26 April 2024, Friday, 3:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+169 +
vile, 8:29, 25.02

Во молодцы! Я в восторге от майдановцев!

Reply
+29 +
111, 8:55, 25.02

+100500, знают своё дело!

Reply
+3 +
Big_Sister, 9:36, 25.02

Теперь эти трезвые и здравые идеи следует донести и увлечь ими всю украинскую нацию, от запада и до востока!

Reply
+66 +
пропоганда , 9:11, 25.02

Представляю, как сейчас завопит рашка и мрази. Ведь это полное противоположность их вертикали. Слава Майдану! Слава Украине! Слава Героям!

Reply
-3 +
Фома, 9:30, 25.02

на рюзских есть Сергей Мельникофф! Он им прочистит нужные места!

Reply
0 +
Браво!, 9:54, 25.02

Уже вовсю холуи кремлевские СОЛОВЬЕМ разливаются ,слюнями взахлеб .

Reply
+3 +
Дзянис, 9:20, 25.02

Какаято идиллия, просто не верится что это может быть реальностью в бывшем совке.
Только бы получилось..

Reply
+24 +
1, 8:38, 25.02

Просто супер!!!!!!молодцы!!!!!!

Reply
+40 +
Антонио Марикони, 8:44, 25.02

Полностью поддерживаю их точку зрения .Слава Украине .

Reply
+49 +
кыш, 8:45, 25.02

«Свободная от всесилия чинуш страна воспитывает дарования, диктатура их истребляет» (Николо Макиавелли). Примечание: Перевод оригинального текста мой.

Майдан вправе напрочь изменить государственное обустройство, и пока его не изменит, должен, ради памяти погибших, держать баррикады. К сведению Майдана: История имеет 2 примера удачного государственного обустройства. Вот они:

1. ОБУСТРОЙСТВО С УЧАСТИЕМ НАРОДНОГО ТРИБУНА, наделённого правом интерцессии против рогаций, вносимых в народные собрания, против состоявшихся уже постановлений этих собраний и против решений сената. По-простому: народный трибун – средство обуздания власти, намордник на злоупотребление властью.

2. ОБУСТРОЙСТВО ПО НЕОБХОДИМОСТИ. Это когда в государстве есть вакантные должности, занимаемые исключительно авторитетными людьми и исключительно в момент крайней необходимости (для отражения военной угрозы, консолидации усилий для решения насущных задач …). Этот тип обустройства НАПРОЧЬ изничтожает коррупцию и любой иной вид государственной преступности (судебной, прокурорской …), ибо устраняет связь государственных чинуш со средствами налогоплательщиков.

Известно также, что около 3000 лет назад территорию современного Пакистана населяло очень успешное (просуществовало несколько столетий) сообщество граждан без государственного управления. Жили и, как свидетельствуют археологические раскопки, жили мирно и богато.

Так называемая власть должна понять (добровольно она это не сделает): государство – не кормушка, а тяжёлая ноша, под силу только дарованию, таланту, мужеству, чести, совести. Это - почётная (а не доходная) ноша, оплачиваемая славой, исторической памятью граждан, их восхищением, а не деньгами (этой жизненной мелочью для функционирования организма).

Reply
+53 +
Слава героям, 8:46, 25.02

Ай да красавцы! Украина проснулась. Здорово, успехов Вам и низкий поклон за победу!

Reply
+12 +
123, 8:47, 25.02

Что теперь будет с госпожой Тимошенко???

Reply
+3 +
Юрий, 9:25, 25.02

Ее время уже ушло!Она была нужна когда был Зек,а сейчас эту даму никто всерьез не воспринимает в качестве лидера 46 милионной страны.Хотя думаю она еще попытается полезть во власть,но....Нужны новые незаангажированные порядочные лидеры!И они есть!

Reply
+3 +
Докторъ, 9:51, 25.02

Новая, народная власть может ей посочувствует, а может и отправить досиживать срок за иные прошлые грехи. Из оранжевой власти там лишь один бессребреник - Ющенко, у всех остальных рыльце в пушку.

