти "свою" страховую компанию, которая под этот металлолом ещё и страховку выдаст как за новую машину. Как в предыдущем абзаце такая схема называлась? Мошенничество?

Reply
+3 +
xxx, 18:40, 24.09

лукономика

Reply
+6 +
Vladimir, 18:31, 24.09

Ну и у кого какие мысли есть на сей счет? Этих денег хватит только на то, что- бы сравнять с землей дурные, как и их творец, ледовые дворцы.. Стереть как черную память!

Reply
+40 +
William, 15:04, 24.09

Было бы еще не плохо застраховать белорусскую сборною от пройгрыша в каждом матче) Выплатили бы весь внешний долг за страховку!

Reply
+25 +
Hope, 15:07, 24.09

Так "Одно из требований Международной федерации хоккея (МФХ)" или все же "Лукашенко обязал застраховать убытки" ??? Как можно проверить, есть ли действительно у МФХ такие требования? Или это очередной способ отмыть бабло?

Reply
+10 +
мишк-пилот, 16:10, 24.09

Требования есть, или нет - вопрос. А вот деятельность председателя у нас - это всегда сплошные убытки. Кто от его выходок нас застрахует?

Reply
+17 +
Sергей, 15:11, 24.09

"«Незадолго до проведения конгресса, как вы знаете, Европарламент снова выступил с призывом отмены чемпионата мира в Минске. Так вот, подчеркиваю, что на Совете ИИХФ этот момент даже не обсуждался. Фазель сказал, что вопрос с местом проведения турнира 2014 года был окончательно решен в 2012 году. И сейчас данная тема попросту закрыта. Также отмечу, что все национальные федерации подтвердили свое участие в минском чемпионате», — заявил Ворсин.
----------------------------
Так что страхование - это очередной распил страховой суммы.

Reply
+16 +
shan, 16:01, 24.09

Очередное враньё. Подтверждение пока пришло далеко не от всех. Национальные хоккейные федерации, куда входят ведущие команды, заняли выжидательную позицию. Среди подтвердивших нет интересных команд. На Совете ИИХФ "этот момент" обсуждался очень активно за рамками программы. Только об этом и говорили.

Reply
+18 +
драник, 15:13, 24.09

На дворцы столько бабла положили,что 60 миллионами не окупишь.А что застраховали в бел.компании какой смысл?Валюта должна из-за рубежа прийти,а не внутри страны вращаться.Плешивый ,если чемпионата не будет,верни деньги народу.За них людям можно было жилья понастроить.

Reply
+35 +
BY, 15:14, 24.09

Тут все очень просто - обычный Росс-пилл....
Смотрите в чем трюк - берешь в бюджете 6 лямов евро (тут не написано какой страховой взнос, но не менее 10%), вкладываешь в гос.страховую контору и вуаля - ЧМ проводится - у тебя 6 лямов евро...
Если ЧМ не проводится, госструктура из бюджета вытягивает 60 лямов и навар увеличивается на порядок )).

По честнухе было бы, если бы бы где-нить на западе застраховали бы... Но там дефицит идиотов, а у нас префицит воров...

Reply
+10 +
бг, 15:37, 24.09

Это точно, в кого из кодлы не плюнь-шапка Горит!!!

Reply
-12 +
Сергий, 15:17, 24.09

как правило страховая компания перестраховывает риски( т е она просто выступает как агент) в других более крупных, так что в случае чего раскошелятся лондонские, немецкие или швейцарские страховщики

Reply
+18 +
Captain_Black, 15:18, 24.09

Байкот однозначно

Reply
+12 +
Кирилл Ъ-Семибаламут, 15:20, 24.09

Беларусские страховые компании все свои денежные средства обязаны переводить в ценные бумаги минфина синеокой. Государственные казначейские облигации ГКО (махновские деньги-цена им как и обещаниям чкловского хлопца известна).
Так что получается следующее (как в сказке): государство - проводит ЧМ-2014, государство-страхует ЧМ-2014. Чиновники страшно боятся остаться без работы, вот и "нагружают" себя по-полной. А в итоге имеем пшик или закатывают глаза и пускают газы... главное, что бы все как у людей.

