27 April 2024, Saturday, 17:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+32 +
al, 11:44, 27.09

Не стоит и пытаться... Хотя, надо требовать письменный отказ от нач. отдела кадров. Для этого на имя директора заказным письмом бумагу с приложением ксерокопии направления с биржи труда. Главное - только через почту! Иначе секретарь не зарегистрирует. Пробуйте.

Reply
+9 +
Беларус, 12:29, 27.09

Через почту заказным письмом с уведомлением о вручении

Reply
+18 +
председатель "народного схода", 11:51, 27.09

--- РУП «Гранит» были уволены самые активные члены независимого профсоюза – Леонид Дубоносов, Олег Стахаевич, Николай Карышев и его супруга Маргарита, Геннадий Павловский, Виталий Пашечко, Людмила и Анатолий Литвинко.----------------------------------------------------
....Устроиться на работу ..))) можете и не пытаться!!..пустой номер..вот когда сменится режим тогда да...у меня такая-же ситуация и тоже активист независимого профсаюза...РЭП!
помощи не ждите ..и ненадейтесь...!!!..ее нет и небудет!..
у нас безпартиийным активистам попавшим под репресии
сочувствуют..вот и вся помощь!!немощь!..с ув..к ВАМ УДАЧИ!!! КОНСТАНТИН...

Reply
+14 +
Михалина, 12:09, 27.09

Даже в совестское время народ выступал целыми коллективами и отстаивал свои права
и без всяких свободных профсоюзов . Тогда в самом деле рабочий класс представлял из
себя силу и был основным производителем материальных благ. А сейчас ( хотя я не
люблю это слово ) - но рабочие - просто узаконенные рабы . И самое непонятное - почему
все терпят и не приходят на помощь свои товарищам ? Ведь всех одновременно не уволят. Если даже и уволят - то это не конец света , в крайнем случае можно прожить несколько месяцев без зарплаты или уехать в Россию - но главное стоять на своем !

Reply
+4 +
Михалине, дина, 15:52, 27.09

здесь ответ прост- нет сплоченности, народ разобщен, каждый работающий блюдет свой шкурный интерес. Может быть это потому, что законы нарушаются теми, кто должен быть гарантом их соблюдения, народ как нацию должны сплачивать Конституция, законодательство, перед которыми все равны,а может это просто ментальность белорусов такая. "Если нация имеет такой коллосальный потенциал предательства, и такой малый процент солидарности, то иного результата. как погром своей воли, она не достигнет. "

Reply
+10 +
Виталий, 11:53, 27.09

Напомним, что в конце 2011-го года 600 рабочих предприятия «Гранит»-Писали бы сразу весь завод.Не зная истинного положения дел,не пишите всякие слухи.Было 200,через пару дней осталось несколько десятков.

Reply
+23 +
Минский, 11:58, 27.09

))))
Вообще,ситуация с кадрами и их поиском в Белоруссии какая-то вывернутая наизнанку...
Если в любой стране мира человек видит предложение вакансии с большой зарплатой и радужными перспективами, то сам себе дает 90% за то, что компания серьезная, солидная, с большим капиталом, с большими запросами к соискателю... У нас, если висит предложение вакансии с заработками от 5.000.000 и выше, да еще на целый ворох профессий - 99% за то, что предприятие дышит на ладан, денег нет, работники бегут и теперь новые лохи понадобились.. )))
Соискателям на заметку. НИГДЕ новому человеку на фирме или предприятии НИКТО не будет платить более 4-5 миллионов "фантиков". И это - при солидном опыте работы. А неподготовленному - более 3-х. Исключения? Да, бывают. Если вы - близкий родственник руководителя. Как частенько случается (даже в частных фирмах) - один-два работника и пять-шесть бездельников. Но бездельники "свои", а работники - "со стороны".

Reply
+8 +
Da, 12:01, 27.09

Да уж, территория беспросветного маразма.

Reply
+20 +
All about us, 12:05, 27.09

Обнаглели от безнаказанности и вседозволенности начальнички. Дискриминация чистейшей воды.
Еще хуже в данной ситуации то, что все всех работников устраивает, лишь бы меня не зацепили.
Но зацепят, обязательно зацепят. Рабский паек будет урезан, а кнут по спине ходить будет чаще.

Укрупнение (слияние) всех самостоятельных ячеек официального профсоюза давно завершено и при том, что это вопрос политический особо никто и не скрывал. О независимых профсоюзах, как реальной силе, говорить рановато, по причине повального равнодушия большинства трудящихся к защите своих законных прав и интересов. А вообще-то, нужны ли права рабу, по-моему нужен только паек и нары в бараке переспать.

Reply
+12 +
Stefan, 12:23, 27.09

Калі па праўдзе, то час ужо морду біць такой адміністрацыі. Гаспадары, бачыш, з'явіліся. На сваей зямлі беларусу месца няма і працы.
Яднайцеся хлопцы, выручайце сваіх, душыце гэтых халуеў-кіраўнікоў. Ніякага сумнення няма, што яны накралі рошай. Гэта у іх норма. Патрэбны факты, і хай жа сістэма і жрэ іх.

Reply
+3 +
GOROD, 12:38, 27.09

Идти в суд и так до Страсбурга. Обращаться в госконтроль, пусть приходят с проверками. И делать всё, чтобы не дать этим "хозяевам" жить спокойно.

Reply
-1 +
Ну-Ну, 13:48, 27.09

Умник,грамотно составить заявление в суд и подать его-стоит денег, а тут пишет безработный,причем вряд ли читающий Хартию, владеющий компьютером и т.д. Он же писал ,на какие специальности у него есть корки.Да и вообще,непонятно,зачем лез на этот "Гранит",так, потрепать себе нервы? В РФ надо ехать на какую-нибудь вахтовую работу.По идее его и морально , и материально должны сейчас поддерживать те же самые независимые профсоюзы.

Reply
+2 +
GOROD, 14:56, 27.09

Именно такие слова твои, пораждают в душах людей неверие в собственные силы и невозможность добиваться страведливости любой ценой. Ты говоришь, что ничего нельзя сделать. Ты говоришь неправду! Я говорю "не дать чуствовать чиновникам себя хозяевами жизни" и сделать всё возможное. Позволь человеку самому определять его возможное. То, что недостижимо для тебя, для меня плёвое дело. Что, для этого нужны большие средства? Прогнись под режим и жуй ту жвачку, которую тебе скармливают. А не вводи тут людей в раж и заблуждение.

Reply
-16 +
D, 12:41, 27.09

Враньё! На граните зарплата самая высокая в округе. Многие хотят там работать, но гранит не резиновый.

Reply
+3 +
дачка партызана, 18:40, 27.09

че, начальник отдела кадров Гранита проклюнулся, верните людям работу, выродки...может Бог и простит когда вас...

Reply
0 +
Микашевичи, 12:54, 28.09

Клан Гаврилковичей,как мы видим,опустился в самое гав.о.Так открыто демонстрировать лояльность подлому и мерзкому режиму в маленьком городке говорит только о недалёкости ума и грязных жизненных ценностях.Как же они собираются жить при смене режима?А ведь конец близок.

Reply
0 +
alex-2, 19:49, 29.09

Клан правителя Белоруссии строго следит за людьми, на это уходят огромные средства! Всё отслеживается, неугодные втаптываются в грязь , их давят материально. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ГЕНОЦИД против собственного народа!!! История даст этому справедливую оценку, но неужели сама эта "банда" не осознаёт, куда она опускается. Хоть какой-то разум должен быть?..

Reply