Reply
+3 +
олег , 8:50, 25.02

новые должности ГБДД ДАИ - Сергей Поярков от Автомайдана главный доктор - Ольга Богомолец от медиков главный МВД СБУ - Дмитрий Ярош от "Правового сектора" и Владимир Вьятович от "Громадского сектора" главный Патриарх - владыка Стефан от Духовной Рады майдана Культурный сектор массовики затейники - певица Руслана Лыжичко и музыкант Святослав Вакарчук. и главный по армии и флоту - Олег Михнюк от воинов-афганцев

Reply
+49 +
болеем всей душой за соседку Украину, 8:56, 25.02

А иначе нельзя, опять наплывут бог весть откуда взявшиеся "борцы за народное счастье" коррупционеры всех мастей и красок, издали наблюдавшие за майдановскими событиями и в час ПИК объявившие самих себя кандидатами в правящие органы, нельзя допустить расхищение результатов кровопролитной победы Майдана этими хитрыми и прыткими хищниками. А то сама победа сведется на нет и будет очень-очень обидно и несправедливо за отданные жизни и здоровье настоящих героев.
НЕТ новым претендентам с коррумпированными замашками в органы новой власти новой свободной Украины!!!

Reply
+63 +
know all, 9:00, 25.02

Вот чего боятся правители и их подкорытники.

Reply
+38 +
кент , 9:12, 25.02

Отлично!Четкие,правильные требования!!Слава Украинцам!!

Reply
+5 +
кот в мешке, 9:27, 25.02

//Членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года, такие критерии отбора сформулировал "Круг народного доверия".

Среди других требований опыт работы в отрасли минимум 7 лет, за исключением МВД, СБУ, Минобороны, опыт работы на руководящих должностях минимум 5 лет и непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности, говорится в заявлении Круга, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим вам о результатах. Каждый член правительства должен получить одобрение Майдана", - подчеркивается в документе.//

Вот это ДА! Вот это молодцы! Надо требовать еще и отсутствие вкладов в иностранных банках.
Ни Юля, ни Порошенко в правительство не войдут.
Не уходите с Майдана!

Reply
+1 +
ТутЭйшы, 9:31, 25.02

Увидим ли иы такие изменения в РБ? Станем ли мы гордым народом?

Reply
+6 +
ILLUMINATI, 9:33, 25.02

Миф о том, что от людей ничего не зависит всего лишь миф, созданный и культивируемый власть придержащими...люди гораздо сильнее чем они о себе думают...если их в правильное русло направить они горы свернут...

Reply
+2 +
Артем, 9:35, 25.02

Молодцы! нельзя сейчас уходить с Майдана

Reply
-3 +
symon, 9:39, 25.02

Сдается мне, что ничего не изменится :( Ибо начали они свою новую страницу с расправ на побежденными - это путь в старую колею. Тимошенко еще себя покажет.

Reply
+4 +
Валерий, 9:47, 25.02

Какие молодцы! Вы действительно великий народ.Успехов вам!

Reply
-7 +
52, 9:49, 25.02

Наш бы омон быстро бы порядок навели.

Reply
+6 +
белоруска, 9:52, 25.02

Низкий поклон вам, украинцы!
Горжусь украинским Народом!
Вы справитесь!!!

Reply
+8 +
Юрий Конышко из Орши, 9:59, 25.02

История планеты Земля такого не ведала. Давно пора строить такое государство где уважали бы законы, а они только от низов правильные. Пора менять лысую резину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Бывший ленинец, 21:38, 25.02

Учите историю, политэкономию, обществознание и другие полезные науки молодой человек. Поскольку ваша мысль - это утопия!

Reply
+2 +
дед талаш, 9:59, 25.02

СЛАВА УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!!!!
считаю необходимым создание палаты общественного контроля!!!
или иного структурного обеднения народного контроля!в эканомико--- ---- политическом развитии государства и предотвращении эканомических
преступлений!коррупции..узурпации!! и подрыва эканомики государства
с использованием рычагов власти и.т.д.!!!..
проработать...(закон враг народа!)

Reply
+3 +
Тыц, 10:01, 25.02

Правильно делают, не для того люди на Майдане погибли, чтобы покаявшаяся партия ргеонов расхватал все ест ав правительстве. А Тимошенко уже дала согласие ехать на лечение в Германию

Reply
0 +
Оксана, 23:01, 25.02

Мудрости, последовательности, удачи! Я надеюсь, что в родном моём Запорожье к управлению областью и городом придут честные и трудолюбивые патриоты, уважающие свою землю и свой народ! А люди проснутся! (может их всех поцеловать нужно спящих красавиц и красавцев? А?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published