Reply
0 +
Смотри ниже, 15:29, 24.09

Основное - "что каждый приезжающий на чемпионат будет застрахован на сумму в районе 50 тыс. евро" - не за даром и не за рубли.

Reply
+6 +
arelav, 15:52, 24.09

если бы он застраховал от всемирного признания себя тупым дебилом, то обеспечил бы себе подушку безопасности от банкротства экономики уже давно, и застраховал бы себя именно в росси .

Reply
+9 +
вот так мне видится, 15:58, 24.09

страхуй-не страхуй, все-равно получишь... шайбу !

Reply
+1 +
бт , 16:13, 24.09

Страховка на 60 млн. ? О.к. ! Выгодное предложение от страховой компании Рабинович & Co : недорогой полис на 60 млн. всего лишь за 59999999 долларов.

Reply
+9 +
кеша, 16:30, 24.09

Лукаш за счет страховых компаний решил возместить убытки.

Reply
0 +
Фима, 16:54, 24.09

застрахуй братуху, застрахуй)

Reply
+6 +
Алекс, 17:12, 24.09

Оригинально.творю.что хочу.народ оплатит.построив таки ещё и дворцы.за свои отсосите?страховка тем.кто страну имеет раком.доголосовались?больш некого!я это для лехтарату.сам против с первых выборов.а мне чуть лицо не били.ён хароши.ушлёпки.ешьте.

Reply
+1 +
., 17:16, 24.09

пусть страхуют,меньше режиму достанется, + расходы на чемпионат. Расчет лукашенко проведения чемпионата на привлечение инвестора,дальнейший туризм. Еще не все иностранцы знают за синеокую,авось лох клюнет.
А вообще если хотите отменить об этом долго мусолить не надо а нужно действовать.

Reply
+2 +
николай, 17:33, 24.09

из правого кармана в левый

Reply
+1 +
Sirozhka, 18:06, 24.09

А можно название фирмы в студию? И родственные связи её владельца тоже интересны.

Reply
+5 +
Дед, 18:11, 24.09

А кто возьмет на себя смелость застраховать белорусскую компанию, которая взяла на себя смелость застраховать ЧМ?

Reply
-1 +
x`c , 18:14, 24.09

а что за сраховка из одного кармана в другой в стране были там и остались

Reply
+8 +
Ян, 18:45, 24.09

Какой это позор бояться, что запретят ЧМ в стране, да ещё и страховаться. Это как бы если невеста откажет, то должна жениху заплатиь страховку. Тфу, подонки! Самые последние позорники в мире!.

Reply
-9 +
Максим, 19:25, 24.09

«Незадолго до проведения конгресса, как вы знаете, Европарламент снова выступил с призывом отмены чемпионата мира в Минске. Так вот подчеркиваю, что на совете ИИХФ этот момент даже не обсуждался. Фазель сказал, что вопрос с местом проведения турнира 2014 года был окончательно решен в 2012 году. И сейчас данная тема попросту закрыта. Также отмечу, что все национальные федерации подтвердили свое участие в минском чемпионате»

Reply
-5 +
Максим, 19:25, 24.09

И ВСЁ!!!!! ТОЧКА!

Reply
0 +
пахан, 0:05, 25.09

а отдавать страховая компания будет молоком стир.машинами тракторами и телевизорами. да и нашими фантиками которые нигде менять не хотят даже в росии

Reply
0 +
Шлёма Зельцман, 12:34, 25.09

Интересно: какой же идиот-страховщик подпишется на такое. Насчёт обезбашенности иностранцев сомневаюсь. Если местных заставят, и то в складчину, то вполне.

Reply