28 April 2024, Sunday, 1:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+41 +
студент, 9:11, 27.09

шЫкарно прозвучала фраза "пытаются ложить кирпич" (своими словами. Они там что - строения возводят? А те, кто принимать строение будет не побоиться внутрь войти то?

Reply
0 +
Mary, 14:57, 27.09

а те кто будут принимать и не смогут туда попасть, ибо те кто "пытаются ложить кирпич" врятли будут думать про дверь и окна.

Reply
+53 +
Роман, 9:15, 27.09

Своё первое высшее получал в этом университете. Мне СТЫДНО за вас нынешние студенты ПГУ! У вас нету никакого самоуважения к себе. Вам моё большое ФУ!
"После рабочего дня - культурная программа" - это бырло хлещете типо после трудодня? Удачи, неудачники!

Reply
-7 +
dimon, 13:34, 27.09

интересно, а сам что ли не ездил в колхоз. раньше все там были. и ничего, выросли и закончили. и весело было.день работали. по вечерам гитара, танцы. да и сдружились ( первый курс, мало кто кого знали ).

Reply
+7 +
Роман, 14:39, 27.09

Слава Богу, не ездил. Не застал я этих "счастливых" времён. В университете нужно учиться, а не на картофане под гитарку вечерком "сдруживаться". Я всё понимаю, такая советская студенческая романтика и все дела... Но! Университет для того, чтобы учить, а не на молочной ферме или в колхозе батрачить. В развитых странах наверное не поверят, если скажешь, что студенты должны еще где-то в колхозе вкалывать. Потому что это идеотизм! В колхозах должны работать колхозники (хотя там и этого не поймут, потому что колхоз - есть утопия, ну да ладно, опустим), на молочных комбинатах - сотрудники молочных комбинатов, а в университете должны учиться студенты и успешно здавать сессии... Не нужно ничего выдумывать...

Один раз я в свою бытность послал замдекана, который вопел чтобы все шли на субботник и пошел на занятия английским языком. Пускай люди с сознанием раба вкалывают, у меня есть дела поважнее. И гордость есть...

Reply
0 +
Надежда, 16:31, 25.12

это писал явно человек, опущенный обществом, у которого никогда в жизни не было НОРМАЛЬНЫХ студенческих времен и веселья....соболезную

Reply
0 +
Дмитрий, 22:36, 27.09

Послушай, учащийся когда-то в ПГУ. Я сам на данный момент студент ПГУ, и именно того факультета и курса, откуда туда направляли работников. Так вот, отказаться ехать никто не мог, потому что никто не хочет проблем, во вторых, для всех студентов это возможность дополнительного заработка(зп около 4 миллионов), в третьих многим за радость не учиться лишний месяц. Хлещите бырло? пфф. Не нужно судить по своему окружению. Большинство из нас занимается спортом, хотя пьющие люди есть. А оскорблять людей, не зная всей ситуации может только недалекий человек. Я все сказал.

Reply
+31 +
John Lokk, 9:26, 27.09

Не ту страну назвали Гондурасом.

Reply
+26 +
smith, 9:32, 27.09

приучение к скотскому повиновению,, развитая творчески думающая личность тут не нужна

Reply
+16 +
Убийца на троне, 9:38, 27.09

Не тот ли это 'Городец', который развалил некто лукашенко?

Reply
-26 +
vostr, 9:54, 27.09

b xnи что тут такого??пусть работают....

Reply
+34 +
Сяржук, 9:56, 27.09

"Власть компенсирует нехватку работников в сельском хозяйстве не только студентами, но и специалистами, которые уже получили высшее образование - учителями, сотрудниками культуры"
----------------------------------------------------------------
Ну, конечно. Наверное, это то, о чем молодые люди мечтали. Отучиться 5 лет на преподавателя и пойти в колхоз убирать картошку, бураки, а может быть, и свинарники...

Reply
+6 +
оксфорд, 10:27, 27.09

Чего расшумелись? Не написано ж на кого они в универе учатся. Может они получат диплом о высшем образовании подсобника на ферме.

Reply
-16 +
деревенский пустомеля, 10:34, 27.09

раз пошли на бюджет то и обязаны играть по правилам тех кто за них платит.сопли тут неуместны.

Reply
+5 +
Кто-то, 10:40, 27.09

Люди воспринимают неквалифицированный труд как неуважение, но не выказывает даже самого скромного возмущения? Что-то мне это напоминает пресловутых мышек-мазохисток.

Reply
+5 +
алекс, 10:48, 27.09

шикарные специалисты выйдут из стен университета мастера широкого профиля как раз для московских строек

Reply
+8 +
Walter, 10:50, 27.09

Обнаглевшие до предела,чинуши! Безропотные-студенты! А,ведь за"обучение" Платят и,большие деньги! Получается,платят-себе,за работу ,в коровниках! А,почему бы,"мудрому президенту" Не отправить в сельское хоз-во армаду чиновников,которую он-расплодил! Сразу бы большая выгода! И схозяйство-подняли, и-деньги,которые им платят-сэкономили! Ведь,"культурная"программа,тоже-халявная!

Reply
+1 +
мах 202, 11:01, 27.09

без практики рабочих специальностей, как раз и выходят олени которые ничего не умеют, но зато гордости, самомнения, и проч. сам заканчивал пгу (пгс). я видел как там учаться. таких спецов, за голову и об глебу. пусть лучше картошку копают

Reply
+3 +
Игорь, 11:33, 27.09

Какой универ - такие и специалисты в будущем. Такую им и работу, пусть сразу привыкают.

Reply
+3 +
Игнатий, 12:05, 27.09

Только заочная форма обучения спасает от такого позора, причем, как студентов, так и тупорылых чиновников, грубо и безнаказанно нарушающих Конституцию республики Беларусь, посылающих очников "на химию". Кстати, что гласит ст.41 Конституции? Напомню: "...Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении."

Reply
+2 +
житель, 12:07, 27.09

строится процветающаябеларусь............

Reply
-2 +
вася, 12:08, 27.09

гыгыгы бывали мы на таких мероприятиях - Типа турслет. Целый день изображаешь работу, вечером тусовка. Главное всерьез не воспринимать истерики местных "начальников"- мы своему в сани дали на второй день вечерком - успокоился, вежливым стал, про план и не вспоминал потом.

Reply
+4 +
Харьковец, 12:20, 27.09

Как все знакомо из глубокой "совдепии" 70-х годов! А молоком хоть там их угостят? Или пить его вообще перестанут, посмотрев, как оно производится!

Reply
+1 +
совок, 14:28, 27.09

И в начале девяностых перед распадом СССР, работал будучи студентом Минского техникума осенью в колхозе работал. Потом уехал в Россию. Здесь сейчас попробуй хотя бы первокласснику заикнуться про бесплатно поработать, посчитают за больного. Летних отработок в школе даже нет, так местами бывает, но если не придешь, то никаких санкций не будет, все на добровольной основе.

Reply
+7 +
Алекс, 12:21, 27.09

А ведь всё правильно. Никто не возмущается - значит так и будет продолжаться. Так было во всех странах. А ведь откажись они, и ничего бы не случилось. Не пришлось бы ездить на с/х работы.

Reply
-1 +
Да так, 16:48, 27.09

Кто бы у них интервью взял- как они расценивают недостаток средств в 111 000 руб в сутки для питания ведущих спортсменов? И, если единогласно выскажутся за увеличение суммы - да увеличить однозначно.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published